地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月26日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
ゴーゴーイチマル記念C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) エポドスミノル 黒鹿毛 セン6 吉岡實 フジワラフアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 7-2-4-5 後藤正(笠松) |
8-9-9-22 0-0-0-2 8-9-9-15 7-3-5-5 |
笠松21.11.12 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.7 良 40.4 3.0 56.0藤原幹4人 8ト 2ワク 459 7-7-7-7 ソルレオーネ |
笠松21.10.29 3 笠松競馬も木下智史 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.6 56.0向山牧4人 8ト 8ワク 458 3-3-3-3 シュゴテンシ |
笠松21.10.08 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 良 39.3 1.7 56.0村上弘4人 9ト 8ワク 455 7-7-5-4 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.24 5 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:29.4 良 39.3 0.9 56.0藤原幹4人 10ト 3ワク 461 6-6-6-6 セイレーンズベルン |
笠松21.09.10 7 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.5 良 39.5 2.3 56.0藤原幹1人 12ト 11ワク 465 5-7-7-7 ペイシャスター |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母アンナモンダ 母父(Monsun) グローリーシーカー 鹿毛 セン6 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
5-6-5-24 0-0-0-0 5-6-4-22 0-1-2-6 |
笠松21.11.12 6 第13回ファンです 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.0 56.0加藤利8人 9ト 8ワク 426 6-6-5-5 ジョット |
笠松21.10.29 5 笠松競馬も木下智史 1400m 右 1:31.5 良 39.7 2.3 56.0丸野勝7人 8ト 6ワク 422 7-7-6-6 シュゴテンシ |
笠松21.10.08 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 良 39.7 2.6 56.0丸野勝7人 9ト 7ワク 419 8-8-8-7 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.24 7 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:30.6 良 38.8 2.1 56.0丸野勝7人 10ト 8ワク 419 10-10-10-10 セイレーンズベルン |
笠松21.09.10 8 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.9 良 39.5 2.7 56.0丸野勝8人 12ト 10ワク 416 8-9-9-10 ペイシャスター |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝6 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
10-13-8-15 0-0-0-0 10-13-8-15 10-13-8-15 |
笠松21.11.12 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.6 良 41.1 0.4 52.0△東川慎6人 10ト 8ワク 440 3-3-2-2 アイファーラクーン |
笠松21.10.29 2 第9回ファンです★ 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.1 54.0向山牧8人 10ト 8ワク 437 2-2-2-2 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 40.9 1.6 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 439 2-2-2-2 リックマトリックス |
笠松21.09.23 4 サラ系C4組 1600m 右 1:44.6 稍 40.6 1.2 54.0大原浩1人 9ト 8ワク 439 3-3-3-3 アップメイ |
笠松21.09.10 3 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:28.8 稍 39.1 0.8 54.0大原浩2人 12ト 8ワク 441 2-2-2-1 シーザワールド |
4 | 4 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝4 谷謙介 門別正 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-8 後藤佑(笠松) |
6-4-2-24 0-0-0-0 6-4-2-24 5-4-2-16 |
笠松21.11.12 4 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:31.4 良 41.3 1.1 50.0★深澤杏8人 10ト 6ワク 403 1-1-1-1 シュゴテンシ |
笠松21.10.29 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.1 52.0△細川智9人 10ト 2ワク 402 1-1-1-1 アルディビート |
笠松21.10.08 8 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 良 40.8 1.0 52.0△東川慎6人 9ト 5ワク 404 1-1-1-1 アイファーラクーン |
笠松21.09.23 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 稍 41.0 2.3 50.0★深澤杏3人 10ト 4ワク 401 1-1-1-2 スワーヴカエサル |
笠松21.09.09 2 サラ系C5組 1600m 右 1:42.4 稍 39.9 1.5 52.0△東川慎6人 10ト 2ワク 407 1-1-1-1 ビービーブレイデン |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母マトリックストート 母父(メジロマックイーン) リックマトリックス 芦毛 牡7 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-1 森山英(笠松) |
6-11-10-24 0-0-0-0 6-11-10-24 3-7-3-8 |
笠松21.11.12 6 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.3 56.0大原浩5人 10ト 7ワク 496 9-9-10-10 シュゴテンシ |
笠松21.10.08 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.1 56.0大原浩1人 9ト 6ワク 491 3-3-5-5 ジェーニョ |
笠松21.09.23 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.3 稍 38.8 0.7 56.0大原浩4人 10ト 1ワク 494 4-4-4-3 スワーヴカエサル |
笠松21.01.19 取止 風花特別B1 1400m 右 56.0吉井友 0ト 7ワク - |
笠松20.12.30 1 サラ系B7組 1400m 右 1:28.9 稍 38.5 1.1 56.0吉井友1人 8ト 3ワク 495 4-4-4-1 グランデエス |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母ネオアレクサンドラ 母父(アグネスタキオン) ステラアレサンドラ 鹿毛 牝4 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
1-5-1-25 0-0-0-0 1-5-1-25 0-0-0-1 |
名古屋21.11.19 7 C7組 1400m 右 1:34.0 良 40.3 1.6 54.0加藤利10人 10ト 9ワク 457 10-10-10-9 タニマサベーカ |
名古屋21.11.04 6 C8組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 1.2 54.0大原浩10人 12ト 3ワク 454 10-10-10-8 メイショウペルム |
笠松21.10.29 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 2.0 54.0丸山真8人 8ト 7ワク 455 6-7-8-8 ガンバギフ |
名古屋21.10.25 8 C6組 1400m 右 1:33.5 稍 39.8 2.5 52.0△細川智7人 10ト 1ワク 464 10-10-10-10 ブルーローズシップ |
名古屋21.10.15 7 C6組 1400m 右 1:33.3 良 39.2 2.3 54.0丸山真9人 11ト 5ワク 468 11-11-11-8 ウインレゴリス |
7 | 7 | 父エピファネイア 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) マカレナダンス 黒鹿毛 牡4 森田一俊 鮫川啓一 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-4-4-19 0-0-0-3 2-4-4-14 1-2-1-3 |
金沢21.10.05 8 楽天でポッイントも 1500m 右 1:39.1 良 39.1 2.2 56.0沖静男5人 10ト 4ワク 472 9-8-8-8 ガムラン |
金沢21.09.23 3 ターコイズ杯B2四 1500m 右 1:37.9 稍 38.6 0.9 56.0沖静男5人 5ト 4ワク 476 5-5-3-3 エイダイインパクト |
金沢21.09.07 7 ネットで買うなら楽 1500m 右 1:39.1 良 39.7 2.0 56.0沖静男7人 9ト 8ワク 474 7-6-6-9 サーストンシカゴ |
金沢21.08.22 6 B2五 1500m 右 1:38.6 良 40.4 2.4 56.0沖静男8人 10ト 5ワク 475 6-5-6-5 シップーコウライ |
金沢21.07.27 2 B2六 1400m 右 1:31.7 良 38.5 0.3 56.0沖静男2人 9ト 7ワク 477 5-4-3-3 ロゼオランジュ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡5 戸部昌洋 ハクツ牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
7-5-4-33 0-0-0-0 7-5-4-33 6-4-2-22 |
門別21.11.02 7 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.8 重 37.8 2.0 56.0阿部龍7人 12ト 8ワク 484 3-2 スカイトライア |
門別21.10.19 4 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.4 不 37.2 1.7 56.0阿部龍5人 9ト 9ワク 482 6-5 スカイトライア |
門別21.09.30 3 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:00.4 不 36.6 0.4 57.0阿部龍2人 9ト 9ワク 480 2-2 クイーンズハニー |
門別21.09.15 8 CRAZY レバン 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 1.0 57.0阿部龍6人 10ト 8ワク 480 2-3 イッツソーラッド |
門別21.09.01 8 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:16.3 良 41.1 0.9 57.0阿部龍10人 12ト 8ワク 488 1-1 カツゲキダイリン |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母フォーマルハウト 母父(クロフネ) ワイエスキャンサー 栗毛 牝4 吉田勝利 横山浩司 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
4-8-4-10 0-0-0-0 4-8-4-9 3-3-2-9 |
笠松21.11.12 4 第13回ファンです 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.3 50.0★深澤杏4人 9ト 4ワク 420 9-9-7-5 ジョット |
名古屋21.10.15 3 C8組 1400m 右 1:32.2 良 38.7 1.0 54.0丸野勝4人 11ト 10ワク 425 6-5-5-3 ルナブランカ |
名古屋21.09.29 2 鳥原川特別C6 1600m 右 1:46.7 稍 40.8 1.8 54.0丸野勝4人 11ト 4ワク 429 7-6-4-3 ドリームアイ |
名古屋21.08.31 1 朝日太郎誕生日記念 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.1 54.0丸野勝2人 11ト 11ワク 426 3-3-3-2 トウホクファルコン |
名古屋21.08.17 3 魂込めて菊地絵理香 1400m 右 1:33.1 重 40.1 1.2 54.0岡部誠1人 10ト 1ワク 428 2-2-2-3 ミモザアカシア |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝8 (株)シンザンクラブ 下河辺牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
14-8-7-32 0-0-0-0 14-8-7-32 14-8-7-32 |
笠松21.11.12 7 第13回ファンです 1400m 右 1:32.4 良 40.7 1.2 52.0△東川慎7人 9ト 2ワク 440 4-3-6-7 ジョット |
笠松21.10.29 4 笠松競馬も木下智史 1400m 右 1:31.3 良 40.1 2.1 54.0大畑雅6人 8ト 1ワク 447 5-4-4-4 シュゴテンシ |
笠松21.10.08 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 2.0 52.0△東川慎6人 9ト 2ワク 436 5-6-7-5 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.24 3 2021JBC金沢 1400m 右 1:29.7 良 39.5 1.4 54.0大原浩6人 9ト 5ワク 438 3-3-4-4 ゴープラチナム |
笠松21.09.10 5 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:43.2 良 39.5 2.0 54.0大原浩3人 10ト 3ワク 443 5-5-3-3 モスコミュール |
[PR] |
---|