地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月30日 (木曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベロ 栗毛 牡6 (株)アプエンテ コスモヴューファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
5-7-1-36 0-0-0-3 3-6-1-4 0-0-0-1 |
水沢21.12.13 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.6 不 40.2 2.2 56.0岩本怜10人 10ト 8ワク 435 8-7-5-7 アドマイヤホルン |
盛岡21.11.21 10 北上川大賞典OP 2500m 左 2:56.0 稍 45.6 13.0 57.0七夕裕9人 10ト 3ワク 434 10-10-10-10 エンパイアペガサス |
盛岡21.11.02 11 ビオラ賞B1一組 1600m 左 1:42.7 不 38.8 3.2 54.0△七夕裕11人 11ト 8ワク 430 11-11 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.10.24 11 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:41.6 稍 38.0 3.7 56.0岩本怜11人 11ト 1ワク 434 11-11-10-11 アーバンキッド |
盛岡21.10.12 12 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:50.0 重 38.4 2.9 56.0岩本怜7人 12ト 7ワク 436 10-10-12-12 ナイトオブナイツ |
2 | 2 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン8 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-4-2-12 伊藤忍(岩手) |
5-6-8-50 4-3-7-27 1-3-1-23 1-3-1-7 |
水沢21.12.12 1 B1 850m 右 0:49.9 重 34.1 0.1 56.0陶文峰6人 9ト 7ワク 495 5-3 アヴェントゥリスト |
盛岡21.11.22 取止 スプリント特別OP 1000m 左 不 56.0陶文峰 0ト 2ワク 490 |
盛岡21.11.08 7 朝露特別A三組 1600m 左 1:41.7 稍 40.1 1.4 56.0高松亮10人 12ト 8ワク 488 4-3 ナイトメア |
盛岡21.09.27 7 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.0 良 35.8 0.9 56.0陶文峰6人 12ト 8ワク 486 8-8 スティンライクビー |
盛岡21.09.13 9 爽秋特別A二組 1600m 左 1:44.0 良 41.0 2.1 56.0高橋悠5人 10ト 3ワク 486 3-4 ドラセナ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母リュウジョ 母父(スターリングローズ) ダウラギリ 芦毛 牡4 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-0 櫻田康(岩手) |
2-5-2-19 0-1-1-5 2-4-1-6 1-1-0-0 |
水沢21.12.14 2 B1 1300m 右 1:20.2 不 38.0 0.0 56.0鈴木祐1人 10ト 6ワク 509 2-2-2-1 ラブミーリッキー |
水沢21.11.28 1 レックススタッド特 1400m 右 1:27.6 不 38.7 0.4 56.0鈴木祐3人 10ト 1ワク 503 3-3-5-2 エイシンスプリーム |
J福島21.11.06 8 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:04.6 良 非計測 4.5 60.0蓑島靖11人 12ト 1ワク 500 2-2-5-6 タイキフロリゼル |
J新潟21.10.16 9 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:11.6 良 非計測 4.0 60.0金子光11人 11ト 5ワク 510 9-9-8-8 ショウナンサルヴォ |
J中山21.09.11 9 障害3歳未勝利 2880m 芝右 3:22.2 良 非計測 9.7 60.0金子光10人 11ト 1ワク 510 9-7-8-9 クラウンディバイダ |
4 | 4 | 父エピファネイア 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ヴァルナ 黒鹿毛 セン4 増田江利子 杵臼牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-0-1-18 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-1 |
水沢21.12.13 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.7 不 41.5 3.3 56.0高松亮8人 10ト 7ワク 478 4-4-5-9 アドマイヤホルン |
大井21.11.19 8 シュラとニコのしな 1000m 右 1:02.0 良 38.3 2.0 56.0川島正8人 8ト 4ワク 479 5-4 ラッキーカイザー |
大井21.10.05 16 イヴニングスター賞 1400m 右 1:31.1 稍 41.2 5.4 56.0瀬川将16人 16ト 13ワク 472 14-13-13 ムルシェラゴ |
大井21.09.22 13 エキサイティングリ 1200m 右 1:14.9 良 38.3 2.0 56.0瀬川将16人 16ト 8ワク 473 14-13 ゴールデンチョイス |
大井21.09.08 10 2004 オフト大 1200m 右 1:17.8 重 41.3 4.2 56.0瀬川将10人 10ト 6ワク 471 8-8 セグレートシチー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ベルワトリング 母父(Dushyantor) テソーロ 鹿毛 セン7 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
9-6-6-59 5-0-2-7 4-6-4-48 1-2-0-4 |
水沢21.12.14 8 B1 1300m 右 1:21.2 不 37.6 1.0 56.0山本政9人 10ト 5ワク 495 10-9-10-8 ラブミーリッキー |
水沢21.11.28 9 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.9 不 38.2 1.3 56.0陶文峰5人 11ト 9ワク 498 10-9-9-11 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.11.16 5 B1 1200m 左 1:13.3 重 37.0 1.0 56.0陶文峰5人 11ト 8ワク 494 9-8 ネクサスエッジ |
盛岡21.11.02 4 ビオラ賞B1一組 1600m 左 1:40.0 不 38.6 0.5 56.0陶文峰4人 11ト 3ワク 496 4-4 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.10.17 5 シュラブローズ賞B 1400m 左 1:26.6 不 38.2 0.5 56.0陶文峰2人 12ト 11ワク 491 7-5 ジェドゥラシャンス |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝3 小橋亮太 丸村村下ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
2-7-1-19 0-0-0-3 2-7-1-16 0-0-0-2 |
水沢21.12.12 9 B1 850m 右 0:51.9 重 36.1 2.0 54.0大坪慎8人 9ト 5ワク 415 9-9 サマニー |
水沢21.11.30 12 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.9 重 41.1 3.3 54.0岩本怜10人 12ト 6ワク 409 4-4-8-9 グランステーファノ |
盛岡21.11.15 12 夢・希望 未来へ前 1800m 左 2:02.3 不 43.8 6.3 54.0岩本怜10人 12ト 10ワク 411 1-1-2-11 マラジェッツ |
船橋21.10.28 12 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.4 不 39.0 2.9 55.0高橋哲12人 14ト 8ワク 412 4-6 アンナラヴェリテ |
浦和21.10.18 11 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:50.1 稍 36.6 2.6 54.0高橋哲10人 12ト 3ワク 417 12-12 シグラップリンリン |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-7 板垣吉(岩手) |
7-11-4-33 0-0-0-8 7-11-4-24 2-4-1-10 |
水沢21.12.12 8 B1 850m 右 0:51.3 重 35.6 1.4 54.0菅原辰9人 9ト 3ワク 442 8-8 サマニー |
盛岡21.08.30 8 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:41.8 重 40.1 1.9 54.0菅原辰9人 11ト 4ワク 453 3-8 サンエイバラード |
盛岡21.08.03 9 フェアリーカップO 1800m 左 2:01.7 良 44.4 4.0 56.0塚本涼12人 12ト 2ワク 453 1-1-1-6 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.18 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:15.5 良 38.4 3.1 55.0塚本涼11人 12ト 9ワク 453 11-11 キラットダイヤ |
盛岡21.07.06 11 陽光特別A二組 1600m 左 1:43.7 稍 41.9 3.0 54.0菅原辰10人 11ト 3ワク 453 3-5 レールガン |
6 | 8 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡10 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-3-5-12 小林俊(岩手) |
13-7-10-50 5-3-7-24 7-4-3-24 6-4-3-17 |
水沢21.11.28 7 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.7 不 37.7 1.1 56.0菅原辰8人 11ト 4ワク 525 9-10-11-9 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.11.16 10 B1 1200m 左 1:14.9 重 38.0 2.6 56.0菅原辰9人 11ト 5ワク 525 11-11 ネクサスエッジ |
盛岡21.08.16 3 竜胆特別A三組 1600m 左 1:41.1 重 38.3 0.7 56.0高橋悠1人 12ト 10ワク 522 4-3 マジョリティー |
盛岡21.08.03 3 向日葵特別A二組 1600m 左 1:42.1 良 39.1 1.0 56.0高橋悠5人 11ト 8ワク 524 5-4 モンサンフィエール |
盛岡21.07.04 2 朝顔特別A三組 1600m 左 1:43.4 良 39.1 0.8 56.0高橋悠6人 12ト 1ワク 522 9-7 チスジ |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) シェーンフォレスト 黒鹿毛 牝3 田中定彦 山下恭茂 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
4-2-8-8 0-0-0-1 4-2-8-7 0-0-1-1 |
水沢21.12.14 5 B1 1300m 右 1:20.8 不 37.9 0.6 54.0大坪慎5人 10ト 3ワク 462 5-5-5-5 ラブミーリッキー |
水沢21.11.28 3 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.2 不 38.1 0.6 54.0鈴木祐10人 11ト 1ワク 461 5-5-5-3 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.11.16 9 B1 1200m 左 1:14.5 重 38.6 2.2 54.0鈴木祐4人 11ト 10ワク 468 8-10 ネクサスエッジ |
門別21.10.27 6 むかわ町穂別発うま 1200m 右 1:14.4 重 39.4 1.3 54.0松井伸4人 12ト 12ワク 476 5-3 レラシオネス |
門別21.10.07 3 ハクチョウソウ特別 1200m 右 1:13.5 重 38.1 0.5 54.0石川倭4人 12ト 10ワク 480 2-2 プッシュユアセルフ |
7 | 10 | 父ヴィットリオドーロ 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) アマルインジャズ 黒鹿毛 牡4 高橋昇市 グランド牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-1 新田守(岩手) |
5-3-2-19 5-3-1-14 0-0-1-5 0-0-1-1 |
水沢21.12.14 3 B1 1300m 右 1:20.5 不 37.4 0.3 56.0山本聡2人 10ト 2ワク 495 7-6-7-7 ラブミーリッキー |
水沢21.11.30 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.4 重 38.3 1.1 56.0山本聡3人 12ト 8ワク 492 5-4-4-5 アドマイヤホルン |
船橋21.10.28 6 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:13.4 不 37.2 0.7 56.0張田昂9人 12ト 6ワク 489 10-8-8 ビッグバンド |
浦和21.10.22 10 紅葉特別B2一 1400m 左 1:31.0 重 39.9 3.0 56.0張田昂6人 12ト 7ワク 489 11-11-10-11 アマネラクーン |
船橋21.09.29 7 ガチすぱ!配信中! 1200m 左 1:15.6 良 39.2 1.1 56.0張田昂5人 12ト 11ワク 493 8-9-8 マーヴェルクエスト |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡6 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-2-4-15 新田守(岩手) |
10-6-10-43 2-6-6-26 8-0-4-16 8-0-4-16 |
水沢21.12.12 1 B1 1300m 右 1:21.4 不 38.9 0.2 56.0山本政2人 10ト 2ワク 473 1-1-1-1 ロックオン |
水沢21.11.28 5 レックススタッド特 1400m 右 1:28.4 不 39.9 0.8 56.0山本政6人 10ト 11ワク 476 4-4-1-3 ダウラギリ |
盛岡21.11.02 6 B1 1000m 左 1:00.2 不 35.5 1.2 56.0山本政6人 12ト 8ワク 472 7-6 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.17 10 シュラブローズ賞B 1400m 左 1:27.8 不 39.6 1.7 56.0山本政4人 12ト 3ワク 471 5-7 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.05 4 B1 1200m 左 1:14.2 稍 37.8 0.6 56.0山本政4人 9ト 3ワク 476 5-6 テソーロ |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡6 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
7-7-5-29 0-0-0-1 7-7-5-21 0-0-0-2 |
水沢21.12.12 5 B1 850m 右 0:50.5 重 34.9 0.6 56.0高松亮5人 9ト 6ワク 550 6-6 サマニー |
水沢21.12.05 6 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 不 35.6 1.5 56.0高松亮2人 9ト 10ワク 549 3-4 トンデコパ |
門別21.10.19 5 さまにOP〔準重賞 1000m 右 0:59.7 不 35.7 0.9 56.0岩橋勇8人 8ト 4ワク 546 6-6 アザワク |
門別21.09.23 9 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.8 重 37.8 2.1 57.0岩橋勇10人 10ト 4ワク 540 8-8 ジャスパーシャイン |
門別21.09.08 9 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.6 重 38.4 1.3 56.0松井伸10人 11ト 3ワク 538 7-7 ラテントパワーズ |
[PR] |
---|