地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月24日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
中京チャンピオンズCまで11日B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡4 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-5 伊藤強(笠松) |
1-5-3-22 0-0-0-0 1-5-3-22 0-0-0-5 |
笠松21.11.12 7 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.2 57.0松本剛5人 8ト 6ワク 448 5-6-7-6 アップメイ |
笠松21.10.26 7 サラ系B3組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 2.6 56.0松本剛8人 9ト 6ワク 441 3-4-5-6 ゴープラチナム |
笠松21.10.07 5 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:31.1 良 40.0 2.1 56.0松本剛7人 8ト 5ワク 441 3-3-6-5 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.09.21 6 オータムアタックB 1400m 右 1:29.8 良 38.4 1.9 57.0松本剛8人 11ト 7ワク 436 8-8-7-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 5 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:44.1 良 38.7 1.1 56.0松本剛9人 10ト 5ワク 425 4-7-5-5 ウインホノカ |
2 | 2 | 父ロジユニヴァース 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) シーサンプーター 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 槇本牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-1-0-1 伊藤強(笠松) |
1-3-1-30 0-0-0-4 0-3-1-22 0-1-0-4 |
笠松21.11.12 2 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.2 良 41.5 2.7 54.0加藤利9人 9ト 6ワク 454 4-4-4-4 ツインシップ |
笠松21.10.29 9 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.5 良 39.9 3.2 54.0加藤利10人 10ト 4ワク 457 9-10-10-10 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.08 7 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.0 良 39.5 2.0 54.0森島貴10人 10ト 7ワク 447 10-10-10-10 ハイカラコマチ |
笠松21.09.21 7 オータムアタックB 1400m 右 1:30.5 良 38.7 2.6 53.0△東川慎10人 11ト 3ワク 447 10-9-8-9 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 9 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:46.7 良 39.9 3.7 51.0▲長江慶8人 10ト 10ワク 449 7-9-10-10 ウインホノカ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝6 坂田行夫 栗山道郎 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-4 川嶋弘(笠松) |
5-7-10-58 0-0-0-1 5-7-10-54 1-0-2-4 |
笠松21.11.12 4 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.5 55.0藤原幹5人 8ト 3ワク 504 6-5-6-5 アップメイ |
笠松21.10.26 6 サラ系B3組 1400m 右 1:31.8 良 38.6 2.4 54.0藤原幹7人 9ト 1ワク 504 9-9-9-7 ゴープラチナム |
笠松21.10.07 6 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:31.2 良 39.8 2.2 54.0藤原幹5人 8ト 7ワク 511 7-7-7-7 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.09.21 4 月光特別B1 1600m 右 1:44.8 良 41.2 2.2 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 511 1-1-1-4 ウインホノカ |
笠松21.09.08 3 涼風賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 38.6 1.1 54.0藤原幹8人 10ト 3ワク 507 5-5-5-4 ヤマニンフレッチェ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンパジャッソ 鹿毛 牡4 土井久美子 廣田光夫 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-1-0-1 森山英(笠松) |
4-1-0-10 0-0-0-3 4-1-0-7 4-1-0-2 |
笠松21.11.12 5 深秋特別A3B3 1400m 右 1:31.4 良 40.8 1.4 56.0大原浩1人 10ト 4ワク 473 3-3-1-1 ワイルドゲーム |
笠松21.10.26 2 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:29.6 良 39.9 0.3 56.0大原浩1人 10ト 6ワク 478 1-1-1-1 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.21 1 オータムアタックB 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.8 55.0大原浩1人 11ト 4ワク 480 1-1-1-1 ドリームアロー |
笠松21.09.09 1 サラ系C13組 1400m 右 1:26.5 重 37.7 2.6 56.0大原浩1人 12ト 9ワク 475 3-2-1-1 アルディビート |
笠松21.01.07 1 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:28.8 良 38.5 0.9 56.0吉井友1人 8ト 6ワク 464 2-2-2-1 アラガール |
5 | 5 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡5 北原大史 大林ファーム |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
3-3-3-18 3-3-2-13 0-0-1-5 0-0-0-1 |
笠松21.11.12 10 深秋特別A3B3 1400m 右 1:39.3 良 46.6 9.3 54.0△塚本征9人 10ト 2ワク 481 4-5-10-10 ワイルドゲーム |
浦和21.06.02 9 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 0:49.4 稍 36.8 1.9 55.0☆篠谷葵9人 9ト 9ワク 484 6-9 シゲルキャリバン |
浦和21.05.11 11 バラのまち中央区賞 800m 左 0:49.6 良 36.0 2.6 55.0☆篠谷葵8人 11ト 1ワク 479 10-11 アメリカズハート |
川崎21.04.21 8 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.3 2.2 53.0▲赤津和7人 9ト 2ワク 483 8-9-9 オーラソラーレ |
浦和21.03.31 9 幸手のマスコット「 800m 左 0:48.9 稍 36.8 1.8 56.0半澤慶8人 11ト 11ワク 470 3-5 ブラックプリンス |
6 | 6 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝7 松岡研司 武牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 2-0-4-6 後藤正(笠松) |
6-9-15-34 0-0-0-3 6-8-14-22 6-8-12-19 |
笠松21.11.12 3 深秋特別A3B3 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.9 52.0△東川慎7人 10ト 6ワク 487 7-7-7-5 ワイルドゲーム |
笠松21.10.26 5 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:30.8 良 40.0 1.5 52.0△東川慎7人 10ト 5ワク 492 7-6-5-5 ゴルトグルーベ |
笠松21.10.08 1 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:44.6 良 39.4 0.1 52.0△東川慎3人 8ト 4ワク 496 3-3-4-2 リサコーハク |
笠松21.09.21 6 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:30.2 良 38.6 2.4 52.0△東川慎4人 7ト 4ワク 498 7-7-6-6 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.08 8 涼風賞B2特選 1400m 右 1:32.1 良 40.6 4.0 52.0△東川慎6人 10ト 11ワク 503 7-8-8-8 ヤマニンフレッチェ |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝3 木村良明 トラストスリーファー |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-5-3-8 0-0-0-0 3-5-3-8 3-5-3-5 |
笠松21.11.12 3 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.5 55.0丸野勝1人 8ト 1ワク 462 7-7-4-3 アップメイ |
笠松21.10.26 4 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.9 54.0大畑雅2人 10ト 10ワク 460 3-3-4-4 ゴルトグルーベ |
笠松21.10.08 1 サラ系C3組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.4 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 456 6-7-5-5 グレイトデピュティ |
笠松21.09.23 1 エリンジウムOP3 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.7 54.0渡邊竜1人 12ト 9ワク 452 6-6-5-1 ジャポニズム |
笠松21.09.09 1 キンレンカOP3歳 1400m 右 1:27.9 稍 38.4 0.5 54.0渡邊竜9人 12ト 2ワク 453 9-8-7-6 ペタル |
8 | 8 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡5 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 8-3-3-14 大橋敬(笠松) |
9-7-3-34 0-0-0-0 9-7-3-32 0-0-0-5 |
笠松21.11.12 9 深秋特別A3B3 1400m 右 1:33.6 良 43.3 3.6 56.0友森翔8人 10ト 10ワク 514 1-1-2-9 ワイルドゲーム |
笠松21.10.26 9 サラ系B3組 1400m 右 1:34.5 良 42.1 5.1 56.0大畑雅5人 9ト 9ワク 510 2-2-8-9 ゴープラチナム |
笠松21.10.07 4 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:30.6 良 40.3 1.6 56.0加藤聡6人 8ト 2ワク 504 1-1-1-1 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.09.21 10 オータムアタックB 1400m 右 1:31.3 良 40.4 3.4 57.0藤原幹6人 11ト 11ワク 506 6-7-9-10 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 7 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:44.4 良 39.2 1.4 56.0藤原幹4人 10ト 3ワク 507 2-4-6-6 ウインホノカ |
[PR] |
---|