地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月07日 (火曜日) 大井競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母アドマイヤカグラ 母父(スペシャルウィーク) ストームフレイバー 栗毛 牡7 尾田信夫 新冠橋本牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
5-7-5-47 0-0-0-0 5-7-5-47 5-7-5-47 |
大井21.11.18 4 C3一 二 1600m 右 1:45.5 良 40.5 0.7 55.0☆池谷匠4人 14ト 1ワク 487 9-9-10-10 マグレ |
大井21.11.05 6 C3一 二 1600m 右 1:46.1 良 40.8 1.6 56.0吉井章3人 14ト 8ワク 482 10-9-8-9 ミラキュラスシティ |
大井21.10.05 3 C3三 四 五 1600m 右 1:43.9 重 39.9 0.4 56.0吉井章2人 11ト 3ワク 477 5-5-5-5 ワンモアデイ |
大井21.09.21 5 中野大好きナカノさ 1600m 右 1:44.9 稍 40.6 0.8 56.0吉井章2人 12ト 2ワク 484 6-6-7-7 ブーケブランシェ |
大井21.09.09 2 2012 トゥイン 1600m 右 1:46.1 不 41.6 0.1 56.0吉井章4人 13ト 5ワク 478 10-10-8-7 ドリームウィング |
2 | 2 | 父フィガロ 母ディオーサ 母父(マンハッタンカフェ) ヤマトディオーサ 鹿毛 牝7 (有)巽興商 サンシャイン牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 1-1-0-0 久保隆(大井) |
3-7-6-35 0-0-0-0 3-7-6-35 3-7-6-35 |
大井21.11.18 2 C3一 二 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.6 54.0吉井章1人 14ト 12ワク 431 10-8-6-6 マグレ |
大井21.11.03 1 C3三 四 1600m 右 1:44.5 重 40.2 0.9 54.0吉井章1人 11ト 3ワク 436 8-8-5-3 ディープシーブルー |
大井21.10.05 4 C3三 四 五 1400m 右 1:29.4 重 38.9 1.0 54.0本田重2人 13ト 3ワク 430 10-7-8 フォガラ |
大井21.05.18 2 C3四 五 1600m 右 1:44.5 良 40.2 0.7 54.0本田重3人 14ト 13ワク 440 6-6-4-3 ボストンアプリコ |
大井21.04.14 4 C3五 六 1600m 右 1:45.5 重 41.4 0.8 54.0本田重3人 14ト 8ワク 437 11-10-9-9 オルファリオン |
3 | 3 | 父ガルボ 母トゥファーアウェイ 母父(チチカステナンゴ) ウロコ 黒鹿毛 牝4 石川秀守 白井吉美 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-11 朝倉実(大井) |
1-2-1-14 0-0-0-0 1-2-1-14 1-2-1-14 |
大井21.11.18 9 C3一 二 1600m 右 1:46.4 良 41.7 1.6 54.0矢野貴2人 14ト 7ワク 488 4-4-4-4 マグレ |
大井21.11.05 9 C3一 二 1600m 右 1:46.6 良 41.5 2.1 54.0矢野貴1人 14ト 6ワク 486 7-7-7-7 ミラキュラスシティ |
大井21.10.08 4 C3一 二 1600m 右 1:44.0 良 40.9 0.7 54.0矢野貴6人 14ト 14ワク 489 7-7-6-6 エルマスフエルテ |
大井21.09.22 7 C3一 二 1600m 右 1:44.0 良 41.0 1.3 54.0西啓太4人 11ト 11ワク 490 7-7-7-8 リヴァリーシップ |
大井21.09.10 4 2020 無観客競 1400m 右 1:30.3 重 40.5 0.5 54.0矢野貴3人 14ト 13ワク 490 4-4-4 ジューンソリドール |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母フウレイカ 母父(サンデーサイレンス) チムニースイーパー 芦毛 牡6 大塚謹吾 社台ファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 柏木一(大井) |
2-4-3-42 2-4-1-6 0-0-1-32 0-0-1-31 |
大井21.11.05 8 C3一 二 1200m 右 1:15.9 良 39.1 1.1 56.0岡村健14人 14ト 12ワク 429 2-3 ナイスガイラバー |
大井21.10.05 8 C3三 四 五 1200m 右 1:14.9 重 38.1 1.4 56.0石崎駿11人 13ト 6ワク 429 11-11 ボーリヴァージュ |
大井21.09.22 11 品川かえで賞C3一 1200m 右 1:15.3 良 38.6 1.3 56.0瀬川将13人 14ト 6ワク 425 9-10 ナイスブロンディ |
大井21.09.10 7 2020 無観客競 1400m 右 1:31.0 重 40.6 1.2 56.0石崎駿10人 14ト 14ワク 427 9-9-8 ジューンソリドール |
大井21.08.18 16 C3三 四 1200m 右 1:15.3 不 39.0 1.6 56.0千田洋15人 16ト 14ワク 429 10-10 キタノライアン |
5 | 5 | 父First Dude 母Home in Time 母父(Came Home) ナンセイローレル 栗毛 牡4 池田喜吉 TomMcCrock |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-4 米田英(大井) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
大井21.04.12 12 C2十二 十三 1600m 右 1:47.6 良 45.0 5.0 56.0笹川翼4人 12ト 6ワク 582 3-3-10-12 エクラタン |
大井21.03.22 14 C2十一 十二 十 1400m 右 1:33.7 重 43.8 4.2 56.0笹川翼3人 14ト 10ワク 584 5-8-10 エルスネル |
大井20.11.01 4 C2十一 十二 1600m 右 1:44.0 良 40.5 0.6 56.0笹川翼3人 13ト 2ワク 570 2-2-2-2 ビーザチェンジ |
大井20.09.21 4 3歳250万円以下 1200m 右 1:15.4 良 38.7 1.4 56.0笹川翼3人 13ト 13ワク 575 3-3 エスプリバナナ |
大井20.09.08 1 3歳40万円以下 1200m 右 1:14.0 不 37.5 0.6 56.0笹川翼1人 10ト 9ワク 577 1-1 バジガクカルミア |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母アイランドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ドンコルネ 鹿毛 牡7 西村亮二 浜口牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-5-1-7 井上弘(大井) |
4-11-6-35 0-1-0-0 4-10-6-35 4-10-6-35 |
大井21.11.18 6 C3一 二 1600m 右 1:45.8 良 41.5 1.0 56.0今野忠6人 14ト 10ワク 464 3-3-3-3 マグレ |
大井21.11.05 7 C3一 二 1600m 右 1:46.1 良 41.1 1.6 56.0今野忠8人 14ト 10ワク 464 5-5-5-4 ミラキュラスシティ |
大井21.10.08 9 C3一 二 1600m 右 1:44.6 良 41.9 1.3 56.0今野忠9人 14ト 5ワク 462 5-4-4-4 エルマスフエルテ |
大井21.07.16 6 C3一 二 三 1600m 右 1:44.0 良 41.4 1.3 56.0今野忠8人 11ト 2ワク 464 4-4-2-2 サイレンスディガ |
大井21.06.30 12 C3一 二 1600m 右 1:45.2 重 42.4 2.3 56.0今野忠9人 12ト 10ワク 465 5-4-6-6 セユウブラボー |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) レイヴィーナス 栗毛 牝4 豊島愛子 西村和夫 |
54.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-26 秋吉和(大井) |
1-1-3-36 1-1-2-6 0-0-1-30 0-0-1-28 |
大井21.11.05 10 C3一 二 1600m 右 1:46.6 良 40.8 2.1 54.0東原悠11人 14ト 12ワク 457 14-14-14-14 ミラキュラスシティ |
大井21.10.08 10 C3一 二 1200m 右 1:15.2 良 38.4 1.2 54.0東原悠12人 13ト 8ワク 451 9-10 ウラカン |
大井21.09.22 13 品川かえで賞C3一 1200m 右 1:15.3 良 38.3 1.3 54.0東原悠12人 14ト 3ワク 461 11-11 ナイスブロンディ |
大井21.09.10 13 2020 世界がい 1200m 右 1:16.6 重 39.4 2.1 54.0東原悠15人 16ト 8ワク 462 14-13 プライムライン |
大井21.08.20 11 C3一 二 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.6 54.0東原悠13人 14ト 1ワク 460 11-10 ロジタイム |
6 | 8 | 父フリオーソ 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ノーブルフューチャ 栗毛 牝5 吉木伸彦 小葉松幸雄 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
0-2-2-26 0-2-1-3 0-0-1-23 0-0-0-21 |
大井21.11.18 8 C3一 二 1600m 右 1:46.4 良 42.1 1.6 54.0西啓太9人 14ト 3ワク 479 1-1-2-1 マグレ |
大井21.11.05 12 C3一 二 1600m 右 1:46.8 良 42.1 2.3 54.0西啓太10人 14ト 2ワク 486 1-1-1-1 ミラキュラスシティ |
大井21.05.20 12 C2七 八 1600m 右 1:48.9 重 44.9 5.4 54.0福原杏10人 14ト 9ワク 474 5-5-14-14 キワミイモン |
大井21.04.28 9 C2七 八 九 1400m 右 1:30.2 良 39.6 1.7 54.0福原杏10人 14ト 4ワク 472 8-8-9 ゲンキチヤマト |
大井21.04.13 9 C2八 九 1200m 右 1:15.4 良 39.1 1.6 54.0福原杏9人 15ト 5ワク 468 9-11 タカイチキング |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ヤマニンカルフール 母父(エリシオ) ヤマニンフォルツァ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
2-2-7-44 0-0-1-1 2-2-6-42 2-2-6-40 |
大井21.11.18 12 C3一 二 1600m 右 1:46.7 良 41.5 1.9 56.0安藤洋7人 14ト 5ワク 536 14-14-13-13 マグレ |
大井21.11.05 14 C3一 二 1600m 右 1:49.3 良 44.4 4.8 56.0和田譲6人 14ト 14ワク 537 2-3-4-6 ミラキュラスシティ |
大井21.10.08 5 C3一 二 1600m 右 1:44.1 良 39.7 0.8 56.0安藤洋11人 14ト 8ワク 535 14-14-13-13 エルマスフエルテ |
大井21.09.22 10 C3一 二 1600m 右 1:45.2 良 42.0 2.5 56.0安藤洋7人 11ト 10ワク 527 11-8-10-10 リヴァリーシップ |
大井21.09.10 5 2020 無観客競 1400m 右 1:30.3 重 39.5 0.5 55.0☆篠谷葵11人 14ト 8ワク 528 12-13-13 ジューンソリドール |
7 | 10 | 父ウインバリアシオン 母ダーティダンシング 母父(Danehill Dancer) ワークアウト 黒鹿毛 牝4 (有)辻牧場 石田英機 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 須田和(大井) |
0-2-1-22 0-1-1-1 0-1-0-15 0-1-0-14 |
大井21.11.18 5 C3一 二 1600m 右 1:45.8 良 41.1 1.0 54.0澤田龍5人 14ト 2ワク 479 6-6-5-7 マグレ |
大井21.11.05 5 C3一 二 1600m 右 1:45.8 良 40.6 1.3 54.0澤田龍7人 14ト 1ワク 476 6-6-6-5 ミラキュラスシティ |
大井21.10.08 11 C3一 二 1600m 右 1:44.8 良 41.0 1.5 54.0澤田龍7人 14ト 4ワク 481 10-10-8-8 エルマスフエルテ |
大井21.09.10 4 2019 東京大賞 1600m 右 1:44.4 重 40.7 1.2 54.0石崎駿4人 12ト 10ワク 480 3-3-2-2 スウィング |
大井21.08.18 9 C3三 四 1600m 右 1:44.2 不 41.3 2.5 54.0石崎駿6人 12ト 7ワク 480 5-5-10-10 ララサンパティック |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母エーシンケツァール 母父(ディープインパクト) ディープシーブルー 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 信田牧場 |
56.0kg 遠藤健(大井) 0-1-5-9 遠藤茂(大井) |
2-4-8-32 0-0-0-2 2-4-8-26 0-1-5-10 |
大井21.11.18 10 C3一 二 1600m 右 1:46.4 良 41.6 1.6 56.0遠藤健8人 14ト 11ワク 447 11-11-8-8 マグレ |
大井21.11.03 2 C3三 四 1600m 右 1:45.4 重 40.9 0.9 56.0遠藤健6人 11ト 4ワク 445 9-9-7-5 ヤマトディオーサ |
大井21.10.05 7 C3三 四 五 1600m 右 1:44.7 重 40.7 1.2 56.0遠藤健8人 11ト 1ワク 442 3-4-4-3 ワンモアデイ |
大井21.09.20 3 C3五 六 1600m 右 1:45.0 稍 41.9 0.5 56.0遠藤健6人 14ト 10ワク 441 8-9-6-4 カリーナブルー |
大井21.09.09 12 2012 トゥイン 1600m 右 1:47.8 不 43.5 1.8 56.0高野誠5人 13ト 8ワク 440 9-9-4-4 ドリームウィング |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ジュウゴヤムーン 母父(アドマイヤムーン) ルナシーナ 黒鹿毛 牝4 山下晃徳 グランド牧場 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-3 岡野尚(大井) |
2-0-2-27 1-0-0-11 1-0-2-16 0-0-0-6 |
大井21.11.18 13 C3一 二 1600m 右 1:47.2 良 42.9 2.4 54.0東原悠14人 14ト 6ワク 460 2-2-1-2 マグレ |
大井21.11.05 13 C3一 二 1600m 右 1:48.1 良 42.9 3.6 53.0☆仲原大12人 14ト 13ワク 462 8-10-8-10 ミラキュラスシティ |
大井21.10.08 8 C3一 二 1600m 右 1:44.6 良 41.4 1.3 53.0☆仲原大12人 14ト 6ワク 459 6-6-7-5 エルマスフエルテ |
大井21.09.22 8 C3一 二 1600m 右 1:44.7 良 41.4 2.0 54.0東原悠11人 11ト 7ワク 458 9-10-9-9 リヴァリーシップ |
大井21.09.10 14 2020 世界がい 1200m 右 1:16.7 重 39.5 2.2 53.0☆仲原大13人 16ト 5ワク 452 15-15 プライムライン |
[PR] |
---|