地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月26日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝5 齊藤光由 ミルファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-12 柘榴浩(浦和) |
2-2-2-43 2-1-2-38 0-0-0-0 1-1-2-27 |
川崎21.11.08 1 ウォンバット賞C3 900m 左 0:55.8 良 37.7 0.1 51.0▲赤津和2人 9ト 1ワク 435 2-3-3 サンドビューティ |
浦和21.10.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 35.9 0.4 54.0寺島憂2人 11ト 10ワク 442 1-1 ハーモニージョーイ |
浦和21.09.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.2 0.6 54.0寺島憂9人 10ト 11ワク 440 2-3 ジョーマリリン |
川崎21.09.14 7 C3四 五 六 1400m 左 1:35.4 稍 41.8 2.1 54.0秋元耕10人 12ト 8ワク 438 9-9-10-9 ウルティムホーマ |
浦和21.08.25 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.8 1.5 54.0寺島憂10人 10ト 3ワク 442 9-9 ジョーマリリン |
2 | 2 | 父サブミーカー 母アプレンデール 母父(アフリート) セラフィム 栗毛 牝8 澤井義一 中村弘昭 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-2-0-1 海馬司(浦和) |
9-9-6-22 9-9-6-22 0-0-0-0 9-9-6-16 |
浦和21.10.22 2 特選C3一 1500m 左 1:37.5 重 40.8 0.2 54.0橋本直4人 12ト 2ワク 460 1-1-1-1 ハクサンバレー |
浦和21.09.23 1 C3四 五 六 1500m 左 1:38.5 良 41.2 0.4 54.0橋本直2人 9ト 5ワク 455 1-1-1-1 サイキョウカグラ |
浦和21.08.24 2 C3四 五 1500m 左 1:38.8 稍 40.6 0.2 54.0橋本直3人 11ト 6ワク 457 1-1-1-1 ケイティーウスイ |
浦和21.07.23 取消 C3四 五 1400m 左 良 54.0橋本直 8ト 7ワク - |
浦和21.06.28 5 C3五 六 七 1400m 左 1:31.0 良 40.2 0.8 54.0橋本直4人 11ト 7ワク 455 2-2-2-2 ゴールドサミット |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡6 (株)心頼LooP 大島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-3-9-49 1-3-8-47 0-0-1-2 0-3-5-26 |
浦和21.10.22 8 C2十二 十三 1400m 左 1:31.2 重 39.4 1.2 56.0福原杏7人 12ト 5ワク 488 11-10-9-9 モリデンテキーラ |
浦和21.04.01 7 C2八 九 1500m 左 1:39.3 稍 39.8 2.0 56.0山林信4人 12ト 10ワク 487 8-8-7-8 ピオレドール |
浦和20.11.24 4 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.1 56.0山林信7人 12ト 8ワク 482 6-6-6-6 ナンヨーシンゲツ |
川崎20.11.11 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 39.8 0.5 56.0山林信10人 12ト 4ワク 478 10-9-8-8 ヴィオリーナ |
浦和20.10.22 4 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:30.2 稍 38.8 1.0 53.0▲赤津和10人 12ト 9ワク 474 10-9-7-6 ヴェールレガロ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡8 宇田昌隆 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 2-2-3-41 野口孝(浦和) |
5-8-12-84 4-6-12-76 1-2-0-8 4-4-10-47 |
大井21.10.31 5 C2十四 十五 1200m 右 1:15.8 重 39.0 0.5 56.0國分祐11人 14ト 2ワク 435 10-10 アルトゥーロ |
浦和21.10.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 重 36.6 1.8 56.0國分祐11人 11ト 5ワク 442 9-8 エトナ |
浦和21.09.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 35.8 1.2 56.0國分祐11人 11ト 1ワク 443 9-5 リバティークイーン |
浦和21.08.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.4 1.7 56.0國分祐10人 11ト 7ワク 437 9-8 シグラップリンリン |
船橋21.08.13 10 馬い!?菊池渓谷ご 1200m 左 1:16.6 重 39.5 1.7 56.0國分祐12人 12ト 9ワク 438 5-8-8 ゲンパチノーブル |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母オートロンシャン 母父(クロフネ) タッカーハート 黒鹿毛 牝3 小松嵜孝 高橋修 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-0-7 1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-0 |
浦和21.09.23 1 3歳八選抜馬ア 1400m 左 1:30.3 良 39.1 0.6 54.0福原杏1人 11ト 7ワク 453 3-3-2-2 クロズ |
J新潟21.08.07 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 良 38.8 1.9 54.0菅原明7人 14ト 4ワク 442 6-6 スキャッターシード |
J東京21.06.13 12 3歳未勝利 1600m 左 1:41.0 良 40.3 2.4 53.0☆菅原明6人 15ト 5ワク 446 1-1 ブロードマリー |
J東京21.05.22 5 3歳未勝利 1600m 左 1:40.4 稍 38.1 1.0 54.0Mデム5人 15ト 15ワク 446 4-5 ベストシンガー |
J東京21.05.02 8 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.4 良 35.3 0.9 54.0岩田望8人 18ト 7ワク 440 9-9 ココリホウオウ |
5 | 6 | 父シルバーチャーム 母ケンエンデバー 母父(マーベラスサンデー) ノーブルアトラス 鹿毛 牡6 石井啓之 町屋勝幸 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-3-2-14 川村守(浦和) |
2-6-5-53 0-0-0-3 2-6-5-50 0-0-0-2 |
浦和21.10.22 7 C2十二 十三 1400m 左 1:31.0 重 39.7 1.0 56.0山中悠6人 12ト 1ワク 494 2-3-4-4 モリデンテキーラ |
大井21.09.18 6 池月・磨墨賞C2八 1200m 右 1:15.3 不 38.5 1.1 56.0山中悠7人 12ト 10ワク 496 8-9 プライムライン |
大井21.09.06 6 1989 ファンフ 1200m 右 1:15.7 重 39.9 0.9 56.0山中悠7人 10ト 9ワク 491 5-5 シオラパルク |
大井21.08.16 7 C2八 九 1200m 右 1:15.4 不 38.8 1.7 56.0山中悠7人 14ト 13ワク 489 10-8 カフジタウルス |
大井21.08.02 3 C2八 九 十 1200m 右 1:14.5 稍 37.9 1.4 56.0本村直7人 12ト 3ワク 486 10-10 エスペランスノヴァ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 川島豊(浦和) |
10-9-4-66 6-8-3-53 4-1-1-13 6-7-2-31 |
浦和21.10.21 11 ウラワールせんべい 1400m 左 1:34.4 稍 42.0 3.9 56.0半澤慶10人 11ト 7ワク 501 2-4-10-10 アンシミラー |
浦和21.09.21 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 37.5 3.3 52.0★中島良10人 11ト 10ワク 509 11-11 リバティークイーン |
船橋21.08.11 14 C2選抜馬 1000m 左 1:05.6 稍 40.6 4.8 52.0★中島良14人 14ト 7ワク 501 14-14 アンナラヴェリテ |
浦和21.07.22 10 花のまち鴻巣 ポピ 800m 左 0:49.6 良 36.0 2.5 56.0見越彬11人 11ト 7ワク 505 11-11 ハヤブサピアーノ |
川崎21.07.07 12 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:58.0 重 38.2 3.6 53.0▲古岡勇10人 12ト 10ワク 503 10-12-12 カネショウイケメン |
6 | 8 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝8 岡本育枝 いとう牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
2-9-4-61 2-8-3-55 0-1-1-6 1-5-2-38 |
浦和21.10.18 7 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:16.8 稍 41.2 2.7 54.0澤田龍10人 12ト 11ワク 444 11-11-10-8 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.24 9 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.8 良 39.8 1.8 55.0福原杏11人 12ト 1ワク 445 10-9-9-10 キタサンボルト |
浦和21.08.26 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 良 41.1 1.8 54.0福原杏7人 11ト 8ワク 444 11-11-9-8 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.22 5 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:12.8 良 39.7 1.7 54.0福原杏10人 10ト 3ワク 448 6-5-6-5 ログハウス |
浦和21.06.28 8 サルビア特別C2C 2000m 左 2:13.0 良 39.9 0.9 55.0福原杏8人 10ト 6ワク 446 6-6-8-7 ドリームロマン |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ミーナー 母父(End Sweep) フクノヴァランス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 松平牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-2-1-11 川島豊(浦和) |
8-5-4-37 1-3-3-24 7-2-1-13 0-1-3-15 |
船橋21.10.29 1 C3一特選 1500m 左 1:36.9 稍 39.0 0.3 56.0加藤和5人 11ト 7ワク 465 5-5-5-5 プラズマテイル |
浦和21.10.22 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.6 重 40.2 0.1 56.5高橋哲1人 12ト 12ワク 471 2-2-1-1 キモンズラブ |
浦和21.09.24 5 C3二 三 1400m 左 1:30.4 良 39.9 0.4 56.0加藤和5人 12ト 9ワク 466 4-4-3-3 ブルラッシュ |
浦和21.08.26 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.7 良 40.2 1.1 56.0吉留孝2人 12ト 10ワク 460 5-4-2-2 キョウエイミーレス |
船橋21.08.11 4 C3二 三 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 1.3 52.0★中島良7人 12ト 3ワク 461 10-10-9 サンディロン |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡5 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-1 横山保(浦和) |
3-6-7-25 3-6-6-20 0-0-1-2 1-3-4-14 |
川崎21.11.10 6 C2七 八 1500m 左 1:39.9 重 41.8 1.1 56.0見越彬11人 14ト 11ワク 486 9-9-8-8 コーラル |
浦和21.10.22 6 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:30.6 重 39.3 1.4 56.0寺島憂9人 11ト 4ワク 489 6-5-8-7 モズハッピーロード |
浦和21.09.24 3 C3二 三 1500m 左 1:38.4 良 40.9 0.0 56.0見越彬11人 12ト 1ワク 481 5-5-9-9 ロタツィオーネ |
浦和21.08.25 9 晩夏特別C3一 1400m 左 1:31.1 稍 39.7 1.4 56.0寺島憂11人 11ト 2ワク 473 6-7-9-8 ルージュカプリス |
船橋21.08.12 12 C3一特選 1500m 左 1:40.1 稍 41.1 3.1 56.0福原杏9人 12ト 7ワク 473 7-9-9-10 パブリノ |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝8 田頭勇貴 真壁信一 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
9-9-5-103 5-8-5-89 4-1-0-4 3-4-3-47 |
大井21.11.02 9 C2十二 十三 1600m 右 1:46.2 重 41.4 2.0 53.0☆仲原大13人 14ト 13ワク 447 6-7-9-10 エルマスフエルテ |
浦和21.10.22 11 C2十二 十三 1400m 左 1:31.8 重 39.7 1.8 54.0高橋哲11人 12ト 4ワク 449 12-11-10-10 モリデンテキーラ |
浦和21.09.24 6 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.6 良 39.7 1.6 51.0★中島良9人 12ト 7ワク 446 12-12-8-9 キタサンボルト |
浦和21.08.26 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 良 40.3 0.7 50.0★中島良8人 11ト 3ワク 444 8-8-7-4 クレイジーダイヤ |
船橋21.08.13 11 C2五 六 1500m 左 1:39.0 重 40.7 3.1 54.0本田紀12人 12ト 4ワク 445 12-12-12-12 セイショウパイロ |
8 | 12 | 父リオンディーズ 母コンフェッシオン 母父(ダイワメジャー) コンフィテオール 鹿毛 牝3 西村健 グローリーファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-0-0-3 1-0-0-2 2-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和21.10.21 1 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:31.3 稍 39.2 0.1 54.0笹川翼1人 12ト 11ワク 460 3-3-1-1 エスケイダンサー |
笠松21.09.22 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.5 稍 38.4 0.4 54.0渡邊竜3人 9ト 6ワク 473 4-4-3-1 オリヒメペコ |
笠松21.09.10 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.5 稍 38.7 0.1 54.0渡邊竜1人 12ト 10ワク 468 2-2-2-2 ラッキーベルン |
J新潟21.08.08 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.2 良 36.3 1.2 54.0藤井勘11人 18ト 12ワク 468 2-2 ヘネラルカレーラ |
J中京21.05.16 12 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 良 40.2 3.2 54.0藤井勘12人 15ト 14ワク 456 8-8 キャロライナリーパ |
[PR] |
---|