地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月03日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) ホワイトブレス 芦毛 牝4 伊藤壽孝 協和牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-1-2-8 0-0-0-3 1-1-2-5 0-0-0-1 |
船橋21.01.13 8 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:39.1 良 39.3 1.5 54.5本田重10人 12ト 9ワク 449 9-9-9-8 ハクサンストロング |
浦和20.12.22 9 C2六 七 八 1400m 左 1:32.2 良 39.9 1.0 54.0本田重3人 12ト 6ワク 450 11-9-9-9 ヌンフェスタ |
船橋20.12.03 6 C2六 七 1500m 左 1:37.9 稍 38.5 1.9 54.0本田重6人 10ト 5ワク 446 9-9-7-7 サトノマーキス |
笠松20.11.04 3 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.6 54.0兼子千5人 10ト 7ワク 446 2-2-2-2 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.21 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.6 良 39.5 1.1 54.0藤原幹1人 10ト 5ワク 450 2-2-2-1 サンマルブリランテ |
2 | 2 | 父スクワートルスクワート 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ヒゲクレイジー 黒鹿毛 牡5 成富直行 清水貞信 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-4 酒井一(浦和) |
2-5-1-31 1-1-0-12 1-4-1-19 1-1-0-10 |
浦和21.01.08 5 やっぱ『深谷ねぎ』 1400m 左 1:31.1 良 39.4 1.6 56.0岡村健8人 12ト 7ワク 462 5-5-7-6 イチジン |
浦和20.12.21 7 C2四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.0 1.3 56.0町田直7人 11ト 11ワク 462 3-5-6-6 ラブリーギャル |
浦和20.11.24 7 C2三 四 1500m 左 1:38.3 良 40.6 0.9 56.0岡村健6人 12ト 6ワク 461 2-2-2-2 ジョーノベリスタ |
浦和20.10.20 2 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:29.5 重 38.9 0.0 56.0岡村健5人 9ト 8ワク 462 7-7-4-3 タニノヒーロー |
浦和20.09.22 6 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:38.1 良 39.4 1.4 56.0岡村健11人 12ト 11ワク 459 10-9-7-6 アースヴィヴィアナ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡5 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-2-2 横山保(浦和) |
3-5-5-18 3-5-4-13 0-0-1-2 1-2-2-9 |
浦和21.01.08 2 ガーネット特別C2 1500m 左 1:38.4 良 39.4 0.7 55.0寺島憂7人 12ト 5ワク 485 8-7-4-4 カミノユリコ |
浦和20.12.22 4 C2六 七 八 1500m 左 1:39.1 良 40.4 1.1 56.0寺島憂3人 12ト 4ワク 489 5-5-6-5 プルークファーレン |
浦和20.11.25 4 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.1 稍 38.9 1.9 56.0寺島憂10人 12ト 12ワク 485 9-8-9-7 ハーイ |
川崎20.11.10 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.5 56.0藤江渉8人 12ト 4ワク 482 6-6-7-6 ミッシーコルザ |
浦和20.10.21 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 0.5 56.0赤津和2人 12ト 8ワク 483 4-5-3-2 ニシノマリアージュ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) アスラーダ 鹿毛 牡4 グリーンウッド(株) 織田正敏 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-1-2 横山保(浦和) |
1-2-2-18 1-1-1-4 0-1-1-14 1-0-1-2 |
浦和21.01.06 9 C2五 六 七 1500m 左 1:40.1 良 41.6 2.7 56.0高橋哲6人 12ト 1ワク 466 6-7-8-9 コスモオーブ |
浦和20.12.23 1 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.4 良 40.0 0.2 56.0高橋哲3人 12ト 11ワク 473 4-4-3-3 テンカウント |
浦和20.11.26 3 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:31.4 稍 40.5 0.0 56.0高橋哲6人 12ト 7ワク 466 3-3-3-2 ケングリフォン |
浦和20.10.21 11 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:34.3 重 42.6 3.6 56.0高橋哲9人 11ト 2ワク 467 10-10-10-11 エンフォーサー |
盛岡20.07.14 6 3歳B2一組 1400m 左 1:28.8 良 38.5 2.2 56.0岩本怜6人 9ト 6ワク 440 8-6 ホワイトエース |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アイノウィステリア 鹿毛 牡4 (株)H.Iコーポレーション 市正牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
3-0-2-8 0-0-0-2 3-0-2-6 0-0-0-0 |
船橋21.01.13 6 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.7 良 39.2 1.1 56.5森泰斗3人 12ト 5ワク 513 12-12-7-6 ハクサンストロング |
佐賀20.12.05 3 ほとめきナイター最 1300m 右 1:24.9 良 39.6 0.3 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 518 4-4-3-3 コスモビッグハート |
佐賀20.11.21 3 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:30.3 重 38.4 1.1 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 517 8-7-7-4 ピラミッドファラオ |
佐賀20.11.07 6 ほとめきナイター最 1400m 右 1:30.4 良 39.4 1.1 56.0山口勲2人 12ト 10ワク 521 7-7-6-7 トゥザキングダム |
佐賀20.10.18 5 時雨月賞C1-4組 1300m 右 1:24.2 良 39.0 1.1 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 522 3-5-6-5 アルファ |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ラマラマディンドン 鹿毛 牝4 (有)森井ホームサービス 王蔵牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-2-0-13 安池成(川崎) |
0-2-0-16 0-2-0-16 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.01.28 9 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:19.0 重 44.4 2.2 54.0今野忠14人 14ト 4ワク 519 5-5-6-7 マイネルエポレット |
川崎21.01.03 9 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:39.2 良 41.7 1.5 54.0今野忠13人 13ト 9ワク 519 8-8-10-10 シゲルフタゴザ |
川崎20.12.18 11 C2七 八 九 1500m 左 1:39.7 良 40.7 1.6 54.0今野忠11人 14ト 10ワク 517 11-11-12-11 キヨセ |
川崎20.11.10 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 39.7 1.5 54.0酒井忍11人 12ト 12ワク 518 12-12-11-12 ミッシーコルザ |
川崎20.10.15 7 C2七 八 九 1400m 左 1:32.2 重 39.8 1.7 54.0今野忠10人 11ト 3ワク 520 9-9-8-9 ビクトリーシューズ |
6 | 7 | 父Lilbourne Lad 母Paris Glory 母父(Honour and Glory) ワールドプリンス 鹿毛 牡8 密山根成 PeterGrime |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
7-9-6-58 5-5-5-34 2-4-1-22 3-2-3-16 |
浦和21.01.06 7 C2五 六 七 1500m 左 1:39.3 良 41.6 1.9 56.0張田昂3人 12ト 4ワク 506 2-2-2-3 コスモオーブ |
浦和20.12.21 7 なし・くり産地 東 1400m 左 1:31.6 良 39.9 1.5 56.0藤本現7人 12ト 6ワク 511 5-4-6-6 ティーポンド |
浦和20.08.13 取止 稲荷山特別C2二 1400m 左 不 56.0笹川翼 0ト 2ワク 483 |
浦和20.07.24 5 夏の雲特別C2二 1400m 左 1:30.4 重 40.2 0.3 56.0張田昂5人 10ト 10ワク 482 7-6-7-8 テミス |
船橋20.07.19 4 C2二 1500m 左 1:37.7 重 41.2 0.9 56.0張田昂4人 7ト 7ワク 479 4-4-3-4 クラマサゴールド |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンアマゾネス 黒鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-0 工藤伸(浦和) |
3-0-2-11 3-0-2-7 0-0-0-0 1-0-1-1 |
浦和21.01.08 3 やっぱ『深谷ねぎ』 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.7 54.0張田昂3人 12ト 2ワク 436 4-3-4-2 イチジン |
浦和20.12.25 1 今日もクライマック 1400m 左 1:29.5 良 38.8 0.4 54.0張田昂4人 11ト 11ワク 439 5-5-4-2 ラヴィンツァラ |
浦和20.11.27 6 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.6 稍 39.4 1.5 54.0町田直5人 12ト 3ワク 442 7-7-10-10 ジョーアドヴァンス |
盛岡20.10.25 1 C2六組 1200m 左 1:12.8 不 36.6 0.4 54.0山本政3人 11ト 7ワク 431 5-5 ブライティアフジ |
盛岡20.10.18 3 C2七組 1200m 左 1:14.4 良 38.5 1.2 54.0山本政4人 8ト 2ワク 433 2-1 リョウランハート |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母ツルマイクィーン 母父(メジロマックイーン) サンガツココノカ 鹿毛 牝4 諸岡慶 細川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-4 佐々仁(川崎) |
1-0-0-16 1-0-0-16 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎21.01.28 8 C2七 八 1400m 左 1:33.8 重 41.5 1.8 54.0伊藤裕7人 12ト 2ワク 433 4-3-4-3 パンディーロ |
川崎21.01.04 6 破魔矢賞C2七 八 1400m 左 1:32.4 良 40.4 1.1 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 438 9-9-9-5 チェルヴィーノ |
川崎20.10.11 7 ステンノー賞C2選 2000m 左 2:17.5 重 41.5 2.5 54.0本橋孝7人 7ト 2ワク 416 6-6-7-6 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.09.14 11 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:41.6 重 42.6 3.9 54.0本橋孝10人 13ト 1ワク 414 9-10-9-9 ムーランアジュール |
川崎20.09.01 9 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:47.5 良 40.7 2.6 54.0安藤洋13人 14ト 4ワク 416 12-12-8-9 エスカレーション |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ゲットミー 母父(アグネスデジタル) パサラン 鹿毛 牡4 薪浦州平 松浦牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
J小倉20.08.16 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 35.4 0.9 56.0藤懸貴5人 14ト 2ワク 438 12-12 エスシーミホーク |
J阪神20.07.19 5 3歳未勝利 1200m 右 1:12.9 良 36.7 1.2 56.0藤懸貴7人 16ト 15ワク 434 10-8 ダノンボヌール |
J阪神20.06.28 4 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 稍 37.1 0.4 56.0藤懸貴11人 16ト 7ワク 432 9-8 カモントゥミー |
J京都20.04.25 6 3歳未勝利 1400m 右 1:27.8 良 38.9 1.6 56.0松山弘5人 15ト 13ワク 442 3-3 オウケンファイター |
J阪神20.03.28 6 3歳未勝利 1200m 右 1:12.2 不 36.2 0.6 56.0松山弘8人 16ト 1ワク 454 9-10 カズオルヴァル |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードデュラン 鹿毛 牡8 宮崎忠比古 有限会社リワード |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-4 宇野博(浦和) |
11-15-7-55 3-5-4-39 8-10-3-11 2-4-2-22 |
浦和21.01.06 11 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:33.1 良 39.7 2.2 56.0吉原寛6人 12ト 4ワク 504 12-11-12-11 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.21 10 なし・くり産地 東 1400m 左 1:32.3 良 39.0 2.2 56.0半澤慶11人 12ト 10ワク 498 10-9-10-9 ティーポンド |
船橋20.11.30 13 フォーチュン賞C2 1600m 左 1:46.3 良 41.1 3.8 56.0繁田健14人 14ト 13ワク 501 8-9-8-9 マロンクラージュ |
浦和20.11.24 11 C2三 四 1500m 左 1:39.3 良 41.0 1.9 56.0笹川翼9人 12ト 12ワク 508 8-8-7-11 ジョーノベリスタ |
浦和20.10.19 11 C2四 五 1500m 左 1:40.8 重 41.0 3.8 56.0半澤慶9人 12ト 12ワク 513 9-8-10-10 ランニングクラウド |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) リュウノロー 鹿毛 牡4 蓑島竜一 三石川上牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-5 齊藤敏(船橋) |
1-3-2-11 1-1-2-10 0-2-0-1 0-0-0-3 |
船橋21.01.15 4 C2九 十 1200m 左 1:16.6 良 38.8 0.5 56.5酒井忍9人 12ト 3ワク 501 8-9-9 ユウユウクラージュ |
浦和20.12.24 6 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.8 良 39.6 0.6 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 506 8-7-6-2 エンフォーサー |
船橋20.12.04 7 C2八 九 1200m 左 1:16.5 稍 39.1 2.0 56.0酒井忍8人 11ト 2ワク 515 5-4-5 バイカル |
船橋20.06.15 7 3歳三 四 1500m 左 1:39.7 重 41.2 2.5 55.0☆福原杏7人 11ト 8ワク 492 7-7-5-7 ダバイマリチック |
浦和20.05.27 4 3歳六 1400m 左 1:31.2 稍 38.7 0.4 55.0☆福原杏6人 12ト 1ワク 495 8-8-10-5 グランギフト |
[PR] |
---|