地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月27日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
SPAT4なら更にプレミアム!SPAT4賞C1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) マジックウォリアー 鹿毛 牡4 蔀英二 追分ファーム |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
0-3-1-24 0-0-0-1 0-3-1-22 0-1-0-14 |
大井21.12.10 13 C1一 二 三 1600m 右 1:45.1 重 39.6 2.2 56.0安藤洋14人 14ト 8ワク 521 13-13-13-13 チャンピオンフジ |
大井21.11.19 8 ハタチの龍馬賞C1 1600m 右 1:43.7 良 39.4 1.2 56.0安藤洋8人 9ト 3ワク 520 7-7-9-9 サッキースピネル |
大井21.11.05 8 印西市コスモス賞C 1400m 右 1:30.3 良 39.9 2.5 56.0安藤洋6人 11ト 9ワク 519 11-11-11 トゥースパークル |
大井21.10.04 9 とかげ座特別C1C 1700m 右 1:49.5 重 39.0 1.2 57.0達城龍8人 16ト 3ワク 519 10-9-11-11 ブレーヴウィザード |
大井21.09.22 5 C1二 三 四 1400m 右 1:27.8 良 37.7 0.6 56.0達城龍7人 10ト 3ワク 520 10-10-10 エスケイファースト |
1 | 2 | 父フリオーソ 母アルドラ 母父(マイネルラヴ) オルトスラッガー 鹿毛 セン3 寺嶋博史 原口牧場 |
56.0kg 早田秀(大井) 2-3-2-13 柏木一(大井) |
2-3-2-15 0-0-0-0 2-3-2-15 2-3-2-15 |
大井21.12.10 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 重 39.5 0.1 56.0早田秀2人 14ト 13ワク 485 5-5-4-3 チャンピオンフジ |
大井21.11.19 2 ハタチの龍馬賞C1 1600m 右 1:42.7 良 38.7 0.2 56.0早田秀6人 9ト 4ワク 474 9-9-7-6 サッキースピネル |
大井21.11.03 13 JBCデー・ナイト 1600m 右 1:44.1 稍 41.7 2.1 56.0早田秀8人 14ト 14ワク 480 2-2-2-3 クォーターイモン |
大井21.10.08 13 つる座特別C1一 1400m 右 1:28.8 良 39.5 1.4 56.0早田秀9人 16ト 7ワク 480 8-4-4 アポロホープ |
大井21.09.07 1 1996 日本初「 1600m 右 1:43.0 重 39.9 1.5 55.0早田秀11人 14ト 13ワク 477 4-4-2-2 サッキースピネル |
2 | 3 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) アルジャントゥイユ 栗毛 牡7 (有)ジェムインターナショナル 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-17 小野晋(大井) |
1-7-2-67 0-0-0-3 0-7-2-54 0-7-2-55 |
大井21.12.10 6 さんかく座特別C1 1650m 左 1:46.7 重 39.4 0.6 56.0山崎誠11人 12ト 5ワク 458 9-8-10-9 スミソニアン |
大井21.11.17 10 C1三 四 五 1600m 右 1:44.7 良 39.1 1.5 56.0山崎誠9人 12ト 10ワク 455 11-10-11-12 ボスアンルーリー |
大井21.11.03 4 JBCデー・ナイト 1600m 右 1:42.7 稍 39.1 0.7 56.0山崎誠12人 14ト 3ワク 453 11-10-10-9 クォーターイモン |
大井21.10.07 6 C1四 五 1600m 右 1:43.5 良 39.0 1.2 56.0町田直12人 12ト 2ワク 451 12-12-12-10 フルークツォイク |
大井21.09.21 9 こうま座特別C1一 1700m 右 1:49.5 良 39.2 2.0 56.0町田直9人 11ト 8ワク 447 10-10-10-10 リックマーベル |
2 | 4 | 父トーセンブライト 母トーセンウィンドウ 母父(アグネスタキオン) ミストラルウインド 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
1-0-1-13 0-0-1-9 1-0-0-4 0-0-0-1 |
大井21.12.10 4 さんかく座特別C1 1650m 左 1:46.6 重 39.3 0.5 56.0和田譲3人 12ト 1ワク 473 11-11-9-8 スミソニアン |
J新潟21.10.31 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.1 良 38.4 2.5 56.0☆木幡育13人 15ト 7ワク 462 12-13-14-12 ダノンマデイラ |
J新潟21.05.16 8 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.3 良 39.4 1.0 54.0▲秋山稔10人 12ト 3ワク 468 8-8-8-6 ベイサイドブルー |
J新潟21.04.17 5 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.5 重 37.5 1.2 54.0▲秋山稔7人 9ト 1ワク 466 7-7-6-7 タガノキングロード |
J中京21.03.20 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.8 良 38.7 1.3 54.0▲秋山稔6人 9ト 6ワク 464 8-8-7-7 スズカブルグ |
3 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母シーエンプレス 母父(ダンスインザダーク) リベリュール 栗毛 牡6 村上憲政 赤田牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 村上頼(大井) |
6-9-7-27 1-2-2-7 5-7-5-18 2-6-4-6 |
大井21.12.10 6 C1一 二 三 1400m 右 1:29.2 重 39.1 1.2 56.0西啓太10人 14ト 9ワク 507 5-8-8 トゥーパンクス |
大井21.11.17 10 C1三 四 五 1400m 右 1:29.9 良 39.2 1.2 56.0西啓太7人 14ト 6ワク 507 6-7-9 ニシノソメイノ |
大井21.05.21 13 しし座特別C1一選 1700m 右 1:51.4 不 42.9 2.5 56.0森泰斗1人 15ト 5ワク 496 2-1-1-3 ジョブックビザーレ |
大井21.04.16 3 C1三 四 五 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 1.2 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 492 1-1-1-1 コスモレペティール |
大井21.03.26 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.7 良 39.2 0.5 56.0森泰斗2人 14ト 4ワク 492 4-4-4-4 バーブル |
3 | 6 | 父ハーツクライ 母アンシャンタン 母父(Unbridled’s Song) アサシン 栗毛 牡4 中村忠彦 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-4-1-6 上杉昌(大井) |
2-5-2-18 0-1-0-0 2-4-2-17 2-4-2-8 |
大井21.09.21 7 こうま座特別C1一 1700m 右 1:49.2 良 39.7 1.7 56.0的場文3人 11ト 3ワク 492 5-5-5-6 リックマーベル |
大井21.09.09 1 2016 ウマイル 1600m 右 1:43.9 不 40.4 0.1 56.0的場文4人 13ト 5ワク 489 5-3-5-3 キキョウ |
大井21.08.18 3 琉球新報賞C1四 1600m 右 1:42.7 不 40.0 0.3 56.0的場文2人 12ト 4ワク 496 5-5-6-5 ティアラキング |
大井21.08.03 4 C1七 八 1600m 右 1:42.9 稍 39.2 1.3 56.0森泰斗4人 13ト 4ワク 494 11-12-12-12 トーセンヴァレリ |
大井21.07.13 2 C1八 九 十 1600m 右 1:42.8 重 39.2 0.5 56.0森泰斗1人 7ト 7ワク 489 2-2-2-2 アドゥシール |
4 | 7 | 父ディープブリランテ 母イルネージュ 母父(トニービン) ディープアゲイン 鹿毛 牡3 田村彰夫 浜本牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
1-1-2-10 0-1-0-1 1-0-2-6 1-0-2-3 |
大井21.12.10 11 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 重 37.8 0.8 56.0和田譲10人 14ト 4ワク 518 14-14-14-14 チャンピオンフジ |
大井21.11.19 3 スマイルシティ・品 1800m 右 1:56.6 良 38.9 0.7 57.0和田譲11人 16ト 3ワク 522 13-13-14-13 ラッシュワン |
大井21.11.03 14 JBCデー・ナイト 1600m 右 1:44.1 稍 40.2 2.1 56.0山崎良5人 14ト 4ワク 518 14-14-12-12 クォーターイモン |
大井21.10.04 3 とかげ座特別C1C 1700m 右 1:48.6 重 38.3 0.3 57.0森泰斗5人 16ト 14ワク 519 11-12-9-9 ブレーヴウィザード |
大井21.09.20 10 にぎわい都市新宿賞 1600m 右 1:43.3 稍 40.0 2.0 55.0森泰斗1人 13ト 3ワク 518 12-11-8-8 コスモオーブ |
4 | 8 | 父タイムパラドックス 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) ヒロノランマン 栗毛 セン7 上野進二 浦河小林牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
6-5-4-29 0-0-0-2 6-5-4-25 6-5-4-17 |
大井21.09.19 2 おひつじ座特別C2 1800m 右 1:56.6 重 42.6 1.1 56.0藤田凌4人 13ト 11ワク 516 1-1-1-1 レーベンレジェンダ |
大井21.09.06 6 1991 マークカ 1700m 右 1:50.5 重 41.7 0.4 55.0西啓太9人 15ト 11ワク 514 3-3-3-4 ホクトローリー |
大井21.08.19 8 C2一 二 三 1600m 右 1:43.5 重 40.3 0.8 56.0藤田凌7人 13ト 10ワク 513 9-7-4-5 スペラーレ |
大井21.08.06 2 わし座特別C2一選 1700m 右 1:48.8 良 39.5 0.3 56.0藤田凌7人 12ト 10ワク 514 1-1-1-1 ブレーヴウィザード |
大井21.07.15 7 C2三 四 五 1400m 右 1:27.6 稍 38.7 0.7 56.0藤田凌7人 14ト 12ワク 514 11-7-7 カラヤン |
5 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ゴールドティアラ 母父(Seeking the Gold) ロイヤルアフェア 栗毛 セン6 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
56.0kg 達城龍(大井) 0-2-1-1 荒井朋(大井) |
10-11-7-25 0-0-0-2 10-11-7-21 2-4-2-6 |
大井21.12.08 4 アクダクト賞C1六 1600m 右 1:43.4 不 40.9 0.3 56.0達城龍6人 14ト 11ワク 492 11-12-7-7 シャークウォーニン |
大井21.11.19 2 魅力がいっぱい’し 1600m 右 1:43.3 良 39.5 0.5 56.0達城龍2人 14ト 10ワク 493 9-8-4-3 ジョンドゥ |
大井21.11.05 2 C2二 三 1600m 右 1:43.4 良 39.4 0.7 56.0達城龍4人 14ト 8ワク 494 6-5-3-3 イーサンタイガー |
大井21.10.08 3 C2一 二 三 1600m 右 1:42.6 良 41.3 0.1 56.0達城龍6人 14ト 7ワク 488 5-5-2-1 ピースフルダンス |
大井21.09.19 10 おひつじ座特別C2 1800m 右 1:58.3 重 42.5 2.8 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 488 7-8-8-8 レーベンレジェンダ |
5 | 10 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡5 古賀禎彦 浜本牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-1-0-2 月岡健(大井) |
9-9-2-18 0-0-0-2 9-9-2-15 1-2-0-3 |
大井21.09.06 14 1991 マークカ 1700m 右 1:51.9 重 42.0 1.8 57.0笹川翼3人 15ト 8ワク 477 9-10-8-10 ホクトローリー |
大井21.08.04 2 いるか座特別C1一 1800m 右 1:55.3 良 39.0 0.2 56.0笹川翼3人 11ト 8ワク 474 1-1-1-1 コラゾンデオロ |
大井21.07.15 4 C1三 四 1600m 右 1:42.4 稍 40.1 0.8 56.0真島大2人 9ト 7ワク 472 5-5-5-5 ギルランディーナ |
大井21.06.11 8 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 良 40.6 1.5 56.0真島大2人 14ト 4ワク 473 5-5-4-5 フォルデュラン |
大井21.05.20 1 C1四 五 1600m 右 1:41.6 重 40.0 1.4 56.0真島大1人 12ト 6ワク 480 3-3-1-1 マクトゥーブ |
6 | 11 | 父クリエイター2 母ピュアダイヤモンド 母父(フジキセキ) リュミエール 芦毛 セン3 (有)ユートピア牧場 ユートピア牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
6-3-2-7 0-0-0-0 6-3-2-6 0-0-0-0 |
門別21.11.03 1 イーストスタッド特 1800m 右 1:53.9 重 39.1 0.0 54.0落合玄3人 9ト 5ワク 460 1-1-1-3 グリントビート |
門別21.10.19 1 さまに地場産フェア 1700m 右 1:47.8 不 39.1 0.3 55.0桑村真1人 11ト 10ワク 462 2-2-1-1 スピルアウト |
門別21.09.21 1 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:56.2 重 39.6 0.2 54.0桑村真1人 10ト 1ワク 454 1-1-1-1 クラウォー |
門別21.09.07 2 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:47.4 重 39.6 0.8 54.0桑村真2人 8ト 6ワク 456 2-2-2-2 マイネルシスネロス |
門別21.07.27 2 JAバンクよりぞう 1800m 右 1:57.8 良 40.7 0.7 54.0桑村真2人 11ト 9ワク 454 1-1-1-1 グリントビート |
6 | 12 | 父トーセンジョーダン 母フランシール 母父(アグネスタキオン) レーベンレジェンダ 鹿毛 牡4 陣内豊 岡田スタツド |
56.0kg 的場文(大井) 2-3-2-6 納谷和(大井) |
2-4-2-21 0-0-0-0 2-4-2-14 2-4-2-13 |
大井21.12.10 3 C1一 二 三 1600m 右 1:43.1 重 38.6 0.2 56.0的場文9人 14ト 3ワク 514 6-6-7-7 チャンピオンフジ |
大井21.11.19 12 スマイルシティ・品 1800m 右 1:57.4 良 40.3 1.5 57.0的場文5人 16ト 1ワク 514 9-9-10-10 ラッシュワン |
大井21.11.03 2 JBCデー・ナイト 1600m 右 1:42.1 稍 39.0 0.1 56.0的場文3人 14ト 2ワク 515 5-5-7-5 クォーターイモン |
大井21.10.04 5 とかげ座特別C1C 1700m 右 1:49.0 重 38.6 0.7 57.0的場文4人 16ト 8ワク 513 13-11-10-10 ブレーヴウィザード |
大井21.09.19 1 おひつじ座特別C2 1800m 右 1:55.5 重 39.8 1.1 56.0的場文1人 13ト 5ワク 515 9-7-7-5 ヒロノランマン |
7 | 13 | 父トゥザグローリー 母ロイヤルシフォン 母父(ダイワメジャー) ホクトローリー 栗毛 牡5 飛田忠次 宮内牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 1-1-0-11 岡野尚(大井) |
2-3-2-42 0-0-0-0 2-3-2-42 2-3-2-42 |
大井21.12.09 9 ブル・ショット賞C 1600m 右 1:44.3 不 40.9 1.4 56.0瀬川将13人 14ト 11ワク 510 12-11-6-5 マコトゴコタイ |
大井21.11.17 8 C1三 四 五 1600m 右 1:44.4 良 39.2 1.2 56.0瀬川将8人 12ト 1ワク 509 5-5-8-8 ボスアンルーリー |
大井21.11.03 11 JBCデー・ナイト 1600m 右 1:44.0 稍 41.5 2.0 56.0早田功10人 14ト 11ワク 505 9-8-5-7 クォーターイモン |
大井21.10.04 10 とかげ座特別C1C 1700m 右 1:49.7 重 40.3 1.4 57.0早田功11人 16ト 11ワク 508 4-4-4-1 ブレーヴウィザード |
大井21.09.21 10 こうま座特別C1一 1700m 右 1:49.5 良 40.4 2.0 56.0瀬川将5人 11ト 9ワク 499 3-3-3-3 リックマーベル |
7 | 14 | 父ホッコータルマエ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) アルシャイン 黒鹿毛 牡3 江馬由将 平野牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-6 1-2-0-6 |
大井21.12.10 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.3 重 38.4 0.4 56.0本田重6人 14ト 9ワク 446 9-9-9-8 チャンピオンフジ |
大井21.06.10 4 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:55.6 良 38.8 1.5 56.0笹川翼9人 16ト 12ワク 427 11-11-10-9 パストーソ |
大井21.05.21 5 3歳347万円以上 1600m 右 1:41.9 重 38.4 1.2 56.0笹川翼5人 13ト 1ワク 429 8-7-7-7 ハヴィティペイ |
大井21.05.01 6 3歳500万円以上 1600m 右 1:42.2 重 38.1 1.2 56.0本田重6人 9ト 6ワク 432 7-7-6-6 アエノブライアン |
大井20.11.19 6 J指 雷鳥特別2歳 1700m 右 1:50.2 良 39.0 1.9 56.0桑村真4人 10ト 1ワク 427 4-4-6-6 トーセンクロード |
8 | 15 | 父ニホンピロアワーズ 母ポッドドナータ 母父(ストリートセンス) ポッドアワーズ 黒鹿毛 牡3 小川眞査雄 タツヤファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-2-2 鈴木啓(大井) |
3-1-2-3 0-0-0-0 3-1-2-3 3-1-2-3 |
大井21.12.10 8 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 重 40.0 0.5 56.0矢野貴3人 14ト 10ワク 525 1-1-1-1 チャンピオンフジ |
大井21.09.19 1 世界遺産のあるまち 1600m 右 1:42.4 重 40.5 0.5 55.0矢野貴3人 14ト 11ワク 521 5-5-4-4 ローガン |
大井21.09.07 3 1996 日本初「 1600m 右 1:44.6 重 41.5 1.6 55.0矢野貴2人 14ト 6ワク 524 3-3-1-1 オルトスラッガー |
大井21.08.16 2 C1七 八 九 1600m 右 1:43.1 不 40.4 0.0 55.0矢野貴2人 14ト 7ワク 526 1-1-1-1 ポシーブレ |
大井21.08.02 7 C1九 十 1600m 右 1:44.2 稍 41.7 1.6 55.0矢野貴1人 10ト 3ワク 520 2-2-2-2 マイネルデルフト |
8 | 16 | 父トーセンファントム 母トーセンジョウオー 母父(ティンバーカントリー) シュプレムラン 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
1-2-2-10 1-2-2-5 0-0-0-5 0-0-0-0 |
浦和21.12.23 4 山羊座特別C1二 1400m 左 1:30.5 良 39.4 0.6 56.0左海誠3人 11ト 2ワク 503 8-6-6-7 フィナルタ |
浦和21.11.22 2 小春空特別C1四 1500m 左 1:37.2 重 39.7 1.1 56.0藤本現4人 12ト 4ワク 507 5-4-3-2 ライジングサミット |
浦和21.05.12 4 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.4 良 38.9 0.2 55.0森泰斗2人 12ト 9ワク 495 6-5-5-5 マラジェッツ |
浦和21.02.03 6 宝登山特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 39.7 0.8 56.0本橋孝4人 12ト 2ワク 497 10-9-11-10 シャイニー |
浦和20.11.26 3 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.5 稍 38.7 0.3 57.0本橋孝1人 12ト 8ワク 500 4-4-4-4 コスモビートイット |
[PR] |
---|