地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月30日 (火曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)176,000 (3着)99,000 (4着)66,000 (5着)44,000 |
||
へびつかい座特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ベッティング 母父(カジノドライヴ) ブルースウェード 鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 3-0-1-2 角田輝(愛知) |
5-1-2-6 0-0-0-0 5-1-2-3 3-0-1-2 |
名古屋21.11.01 8 アンタレス特別B2 1400m 右 1:32.8 良 40.8 2.4 54.0丸野勝1人 9ト 6ワク 442 1-1-1-2 ディンゴ |
名古屋21.10.11 10 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:30.3 良 40.8 2.8 54.0丸野勝6人 12ト 11ワク 445 2-2-2-5 トミケンシャイリ |
名古屋21.08.17 1 ホトトギス特別3歳 1400m 右 1:28.3 不 37.0 0.4 55.0丸野勝1人 11ト 3ワク 442 1-1-1-1 ディンゴ |
名古屋21.08.03 1 コノハズク特別3歳 1600m 右 1:42.9 良 38.3 1.9 54.0丸野勝1人 9ト 9ワク 441 1-1-1-1 コスモザクロ |
J阪神21.06.26 11 3歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:22.7 良 36.0 1.7 52.0川須栄11人 12ト 3ワク 436 4-4 テンハッピーローズ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母シャイニングスルー 母父(スペシャルウィーク) ドーベルフラッシュ 黒鹿毛 牡4 琴浦諒 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 友森翔(愛知) 1-2-1-4 安部幸(愛知) |
6-7-8-26 0-0-0-0 6-7-8-26 5-7-6-15 |
名古屋21.11.18 3 うろこ雲特別B 1600m 右 1:45.8 良 39.8 1.1 56.0友森翔5人 12ト 9ワク 434 8-6-5-3 マイネルグナーデ |
名古屋21.11.02 8 B3組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 1.4 56.0友森翔5人 11ト 11ワク 430 5-6-8-10 シンゼンハッピー |
名古屋21.10.11 5 うさぎ座特別B1 1800m 右 2:01.4 良 39.6 2.2 56.0友森翔5人 10ト 7ワク 421 6-8-9-8 アングレーム |
名古屋21.09.29 1 B4組 1400m 右 1:31.8 稍 39.0 0.1 56.0丸野勝1人 10ト 9ワク 428 3-3-3-2 マイネルパッセ |
名古屋21.09.16 2 B5組 1600m 右 1:45.1 良 38.9 0.8 53.0▲塚本征3人 10ト 6ワク 426 5-5-4-3 ツールドフォース |
3 | 3 | 父パイロ 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) クインザビクトリー 栗毛 牝5 伊藤將 田村靖典 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-1-1-8 安部幸(愛知) |
5-4-6-44 2-0-1-16 3-4-5-28 3-4-5-28 |
名古屋21.11.15 4 ピーコック特別B2 1600m 右 1:46.8 良 39.6 1.2 52.0△塚本征7人 9ト 1ワク 454 8-8-7-6 ウォーターリベルテ |
名古屋21.10.20 5 ベテルギウス特別B 1600m 右 1:45.4 良 39.8 1.4 54.0今井貴6人 10ト 2ワク 453 7-6-7-6 トミケンプラセール |
名古屋21.10.11 4 うさぎ座特別B1 1800m 右 2:01.2 良 39.7 2.0 54.0今井貴7人 10ト 8ワク 455 9-7-7-5 アングレーム |
名古屋21.09.28 8 津島特別A4 1600m 右 1:46.7 重 39.8 2.0 52.0◇木之葵5人 11ト 3ワク 451 8-10-10-9 コマジオウ |
名古屋21.09.14 6 案山子特別A5 1600m 右 1:45.7 良 39.9 2.0 52.0◇木之葵8人 11ト 2ワク 453 4-4-4-9 トーセンタイミング |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ツェレトナー 栃栗毛 牡4 杉浦和也 神垣道弘 |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 1-0-0-0 宮本仁(愛知) |
10-1-4-26 0-0-0-3 10-1-4-23 6-0-1-4 |
名古屋21.11.15 1 くじゃく座特別B1 1800m 右 1:59.1 良 39.3 1.3 54.0◇宮下瞳9人 9ト 3ワク 462 1-1-1-1 メモリーエアシップ |
名古屋21.10.25 1 C3組 1400m 右 1:31.8 稍 38.1 1.0 56.0今井貴2人 9ト 8ワク 457 1-1-1-1 トーホウビビアン |
名古屋21.09.30 7 B5組 1400m 右 1:32.5 良 38.1 1.0 56.0今井貴6人 9ト 2ワク 448 7-7-8-8 マーチクイーン |
名古屋21.09.16 8 B5組 1600m 右 1:46.5 良 40.6 2.2 56.0今井貴5人 10ト 5ワク 444 3-4-3-5 ツールドフォース |
浦和21.08.23 8 C1五 1400m 左 1:32.2 稍 40.4 2.7 56.0寺島憂10人 11ト 4ワク 450 10-10-10-10 オーサムパッション |
5 | 5 | 父エピファネイア 母ベストファッション 母父(ダンスインザダーク) ウインランウェイ 鹿毛 牡4 鈴木重夫 鎌田正嗣 |
56.0kg 村上弘(愛知) 2-0-2-6 藤ケ人(愛知) |
4-1-8-26 0-0-0-0 4-1-7-16 4-1-7-16 |
名古屋21.11.15 2 ピーコック特別B2 1600m 右 1:46.5 良 40.3 0.9 56.0岡部誠4人 9ト 8ワク 460 5-5-5-5 ウォーターリベルテ |
名古屋21.11.01 6 さそり座特別B1 1600m 右 1:46.2 良 40.1 1.7 56.0大畑雅4人 9ト 4ワク 456 8-7-6-8 アークフリゲート |
名古屋21.10.21 1 B3組 1600m 右 1:44.8 良 38.2 0.1 56.0村上弘4人 8ト 1ワク 455 4-4-4-3 タイセイプルミエ |
名古屋21.10.13 4 B3組 1400m 右 1:31.5 重 38.5 0.9 56.0村上弘10人 11ト 1ワク 456 9-9-10-10 トミケンプラセール |
名古屋21.09.28 7 シェダル特別B2 1400m 右 1:33.0 重 40.2 2.1 56.0村上弘7人 11ト 1ワク 454 8-7-8-9 ボーンインメイ |
6 | 6 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝7 酒井孝敏 三嶋牧場 |
52.0kg 塚本征(愛知) 1-1-0-9 今津博(愛知) |
10-5-8-64 7-1-5-33 3-4-3-30 2-3-1-20 |
名古屋21.11.17 1 B4組 1400m 右 1:30.1 良 38.0 1.0 52.0△塚本征4人 10ト 7ワク 500 9-9-8-3 ライブリーホーム |
名古屋21.11.02 6 B4組 1600m 右 1:46.1 良 39.9 1.2 52.0△塚本征5人 10ト 6ワク 507 10-10-10-9 キングリアリティー |
名古屋21.10.21 6 B3組 1600m 右 1:46.0 良 38.8 1.2 52.0△塚本征2人 8ト 6ワク 495 7-7-7-7 ウインランウェイ |
名古屋21.10.13 2 B4組 1600m 右 1:45.5 稍 39.1 0.1 51.0▲塚本征6人 11ト 7ワク 502 10-10-8-5 ヤマチョウヴォイス |
名古屋21.09.28 4 シェダル特別B2 1400m 右 1:31.3 重 38.4 0.4 51.0▲塚本征8人 11ト 9ワク 502 9-9-9-7 ボーンインメイ |
7 | 7 | 父パイロ 母ライヴマジック 母父(Shamardal) ララマジシエンヌ 黒鹿毛 牝4 中川雄斗 下屋敷牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-2-7 倉地学(愛知) |
8-0-2-18 0-0-0-0 8-0-2-18 8-0-2-16 |
名古屋21.11.15 8 ピーコック特別B2 1600m 右 1:47.3 良 41.2 1.7 54.0丸野勝8人 9ト 3ワク 516 4-4-4-3 ウォーターリベルテ |
名古屋21.11.01 5 アンタレス特別B2 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.7 54.0加藤誓8人 9ト 5ワク 516 5-5-6-7 ディンゴ |
名古屋21.10.20 9 オリオン座特別B1 1400m 右 1:32.9 良 41.6 3.6 54.0加藤誓8人 10ト 9ワク 522 3-3-5-6 セイスケルツォ |
名古屋21.09.28 10 シェダル特別B2 1400m 右 1:34.3 重 42.3 3.4 54.0丸野勝3人 11ト 4ワク 512 2-2-2-6 ボーンインメイ |
名古屋21.08.31 9 スピカ特別B2 1600m 右 1:48.4 良 43.4 3.3 54.0丸野勝1人 9ト 5ワク 507 1-1-1-1 ユーバーファル |
7 | 8 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ディストワルビー 黒鹿毛 牝6 辻祐二 三石ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-6-1-46 竹下太(愛知) |
8-9-4-79 0-0-0-0 8-9-4-77 4-7-1-62 |
名古屋21.11.15 9 ピーコック特別B2 1600m 右 1:48.0 良 39.1 2.4 54.0丸山真9人 9ト 9ワク 433 9-9-9-9 ウォーターリベルテ |
名古屋21.11.01 9 アンタレス特別B2 1400m 右 1:33.1 良 39.1 2.7 54.0柿原翔9人 9ト 8ワク 437 9-9-9-9 ディンゴ |
名古屋21.10.20 8 オリオン座特別B1 1400m 右 1:32.9 良 38.9 3.6 54.0柿原翔10人 10ト 2ワク 439 10-10-10-10 セイスケルツォ |
名古屋21.10.11 8 うさぎ座特別B1 1800m 右 2:02.4 良 39.8 3.2 54.0柿原翔10人 10ト 2ワク 434 10-10-10-10 アングレーム |
名古屋21.09.28 8 シェダル特別B2 1400m 右 1:33.0 重 39.7 2.1 54.0丸山真10人 11ト 5ワク 436 11-10-10-10 ボーンインメイ |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ヤマチョウヴォイス 黒鹿毛 牡5 川崎賢二 シンユウフアーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 3-0-0-1 榎屋充(愛知) |
5-2-1-21 0-0-0-6 4-1-0-6 4-1-0-2 |
名古屋21.11.15 6 ピーコック特別B2 1600m 右 1:47.0 良 41.4 1.4 56.0加藤誓1人 9ト 5ワク 463 2-2-3-4 ウォーターリベルテ |
名古屋21.11.01 2 さそり座特別B1 1600m 右 1:44.6 良 38.8 0.1 56.0加藤誓7人 9ト 5ワク 463 4-4-4-2 アークフリゲート |
名古屋21.10.13 1 B4組 1600m 右 1:45.4 稍 39.9 0.1 56.0今井貴1人 11ト 2ワク 460 4-4-4-4 グレートコマンダー |
名古屋21.10.01 1 八曽滝特別C1 1800m 右 2:01.7 良 39.3 0.3 56.0加藤聡2人 10ト 10ワク 460 1-1-1-1 タマノシュシュ |
名古屋21.09.03 6 鳴沢の滝特別C1 1600m 右 1:46.9 稍 40.4 1.6 57.0今井貴3人 12ト 2ワク 458 5-7-9-6 ケイアイネイビー |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母アドマイヤアモーレ 母父(Fusaichi Pegasus) トーホウエンジェル 栗毛 牝3 武村學 有限会社プライドロッ |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 原口次(愛知) |
1-3-0-11 1-2-0-5 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J新潟21.10.31 14 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.5 良 40.3 3.9 50.0▲小沢大14人 15ト 15ワク 470 4-6-9-14 ダノンマデイラ |
J阪神21.10.23 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.1 良 40.8 4.5 53.0鮫島駿10人 11ト 6ワク 470 4-4-9-11 ヴェールアップ |
J中京21.09.26 14 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.4 不 40.5 3.3 52.0鮫島駿9人 14ト 10ワク 474 7-10-13-14 クインズバジル |
J新潟21.05.23 1 3歳未勝利 1800m 左 1:54.9 重 39.1 0.5 54.0中井裕2人 13ト 7ワク 464 2-2-2-2 ウインジュノー |
J新潟21.05.02 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.4 不 40.2 0.7 54.0中井裕2人 15ト 15ワク 468 2-2-2-2 スクウェアセイル |
[PR] |
---|