地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月05日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母メアリーズガーデン 母父(ファルブラヴ) トーセンゴーランド 栗毛 牡5 稲原雄二 沖田忠幸 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-2 横山保(浦和) |
2-2-2-20 1-1-2-16 1-1-0-3 1-1-1-12 |
浦和21.01.08 7 特選C3二 三 1400m 左 1:32.0 良 39.6 2.3 56.0町田直7人 11ト 4ワク 481 7-7-6-7 エレガンスヘイロー |
浦和20.12.24 8 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:39.4 良 41.2 1.2 56.0町田直8人 12ト 11ワク 481 5-4-3-4 エンフォーサー |
浦和20.11.27 3 特選C2九C3一 1500m 左 1:38.5 稍 40.0 0.7 57.0町田直10人 12ト 11ワク 479 3-3-2-3 カシノキラキラ |
川崎20.11.13 7 サンマロット賞C2 1400m 左 1:33.4 良 40.2 2.1 56.0秋元耕7人 12ト 8ワク 480 11-10-8-9 サトノトリガー |
浦和20.10.23 5 特選C3一 二 1500m 左 1:39.1 重 39.7 1.3 56.0秋元耕6人 12ト 12ワク 476 8-8-8-7 ゴールドメジャー |
2 | 2 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡7 田中晴夫 坂元牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-6-6-27 小澤宏(浦和) |
1-9-7-35 1-8-7-31 0-1-0-2 1-7-3-18 |
浦和20.12.23 11 シクラメン特別C2 1600m 左 1:47.3 良 42.5 2.0 56.0張田昂7人 11ト 6ワク 509 3-3-3-6 ハリケーンメファ |
船橋20.11.30 6 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:45.0 良 40.5 2.5 56.0秋元耕13人 14ト 3ワク 487 2-2-2-2 マロンクラージュ |
浦和20.11.27 6 冬菊特別C2二 1400m 左 1:31.2 稍 40.6 1.0 56.0秋元耕4人 12ト 2ワク 497 3-3-4-4 リンダリンダリンダ |
浦和20.10.22 8 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:46.0 稍 41.6 2.4 56.0秋元耕8人 10ト 10ワク 484 2-2-3-5 マイネルエスペルト |
浦和20.05.26 7 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:31.3 良 39.9 1.7 56.0秋元耕3人 12ト 8ワク 502 6-6-6-7 ヴォルターウルフ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母サイキョウレディー 母父(コマンダーインチーフ) サイキョウカグラ 鹿毛 牝6 曽根正 幾千世牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-1-3 水野貴(浦和) |
3-1-4-30 3-1-4-28 0-0-0-2 1-1-2-18 |
浦和21.01.08 2 特選C3二 三 1500m 左 1:39.1 良 39.9 1.1 54.0福原杏5人 12ト 3ワク 492 6-6-6-3 ボナジョルナータ |
川崎20.12.14 11 C2一 二 三 1600m 左 1:47.9 良 41.2 2.5 54.0桑村真11人 14ト 14ワク 493 3-3-3-6 サクラノハナビラ |
浦和20.11.24 6 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:30.8 良 38.2 1.1 54.0福原杏8人 11ト 5ワク 490 9-9-7-7 ナンヨーショウエイ |
船橋20.10.01 1 旨い 輝く杏ジャム 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 0.4 53.0☆福原杏6人 12ト 5ワク 491 11-11-6 イニシエーター |
浦和20.09.23 11 住めばなっとく、南 1500m 左 1:39.5 稍 41.1 2.4 54.0寺島憂9人 12ト 10ワク 501 5-5-7-10 アンカーマン |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン7 会田裕一 石田牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 4-2-3-12 平山真(浦和) |
6-6-8-35 5-5-8-31 1-1-0-3 3-4-6-19 |
浦和21.01.08 5 特選C3二 三 1400m 左 1:31.5 良 40.5 1.8 56.0橋本直5人 11ト 3ワク 510 2-2-3-3 エレガンスヘイロー |
川崎21.01.03 9 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:40.2 良 42.5 2.3 57.0橋本直3人 14ト 13ワク 507 4-5-5-7 リンドウ |
浦和20.12.22 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.2 良 41.1 0.0 56.0橋本直10人 12ト 8ワク 514 3-2-2-2 テクノポリス |
浦和20.11.27 10 C2七 八 1400m 左 1:33.1 稍 39.7 2.7 56.0橋本直4人 12ト 1ワク 512 5-6-10-9 ピノタージュ |
浦和20.07.27 4 別所沼公園メタセコ 1400m 左 1:30.5 不 39.5 1.5 56.0橋本直6人 11ト 1ワク 496 9-9-6-6 アースヴィヴィアナ |
5 | 5 | 父トーセンロレンス 母スマイルサポート 母父(Halling) トーセンレオ 栗毛 牡6 田上雅春 有限会社エスティファ |
52.0kg 中島良(浦和) 1-2-0-2 川村守(浦和) |
7-4-5-25 6-3-4-23 1-1-1-2 3-1-4-14 |
浦和21.01.07 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.6 良 38.8 0.6 52.0★中島良4人 12ト 6ワク 535 11-11-6-2 ワイヤトゥワイヤー |
浦和20.12.25 2 特選C3一 1500m 左 1:38.7 良 39.7 0.1 52.0★中島良7人 11ト 11ワク 534 7-6-3-3 リュウノユタカ |
川崎20.12.17 2 C3一 二 1400m 左 1:33.6 良 40.3 0.5 52.0★中島良8人 12ト 6ワク 532 12-12-7-6 ズラリ |
浦和20.11.27 7 特選C2九C3一 1500m 左 1:39.1 稍 39.1 1.3 51.0★中島良8人 12ト 3ワク 530 11-12-12-12 カシノキラキラ |
川崎20.11.13 9 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:39.5 良 40.4 1.5 52.0★中島良8人 12ト 2ワク 531 12-12-11-12 スマートブランコ |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母クラウディーハート 母父(クロフネ) ルージュオブグレイ 栗毛 牝5 飯塚進次 北田剛 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 岡田一(浦和) |
0-2-0-26 0-1-0-16 0-0-0-4 0-1-0-8 |
船橋21.01.14 6 C3二 三 1500m 左 1:38.2 良 38.1 1.2 54.5藤江渉12人 12ト 12ワク 437 10-11-10-10 ベルウッドアサヒ |
浦和20.12.22 7 C2六 七 八 1400m 左 1:31.9 良 40.5 0.7 54.0内田利12人 12ト 11ワク 441 5-4-6-6 ヌンフェスタ |
川崎20.12.17 9 C2四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 41.3 2.5 54.0内田利12人 12ト 10ワク 442 10-10-9-8 オレオレサララ |
浦和20.11.27 5 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:31.6 稍 40.2 1.1 54.0内田利12人 12ト 4ワク 439 8-8-6-5 ジャイアントリバー |
浦和20.10.23 11 シャキッと美C2十 1400m 左 1:32.6 重 41.6 2.2 51.0▲七夕裕12人 12ト 12ワク 443 6-6-6-7 モリデンテキーラ |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母イゾラトウショウ 母父(ティンバーカントリー) ラブミーオーロ 栗毛 牝5 齋藤直樹 サンローゼン |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
2-1-0-18 2-0-0-16 0-0-0-2 2-0-0-13 |
浦和21.01.08 10 特選C3二 三 1400m 左 1:33.7 良 39.9 4.0 54.0笠野雄11人 11ト 9ワク 483 10-10-10-10 エレガンスヘイロー |
浦和20.12.24 10 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.9 良 40.5 2.7 54.0笠野雄11人 12ト 3ワク 492 7-8-12-12 エンフォーサー |
浦和20.06.29 11 今すぐエントリー! 1400m 左 1:36.9 稍 43.9 6.7 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 476 11-11-12-11 タマモサーティーン |
川崎20.06.09 13 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 43.9 2.9 54.0橋本直14人 14ト 9ワク 473 2-3-4-6 クラマサゴールド |
浦和20.05.25 11 C2三 四 1400m 左 1:33.1 良 41.7 3.3 54.0橋本直10人 11ト 1ワク 482 3-4-6-8 クインズベガ |
6 | 8 | 父グランプリボス 母ロサンジェラ 母父(Red Ransom) ナインシュヴァハ 黒鹿毛 牝5 尾高正英 谷川牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-0-1-37 1-0-1-37 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎21.01.27 11 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:42.2 重 44.1 1.9 54.0岡村裕10人 14ト 14ワク 424 9-11-8-12 イダテン |
川崎21.01.04 7 しめ飾り賞C3一 1400m 左 1:33.7 良 40.7 0.8 54.0和田譲9人 12ト 4ワク 423 10-10-10-9 マッシロ |
川崎20.12.18 7 C2七 八 九 1400m 左 1:33.6 良 41.3 2.0 54.0和田譲8人 12ト 2ワク 426 9-8-10-10 シゲルフタゴザ |
川崎20.11.10 11 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:39.4 良 42.0 2.0 54.0拜原靖13人 14ト 4ワク 424 9-9-10-10 ダークオブザナイト |
浦和20.10.23 4 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.3 重 40.1 0.5 54.0藤江渉7人 11ト 8ワク 417 5-5-8-4 ヒナノチョウテン |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ウィルシャー 母父(ブライアンズタイム) ルフレシャンス 鹿毛 牝5 阿部憲三 宝寄山忠則 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-1-2-10 佐々清(船橋) |
4-4-4-23 1-1-2-14 3-3-2-9 0-0-2-0 |
船橋21.01.14 2 C3四 五 1500m 左 1:38.2 良 40.7 0.0 54.5野澤憲5人 10ト 6ワク 462 4-4-5-6 ゴールドハンター |
川崎20.12.18 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.3 良 40.7 1.7 54.0野澤憲5人 12ト 6ワク 459 10-10-9-8 シゲルフタゴザ |
船橋20.12.04 5 C2八 九 1500m 左 1:37.7 稍 39.8 0.6 54.0野澤憲9人 12ト 7ワク 463 6-5-4-3 ギンジ |
大井20.11.05 11 C2特選 1800m 右 1:57.9 良 40.5 1.8 53.0☆仲原大11人 13ト 1ワク 457 6-6-6-6 ジュズマル |
船橋20.10.30 9 C2八 九 1500m 左 1:40.1 稍 42.1 1.7 54.0野澤憲12人 12ト 1ワク 466 5-5-7-6 ゴールドスナイパー |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) クレイジーダイヤ 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
5-11-3-44 1-8-3-19 4-3-0-25 1-6-1-16 |
浦和21.01.08 12 ガーネット特別C2 1500m 左 1:41.9 良 41.6 4.2 51.0★中島良10人 12ト 6ワク 478 9-10-12-12 カミノユリコ |
浦和20.12.21 11 なし・くり産地 東 1400m 左 1:34.0 良 41.3 3.9 52.0★中島良9人 12ト 7ワク 478 4-6-9-11 ティーポンド |
浦和20.11.24 12 長野県畜産会長賞特 1500m 左 1:40.5 良 40.8 2.9 52.0★中島良10人 12ト 4ワク 473 7-9-12-12 ファストーゾ |
浦和20.10.22 4 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:39.3 稍 41.2 2.8 53.0▲赤津和6人 12ト 8ワク 483 3-3-4-4 ロッソアモーレ |
浦和20.09.22 3 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:37.5 良 39.8 0.8 53.0▲赤津和8人 12ト 8ワク 462 2-2-2-2 アースヴィヴィアナ |
8 | 11 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡6 日向均 富田恭司 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-3 野口寛(浦和) |
4-3-1-19 4-3-1-15 0-0-0-0 4-3-1-13 |
浦和21.01.07 1 C3四 五 六 1500m 左 1:39.2 良 39.9 1.0 56.0福原杏1人 12ト 9ワク 456 2-2-2-2 フューチャフラッグ |
浦和20.12.25 2 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:30.5 良 39.7 0.0 56.0福原杏5人 12ト 1ワク 449 1-1-1-1 リュウノロビン |
浦和20.11.27 6 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:31.7 稍 40.9 1.2 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 449 1-1-1-1 ジャイアントリバー |
川崎20.11.13 10 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.0 良 41.8 1.6 56.0阪上忠10人 14ト 5ワク 442 4-4-9-11 モリトカチグリ |
浦和20.10.23 7 シャキッと美C2十 1400m 左 1:32.0 重 41.5 1.6 56.0和田譲10人 12ト 9ワク 450 3-3-3-5 モリデンテキーラ |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母シャイニングムーン 母父(エリシオ) ビレッジクライ 黒鹿毛 牝5 村山輝雄 グランデファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
2-0-2-11 2-0-2-8 0-0-0-1 1-0-1-0 |
川崎20.09.17 5 C2四 五 1400m 左 1:32.3 稍 41.3 0.8 54.0和田譲4人 12ト 10ワク 444 1-1-1-1 アスヘノキボウ |
浦和20.08.14 3 三芳町「いも街道」 1400m 左 1:30.7 稍 40.5 0.6 54.0左海誠3人 11ト 7ワク 442 1-1-1-2 ポートオブコール |
船橋20.08.06 10 C2六 1200m 左 1:17.1 良 41.3 2.0 54.0本田重2人 11ト 7ワク 449 2-2-2 ソイギネー |
船橋20.07.19 4 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:15.8 重 40.1 1.8 54.0本田重2人 8ト 2ワク 451 1-1-1 リュウヤ |
浦和20.07.03 1 C2十二 十三 1400m 左 1:30.2 稍 38.3 0.5 54.0本田重4人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 ポートオブコール |
[PR] |
---|