地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月03日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
宝登山(ほどさん)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ポンドウェリスク 黒鹿毛 牝4 高樽秀夫 信成牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-4 山崎裕(川崎) |
1-4-1-10 1-4-1-9 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.01.28 6 C1一 二 三 1400m 左 1:33.7 重 43.0 2.9 54.0藤本現9人 10ト 9ワク 452 2-2-2-4 フエ |
川崎21.01.03 12 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:33.7 良 42.3 2.7 54.0藤本現10人 12ト 11ワク 452 3-4-4-8 ガンファイター |
川崎20.12.16 4 開設10周年記念ジ 1400m 左 1:31.7 良 40.6 0.5 54.0藤本現3人 12ト 2ワク 451 5-3-4-2 カネトシマックス |
川崎20.11.11 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 40.3 0.8 54.0藤本現4人 9ト 3ワク 455 1-1-1-1 ジェイケイエピファ |
川崎20.10.13 2 C1四 五 六 1400m 左 1:31.2 稍 40.9 1.5 54.0藤本現10人 12ト 1ワク 451 1-1-1-1 ジャックフォンテン |
2 | 2 | 父トーセンファントム 母トーセンジョウオー 母父(ティンバーカントリー) シュプレムラン 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
1-1-2-7 1-1-2-2 0-0-0-5 1-0-1-0 |
浦和20.11.26 3 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.5 稍 38.7 0.3 57.0本橋孝1人 12ト 8ワク 500 4-4-4-4 コスモビートイット |
川崎20.09.02 2 ペリドット特別3歳 1400m 左 1:31.4 重 40.1 2.0 57.0見越彬2人 11ト 3ワク 474 5-5-5-4 マイメロディ |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストフ 1500m 左 57.0保園翔 0ト 1ワク - |
浦和20.06.29 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.3 重 39.0 0.3 56.0張田昂1人 12ト 1ワク 487 6-5-3-1 エイコーレイワ |
船橋20.06.15 3 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.4 重 39.4 1.1 56.0張田昂2人 11ト 6ワク 491 8-6-5 ジーガーロンシャン |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡4 杉浦和也 林孝輝 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-4-8 水野貴(浦和) |
1-0-4-19 0-0-3-4 1-0-1-13 0-0-3-1 |
船橋21.01.13 7 船橋生まれの除菌水 1600m 左 1:44.2 良 39.0 2.5 56.5町田直9人 13ト 2ワク 484 12-12-12-12 トーキョーサバク |
浦和21.01.07 3 水仙特別C1二 1400m 左 1:30.5 良 39.0 1.2 56.0町田直8人 12ト 7ワク 485 11-10-5-6 クロスフーガ |
浦和20.12.24 3 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:30.9 良 38.6 0.2 56.0町田直8人 12ト 6ワク 496 12-12-4-5 スーパーローズ |
川崎20.12.15 7 明治記念大磯邸園賞 1400m 左 1:31.8 良 40.1 1.4 56.0町田直9人 12ト 3ワク 492 11-10-8-6 シゲルハクチョウザ |
浦和20.11.26 7 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.5 稍 39.2 1.3 57.0町田直4人 12ト 2ワク 491 10-11-10-8 コスモビートイット |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ティティカカ 母父(クロフネ) ヴォルターウルフ 鹿毛 牡5 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
6-3-5-9 4-2-3-5 2-1-2-2 4-2-2-2 |
浦和21.01.08 4 ブルドッグボス引退 1400m 左 1:29.7 良 39.1 0.2 56.0本橋孝1人 11ト 5ワク 498 2-2-2-2 ピュアファンタジー |
浦和20.12.21 2 暮来月特別C1二 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 495 4-4-2-1 ロードドミニオン |
浦和20.11.24 2 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.1 良 39.0 0.0 56.0本橋孝1人 12ト 4ワク 497 4-5-4-4 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.09.24 3 秋遅草特別C1二 1600m 左 1:43.9 稍 39.6 2.1 56.0内田利2人 7ト 2ワク 498 4-4-4-4 カミノアカネ |
浦和20.06.30 3 月見草特別C1二 1400m 左 1:30.3 重 40.5 0.2 56.0本橋孝1人 12ト 10ワク 502 4-3-3-1 アティテュード |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝4 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-0 野口孝(浦和) |
3-7-2-13 1-0-0-4 2-7-2-9 1-0-0-4 |
浦和21.01.07 8 水仙特別C1二 1400m 左 1:31.2 良 39.3 1.9 54.0吉留孝6人 12ト 1ワク 458 6-6-8-8 クロスフーガ |
浦和20.12.24 1 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:30.7 良 38.6 0.1 54.0酒井忍6人 12ト 10ワク 456 9-5-5-4 チバタリアン |
浦和20.11.26 5 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.9 稍 39.1 1.2 54.0吉留孝6人 12ト 12ワク 456 5-5-4-4 マイネルエスペルト |
大井20.11.02 10 C1九 十 1600m 右 1:43.5 良 40.3 1.1 54.0吉留孝12人 14ト 13ワク 459 12-12-13-12 アーバンブラック |
浦和20.10.19 10 鉄道のまち大宮賞C 1500m 左 1:38.2 重 41.0 2.6 54.0吉留孝3人 12ト 10ワク 457 9-9-6-6 クロスフーガ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) ゴールドタワー 栗毛 牡4 厚澤保明 桑原牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-3 野口孝(浦和) |
1-1-1-10 1-1-1-10 0-0-0-0 1-1-1-9 |
浦和21.01.07 10 水仙特別C1二 1400m 左 1:31.3 良 39.0 2.0 56.0繁田健9人 12ト 9ワク 498 10-11-12-10 クロスフーガ |
浦和20.10.23 10 秋陽特別C1一 1500m 左 1:39.0 重 40.3 3.0 56.0繁田健8人 12ト 8ワク 497 8-9-10-10 ナツノトビラ |
浦和20.09.24 4 秋遅草特別C1二 1600m 左 1:43.9 稍 39.3 2.1 55.0繁田健4人 7ト 3ワク 499 5-5-5-5 カミノアカネ |
浦和20.08.14 7 向日葵特別C1三 1500m 左 1:38.6 稍 41.3 2.3 55.0町田直7人 11ト 10ワク 495 3-3-5-6 トーセンマイスター |
浦和20.07.23 5 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:38.8 不 40.1 2.6 57.0町田直5人 12ト 1ワク 492 5-5-6-8 カミノアカネ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ナンヨーナイト 母父(クロフネ) オーケーゴールド 栗毛 牡4 清宮義男 三好牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-2-0-7 0-1-0-5 0-1-0-2 0-0-0-0 |
船橋21.01.12 4 スキースプリントC 1200m 左 1:15.0 良 39.2 0.5 56.5岡村健8人 11ト 6ワク 548 5-4-5 ハクユウラッキー |
船橋20.09.30 12 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:45.6 稍 41.7 2.3 55.0岡村健1人 14ト 2ワク 532 4-4-4-5 エラボレート |
川崎20.09.16 4 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:36.8 稍 41.3 0.2 55.0森泰斗1人 14ト 5ワク 528 1-1-1-1 デルマアツヒメ |
J函館20.07.18 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 42.6 3.3 56.0石川裕5人 14ト 3ワク 530 2-2-4-6 ウインドジャマー |
J東京20.06.27 7 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 稍 37.9 0.8 56.0石川裕4人 15ト 1ワク 524 3-4 シゲルハウメア |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母カーディアンゴット 母父(アスワン) ピュアファンタジー 鹿毛 牝4 堀口晴男 中川浩典 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-0 小澤宏(浦和) |
2-2-1-10 2-1-0-2 0-1-1-6 2-1-0-0 |
浦和21.01.08 1 ブルドッグボス引退 1400m 左 1:29.5 良 39.2 0.1 54.0森泰斗2人 11ト 1ワク 470 1-1-1-1 アカンタレ |
浦和20.12.21 2 川島のKJブランド 1400m 左 1:29.3 良 38.0 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 471 2-2-1-1 ウインベザント |
浦和20.11.25 1 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:29.6 稍 39.4 0.4 54.0森泰斗4人 12ト 6ワク 470 5-5-3-1 アールブリッツ |
門別20.10.29 11 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:49.4 不 41.2 2.5 54.0岩橋勇5人 11ト 2ワク 478 1-1-1-2 キーンウィット |
門別20.10.15 3 美唄産「峰ななつぼ 1600m 右 1:44.1 重 41.7 0.2 54.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 480 3-6-4-1 ヌンカプト |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) シャイニー 栗毛 牡5 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
5-2-4-17 3-1-4-13 2-1-0-4 3-1-3-9 |
浦和21.01.08 3 ブルドッグボス引退 1400m 左 1:29.6 良 38.4 0.1 56.0吉留孝5人 11ト 9ワク 527 4-4-4-3 ピュアファンタジー |
浦和20.12.21 4 暮来月特別C1二 1500m 左 1:37.2 良 39.3 0.7 56.0吉留孝6人 11ト 10ワク 526 9-8-7-4 ロードドミニオン |
浦和20.11.24 3 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.1 良 39.0 0.0 56.0吉留孝3人 12ト 10ワク 525 5-4-5-3 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.10.20 4 秋麗特別C1三 1600m 左 1:43.9 重 40.1 1.3 56.0和田譲5人 11ト 2ワク 519 4-4-8-9 メモリーオブブルー |
浦和20.09.22 1 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:29.8 良 38.2 0.0 56.0吉留孝2人 11ト 1ワク 513 3-5-4-2 アイモンスター |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡5 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 1-0-0-0 藤原智(浦和) |
4-0-5-16 4-0-4-9 0-0-1-7 2-0-2-5 |
浦和21.01.06 1 小寒特別C1四C2 1400m 左 1:30.3 良 39.5 0.2 57.0吉原寛3人 12ト 9ワク 479 4-4-1-1 ユアソーラ |
浦和20.12.24 10 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:32.4 良 39.8 1.7 52.0★中島良7人 12ト 1ワク 478 5-4-11-10 スーパーローズ |
川崎20.12.15 11 明治記念大磯邸園賞 1400m 左 1:33.8 良 43.3 3.4 55.0☆吉井章3人 12ト 10ワク 486 3-3-3-7 シゲルハクチョウザ |
浦和20.06.29 6 パール特別C1一 1600m 左 1:45.7 稍 40.7 1.2 56.0楢崎功3人 10ト 3ワク 481 2-2-1-3 アルファフレイム |
川崎20.06.08 3 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:43.3 良 40.5 0.4 55.0楢崎功8人 14ト 14ワク 471 2-2-2-2 コスモターンブルー |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母メイショウアリス 母父(マンハッタンカフェ) モンタナドライブ 黒鹿毛 牡5 坂本守孝 鮫川フアーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
3-1-0-13 0-0-0-2 3-1-0-11 0-0-0-0 |
大井21.01.20 9 C1四 五 1600m 右 1:43.6 良 40.5 0.6 56.0吉井章4人 13ト 3ワク 450 13-12-10-9 リングアベル |
J東京20.11.29 14 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 38.6 2.2 56.0☆菊澤一14人 16ト 4ワク 450 7-6 スズカコーズマンボ |
J中京20.09.13 14 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.9 稍 37.7 1.5 54.0▲泉谷楓14人 16ト 7ワク 428 8-8 イメル |
J函館20.07.19 10 駒場特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.6 良 39.2 2.3 57.0松田大11人 12ト 7ワク 446 11-10-10-12 ソリストサンダー |
J函館20.06.27 13 檜山特別3歳上2勝 1700m 右 1:45.1 不 37.8 1.8 57.0坂井瑠10人 14ト 13ワク 440 9-8-5-6 ダンツキャッスル |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母アマルフィターナ 母父(シンボリクリスエス) ティレニア 栗毛 牝5 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-3 平山真(浦和) |
1-3-2-16 0-0-0-7 1-1-0-4 0-0-0-5 |
浦和21.01.07 9 水仙特別C1二 1400m 左 1:31.3 良 39.3 2.0 54.0橋本直10人 12ト 2ワク 458 7-8-9-9 クロスフーガ |
浦和20.12.25 8 ポインセチア特別C 1600m 左 1:45.6 良 38.2 1.5 54.0橋本直8人 11ト 9ワク 461 9-10-9-9 アカンタレ |
浦和20.11.25 5 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.2 稍 38.4 0.9 54.0橋本直11人 12ト 5ワク 465 7-7-7-4 シナノビクター |
船橋20.10.30 11 楓賞C1一 1600m 左 1:46.1 良 41.8 2.5 54.0福原杏14人 14ト 1ワク 462 11-8-9-11 エスシーレオーネ |
浦和20.10.23 11 秋陽特別C1一 1500m 左 1:39.3 重 40.2 3.3 54.0福原杏6人 12ト 5ワク 472 10-11-12-12 ナツノトビラ |
[PR] |
---|