地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月06日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳C1一組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1300m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母シルバーメール 母父(ネオユニヴァース) テツジンサクラコ 鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-8 菅原右(岩手) |
0-1-1-9 0-1-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡21.11.21 2 2歳C2一組 1200m 左 1:17.1 稍 39.0 1.0 54.0陶文峰9人 11ト 10ワク 421 2-2 ノンロム |
盛岡21.11.09 6 2歳C2一組 1200m 左 1:19.4 稍 41.2 3.0 54.0陶文峰8人 11ト 10ワク 418 4-6 コマルナディケイド |
盛岡21.10.26 3 2歳C2二組 1000m 左 1:03.7 稍 38.1 1.8 54.0陶文峰5人 7ト 5ワク 418 3-4 ビッグタマテルーフ |
盛岡21.10.12 6 2歳C2一組 1200m 左 1:18.7 重 40.5 3.8 54.0陶文峰6人 7ト 6ワク 417 5-7 グランカレラ |
盛岡21.09.27 9 2歳 1200m 左 1:20.6 良 40.8 2.5 54.0陶文峰10人 10ト 4ワク 411 8-10 カニグー |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンミント 母父(ジャングルポケット) エイシンスマッシュ 黒鹿毛 牡2 会田裕一 栄進牧場 |
55.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-4 伊藤忍(岩手) |
0-1-0-9 0-1-0-5 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡21.11.22 5 2歳C1二組 1200m 左 1:17.4 重 40.2 0.6 55.0高橋悠1人 11ト 8ワク 468 4-3 ライラックベルン |
盛岡21.11.08 4 2歳C1二組 1200m 左 1:16.5 稍 38.9 0.9 55.0高橋悠4人 9ト 9ワク 466 8-7 マルケイアロー |
盛岡21.10.25 4 2歳C1二組 1200m 左 1:16.7 稍 39.3 1.7 55.0高橋悠4人 8ト 1ワク 463 5-4 リピッシュ |
盛岡21.10.10 7 2歳C1一組 1200m 左 1:18.1 稍 41.3 2.1 55.0坂口裕4人 9ト 2ワク 459 5-2 ラニサンバダンサー |
盛岡21.09.26 5 2歳 1200m 左 1:17.8 良 41.2 1.2 55.0高橋悠1人 9ト 1ワク 457 2-2 チェリースイス |
3 | 3 | 父ベーカバド 母アプリコットベリー 母父(ステイゴールド) ソリダスター 鹿毛 牝2 松田正一 高山牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-2 飯田弘(岩手) |
0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.11.22 7 2歳C1二組 1200m 左 1:18.3 重 39.7 1.5 54.0小林凌9人 11ト 2ワク 422 10-8 ライラックベルン |
盛岡21.11.08 6 2歳C1二組 1200m 左 1:17.9 稍 40.9 2.3 54.0小林凌6人 9ト 4ワク 424 3-4 マルケイアロー |
盛岡21.09.26 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.8 良 37.4 1.5 54.0小林凌5人 6ト 2ワク 430 2-3 サンティラムック |
||
4 | 4 | 父シルバーステート 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) セシボン 黒鹿毛 牝2 (株)アプエンテ 森永牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-6 0-0-0-0 |
門別21.10.27 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.2 重 37.3 0.7 54.0五十冬3人 6ト 3ワク 420 2-2 パームアイル |
門別21.10.13 8 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.6 重 39.0 1.4 54.0桑村真5人 12ト 2ワク 424 1-1 コウスイ |
門別21.09.14 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.0 稍 40.0 1.8 54.0桑村真5人 10ト 10ワク 418 1-2 フレーシア |
門別21.08.31 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 40.1 1.7 54.0桑村真3人 11ト 3ワク 420 3-5 キューチャン |
門別21.08.17 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 40.2 0.9 54.0桑村真4人 12ト 7ワク 430 6-4 ヤマノコナー |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ティーブラウニー 母父(ホワイトマズル) ムーンセレブ 黒鹿毛 牝2 谷謙介 小西ファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
0-0-1-8 0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡21.11.22 10 2歳C1二組 1200m 左 1:19.6 重 41.9 2.8 54.0坂口裕10人 11ト 5ワク 408 6-7 ライラックベルン |
盛岡21.11.08 8 2歳C1二組 1200m 左 1:18.7 稍 41.7 3.1 54.0坂口裕7人 9ト 6ワク 406 2-5 マルケイアロー |
盛岡21.10.26 3 2歳C2一組 1200m 左 1:17.0 稍 40.0 0.7 54.0坂口裕10人 10ト 3ワク 405 2-1 ゴールドマルタン |
盛岡21.10.10 5 2歳C1二組 1200m 左 1:18.6 稍 40.7 3.1 54.0塚本涼6人 8ト 6ワク 400 5-6 ヤマショウキャット |
盛岡21.09.27 8 2歳 1200m 左 1:20.0 良 42.8 1.9 54.0塚本涼8人 10ト 2ワク 409 1-3 カニグー |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ナパ 母父(スペシャルウィーク) ワノンミヤビ 黒鹿毛 牝2 渡部賢治 高村牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-2-6 0-0-1-1 0-0-1-5 0-0-0-0 |
盛岡21.11.22 4 2歳C1二組 1200m 左 1:17.1 重 40.3 0.3 54.0村上忍3人 11ト 10ワク 433 2-2 ライラックベルン |
盛岡21.11.09 3 2歳C2一組 1200m 左 1:17.5 稍 39.7 1.1 54.0高橋悠1人 11ト 9ワク 441 3-3 コマルナディケイド |
門別21.10.12 3 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:01.6 不 37.2 0.2 54.0桑村真7人 11ト 11ワク 428 4-4 ハウファアイルゴー |
門別21.09.23 9 2021日高ホース 1000m 右 1:03.3 重 38.8 2.3 54.0桑村真8人 9ト 2ワク 428 4-5 ウェズランディア |
門別21.09.01 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.7 0.9 54.0桑村真6人 10ト 10ワク 424 3-2 エイシンクレモナ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) エムオーリボン 黒鹿毛 牝2 Iレーシング(株) 滝本健二 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-0-0 |
門別21.11.02 7 2歳 3組 1800m 右 1:59.9 重 40.8 3.8 54.0小野楓7人 9ト 7ワク 452 4-4-5-7 アイウォール |
門別21.10.27 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.6 重 38.6 0.3 54.0阿部龍9人 9ト 7ワク 454 2-2 ティーズグランツ |
門別21.10.14 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 重 40.4 3.4 54.0阿部龍10人 12ト 3ワク 452 8-11 ワイジーチャンプ |
門別21.09.30 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 不 40.7 2.3 54.0阿部龍7人 12ト 6ワク 460 1-1 フクノアルズ |
門別21.09.14 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.3 稍 43.8 1.6 54.0阿部龍7人 7ト 5ワク 462 2-2-2-1 ラコンテ |
7 | 8 | 父パドトロワ 母スカーレットミカ 母父(アドマイヤベガ) マルケイローズ 鹿毛 牝2 熊谷清則 小倉光博 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
0-1-1-6 0-1-1-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡21.11.22 9 2歳C1二組 1200m 左 1:19.4 重 41.0 2.6 54.0菅原辰8人 11ト 9ワク 424 9-9 ライラックベルン |
盛岡21.10.25 6 2歳C1一組 1200m 左 1:17.6 稍 40.9 1.3 54.0村上忍8人 9ト 5ワク 429 2-2 グラフィアスレディ |
盛岡21.09.26 9 2歳 1200m 左 1:18.6 良 40.2 2.0 54.0村上忍4人 9ト 7ワク 424 9-8 チェリースイス |
盛岡21.09.07 7 2歳 1400m 左 1:35.1 良 44.3 4.8 54.0村上忍1人 7ト 7ワク 427 2-5 スティープターン |
盛岡21.08.17 2 2歳 1200m 左 1:16.6 重 39.9 0.3 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 428 1-1 プッシュトゥパス |
7 | 9 | 父リオンディーズ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークルーナ 黒鹿毛 牝2 小関勝紀 中村俊紀 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 0-0-0-0 |
門別21.11.03 9 社台スタリオンステ 1000m 右 1:02.3 重 36.9 1.2 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 434 8-7 テナチュール |
門別21.10.19 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 37.1 1.0 54.0落合玄2人 12ト 12ワク 432 7-7 ヘイシリン |
門別21.10.06 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 不 37.1 0.1 54.0落合玄3人 10ト 8ワク 436 6-6 エクレールブリアン |
門別21.09.09 12 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:03.4 不 40.3 3.4 54.0落合玄3人 12ト 12ワク 432 2-4 ブレイブジャンヌ |
門別21.08.26 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 38.9 1.5 54.0山本咲1人 12ト 7ワク 430 2-3 ヴィタフェリーチェ |
8 | 10 | 父ベーカバド 母ブラウンキャビア 母父(Kodiac) ディターミンド 鹿毛 牡2 徳田直樹 高山牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.08.15 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.6 重 37.3 1.4 55.0小林凌4人 5ト 1ワク 453 3-3 セレブナヴィーナス |
||||
8 | 11 | 父ハービンジャー 母リンダリンダ 母父(フレンチデピュティ) イッシキ 鹿毛 牝2 (株)MMC 大道牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-1-1 菅原勲(岩手) |
0-1-1-1 0-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.11.21 3 2歳C2一組 1200m 左 1:17.9 稍 39.1 1.8 54.0村上忍3人 11ト 5ワク 408 5-5 ノンロム |
盛岡21.11.09 5 2歳C2一組 1200m 左 1:18.8 稍 40.4 2.4 54.0村上忍2人 11ト 6ワク 410 6-4 コマルナディケイド |
盛岡21.10.26 2 2歳C2二組 1000m 左 1:03.7 稍 38.2 1.8 54.0村上忍2人 7ト 6ワク 417 4-2 ビッグタマテルーフ |
[PR] |
---|