地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月23日 (火曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)520,000 (2着)156,000 (3着)78,000 (4着)52,000 (5着)26,000 |
||
第36回畜産フェア特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ゴルトグルーベ 青鹿毛 セン6 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-1-1 後藤佑(笠松) |
5-7-5-12 0-0-0-0 5-7-5-12 2-1-1-1 |
笠松21.11.08 2 錦秋特別B1 1400m 右 1:30.2 良 40.0 0.3 54.0△東川慎5人 10ト 4ワク 519 2-2-2-2 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 1 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:29.3 良 39.4 0.3 56.0藤原幹3人 10ト 3ワク 516 2-2-2-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.10.05 3 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:30.0 良 40.1 0.6 54.0△東川慎3人 6ト 4ワク 516 3-4-2-2 タイセイエクレール |
笠松21.09.21 1 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:27.8 良 39.1 0.7 56.0藤原幹5人 7ト 7ワク 514 1-1-1-1 モスコミュール |
笠松21.09.10 9 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 2.2 55.0△東川慎6人 12ト 7ワク 518 10-10-9-9 シーザワールド |
2 | 2 | 父ワークフォース 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) スタンサンセイ 鹿毛 セン5 北原大史 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
2-1-4-9 2-1-0-5 0-0-4-4 0-0-2-3 |
笠松21.11.08 6 錦秋特別B1 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.1 56.0松本剛6人 10ト 7ワク 521 8-7-7-7 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 3 カシオペア特別B1 1600m 右 1:45.0 良 40.5 1.2 56.0丸野勝4人 9ト 1ワク 518 8-8-4-3 タイセイエクレール |
笠松21.10.07 7 オータムカップ3歳 1900m 右 2:07.1 良 40.8 4.0 57.0村上弘8人 12ト 6ワク 523 8-8-7-8 テーオーエナジー |
笠松21.09.24 4 パンパスグラスOP 1600m 右 1:43.6 良 39.6 1.7 56.0村上弘2人 10ト 5ワク 530 2-2-2-3 ニホンピロヘンソン |
笠松21.09.10 3 晩夏特別A2 1600m 右 1:41.2 良 37.5 0.4 56.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 523 5-5-4-4 ガーネットローズ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母スノークラフト 母父(アグネスデジタル) ゴープラチナム 芦毛 牝4 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-2-0-13 0-0-0-1 4-1-0-4 4-0-0-1 |
笠松21.11.08 1 錦秋特別B1 1400m 右 1:29.9 良 39.9 0.3 54.0向山牧2人 10ト 9ワク 453 1-1-1-1 ゴルトグルーベ |
笠松21.10.26 1 サラ系B3組 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.1 54.0丸野勝2人 9ト 7ワク 448 1-1-1-1 アドミラルティ |
笠松21.10.05 6 馬籠賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 41.9 2.9 54.0藤原幹2人 7ト 4ワク 455 2-2-5-5 セイレーンズベルン |
笠松21.09.24 1 2021JBC金沢 1400m 右 1:28.3 良 38.4 1.2 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 461 1-1-1-1 ニホンピロハビアー |
園田21.08.25 10 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:33.7 良 42.5 3.0 54.0下原理3人 12ト 8ワク 437 3-5-5-4 コパノジャンピング |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝6 増田兼良 中本隆志 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
11-7-7-24 0-0-0-0 11-7-7-24 7-2-3-6 |
笠松21.11.12 1 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:30.9 良 40.2 0.4 55.0加藤聡2人 8ト 7ワク 465 1-1-1-1 ローズレイジング |
笠松21.10.29 3 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.6 55.0加藤聡4人 7ト 7ワク 469 1-1-1-1 ペイシャラメント |
笠松21.10.08 3 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:30.4 良 40.8 1.4 54.0加藤聡6人 10ト 3ワク 471 1-1-1-1 ハイカラコマチ |
笠松21.09.23 1 サラ系C4組 1600m 右 1:43.4 稍 39.9 0.9 54.0加藤聡6人 9ト 10ワク 468 1-1-1-1 コンシード |
笠松21.09.10 8 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:46.0 良 41.9 4.8 54.0加藤聡7人 10ト 7ワク 470 4-4-6-6 モスコミュール |
5 | 5 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡7 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 水野善(笠松) |
3-5-8-37 0-1-1-4 3-2-5-29 0-0-0-5 |
笠松21.11.08 5 錦秋特別B1 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.6 56.0森島貴8人 10ト 2ワク 464 7-6-6-5 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 9 カシオペア特別B1 1600m 右 1:47.6 良 42.7 3.8 56.0森島貴7人 9ト 6ワク 474 7-7-8-8 タイセイエクレール |
笠松21.10.05 4 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.1 56.0森島貴5人 6ト 5ワク 467 5-5-4-4 タイセイエクレール |
笠松21.09.24 6 流れ星特別A3 1400m 右 1:29.3 良 38.2 1.5 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 465 9-8-7-7 インシュラー |
笠松21.09.10 10 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.4 良 40.9 5.5 56.0森島貴10人 12ト 12ワク 465 8-7-10-10 ヒルノデンハーグ |
6 | 6 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
12-15-12-63 3-6-6-13 9-9-6-49 0-0-0-4 |
笠松21.11.08 9 錦秋特別B1 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.9 56.0加藤利10人 10ト 6ワク 475 10-10-10-10 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 8 カシオペア特別B1 1600m 右 1:46.9 良 41.2 3.1 56.0加藤利9人 9ト 3ワク 472 9-9-9-9 タイセイエクレール |
名古屋21.10.20 7 ベテルギウス特別B 1600m 右 1:46.6 良 40.0 2.6 56.0加藤利10人 10ト 5ワク 469 8-10-10-10 トミケンプラセール |
笠松21.10.05 6 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:32.3 良 40.6 2.9 56.0加藤利6人 6ト 6ワク 470 6-6-6-6 タイセイエクレール |
名古屋21.09.29 9 鱸特別A3 1800m 右 2:03.8 稍 40.3 3.7 56.0加藤利10人 10ト 8ワク 470 10-10-10-9 エグジットラック |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝5 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-0-2-0 伊藤強(笠松) |
10-3-8-23 0-0-0-2 10-3-8-20 10-3-8-15 |
笠松21.11.08 1 イチョウ賞B2特選 1600m 右 1:44.5 良 39.3 0.1 54.0松本剛4人 10ト 10ワク 430 5-5-3-1 コスモザクロ |
笠松21.10.29 1 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 0.5 54.0松本剛2人 7ト 8ワク 434 3-4-3-3 グレイトデピュティ |
笠松21.10.08 3 サラ系C3組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.6 54.0松本剛2人 8ト 5ワク 431 7-6-4-4 スーチャン |
笠松21.09.24 3 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.5 良 38.3 1.1 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 434 4-4-3-3 ビービーブレイデン |
笠松21.09.10 1 サラ系C4組 1400m 右 1:27.1 良 37.3 0.6 54.0松本剛9人 9ト 4ワク 432 3-3-3-2 ウインクルマリヒメ |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-1-2 田口輝(笠松) |
5-9-4-10 0-1-0-2 5-8-4-8 4-7-1-3 |
笠松21.11.08 7 錦秋特別B1 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.2 56.0加藤聡1人 10ト 8ワク 441 9-9-8-6 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 2 カシオペア特別B1 1600m 右 1:44.4 良 40.6 0.6 56.0岡部誠1人 9ト 5ワク 445 1-1-1-1 タイセイエクレール |
笠松21.10.05 2 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:29.4 良 39.7 0.0 56.0丸野勝2人 6ト 1ワク 442 1-1-1-1 タイセイエクレール |
笠松21.09.24 3 流れ星特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.9 56.0加藤聡3人 10ト 2ワク 442 5-5-2-2 インシュラー |
笠松21.09.10 7 東海クラウンA1特 1900m 右 2:05.4 良 39.7 3.5 56.0加藤聡3人 12ト 9ワク 445 6-6-5-5 ヒルノデンハーグ |
[PR] |
---|