地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月03日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
浦和2000ラウンド立春(りっしゅん)特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ブラックハーデス 青毛 牡5 中地賢次郎 ディアレストクラブ |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
1-3-1-14 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和21.01.07 9 初春特別B2二B3 1500m 左 1:38.3 良 40.5 1.5 51.0★中島良8人 12ト 7ワク 455 11-10-9-10 パーソナルマキ |
浦和20.12.25 10 クリスマス特別B2 1500m 左 1:39.2 良 40.1 2.4 56.0内田利8人 11ト 7ワク 458 6-7-9-9 レオチェックメイト |
浦和20.11.27 11 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:38.2 稍 38.9 2.6 55.0和田譲9人 12ト 4ワク 453 12-12-12-12 サバンナロード |
J中京20.09.27 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:03.5 良 38.6 2.9 57.0藤岡康9人 14ト 7ワク 456 10-10-8-8 ディアスティマ |
J小倉20.09.05 7 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:42.7 良 36.9 1.2 57.0藤岡康6人 12ト 4ワク 452 4-4-4-4 トウカイデュエル |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングスター 鹿毛 牡7 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
5-12-8-67 2-5-3-50 3-7-5-17 1-2-1-23 |
浦和21.01.08 8 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:39.1 良 41.1 2.0 52.0▲七夕裕9人 11ト 11ワク 496 10-11-9-9 ナンヨーシンゲツ |
船橋20.12.02 7 グレイトフル220 2200m 左 2:27.4 稍 40.2 1.5 56.0☆吉井章12人 12ト 3ワク 479 10-9-9-6 セークレートゥム |
川崎20.11.10 11 シリウス特別B2B 2000m 左 2:15.5 良 41.6 4.1 55.0吉留孝13人 13ト 13ワク 490 10-10-13-13 グランシュマン |
船橋20.10.28 6 菊花特別B3C1選 2200m 左 2:28.3 稍 40.9 1.4 57.0町田直9人 9ト 6ワク 477 8-8-8-8 モードフランス |
川崎20.10.13 9 しずおか爽秋特別B 2000m 左 2:16.1 稍 43.6 2.8 51.0★中島良10人 11ト 11ワク 487 10-10-9-10 コウエイスーシェフ |
3 | 3 | 父パイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ビービーシャルト 鹿毛 セン5 坂東勝彦 オリエント牧場 |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
1-1-1-17 0-0-0-1 1-1-1-16 0-0-0-0 |
大井21.01.22 7 おうし座特別C1C 1800m 右 1:56.9 良 38.5 0.9 57.0吉原寛9人 15ト 3ワク 501 13-12-13-13 レイジングブレイズ |
大井20.12.24 5 クリスマスイブ特別 1800m 右 1:57.8 良 39.8 0.4 56.0桑村真4人 12ト 9ワク 505 7-6-5-5 エスプリアンズ |
大井20.12.11 8 #ビビアンの品川旅 1600m 右 1:43.9 良 40.0 0.9 56.0桑村真4人 14ト 4ワク 508 6-5-4-5 ジューンシェイカー |
門別20.10.29 7 三石産米トキノミノ 1800m 右 1:55.1 不 41.1 1.7 57.0桑村真2人 11ト 2ワク 506 2-2-1-3 ネーロルチェンテ |
門別20.10.15 2 アグリアクション! 1800m 右 1:55.0 重 39.2 0.2 57.0桑村真4人 12ト 11ワク 510 2-2-2-2 ネーロルチェンテ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母エヴリホープ 母父(Mineshaft) フォギーショコラ 鹿毛 牡4 冨田藤男 小倉光博 |
51.0kg 中島良(浦和) 0-0-1-2 山越光(浦和) |
0-0-1-27 0-0-1-14 0-0-0-2 0-0-1-8 |
船橋21.01.11 7 馬い!?江戸前千葉 1200m 左 1:16.5 良 38.4 1.6 56.5高橋哲11人 12ト 11ワク 455 12-12-12 マゼ |
浦和21.01.06 10 小寒特別C1四C2 1400m 左 1:32.3 良 39.7 2.0 57.0高橋哲11人 12ト 7ワク 460 12-12-11-11 ブルベアヴェルデ |
浦和20.12.23 3 シクラメン特別C2 1600m 左 1:46.0 良 39.8 0.7 52.0★中島良11人 11ト 1ワク 456 11-11-11-11 ハリケーンメファ |
浦和20.11.27 8 冬菊特別C2二 1400m 左 1:31.6 稍 38.6 1.4 53.0▲七夕裕10人 12ト 10ワク 454 12-12-12-10 リンダリンダリンダ |
船橋20.10.29 9 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 37.0 1.1 56.0福原杏11人 11ト 5ワク 449 11-11 エダマメ |
5 | 5 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリラッキー 鹿毛 セン4 橋本富夫 センチュリースタッド |
55.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-2 玉井勝(船橋) |
2-1-2-17 1-0-0-11 1-1-2-6 0-0-0-0 |
船橋21.01.13 7 なすび2200C1 2200m 左 2:29.1 良 42.1 3.0 57.5實川純14人 14ト 13ワク 474 12-12-11-10 イフユーワナ |
川崎20.12.16 13 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:47.0 良 39.4 2.3 56.0川島正12人 14ト 13ワク 462 13-14-13-14 ヴィオリーナ |
船橋20.12.02 10 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:16.9 稍 39.6 2.1 56.0實川純9人 12ト 8ワク 469 8-7-9 ホウロクダマ |
園田20.10.14 4 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 39.7 0.9 56.0大山真8人 10ト 3ワク 475 9-9-8-8 ノーフェイク |
園田20.09.24 6 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.4 良 40.6 1.3 56.0大山真4人 10ト 5ワク 473 7-7-7-7 レオクリスタル |
5 | 6 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 藤原牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-7 冨田敏(浦和) |
1-2-2-31 0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-5 |
川崎21.01.25 9 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:39.3 不 41.6 2.1 55.0國分祐12人 12ト 7ワク 453 12-12-12-12 クアロア |
浦和21.01.06 12 カトレア特別B3二 1400m 左 1:31.7 良 38.5 1.7 56.0國分祐12人 12ト 10ワク 463 12-12-12-12 シナノビクター |
浦和20.12.25 9 クリスマス特別B2 1500m 左 1:39.2 良 39.9 2.4 56.0國分祐11人 11ト 2ワク 460 9-10-11-10 レオチェックメイト |
大井20.12.09 13 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:44.3 良 40.8 3.2 56.0國分祐16人 16ト 12ワク 463 14-15-16-16 トーセンレビュー |
浦和20.11.24 12 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:31.6 良 39.5 2.9 57.0國分祐12人 12ト 12ワク 466 11-12-12-12 ミキノモンテカルロ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡4 田口絢子 ビッグレッドファーム |
57.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-6 川島豊(浦和) |
1-1-2-12 1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-3 |
船橋21.01.11 5 白富士特別B3二 1600m 左 1:42.8 良 39.5 0.6 56.5秋元耕12人 12ト 2ワク 508 6-6-6-6 ヒガシリシャール |
浦和21.01.06 8 カトレア特別B3二 1400m 左 1:31.3 良 38.7 1.3 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 514 6-7-8-9 シナノビクター |
浦和20.12.22 4 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:13.6 良 38.6 0.8 57.0秋元耕4人 12ト 5ワク 512 10-10-9-7 トーセンブレイヴ |
川崎20.12.17 10 大井の帝王!的場文 1600m 左 1:46.1 良 41.0 2.2 56.0秋元耕10人 13ト 2ワク 506 10-10-12-11 アーティプリンス |
浦和20.11.26 1 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.2 稍 38.4 0.0 57.0秋元耕5人 12ト 3ワク 503 7-6-5-5 マイネルエポレット |
6 | 8 | 父パイロ 母シラヤマヒメ 母父(サクラローレル) ブルームヴォーグ 青毛 牡4 町田勉宗 中島牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-6 海馬司(浦和) |
2-0-0-12 2-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-6 |
船橋21.01.15 10 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:46.1 良 40.9 3.0 56.5石崎駿10人 12ト 9ワク 503 12-12-11-11 エスシーレオーネ |
浦和20.12.22 9 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:15.1 良 40.3 2.3 55.0繁田健8人 12ト 4ワク 510 9-8-10-10 トーセンブレイヴ |
浦和20.11.25 9 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.1 稍 38.8 1.8 56.0繁田健5人 12ト 3ワク 512 10-9-9-10 シナノビクター |
浦和20.10.23 6 秋陽特別C1一 1500m 左 1:37.4 重 39.1 1.4 56.0石崎駿10人 12ト 2ワク 507 6-6-6-7 ナツノトビラ |
浦和20.08.17 9 パイナップル特別C 1600m 左 1:45.4 良 39.9 2.8 55.0今野忠4人 9ト 3ワク 492 5-6-8-9 メルシーサンサン |
7 | 9 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡5 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
0-3-6-23 0-3-2-12 0-0-3-5 0-1-2-5 |
川崎21.01.29 7 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.5 重 40.2 0.8 57.0服部茂9人 13ト 5ワク 455 13-13-13-10 ドテライヤツ |
川崎21.01.02 7 時計修理のクイック 2000m 左 2:13.9 良 41.3 2.0 55.0橋本直9人 11ト 1ワク 453 4-3-5-5 ダルヴァザ |
浦和20.12.22 3 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:13.6 良 39.3 0.8 57.0橋本直6人 12ト 11ワク 458 7-7-7-4 トーセンブレイヴ |
船橋20.12.02 8 グレイトフル220 2200m 左 2:28.4 稍 41.1 2.5 57.0服部茂5人 12ト 9ワク 451 11-12-10-9 セークレートゥム |
川崎20.11.10 6 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.2 良 38.9 0.8 55.0本田重10人 13ト 10ワク 448 12-12-12-7 グランシュマン |
7 | 10 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡6 對馬正 対馬正 |
57.0kg 橋本直(浦和) 3-0-0-8 鹿沼和(浦和) |
4-1-1-24 4-0-1-16 0-1-0-7 4-0-0-11 |
船橋21.01.14 8 ロングアンドワイン 2200m 左 2:27.3 良 41.5 1.7 55.5橋本直9人 11ト 1ワク 494 6-6-6-6 エニークラップス |
浦和20.12.25 5 クリスマス特別B2 1500m 左 1:38.2 良 39.3 1.4 56.0橋本直3人 11ト 6ワク 494 10-9-8-7 レオチェックメイト |
浦和20.11.27 5 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.3 稍 38.5 0.7 55.0橋本直10人 12ト 8ワク 492 10-9-9-8 サバンナロード |
浦和20.10.19 5 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:35.9 不 38.0 0.8 57.0橋本直8人 11ト 4ワク 488 6-6-6-7 フロリアヌス |
浦和20.09.24 5 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:29.6 稍 38.1 1.1 56.0橋本直11人 12ト 4ワク 491 12-10-11-9 ノワールムーティエ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡4 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
3-1-5-13 1-1-4-5 2-0-1-6 0-0-0-1 |
浦和21.01.06 5 小寒特別C1四C2 1400m 左 1:31.4 良 39.3 1.1 57.0笹川翼2人 12ト 5ワク 460 9-8-9-8 ブルベアヴェルデ |
水沢20.12.08 6 寒椿特別A三組 1600m 右 1:42.8 稍 39.3 0.6 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 460 10-9-9-5 バーブル |
盛岡20.11.16 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.7 稍 36.8 0.2 56.0高橋悠1人 9ト 9ワク 454 5-5-3-3 タイトルリーフ |
盛岡20.11.02 3 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:38.3 稍 37.0 1.1 56.0高橋悠9人 10ト 2ワク 457 8-8 ウインメテオーラ |
盛岡20.10.19 2 釜淵の滝賞B1一組 1800m 左 1:55.0 良 37.6 0.9 56.0高橋悠2人 11ト 3ワク 455 10-10-10-5 マイネルエメ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母ギーニョ 母父(サンデーサイレンス) トーセンブレイヴ 黒鹿毛 牡6 島川隆哉 ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-3-1-2 小久智(浦和) |
2-3-4-12 1-3-3-3 1-0-0-5 1-2-1-1 |
浦和20.12.22 1 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:12.8 良 39.1 0.5 57.0森泰斗1人 12ト 6ワク 514 3-3-1-1 トルネードアレイ |
川崎20.12.15 3 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:35.9 良 40.5 0.4 56.0保園翔9人 14ト 5ワク 510 2-2-2-2 フリーホースカップ |
浦和20.05.27 3 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:12.4 良 40.3 0.2 57.0森泰斗1人 12ト 3ワク 531 6-5-7-4 ディアマキニスタ |
船橋20.05.05 8 アイリス特別B3二 1600m 左 1:44.6 良 39.9 2.0 56.0本橋孝4人 14ト 8ワク 527 10-11-11-11 アトムズスピアー |
浦和20.04.22 8 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:15.7 重 42.0 2.8 57.0森泰斗2人 12ト 5ワク 542 11-10-3-5 キャプチュード |
[PR] |
---|