地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月13日 (土曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
C1-8組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母クレヨンルージュ 母父(フジキセキ) キービジュアル 鹿毛 牡5 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
3-0-1-14 0-0-0-1 3-0-1-12 3-0-1-6 |
佐賀20.03.29 8 C1-3組 1300m 右 1:23.9 重 37.8 1.8 56.0竹吉徹5人 10ト 1ワク 517 8-7-9-8 サウスカントリー |
佐賀20.03.12 1 花見月賞C1-6組 1300m 右 1:23.3 良 37.9 0.2 56.0竹吉徹2人 7ト 6ワク 512 4-4-4-3 エリーアワード |
佐賀20.03.01 3 C1-5組 1400m 右 1:30.5 不 38.1 0.6 56.0竹吉徹4人 9ト 2ワク 519 8-8-7-7 レッドラスター |
佐賀20.02.15 8 フェブラリー特選C 1750m 右 1:56.0 重 39.8 1.6 56.0山口勲5人 11ト 7ワク 515 11-10-10-8 クベーラ |
佐賀20.02.02 10 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.7 重 40.0 1.6 56.0山口勲3人 11ト 11ワク 514 2-2-3-5 エイシンブリス |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ソルダテッサ 母父(フレンチデピュティ) パトロナ 鹿毛 牡6 谷謙介 追分ファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-1-0-9 土井道(佐賀) |
8-6-2-29 0-0-0-4 8-6-2-25 4-4-1-16 |
佐賀21.01.30 11 エリカ賞C1-7組 1400m 右 1:33.7 稍 40.2 2.7 56.0川島拓11人 12ト 8ワク 476 12-12-12-12 デルマトリアノン |
佐賀21.01.16 10 祝月賞C1-7組 1300m 右 1:27.1 重 40.1 3.1 56.0川島拓11人 11ト 9ワク 478 10-11-11-11 モルトルバート |
佐賀20.12.26 12 C1-7組 1300m 右 1:26.8 良 39.7 2.5 56.0川島拓11人 12ト 4ワク 473 10-10-10-11 リュウノブルース |
佐賀20.12.12 9 C1-8組 1300m 右 1:26.2 良 39.0 2.5 56.0川島拓8人 11ト 10ワク 464 10-9-9-9 イサチルエース |
佐賀20.11.29 6 オッズパーク賞C1 1400m 右 1:32.2 良 39.9 2.0 56.0川島拓6人 10ト 9ワク 466 7-7-6-4 ゴルトグランツ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) マジカルウインド 黒鹿毛 牝8 (有)オート・エース 下河辺牧場 |
52.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-0-0 池田忠(佐賀) |
7-9-12-58 0-0-1-8 7-9-11-50 2-0-0-0 |
佐賀21.01.31 1 C2-3組 1300m 右 1:24.2 稍 38.3 0.4 51.0▲飛田愛3人 10ト 3ワク 481 6-6-7-5 コトブキファルコン |
佐賀21.01.16 1 C2-11組 1400m 右 1:32.5 不 39.0 0.0 52.0△金山昇5人 9ト 4ワク 487 5-5-4-1 テイエムヨカロー |
高知20.12.12 9 C3-2 1300m 右 1:28.8 良 41.8 1.9 52.0◇別府衣10人 12ト 5ワク 472 10-10-9-7 メイショウミツボシ |
高知20.12.06 8 C3イ 1300m 右 1:28.0 稍 40.8 2.4 52.0◇別府衣11人 11ト 11ワク 474 8-8-8-8 ユアマイラブ |
高知20.11.28 7 C3-2 1400m 右 1:35.3 重 41.3 1.7 52.0◇別府衣10人 12ト 11ワク 470 11-12-12-10 クロムウェル |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝8 柏木務 漆原一也 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-16-12-45 古賀光(佐賀) |
9-20-17-75 0-0-0-0 9-20-17-71 9-20-17-69 |
佐賀21.01.31 2 C1-9組 1400m 右 1:30.8 稍 37.7 0.2 51.0▲飛田愛1人 12ト 12ワク 475 12-12-10-7 キングオブチェス |
佐賀21.01.16 2 迎春特選C2-1組 1400m 右 1:32.0 重 39.3 0.5 54.0竹吉徹3人 10ト 7ワク 473 10-10-7-6 カネミツチャンプ |
佐賀20.12.20 6 タンザナイト特選C 1400m 右 1:31.7 良 38.8 0.8 54.0竹吉徹10人 12ト 4ワク 467 11-11-11-9 シェイクユアボディ |
佐賀20.12.06 7 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.4 良 38.2 1.1 54.0田中純6人 12ト 10ワク 463 12-12-12-9 ライトスラッガー |
佐賀20.11.23 4 ノベンバー特選C1 1400m 右 1:31.2 重 38.6 1.7 54.0田中純7人 11ト 2ワク 460 11-11-10-7 アポロモーリアン |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) マロンクルール 栗毛 牝5 吉橋英隆 岡田スタツド |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
2-5-2-21 0-0-0-2 2-5-2-15 2-5-2-9 |
佐賀21.01.30 12 エリカ賞C1-7組 1400m 右 1:34.2 稍 43.7 3.2 54.0出水拓9人 12ト 3ワク 419 2-1-1-6 デルマトリアノン |
佐賀21.01.16 11 祝月賞C1-7組 1300m 右 1:27.3 重 41.9 3.3 54.0出水拓5人 11ト 12ワク 418 2-2-2-7 モルトルバート |
佐賀20.11.08 3 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.8 良 36.6 0.3 54.0出水拓5人 12ト 6ワク 424 2-1 エンパシー |
佐賀20.10.31 8 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.6 良 41.0 2.9 54.0兒島真4人 10ト 10ワク 430 2-2-2-6 ナンゴクエアーギル |
佐賀20.10.11 5 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.4 良 39.9 0.3 54.0出水拓2人 12ト 5ワク 436 4-4-3-2 ポートフィリップ |
6 | 6 | 父タートルボウル 母ロンギングエリー 母父(ゼンノロブロイ) マリノエリー 鹿毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 2-0-0-1 東眞市(佐賀) |
4-5-5-15 0-0-0-1 4-5-5-12 4-5-5-12 |
佐賀21.01.30 8 新陽賞C1-8組 1400m 右 1:31.5 稍 39.4 1.1 54.0出水拓6人 12ト 5ワク 474 10-8-8-7 キョウワファントム |
佐賀21.01.17 1 陽春賞C2-3組 1400m 右 1:31.7 重 39.6 0.2 54.0出水拓2人 10ト 10ワク 484 5-6-4-2 テイエムキンシャ |
佐賀20.09.26 8 爽秋賞C1-6組 1400m 右 1:32.5 重 39.8 2.6 54.0小松丈6人 11ト 6ワク 486 8-8-8-10 ピラミッドファラオ |
佐賀20.09.05 4 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:32.6 良 38.9 0.7 54.0小松丈3人 11ト 5ワク 480 4-5-5-5 リネンソング |
佐賀20.08.16 4 南風月賞C1-7組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 1.0 54.0小松丈1人 11ト 4ワク 477 6-6-6-6 シングンラヴソング |
6 | 7 | 父クロフネ 母ラトーヌタキオン 母父(アグネスタキオン) パーフェクトレース 芦毛 牝5 谷謙介 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 坂井孝(佐賀) |
4-5-2-21 0-0-0-0 4-5-2-19 3-3-2-2 |
佐賀21.01.30 6 新陽賞C1-8組 1400m 右 1:31.4 稍 38.2 1.0 52.0△金山昇3人 12ト 8ワク 428 12-12-11-9 キョウワファントム |
佐賀21.01.17 6 寒梅賞C1-8組 1400m 右 1:31.9 重 39.4 0.5 52.0△金山昇2人 12ト 2ワク 432 8-7-8-7 バレンティーノ |
佐賀20.12.27 3 サンクス2020賞 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.2 52.0△金山昇3人 11ト 5ワク 433 6-6-6-6 メイショウレイゲツ |
佐賀20.12.13 2 ムーンライト特選C 1800m 右 2:01.2 良 38.7 0.7 52.0△金山昇2人 12ト 12ワク 434 5-5-3-2 サンライズデヴォン |
佐賀20.11.29 2 ほとめきナイター最 1400m 右 1:31.3 良 38.7 0.5 52.0△金山昇2人 10ト 3ワク 434 4-4-3-2 スラーリドラーテ |
7 | 8 | 父アルデバラン2 母クリスコンフリクト 母父(シンボリクリスエス) スピリッツスパート 鹿毛 セン6 (同)JPN技研 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
6-3-5-31 0-2-2-9 6-1-3-21 0-0-0-1 |
佐賀21.01.30 4 新陽賞C1-8組 1400m 右 1:31.2 稍 40.4 0.8 56.0山口勲4人 12ト 2ワク 475 3-3-2-3 キョウワファントム |
園田20.12.28 11 C1一3歳以上 1400m 右 1:34.4 稍 41.4 1.6 56.0大柿一10人 12ト 6ワク 475 5-6-10-11 ロッシュローブ |
園田20.12.16 8 C1一3歳以上 1400m 右 1:35.3 良 43.3 2.4 56.0大柿一7人 11ト 4ワク 474 4-4-5-7 ヒロイン |
園田20.12.01 4 C1一3歳以上 1400m 右 1:32.8 良 40.7 1.6 56.0山本咲4人 12ト 4ワク 470 1-1-1-1 ホテルカリホルニア |
園田20.11.17 5 C1二3歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 40.7 1.2 56.0大柿一8人 11ト 6ワク 474 1-1-1-1 ドリームメッセージ |
7 | 9 | 父レッドスパーダ 母クロエチャン 母父(スパイキュール) アネゴ 栗毛 牝5 三岡有香 リトルブルーファーム |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 2-2-0-2 真島元(佐賀) |
4-8-4-16 0-0-0-0 4-8-4-16 2-6-2-10 |
佐賀21.01.30 11 新陽賞C1-8組 1400m 右 1:33.3 稍 40.5 2.9 51.0▲池谷匠7人 12ト 10ワク 471 9-10-10-11 キョウワファントム |
佐賀20.10.31 6 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.0 良 40.3 2.3 54.0小松丈3人 10ト 1ワク 489 4-3-3-7 ナンゴクエアーギル |
佐賀20.10.10 5 C1-6組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 1.8 51.0▲飛田愛3人 12ト 10ワク 481 2-2-1-3 ピラミッドファラオ |
佐賀20.09.19 7 C1-3組 1300m 右 1:25.5 重 40.4 1.1 54.0小松丈2人 12ト 1ワク 484 3-3-3-4 リネンソング |
佐賀20.08.29 5 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:31.8 良 41.0 1.1 51.0▲池谷匠2人 12ト 12ワク 478 3-3-2-2 スマートダッシュ |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母フェアリーレイ 母父(デュランダル) クリノゴーギャン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 北洋牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
4-7-4-33 0-0-0-1 4-7-4-25 0-0-0-0 |
高知21.01.19 取消 C3-2 1400m 右 稍 56.0嬉勝則 8ト 8ワク - |
高知21.01.11 5 コタキ秀史誕生日特 1600m 右 1:49.9 稍 42.5 1.9 56.0嬉勝則6人 8ト 7ワク 464 2-2-2-5 エスシーエイト |
高知20.12.26 9 C3-2 1400m 右 1:37.4 重 44.1 3.9 56.0嬉勝則6人 11ト 10ワク 458 4-4-6-9 キズナビーム |
園田20.11.24 9 B2一3歳以上特別 1400m 右 1:34.5 良 42.7 2.2 56.0大山真6人 11ト 8ワク 457 3-3-2-3 エイシンダンシャク |
園田20.11.05 10 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.1 良 41.4 2.6 56.0鴨宮祥7人 12ト 11ワク 452 2-2-3-5 モズファヴォリート |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母ワナ 母父(フジキセキ) フェルトオンブレ 鹿毛 牡4 丸岡啓一 木村牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 3-0-1-5 川田孝(佐賀) |
3-0-1-12 0-0-0-0 3-0-1-11 3-0-1-7 |
佐賀21.01.30 3 新陽賞C1-8組 1400m 右 1:31.2 稍 39.2 0.8 56.0倉富隆8人 12ト 3ワク 452 7-7-7-6 キョウワファントム |
佐賀21.01.17 1 沖縄まーさん杯C2 1400m 右 1:32.3 重 39.5 1.0 56.0倉富隆5人 10ト 9ワク 443 4-4-2-1 ライツアウトマーチ |
佐賀20.12.27 1 C2-9組 1300m 右 1:25.6 良 38.8 0.5 56.0倉富隆6人 9ト 2ワク 436 4-4-3-1 アマノコマンダー |
佐賀20.12.12 5 C2-10組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 1.2 56.0倉富隆10人 10ト 6ワク 438 4-2-4-5 クインズモアナ |
佐賀20.11.28 6 C2-12組 1400m 右 1:34.1 良 41.1 1.1 56.0竹吉徹6人 7ト 2ワク 437 5-5-7-7 ラヨドラード |
[PR] |
---|