地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月01日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)77,000 (3着)44,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
B3-5 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ピュアシルバー 母ムテキヒメ 母父(イエヤス) ブラックニセイ 青毛 牡10 金田龍二 村上昭一 |
680kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 岩本利(ばんえい) |
26-16-16-104 26-16-16-104 |
帯広21.01.17 6 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:57.3 2.8 8.1 670渡来心8人 10ト 3ワク 1209 ホッカイイチバン |
帯広21.01.02 7 オッズパーク杯B3 200m 直 2:17.4 1.2 21.6 670藤本匠4人 10ト 5ワク 1187 ソウヤノカガヤキ |
帯広20.12.30 1 B4-7 200m 直 1:56.8 1.1 32.0 660藤本匠2人 10ト 1ワク 1185 オーシャンパワー |
帯広20.12.19 7 マスクちゃん誕生日 200m 直 2:09.6 1.4 19.6 650藤本匠6人 8ト 7ワク 1180 サカノハルヒメ |
帯広20.12.05 7 二階堂放送協会年末 200m 直 2:32.6 1.3 30.5 650藤本匠7人 9ト 7ワク 1180 サカノライデン |
2 | 2 | 父タカラボーイ 母福 姫 母父(ダイユーザン) コウシュハスパーク 栗毛 牡9 広瀬豪 堀忠一 |
680kg 松田道(ばんえい) 6-11-6-46 金山明(ばんえい) |
23-31-33-153 23-31-33-153 |
帯広21.01.17 2 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:50.7 2.8 1.5 670松田道6人 10ト 1ワク 1086 ホッカイイチバン |
帯広21.01.06 4 B3-5 200m 直 2:14.0 1.1 9.7 670松田道6人 9ト 2ワク 1084 シャイニング |
帯広20.12.29 7 なりき28歳おめで 200m 直 2:14.8 1.1 8.4 670松田道6人 10ト 3ワク 1086 マタクルサ |
帯広20.12.13 9 B3-4 200m 直 2:17.0 1.1 22.5 660松田道8人 9ト 8ワク 1069 マナユウ |
帯広20.11.29 10 祝熊田商店開店 玉 200m 直 2:23.5 1.3 25.0 660松田道6人 10ト 10ワク 1082 ハイトップフーガ |
3 | 3 | 父ナカゼンスピード 母ライデンジュリアン 母父(アラナミライデン) ホクショウゴールド 鹿毛 牡5 井内紀子 青田誠 |
680kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-3 村上慎(ばんえい) |
7-12-16-42 7-12-16-42 |
帯広21.01.17 9 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:58.8 2.8 9.6 660☆林康文1人 10ト 2ワク 1000 ホッカイイチバン |
帯広21.01.02 5 オッズパーク杯B3 200m 直 2:04.2 1.2 8.4 660☆林康文1人 10ト 8ワク 991 ソウヤノカガヤキ |
帯広20.12.26 4 B3-4 200m 直 1:48.9 1.1 3.5 650☆金田利2人 9ト 9ワク 992 リュウショウ |
帯広20.12.20 8 吉永新生ちゃん誕生 200m 直 2:06.2 1.2 18.5 650松田道8人 10ト 3ワク 995 ナカゼンダッテ |
帯広20.12.13 3 B3-4 200m 直 2:08.4 1.1 13.9 640☆金田利7人 9ト 1ワク 998 マナユウ |
4 | 4 | 父フナノコーネル 母新 栄 母父(シンカザン) キンツルモリウチ 芦毛 牡6 (有)竹内産業 山根勝幸 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 1-3-4-11 松井浩(ばんえい) |
8-11-12-46 8-11-12-46 |
帯広21.01.17 4 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:51.8 2.8 2.6 670鈴木恵2人 10ト 9ワク 1028 ホッカイイチバン |
帯広21.01.06 3 B3-5 200m 直 2:10.0 1.1 5.7 670鈴木恵5人 9ト 9ワク 1026 シャイニング |
帯広20.12.29 4 なりき28歳おめで 200m 直 2:10.2 1.1 3.8 670鈴木恵8人 10ト 9ワク 1033 マタクルサ |
帯広20.12.20 9 吉永新生ちゃん誕生 200m 直 2:07.5 1.2 19.8 660鈴木恵6人 10ト 5ワク 1039 ナカゼンダッテ |
帯広20.12.13 5 B3-4 200m 直 2:12.6 1.1 18.1 660鈴木恵3人 9ト 9ワク 1030 マナユウ |
5 | 5 | 父ブレーブファイター 母福 花 母父(タカラゼンシン) ホクショウテンカ 栗毛 牡6 井内紀子 長谷川義晃 |
680kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-3 服部義(ばんえい) |
12-8-5-64 12-8-5-64 |
帯広21.01.17 7 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:57.9 2.8 8.7 670赤塚健5人 10ト 6ワク 1072 ホッカイイチバン |
帯広21.01.02 6 オッズパーク杯B3 200m 直 2:09.3 1.2 13.5 670鈴木恵5人 10ト 3ワク 1054 ソウヤノカガヤキ |
帯広20.12.28 1 B3-6 200m 直 1:58.1 1.0 3.5 670鈴木恵3人 10ト 1ワク 1048 コウシュハコーネル |
帯広20.12.14 9 音更町馬事振興会賞 200m 直 2:15.0 1.1 23.2 660島津新6人 9ト 2ワク 1051 リュウショウ |
帯広20.12.07 7 B3-5混合 200m 直 2:12.3 1.1 17.8 660島津新10人 10ト 7ワク 1044 キタノテンカ |
6 | 6 | 父サンデーブライアン 母オキナゴゼン 母父(テンシヨウリ) ロマンチック 鹿毛 牡9 大道哲也 笠間貞雄 |
680kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-1 大友人(ばんえい) |
20-18-22-165 20-18-22-165 |
帯広21.01.10 6 佑充飛躍記念B3- 200m 直 1:56.9 2.5 18.2 670船山蔵6人 10ト 9ワク 1026 マツノビューティ |
帯広21.01.02 8 オッズパーク杯B3 200m 直 2:18.3 1.2 22.5 670赤塚健7人 10ト 4ワク 1012 ソウヤノカガヤキ |
帯広20.12.26 6 B3-4 200m 直 2:00.5 1.1 15.1 670赤塚健5人 9ト 8ワク 1014 リュウショウ |
帯広20.12.20 5 吉永新生ちゃん誕生 200m 直 2:03.2 1.2 15.5 660赤塚健9人 10ト 2ワク 1016 ナカゼンダッテ |
帯広20.12.12 5 B3-3 200m 直 2:06.7 1.2 19.3 660赤塚健4人 9ト 3ワク 1028 ナカゼンダッテ |
7 | 7 | 父エビスホウザン 母モモイロルージュ 母父(カツテンオウ) ミツボシ 鹿毛 牡10 伊東洋一 長澤幸男 |
680kg 長澤幸(ばんえい) 26-21-14-147 服部義(ばんえい) |
34-28-16-189 34-28-16-189 |
帯広21.01.17 8 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:58.2 2.8 9.0 670長澤幸9人 10ト 4ワク 1020 ホッカイイチバン |
帯広20.12.13 6 B3-4 200m 直 2:13.5 1.1 19.0 660長澤幸9人 9ト 3ワク 1023 マナユウ |
帯広20.11.29 9 祝熊田商店開店 玉 200m 直 2:17.8 1.3 19.3 660長澤幸8人 10ト 7ワク 1035 ハイトップフーガ |
帯広20.11.14 8 YouTubeタコ 200m 直 2:09.0 2.1 13.1 660長澤幸10人 10ト 10ワク 1012 ゴールデンカイザー |
帯広20.11.08 8 ケン坊☆とめちゃん 200m 直 1:59.9 0.9 16.3 650長澤幸9人 9ト 9ワク 1024 キンプク |
7 | 8 | 父フナノコーネル 母美礼優 母父(タツリキ) コウシュハコーネル 栗毛 牡6 広瀬豪 山根勝幸 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 9-13-8-46 大友人(ばんえい) |
10-18-15-68 10-18-15-68 |
帯広21.01.17 5 第8回 馬の尻尾研 200m 直 1:52.2 2.8 3.0 670藤本匠4人 10ト 8ワク 998 ホッカイイチバン |
帯広21.01.03 2 B3-6 200m 直 2:10.9 1.1 11.6 670藤本匠3人 9ト 6ワク 995 グレースハンター |
帯広20.12.28 2 B3-6 200m 直 2:01.6 1.0 3.5 670藤本匠7人 10ト 6ワク 1006 ホクショウテンカ |
帯広20.12.20 4 B3-6 200m 直 2:15.4 1.2 16.7 660藤本匠6人 9ト 9ワク 998 アースシルバー |
帯広20.12.06 5 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:18.6 1.2 15.9 660藤本匠7人 8ト 6ワク 1013 アースシルバー |
8 | 9 | 父カネサブラック 母エンジュホマレ 母父(マルカネチカラ) スペースワン 鹿毛 牡6 杉岡正美 杉岡正美 |
680kg 菊池一(ばんえい) 2-6-4-13 中島敏(ばんえい) |
9-15-14-71 9-15-14-71 |
帯広21.01.10 4 佑充飛躍記念B3- 200m 直 1:48.6 2.5 9.9 670菊池一4人 10ト 8ワク 958 マツノビューティ |
帯広21.01.06 2 B3-5 200m 直 2:05.8 1.1 1.5 670菊池一1人 9ト 7ワク 958 シャイニング |
帯広20.12.29 2 なりき28歳おめで 200m 直 2:10.1 1.1 3.7 670菊池一4人 10ト 2ワク 950 マタクルサ |
帯広20.12.14 4 音更町馬事振興会賞 200m 直 2:02.8 1.1 11.0 660菊池一4人 9ト 1ワク 947 リュウショウ |
帯広20.11.29 8 祝熊田商店開店 玉 200m 直 2:14.2 1.3 15.7 660菊池一7人 10ト 9ワク 938 ハイトップフーガ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母イーグルゼンシン 母父(カツリキ) サカノライデン 栗毛 牡6 大阪武 中村弥市 |
680kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-1 村上慎(ばんえい) |
11-6-4-75 11-6-4-75 |
帯広21.01.10 7 佑充飛躍記念B3- 200m 直 1:59.6 2.5 20.9 670渡来心8人 10ト 4ワク 1077 マツノビューティ |
帯広21.01.02 10 オッズパーク杯B3 200m 直 2:20.5 1.2 24.7 670舘澤直10人 10ト 6ワク 1077 ソウヤノカガヤキ |
帯広20.12.26 9 B3-4 200m 直 2:09.1 1.1 23.7 670舘澤直8人 9ト 4ワク 1076 リュウショウ |
帯広20.12.12 8 B3-3 200m 直 2:08.8 1.2 21.4 660舘澤直8人 9ト 7ワク 1082 ナカゼンダッテ |
帯広20.12.05 1 二階堂放送協会年末 200m 直 2:02.1 1.3 6.6 650松田道1人 9ト 8ワク 1082 シンドラー |
[PR] |
---|