地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月29日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C10・13組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン4 小橋亮太 青藍牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-2-0 藤田正(笠松) |
0-3-4-21 0-0-0-2 0-2-4-13 0-2-2-3 |
笠松21.12.15 5 サラ系C13組 1400m 右 1:32.3 良 39.4 2.2 56.0丸山真6人 10ト 10ワク 441 7-8-9-8 オルガンザ |
笠松21.11.25 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.9 良 39.8 1.9 56.0岡部誠3人 9ト 3ワク 443 8-8-8-8 チャーミングポポ |
笠松21.11.10 2 サラ系C15組 1400m 右 1:32.7 稍 40.7 1.2 56.0丸野勝2人 8ト 8ワク 443 8-8-7-4 レインボークラウド |
笠松21.10.27 3 サラ系C14組 1400m 右 1:31.7 良 38.8 1.3 54.0△塚本征5人 10ト 8ワク 446 10-10-9-8 パッドゥラパン |
笠松21.10.06 3 サラ系C13組 1400m 右 1:32.5 良 40.6 1.1 53.0▲塚本征4人 10ト 4ワク 436 9-8-8-7 ノスケアマゾン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) サムシングフォー 栗毛 牝4 福田達也 チャンピオンズファー |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
3-2-4-7 0-0-0-1 3-2-4-5 3-2-4-3 |
笠松21.12.15 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.2 良 40.5 1.1 54.0松本剛3人 10ト 7ワク 438 3-3-3-2 オルガンザ |
笠松21.11.25 6 木の葉特別C10( 1400m 右 1:31.9 良 40.5 3.1 54.0丸野勝6人 9ト 8ワク 441 7-7-8-8 ラブアンバジョ |
笠松21.11.10 1 しいたけ大好き女神 1400m 右 1:32.7 稍 40.4 0.2 54.0加藤聡1人 8ト 8ワク 439 3-3-2-1 モリデンマグマ |
笠松21.10.27 6 サラ系C17組 1400m 右 1:32.5 良 42.4 2.1 54.0加藤聡1人 10ト 4ワク 438 1-1-1-2 ドゥクス |
笠松21.10.06 3 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:45.9 良 41.5 0.3 54.0加藤聡7人 10ト 3ワク 438 6-6-6-4 トゥルーグリット |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡4 松谷翔太 城地牧場 |
57.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-4 森山英(笠松) |
0-1-2-25 0-0-0-11 0-0-1-7 0-0-1-6 |
笠松21.12.15 4 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.7 56.0馬渕繁8人 10ト 4ワク 440 2-2-2-3 シャドウアルテミス |
笠松21.11.26 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 良 41.5 0.3 56.0大原浩5人 12ト 8ワク 434 3-3-3-3 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 6 サラ系C14組 1400m 右 1:33.1 稍 40.5 2.8 56.0森島貴9人 9ト 8ワク 434 6-7-7-7 キチロクレディス |
笠松21.10.27 6 サラ系C12組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 2.4 56.0大原浩6人 9ト 2ワク 434 6-6-7-7 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 5 養老賞C10特選( 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.5 56.0大原浩8人 8ト 8ワク 437 3-3-3-5 ウエスタンカッター |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ミナト 鹿毛 セン4 (株)ムラタプロパティ ノーザンファーム |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-3-11 0-0-0-0 3-2-3-7 3-2-3-6 |
笠松21.12.15 2 サラ系C13組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 0.9 56.0加藤聡2人 10ト 3ワク 467 5-5-4-4 オルガンザ |
笠松21.11.25 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.6 56.0丸野勝1人 9ト 4ワク 466 5-4-3-2 チャーミングポポ |
笠松21.11.10 4 ペンタス特別C11 1600m 右 1:47.8 稍 41.7 2.2 56.0向山牧8人 10ト 4ワク 462 9-9-8-5 リュクスエンヴィ |
笠松21.10.06 1 サラ系C17組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 0.1 56.0丸野勝1人 8ト 7ワク 462 2-2-2-2 ハーレムシャドウ |
笠松21.09.21 3 サラ系C17組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 1.2 56.0丸野勝2人 8ト 1ワク 468 5-5-5-2 ポルティエーレ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母サクラフェリーチェ 母父(サクラプレジデント) ハッピーヘイロー 鹿毛 牝3 谷岡真喜 山田牧場 |
55.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-1-10 0-0-0-0 1-1-1-10 0-0-0-0 |
大井21.09.19 9 3歳220万円以下 1200m 右 1:16.4 重 39.4 3.3 54.0小杉亮8人 14ト 5ワク 443 9-11 ビギー |
大井21.09.07 6 1995 サンタア 1200m 右 1:17.0 重 39.6 0.9 54.0小杉亮4人 16ト 15ワク 446 5-3 アールウィズ |
大井21.08.04 10 3歳190.2万円 1200m 右 1:15.9 良 40.1 1.3 54.0小杉亮8人 13ト 4ワク 430 1-1 ベニノサンフラワー |
大井21.04.27 11 3歳180万円以下 1600m 右 1:48.2 良 44.9 4.2 54.0小杉亮3人 12ト 5ワク 447 3-4-5-7 アサキ |
大井21.04.14 3 決戦は水曜日!3歳 1600m 右 1:45.0 重 41.7 1.7 54.0小杉亮5人 13ト 11ワク 446 3-2-1-1 グリントフラッター |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝4 浅井隆夫 ファニーヒルファーム |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
2-4-1-15 0-0-0-0 2-4-1-15 2-4-0-4 |
笠松21.12.15 5 オリオン特別C10 1600m 右 1:46.1 良 40.7 2.0 54.0友森翔9人 9ト 6ワク 407 7-7-8-7 クリノハーベスト |
笠松21.11.24 1 サラ系C18組 1400m 右 1:33.6 稍 40.1 0.4 54.0向山牧3人 8ト 7ワク 408 3-3-3-2 ワショウ |
笠松21.11.10 6 サラ系C19組 1400m 右 1:34.8 重 42.3 1.4 54.0加藤聡2人 7ト 2ワク 410 6-5-7-7 ハーレムシャドウ |
笠松21.10.27 2 サラ系C19組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.6 54.0向山牧2人 10ト 3ワク 412 6-6-6-5 ラッキーベルン |
笠松21.10.07 2 地方競馬教養センタ 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.0 54.0向山牧2人 8ト 9ワク 418 2-2-2-2 ゴッドオブロンドン |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝6 中西忍 社台ファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-9-9-36 0-0-0-0 5-9-9-34 5-8-9-32 |
笠松21.12.15 8 サラ系C13組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 2.7 54.0黒澤愛8人 10ト 6ワク 454 8-7-8-9 オルガンザ |
笠松21.11.25 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.1 良 40.5 1.1 54.0松本剛5人 9ト 9ワク 451 2-2-2-5 チャーミングポポ |
笠松21.11.10 2 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:32.8 稍 40.5 0.1 54.0松本剛2人 9ト 8ワク 440 6-6-5-6 ポアンカレ |
笠松21.10.27 2 第7回ファンです★ 1400m 右 1:31.4 良 39.2 0.6 54.0松本剛8人 10ト 5ワク 444 6-6-6-6 プラチナビューティ |
笠松21.10.06 4 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.9 54.0松本剛7人 8ト 7ワク 452 3-4-4-3 トウアトリア |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母アイファーシンシア 母父(ジャングルポケット) アイファーチーター 栗毛 牡3 中島稔 WingFarm |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-2-2-1 加藤幸(笠松) |
2-2-2-6 0-0-0-1 2-2-2-4 2-2-2-1 |
笠松21.12.15 2 生きてる音がするん 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.3 56.0岡部誠2人 9ト 6ワク 476 7-7-5-4 モズアーマー |
笠松21.11.25 3 木の葉特別C10( 1400m 右 1:31.2 良 40.0 2.4 56.0岡部誠4人 9ト 3ワク 478 8-8-7-7 ラブアンバジョ |
笠松21.11.11 1 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:32.3 良 40.9 0.1 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 472 2-2-2-1 マオノサプライズ |
笠松21.10.27 4 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:30.6 良 39.0 1.7 56.0岡部誠3人 11ト 3ワク 468 9-8-7-5 メモリーアンクル |
笠松21.10.07 1 サラ系C25組 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.6 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 468 1-1-1-1 ビクトリージャック |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ワードパワー 母父(Oasis Dream) ハーレムシャドウ 鹿毛 牡4 飯塚知一 タイヘイ牧場 |
57.0kg 向山牧(笠松) 1-2-1-6 川嶋弘(笠松) |
1-4-1-9 0-0-0-0 1-3-1-7 1-3-1-6 |
笠松21.12.15 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.3 56.0向山牧2人 10ト 9ワク 483 5-5-4-6 シャドウアルテミス |
笠松21.11.25 4 木の葉特別C10( 1400m 右 1:31.5 良 39.5 2.7 56.0向山牧9人 9ト 9ワク 483 9-9-9-9 ラブアンバジョ |
笠松21.11.10 1 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 重 41.4 0.2 56.0向山牧3人 7ト 6ワク 480 3-3-3-2 レパルスベイ |
笠松21.10.27 3 サラ系C17組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.4 56.0向山牧3人 10ト 10ワク 479 7-7-7-5 ドゥクス |
笠松21.10.06 2 サラ系C17組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.1 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 482 5-5-5-4 ミナト |
[PR] |
---|