地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月05日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ナドー 母父(Soave) シルヴァーイーグル 芦毛 牡5 星野隆男 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-1-1-16 2-1-1-11 0-0-0-4 0-0-1-5 |
浦和21.01.08 12 C2八 九 十 1500m 左 1:41.5 良 44.1 4.3 56.0今野忠11人 12ト 7ワク 522 3-3-4-8 ハニーコーン |
浦和20.12.21 11 C2四 五 1500m 左 1:40.3 良 42.1 2.9 56.0今野忠8人 11ト 2ワク 524 1-1-2-4 ラブリーギャル |
浦和20.11.24 7 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:31.2 良 40.6 1.5 56.0今野忠5人 11ト 9ワク 525 2-2-2-4 ナンヨーショウエイ |
船橋20.10.27 11 C2二 三 1500m 左 1:39.4 稍 42.1 1.5 56.0今野忠10人 11ト 10ワク 520 4-4-2-2 カヴァート |
浦和20.10.19 7 C2四 五 1500m 左 1:39.1 重 40.5 2.1 56.0今野忠7人 12ト 10ワク 527 2-2-2-2 ランニングクラウド |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) ユーメイドリーム 黒鹿毛 牝4 大野裕 金成吉田牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-2-0-12 0-2-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和21.01.06 12 C2五 六 七 1500m 左 1:45.6 良 47.1 8.2 54.0吉原寛8人 12ト 3ワク 425 3-3-12-12 コスモオーブ |
水沢20.12.15 取止 C2三組 1400m 右 54.0高松亮 0ト 3ワク - |
盛岡20.11.24 6 C2二組 1400m 左 1:28.4 稍 41.1 2.2 54.0高松亮4人 8ト 7ワク 423 2-3 ヴェルシャール |
盛岡20.11.09 9 C2二組 1400m 左 1:30.1 重 42.5 3.5 54.0高松亮2人 9ト 7ワク 423 2-3 リョウランハート |
盛岡20.10.19 2 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.5 1.3 54.0高松亮4人 8ト 7ワク 419 2-2 マベルロンジュ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) アルトゥーロ 黒鹿毛 牡4 清水敏 ミルファーム |
56.0kg 松崎正(大井) 0-1-0-4 高野毅(大井) |
0-1-0-20 0-0-0-5 0-1-0-9 0-0-0-1 |
大井21.01.18 2 C2十二 十三 十 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.1 56.0松崎正8人 14ト 4ワク 459 7-9-7 アタゴタイゼン |
大井20.11.16 9 C2十一 十二 1200m 右 1:15.6 良 38.4 1.5 56.0松崎正9人 16ト 8ワク 444 11-11 カウンターパート |
大井20.11.01 5 JBCカウントダC 1200m 右 1:15.1 良 37.7 1.0 56.0松崎正11人 12ト 1ワク 444 7-7 ウマダユウサク |
浦和20.10.23 10 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:15.4 重 40.4 3.2 57.0松崎正11人 12ト 8ワク 444 8-9-6-8 セイウンソルジャー |
大井20.09.21 8 3歳250万円以下 1200m 右 1:16.0 良 37.1 2.0 56.0松崎正8人 13ト 3ワク 442 13-11 エスプリバナナ |
4 | 4 | 父ワールドエース 母バヤル 母父(フレンチデピュティ) マウコストレート 栗毛 牡4 新井悟 坂牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-1-1-16 1-1-1-16 0-0-0-0 1-1-1-8 |
浦和20.08.12 7 3歳二 1400m 左 1:31.5 良 40.3 1.1 55.0☆櫻井光10人 10ト 7ワク 414 7-8-8-8 トーセンリヤン |
浦和20.07.23 8 特選3歳二 1400m 左 1:31.8 不 41.9 2.1 55.0☆櫻井光12人 12ト 5ワク 415 4-4-5-8 トーセンレビュー |
川崎20.07.13 6 ライトニング特別3 900m 左 0:56.4 重 38.3 1.7 53.0▲篠谷葵8人 9ト 8ワク 413 6-8-8 トライゾン |
浦和20.07.01 7 3歳三 1400m 左 1:33.4 不 42.2 1.8 53.0▲篠谷葵12人 12ト 10ワク 416 6-7-3-6 ハセノガール |
川崎20.06.08 10 イージス特別3歳3 1500m 左 1:39.0 稍 43.6 1.5 56.0増田充11人 11ト 1ワク 409 2-2-1-3 ディーエニー |
5 | 5 | 父パドトロワ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ニシノマリアージュ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 前田ファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-2-0-3 冨田敏(浦和) |
2-4-5-19 1-3-0-14 1-1-5-4 1-2-0-11 |
浦和21.01.06 6 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.9 良 39.0 1.0 54.0國分祐8人 12ト 8ワク 423 5-5-10-5 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.21 8 なし・くり産地 東 1400m 左 1:31.9 良 40.6 1.8 54.0國分祐10人 12ト 1ワク 422 1-1-4-5 ティーポンド |
川崎20.12.14 13 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:39.5 良 41.9 2.6 54.0國分祐12人 13ト 14ワク 419 5-5-9-12 トミケンミステリオ |
浦和20.11.24 10 C2三 四 1500m 左 1:38.9 良 41.2 1.5 50.0★中島良10人 12ト 8ワク 421 3-3-3-7 ジョーノベリスタ |
浦和20.10.21 1 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.2 稍 40.5 0.5 54.0菅原明1人 12ト 5ワク 424 1-3-2-1 オールドボンバー |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝6 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-1-7 平山真(浦和) |
5-4-2-40 4-3-2-35 1-1-0-5 3-2-2-20 |
浦和21.01.08 11 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:31.9 良 40.7 1.9 54.0橋本直6人 12ト 10ワク 441 2-2-5-6 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.22 3 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.3 良 36.7 0.7 54.0橋本直7人 11ト 5ワク 437 2-2 ホウロクダマ |
川崎20.12.17 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.7 1.9 54.0橋本直7人 10ト 7ワク 438 1-2-5 レインボーマックス |
浦和20.11.25 2 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:47.3 稍 35.3 0.6 54.0橋本直4人 11ト 6ワク 442 2-2 ゲオグラフィア |
川崎20.11.09 10 C2一 二 三 1400m 左 1:32.0 良 40.5 1.5 54.0橋本直11人 12ト 4ワク 438 6-6-8-10 シゲルハクチョウザ |
6 | 7 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝4 岡田孝之 大北牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
3-3-0-19 0-0-0-5 3-3-0-14 0-0-0-4 |
船橋21.01.14 8 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:02.4 良 37.1 1.4 54.5和田譲11人 12ト 5ワク 480 9-9 ロマンスピネル |
浦和21.01.06 9 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.9 良 40.8 2.0 54.0吉留孝12人 12ト 3ワク 483 1-1-1-2 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.7 1.2 54.0吉留孝10人 11ト 3ワク 481 3-4 マナモクプニ |
浦和20.11.27 11 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:33.7 稍 42.9 3.2 54.0吉留孝9人 12ト 12ワク 471 3-2-2-7 ジャイアントリバー |
浦和20.10.21 12 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:34.3 稍 43.1 3.9 54.0吉留孝11人 12ト 10ワク 457 1-1-4-9 ファインアレス |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母シャインスペシャル 母父(オペラハウス) カネショウイケメン 鹿毛 牡4 杉浦和也 山田昇史 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
5-1-1-10 4-1-0-4 1-0-1-5 1-0-0-1 |
船橋21.01.14 4 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:01.8 良 37.7 0.8 56.5繁田健3人 12ト 11ワク 498 3-3 ロマンスピネル |
浦和20.12.23 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.0 1.0 56.0繁田健2人 11ト 2ワク 507 5-5 マナモクプニ |
浦和20.11.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 35.6 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 512 3-2 メモリアルクイーン |
盛岡20.11.02 1 C2 1000m 左 1:00.4 稍 36.4 0.8 58.0山本政1人 12ト 2ワク 500 1-1 アルソミトラ |
盛岡20.10.18 1 C2 1000m 左 1:00.9 良 37.0 0.1 56.0山本政2人 9ト 7ワク 498 2-1 アルソミトラ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) トロワフィーユ 鹿毛 牝4 山崎祐嗣 カタオカフアーム |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
0-2-1-12 0-2-1-11 0-0-0-1 0-2-1-11 |
浦和20.12.24 4 今日からクライマッ 800m 左 0:49.3 良 35.9 1.3 54.0川島正6人 9ト 5ワク 461 8-8 トーアコハク |
浦和20.11.25 8 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:38.3 稍 40.3 2.8 54.0和田譲5人 12ト 5ワク 452 3-4-5-7 コウユーモテモテ |
大井20.11.05 8 2020YJSトラ 1200m 右 1:16.4 良 38.9 1.2 54.0山田敬9人 14ト 8ワク 455 9-9 ソルレオーネ |
浦和20.10.20 6 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 重 40.4 2.0 54.0町田直7人 11ト 8ワク 462 11-11-10-7 フクサングレート |
浦和20.09.23 8 3歳三 1400m 左 1:32.0 稍 40.6 1.5 52.0△篠谷葵3人 12ト 10ワク 460 3-3-3-6 ファストーゾ |
8 | 10 | 父ファスリエフ 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ホウオウファースト 鹿毛 牡8 小笹芳央 村上欽哉 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
7-4-5-45 4-2-1-2 3-2-4-43 1-1-0-0 |
大井20.12.29 11 イナリワン賞C2五 1200m 右 1:15.9 良 39.3 1.4 56.0小林拓10人 14ト 7ワク 435 4-4 フレンチバローズ |
大井20.12.10 13 C2四 五 1200m 右 1:16.3 良 41.2 2.4 56.0小林拓8人 14ト 4ワク 433 1-1 トミケンリフリーク |
大井20.11.17 2 C2六 七 八 1200m 右 1:14.7 良 39.4 0.4 56.0小林拓9人 14ト 1ワク 432 1-1 ウマダユウサク |
大井20.11.03 8 名馬はここから生ま 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 0.8 56.0小林拓14人 16ト 16ワク 433 9-8 コスモカンツォーネ |
大井20.10.05 11 都電とバラの街あら 1000m 右 1:01.7 良 38.6 1.3 51.0★中島良10人 12ト 7ワク 430 2-1 アッシャムス |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母アニマートホウヨウ 母父(フサイチコンコルド) サノレーヌ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
1-1-0-7 0-0-0-3 1-1-0-4 0-0-0-1 |
船橋21.01.14 9 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:03.5 良 38.8 2.5 54.5加藤和9人 12ト 6ワク 465 5-6 ロマンスピネル |
浦和20.08.13 中止 3歳三 1500m 左 重 54.0加藤和3人 7ト 5ワク 443 |
金沢20.07.14 1 3歳A4 1400m 右 1:31.7 不 39.8 0.1 54.0米倉知1人 8ト 7ワク 452 1-1-1-1 アナハ |
金沢20.06.30 2 極上絶品!生誕12 1500m 右 1:39.4 重 40.1 0.1 54.0米倉知1人 9ト 9ワク 452 1-2-1-1 スタニングビスタ |
J東京20.05.31 15 3歳未勝利 1300m 左 1:22.2 良 40.5 2.8 52.0◇藤田菜10人 16ト 3ワク 442 1-1 スズカキングボス |
[PR] |
---|