地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月14日 (火曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝8 前田敏文 タバタファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 9-10-7-19 村上実(岩手) |
10-13-10-35 4-8-3-16 6-5-7-19 6-5-7-15 |
盛岡21.11.16 12 ノベンバーカップB 1400m 左 1:30.2 重 40.5 3.7 54.0小林凌10人 12ト 3ワク 479 5-9 チェンカーン |
盛岡21.10.31 8 ライラック賞B1 1000m 左 1:02.4 稍 38.2 2.4 54.0村上忍3人 9ト 3ワク 480 2-4 アークオブメジャー |
盛岡21.10.19 10 B1四組 1600m 左 1:45.8 重 43.2 4.5 54.0村上忍5人 10ト 3ワク 483 1-4 グランステーファノ |
水沢21.06.14 4 B2 1400m 右 1:31.7 良 41.8 0.9 55.0村上忍1人 8ト 8ワク 483 1-1-1-2 カガジャドール |
水沢21.05.31 1 B2 1300m 右 1:23.0 良 39.8 0.2 54.0村上忍3人 11ト 6ワク 482 1-1-1-1 スターアイランド |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝6 (株)馬事学院 本間牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 4-0-1-2 櫻田樹(岩手) |
11-9-10-57 4-2-3-12 7-7-7-45 0-0-0-1 |
水沢21.11.29 6 B2 1400m 右 1:28.2 不 38.8 1.0 54.0南郷家2人 10ト 10ワク 451 10-8-3-5 カーヴィーレーザー |
盛岡21.11.16 4 B2二組 1600m 左 1:40.6 重 38.9 1.7 54.0南郷家5人 10ト 4ワク 454 8-6 キタノポケット |
船橋21.09.01 13 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.6 稍 42.2 2.6 54.0臼井健12人 14ト 13ワク 448 5-5-7-9 アールケイワン |
船橋21.08.09 12 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.9 重 42.8 3.8 54.0小杉亮5人 14ト 8ワク 442 9-10-11-12 エック |
船橋21.07.17 6 大多喜賞C2一 1600m 左 1:43.7 良 39.7 1.4 54.0濱田達11人 14ト 10ワク 445 6-6-6-7 レストレーション |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) コパノオーロ 鹿毛 牝6 石川諭 登別上水牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 4-2-2-3 佐藤雅(岩手) |
5-5-4-34 4-4-3-30 1-1-0-3 1-1-0-0 |
盛岡21.11.23 7 レディスジョッキー 1200m 左 1:16.7 不 39.6 2.9 54.0宮下瞳3人 7ト 2ワク 487 4-7 エリーグローリー |
盛岡21.10.31 1 B2 1400m 左 1:29.3 稍 39.3 0.1 54.0高松亮9人 10ト 8ワク 483 7-6 レゼール |
盛岡21.10.18 7 アマリリス賞B2 1000m 左 1:02.6 重 37.7 2.1 54.0高松亮4人 8ト 5ワク 477 5-7 メイクミーラフ |
盛岡21.10.04 5 B2 1200m 左 1:15.8 良 38.9 1.5 54.0高松亮4人 10ト 1ワク 474 8-5 ピースフルタイム |
盛岡21.09.21 9 B2 1400m 左 1:31.5 良 42.6 3.9 54.0村上忍3人 9ト 3ワク 468 4-5 エイシンスプリーム |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡7 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 8-2-3-15 新田守(岩手) |
13-7-7-49 9-3-5-28 4-4-2-18 4-4-2-18 |
水沢21.11.28 8 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:43.1 不 38.6 0.8 56.0山本聡4人 12ト 6ワク 493 7-6-6-6 コスモピエドラ |
盛岡21.11.16 6 B2三組 1600m 左 1:41.3 重 40.7 1.2 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 487 1-1 トーセンエクラ |
盛岡21.11.02 7 B2 1400m 左 1:27.9 不 38.8 1.1 56.0山本聡4人 10ト 8ワク 486 9-7 ピースフルタイム |
盛岡21.10.17 1 B2五組 1600m 左 1:42.0 不 39.6 0.7 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 487 4-3 パトロン |
盛岡21.10.05 5 B2五組 1600m 左 1:42.5 稍 40.0 1.2 56.0山本聡5人 11ト 1ワク 485 6-4 ユイノタンキマチ |
5 | 5 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝3 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-4-0-4 新田守(岩手) |
4-4-0-10 1-1-0-8 3-3-0-2 3-3-0-1 |
水沢21.11.29 10 B2 1400m 右 1:29.1 不 40.0 1.9 54.0高橋悠6人 10ト 8ワク 407 4-4-6-8 カーヴィーレーザー |
盛岡21.11.14 5 B2 1400m 左 1:27.6 重 39.0 0.8 54.0木村暁12人 12ト 12ワク 397 6-8 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.10.31 10 B2二組 1600m 左 1:45.0 稍 42.1 3.0 54.0木村暁9人 10ト 6ワク 406 2-8 フロリアヌス |
盛岡21.10.18 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:45.2 重 44.4 4.7 54.0菅原辰8人 10ト 3ワク 406 2-9 ヤマショウリターン |
盛岡21.10.05 11 B2 1200m 左 1:16.3 良 39.1 2.9 54.0坂口裕9人 11ト 4ワク 399 6-9 ジョリヴィサージュ |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母オーマイクリス 母父(シンボリクリスエス) マイヴァルキリー 栗毛 牝3 森本敏正 鵜木唯義 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 櫻田康(岩手) |
4-1-1-16 4-1-1-7 0-0-0-8 0-0-0-8 |
盛岡21.10.31 8 B2二組 1600m 左 1:44.0 稍 41.0 2.0 52.0△七夕裕4人 10ト 9ワク 433 4-4 フロリアヌス |
盛岡21.10.19 9 B1四組 1600m 左 1:44.3 重 41.7 3.0 52.0△七夕裕4人 10ト 5ワク 439 2-2 グランステーファノ |
盛岡21.10.05 10 B2 1200m 左 1:15.9 良 38.5 2.5 53.0△七夕裕4人 11ト 10ワク 433 9-10 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.20 2 B2 1400m 左 1:29.1 稍 39.6 0.2 52.0△七夕裕1人 10ト 5ワク 432 3-3 ビーコンプリート |
盛岡21.09.06 1 B2六組 1600m 左 1:43.2 良 40.7 0.5 52.0△七夕裕1人 10ト 1ワク 431 1-1 ウッドランズ |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ムーンフェアリー 栗毛 牝4 芦信雄 高村牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-5 瀬戸幸(岩手) |
2-2-3-21 1-1-1-3 1-1-1-5 1-1-1-4 |
水沢21.11.29 4 B2 1400m 右 1:28.1 不 39.2 0.9 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 457 2-2-2-3 カーヴィーレーザー |
盛岡21.11.14 3 B2 1400m 左 1:27.4 重 39.2 0.6 54.0山本政8人 12ト 2ワク 447 5-6 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.11.01 9 B2 1600m 芝左 1:41.0 稍 37.2 1.2 54.0菅原辰7人 12ト 6ワク 441 9-8-9-8 モンサンラディウス |
盛岡21.10.19 11 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:42.1 稍 41.2 3.7 54.0菅原辰9人 11ト 10ワク 430 3-2-2-6 ラヴィエント |
盛岡21.10.03 4 GI登録品 高級品 1000m 芝左 0:59.8 良 35.7 0.6 54.0菅原辰11人 12ト 8ワク 427 8-7 ブライティアルアー |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母ベルモントデーンズ 母父(アジュディケーティング) スナノオンナ 栗毛 牝4 小橋亮太 中橋正 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
5-1-0-14 5-1-0-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.11.14 10 B1 1200m 左 1:15.2 重 37.8 2.1 52.0△七夕裕10人 10ト 8ワク 489 10-10 ノボユキ |
盛岡21.10.31 5 ライラック賞B1 1000m 左 1:02.1 稍 36.5 2.1 52.0△七夕裕7人 9ト 8ワク 488 8-8 アークオブメジャー |
盛岡21.10.05 7 B2 1200m 左 1:15.4 良 37.6 2.0 55.0山本政10人 11ト 6ワク 486 11-8 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.20 9 B2 1400m 左 1:29.8 稍 40.9 2.3 52.0△七夕裕10人 11ト 1ワク 482 5-6 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.07 10 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:16.4 良 39.2 1.7 54.0関本玲3人 12ト 10ワク 488 7-8 テソーロ |
8 | 9 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝5 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 高橋悠(岩手) 4-0-6-14 板垣吉(岩手) |
6-4-6-28 3-1-3-10 3-3-3-18 3-3-3-18 |
盛岡21.11.14 4 B2 1400m 左 1:27.5 重 39.2 0.7 54.0高橋悠6人 12ト 10ワク 452 4-4 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.10.18 1 アマリリス賞B2 1000m 左 1:00.5 重 36.2 0.7 54.0高橋悠1人 8ト 1ワク 447 1-1 ロンギングフレンド |
盛岡21.08.24 5 B2 1000m 左 1:02.1 良 37.6 0.6 54.0高橋悠2人 7ト 1ワク 456 5-4 スナノオンナ |
盛岡21.08.17 7 C1 1200m 左 1:15.5 重 39.2 1.2 55.0高橋悠6人 11ト 10ワク 459 4-3 トミノヴェール |
盛岡21.07.18 1 C1 1000m 左 1:01.9 良 36.9 0.3 54.0高橋悠1人 11ト 5ワク 457 2-2 タケノサンライズ |
8 | 10 | 父トビーズコーナー 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) ヤマジュンサルサ 栗毛 牝4 濱村充哉 聖心台牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
2-4-3-20 0-0-0-3 2-4-3-17 0-0-0-1 |
水沢21.11.29 8 B2 1400m 右 1:29.0 不 39.7 1.8 54.0大坪慎4人 10ト 9ワク 445 5-5-4-6 カーヴィーレーザー |
盛岡21.11.14 6 B2 1400m 左 1:27.9 重 40.2 1.1 54.0大坪慎3人 12ト 4ワク 438 1-2 ケイリュウアサヒ |
大井21.10.04 14 TCK×ネットケイ 1200m 右 1:15.4 重 39.8 1.7 54.0横川怜13人 14ト 12ワク 436 6-5 ウエディングパーク |
大井21.07.12 12 さそり座特別C1C 1400m 右 1:27.7 重 39.4 1.2 55.0安藤洋14人 16ト 1ワク 448 6-4-4 ミラバーグマン |
大井21.06.30 11 もうすぐ帝王賞!S 1200m 右 1:14.9 重 38.8 1.2 54.0安藤洋8人 14ト 2ワク 445 8-8 イアオラナ |
[PR] |
---|