地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月24日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
浦和800ラウンド聖夜(せいや)特別B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) ケイティーテンリウ 栗毛 牡8 (株)竹之内工務店 加野牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
8-8-6-47 8-8-6-46 0-0-0-1 8-5-5-36 |
川崎21.12.15 12 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:36.7 稍 40.7 2.6 56.0吉留孝14人 14ト 7ワク 474 13-13-14-14 ビービーリバイブ |
浦和21.11.26 11 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:32.1 稍 41.0 2.9 57.0保園翔11人 12ト 1ワク 471 12-12-12-11 ペルフェッタ |
浦和21.10.20 12 陽月特別B3三 1500m 左 1:40.6 稍 40.7 4.0 56.0福原杏11人 12ト 10ワク 469 11-12-12-12 ダイリュウボーラー |
浦和21.09.22 12 秋遅草特別B3四C 1400m 左 1:32.7 良 40.4 3.9 57.0保園翔12人 12ト 4ワク 472 11-12-12-12 ハニーコーン |
浦和21.08.23 12 処暑特別B3二 1500m 左 1:41.3 稍 42.3 4.8 56.0吉留孝12人 12ト 8ワク 477 7-8-12-12 トーセンマルコ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ピノタージュ 鹿毛 牝4 高木秀明 レイクヴィラファーム |
54.0kg 寺島憂(浦和) 1-0-1-1 内野健(浦和) |
3-1-4-19 3-1-4-11 0-0-0-8 2-1-4-8 |
浦和21.11.26 9 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:31.8 稍 42.0 2.6 55.0内田利7人 12ト 8ワク 454 4-6-8-10 ペルフェッタ |
浦和21.10.21 2 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.9 稍 39.9 0.6 54.0橋本直7人 11ト 5ワク 453 2-2-2-2 アイエンジェル |
浦和21.09.24 3 秋晴特別C1二 1500m 左 1:37.0 良 39.7 1.1 54.0寺島憂5人 11ト 5ワク 455 3-3-2-3 ジョーイルガチフェ |
浦和21.08.23 4 昼顔特別C1三 1400m 左 1:31.4 稍 40.5 1.8 54.0吉留孝4人 10ト 11ワク 450 4-5-3-4 ウインウェルス |
船橋21.08.13 11 木更津賞C1一 1600m 左 1:44.3 重 41.2 2.7 54.0橋本直8人 14ト 3ワク 451 4-4-4-5 ブリリアントリリー |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ホクセーメジャー 母父(ダイワメジャー) ケイティディライト 鹿毛 牝4 瀧本和義 北星村田牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-1-1-20 0-0-0-4 3-1-1-5 0-0-0-0 |
船橋21.11.30 9 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.2 良 39.8 1.3 54.0左海誠4人 11ト 3ワク 467 2-1-1 フレンドアリス |
J中山21.09.26 14 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.2 1.7 55.0江田照16人 16ト 10ワク 454 13-13 スペクタクル |
J福島21.07.04 12 さくらんぼ特別3歳 1200m 芝右 1:10.9 良 37.4 2.0 55.0江田照11人 12ト 8ワク 454 4-5 ライバーバード |
J東京21.06.12 16 三浦特別3歳上2勝 1400m 左 1:27.0 良 36.7 1.9 55.0永野猛14人 16ト 4ワク 454 16-16 プリマジア |
J新潟21.05.09 13 邁進特別4歳上2勝 1000m 芝直 0:58.4 良 35.7 2.3 55.0菊澤一12人 15ト 10ワク 460 オルダージュ |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母グッドコマチ 母父(アグネスタキオン) クモキリ 鹿毛 牝4 平賀眞吾 海馬沢明 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 甲田悟(川崎) |
7-5-1-8 3-4-1-6 4-1-0-2 0-2-0-2 |
川崎21.12.15 8 開設11周年記念 900m 左 0:54.1 稍 37.2 1.1 53.0福原杏6人 11ト 5ワク 482 1-3-3 タツノマッハ |
船橋21.11.30 13 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:01.4 良 37.6 2.6 51.0福原杏11人 13ト 14ワク 482 12-13 キモンルビー |
川崎21.11.11 11 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.5 稍 38.6 1.7 52.0☆池谷匠6人 12ト 11ワク 486 1-1-2 プリモパイソン |
浦和21.10.22 2 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.5 重 35.9 0.4 52.0△池谷匠3人 10ト 3ワク 488 2-2 グロリアスカメオ |
川崎21.06.18 2 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.3 重 37.4 0.3 54.0矢野貴1人 12ト 1ワク 474 1-1-1 マッドシェリー |
5 | 5 | 父パイロ 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) メイクロード 栗毛 牝5 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-6 内野健(浦和) |
4-2-2-27 4-2-2-27 0-0-0-0 3-2-2-21 |
船橋21.12.03 12 カレンダー特別B3 1600m 左 1:47.1 重 42.9 6.1 54.0秋元耕13人 13ト 11ワク 470 5-6-11-13 トーセンジーザス |
浦和21.11.23 8 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:32.5 重 40.9 3.1 54.0秋元耕12人 12ト 12ワク 468 5-5-8-8 マーサマイディア |
浦和21.10.19 10 小春特別B3二 1400m 左 1:31.9 重 39.9 2.1 54.0秋元耕11人 12ト 3ワク 478 9-10-10-10 ティーポンド |
浦和21.09.22 11 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:30.9 良 39.6 2.5 54.0保園翔12人 12ト 1ワク 476 8-8-10-10 アンファンドディユ |
川崎21.09.13 12 日和風特別B3二 1500m 左 1:38.1 稍 41.1 2.0 52.0△池谷匠13人 14ト 5ワク 472 6-6-7-6 サトノトリガー |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-1-3 水野貴(浦和) |
4-2-4-18 3-1-4-12 1-1-0-2 2-1-0-5 |
浦和21.11.26 12 上州和牛賞B3三 1500m 左 1:40.9 稍 43.1 3.8 52.0△古岡勇10人 12ト 3ワク 446 2-2-8-10 シグラップリンリン |
川崎21.11.11 9 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.4 稍 38.1 1.6 53.0福原杏11人 12ト 10ワク 442 4-4-5 プリモパイソン |
浦和21.10.22 10 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:48.5 重 36.7 1.4 52.0△古岡勇7人 10ト 9ワク 445 7-8 グロリアスカメオ |
浦和21.09.23 2 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:47.1 良 35.3 0.5 51.0△古岡勇6人 11ト 11ワク 440 2-2 ビッグディッパー |
川崎21.09.14 5 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.8 1.0 49.0★神尾香7人 12ト 2ワク 433 3-4-4 ゴデレッチョ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 牡7 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
4-2-5-32 4-1-4-21 0-1-1-11 1-0-1-5 |
浦和21.11.26 10 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:32.0 稍 41.5 2.8 57.0藤江渉12人 12ト 11ワク 502 11-11-11-12 ペルフェッタ |
大井21.11.03 11 JBCデー・フィナ 1800m 右 1:58.7 稍 41.2 2.5 56.0秋元耕11人 11ト 7ワク 493 11-11-11-11 ブレーヴウィザード |
浦和21.10.20 11 陽月特別B3三 1500m 左 1:39.8 稍 41.6 3.2 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 505 8-8-9-10 ダイリュウボーラー |
浦和21.09.23 10 紅葉月特別B3三 1500m 左 1:38.8 良 41.2 3.0 56.0秋元耕11人 12ト 6ワク 493 4-3-6-8 チェリーピッカー |
浦和21.08.23 11 処暑特別B3二 1500m 左 1:39.7 稍 40.8 3.2 56.0秋元耕8人 12ト 5ワク 498 8-7-11-11 トーセンマルコ |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジュネス 青鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-1-11 1-0-0-5 0-1-1-5 0-0-0-1 |
浦和21.08.26 8 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:30.1 良 40.7 1.1 53.0笹川翼2人 11ト 11ワク 482 3-3-3-5 ヨドノオーシャン |
船橋21.08.13 7 勇魚特別B3二 1600m 左 1:43.6 重 41.3 1.8 54.0西啓太3人 13ト 7ワク 477 3-3-3-3 エレガントヴォイス |
J新潟21.04.18 15 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.3 不 42.7 3.8 52.0▲秋山稔9人 15ト 2ワク 468 3-4-8-8 アヴァニイ |
J中京21.03.21 5 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.3 不 38.5 0.3 52.0▲秋山稔7人 11ト 9ワク 472 2-2-1-1 ラブスピール |
J中山21.02.28 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.5 良 42.8 3.4 51.0▲原優介4人 12ト 1ワク 482 1-1-1-2 スペロデア |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母ナムラミステリー 母父(ジェニュイン) アンビル 黒鹿毛 セン5 菅井眞吉 平野牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-3-2-21 0-0-1-6 1-3-1-13 0-0-0-0 |
船橋21.12.03 13 カレンダー特別B3 1600m 左 1:48.7 重 44.7 7.7 54.0△古岡勇11人 13ト 9ワク 485 12-12-10-12 トーセンジーザス |
川崎21.11.09 8 初霜特別B3二 1500m 左 1:39.5 不 39.9 2.3 56.0仲野光7人 14ト 1ワク 476 14-14-12-12 タイセイブレイズ |
J札幌21.08.29 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.4 良 35.6 1.0 57.0菊澤一6人 12ト 4ワク 482 10-11 ヒートライトニング |
J札幌21.08.15 5 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 良 35.1 1.0 57.0菊澤一5人 12ト 9ワク 482 11-12 タマモヒメギミ |
J福島21.07.17 12 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.0 良 37.1 1.6 57.0木幡初8人 16ト 9ワク 472 13-15 ノアヴィグラス |
7 | 10 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝6 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 7-4-1-14 平山真(浦和) |
12-7-2-48 11-6-2-43 1-1-0-5 8-3-2-25 |
川崎21.12.13 8 雪模様特別B3二 1600m 左 1:45.0 稍 41.8 2.1 54.0橋本直2人 11ト 9ワク 443 1-1-1-1 ニヨドスマイル |
浦和21.11.26 1 上州和牛賞B3三 1500m 左 1:37.1 稍 39.6 0.1 54.0橋本直1人 12ト 1ワク 448 1-1-1-1 エスペルト |
川崎21.11.11 2 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 0.1 54.0橋本直9人 14ト 5ワク 443 1-1-1-1 ツクバキセキ |
浦和21.10.18 1 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:47.5 稍 35.4 0.2 54.0橋本直4人 12ト 8ワク 452 2-2 ビッグディッパー |
川崎21.10.12 2 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:54.1 良 37.2 0.2 54.0橋本直6人 12ト 6ワク 451 1-2-2 チェンジバイオ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡3 冨田藤男 山田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-4 山越光(浦和) |
5-1-1-12 5-1-1-11 0-0-0-1 4-1-1-6 |
川崎21.12.13 9 雪模様特別B3二 1600m 左 1:45.4 稍 42.2 2.5 56.0吉留孝10人 11ト 10ワク 509 2-2-1-3 ニヨドスマイル |
浦和21.11.23 6 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.9 重 39.5 1.5 56.0吉留孝8人 12ト 3ワク 511 3-3-3-5 マーサマイディア |
川崎21.11.12 10 映文連アワード20 1600m 左 1:45.5 稍 42.0 1.8 55.0吉留孝12人 13ト 5ワク 504 5-4-6-7 スプリットロック |
浦和21.10.22 5 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 重 35.5 0.7 56.0吉留孝8人 10ト 4ワク 516 9-9 グロリアスカメオ |
船橋21.09.30 11 まつたけスプリント 1200m 左 1:20.5 良 43.4 6.0 55.0加藤和7人 11ト 6ワク 503 10-10-11 ビッグバンド |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-7-5-28 1-4-2-19 1-3-3-9 0-0-0-0 |
川崎21.11.08 2 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.1 54.0矢野貴5人 12ト 3ワク 482 1-4-6 タツノマッハ |
船橋21.10.26 11 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:17.2 不 42.1 2.8 53.0☆篠谷葵10人 12ト 3ワク 484 2-1-2 スパークジョイ |
船橋21.09.30 10 メープルダッシュC 1000m 左 1:02.3 良 39.5 1.4 54.0☆篠谷葵8人 13ト 5ワク 483 3-4 キャストロペトラ |
船橋21.09.03 9 チューベローズスプ 1200m 左 1:15.1 不 39.4 1.3 53.0☆篠谷葵8人 12ト 4ワク 481 1-1-1 バイカル |
船橋21.08.11 3 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:01.0 稍 37.9 0.6 53.0☆篠谷葵4人 13ト 11ワク 484 2-1 ミコノスフレイバー |
[PR] |
---|