地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月22日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
アクアマリン賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母クラウンビション 母父(メジロベイリー) ランディングホース 栗毛 牡3 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
0-2-3-13 0-1-2-4 0-1-0-4 0-1-2-3 |
盛岡21.11.07 3 C1 1200m 左 1:16.5 稍 39.2 1.2 56.0山本聡3人 9ト 6ワク 438 2-2 ライズンシャイン |
盛岡21.10.24 5 C1 1000m 左 1:02.4 稍 37.0 1.3 56.0山本聡4人 11ト 4ワク 436 8-7 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.10 取消 キッチンカー川善賞 1200m 左 稍 56.0山本聡 9ト 10ワク - |
盛岡21.09.28 3 C1 1000m 左 1:03.1 良 37.5 0.8 56.0菅原辰4人 7ト 5ワク 434 5-4 グローリアスマイア |
盛岡21.09.12 7 C1八組 1400m 左 1:31.6 良 41.9 2.5 56.0菅原辰3人 7ト 1ワク 432 1-3 フェアメーゲン |
2 | 2 | 父サマーバード 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) グッバイサマー 栗毛 牝7 澤田孝之 小河豊水 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-6 酒井仁(岩手) |
4-4-7-69 2-3-3-35 2-1-3-27 2-3-2-23 |
盛岡21.11.07 9 C1 1200m 左 1:18.3 稍 40.5 3.0 54.0木村暁9人 9ト 4ワク 434 3-9 ライズンシャイン |
盛岡21.10.24 6 C1 1000m 左 1:02.5 稍 38.0 1.4 54.0木村暁11人 11ト 2ワク 434 4-4 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.10 8 キッチンカー川善賞 1200m 左 1:17.7 稍 39.6 1.6 54.0塚本涼9人 9ト 9ワク 434 7-8 ユウガ |
盛岡21.09.13 6 C2 1000m 左 1:04.5 良 38.8 2.3 54.0村上忍6人 8ト 7ワク 436 7-7 フォーチュンキセキ |
盛岡21.09.05 4 C2 1000m 左 1:05.2 稍 39.3 1.5 54.0木村暁4人 5ト 4ワク 428 5-4 ハッピーアロー |
3 | 3 | 父ギンザグリングラス 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) ミナノキング 芦毛 牡5 藏内優子 旭牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-6-23 櫻田樹(岩手) |
1-1-7-57 0-1-4-45 1-0-3-12 0-1-4-20 |
盛岡21.11.08 7 C1七組 1400m 左 1:29.6 稍 40.1 2.6 56.0鈴木祐9人 9ト 8ワク 460 6-5 ダヴィンチ |
盛岡21.10.25 7 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:30.1 稍 39.6 2.5 56.0鈴木祐9人 10ト 7ワク 458 7-8 フェアメーゲン |
盛岡21.10.10 9 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:29.2 稍 39.4 1.9 56.0菅原辰8人 10ト 6ワク 458 6-5 ホッコーフウガ |
盛岡21.09.27 6 C1四組 1600m 左 1:44.3 良 40.7 1.7 56.0南郷家4人 9ト 8ワク 458 3-2 ユイノタンキマチ |
盛岡21.09.12 5 C1四組 1600m 左 1:44.7 良 41.9 1.4 56.0南郷家10人 11ト 1ワク 449 5-4 スノーフレイム |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) マハロモアナ 鹿毛 牝5 菊池一之 対馬正 |
51.0kg 関本玲(岩手) 2-2-5-17 佐藤浩(岩手) |
3-6-9-36 1-4-5-16 2-2-4-18 1-4-5-14 |
盛岡21.11.07 6 C1 1200m 左 1:17.2 稍 39.1 1.8 54.0高橋悠9人 9ト 3ワク 459 9-9 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.26 7 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:44.4 重 39.4 2.5 54.0坂口裕5人 9ト 5ワク 458 6-8 オーチンハラショウ |
盛岡21.08.31 除外 C1 1000m 左 稍 51.0▲関本玲 7ト 2ワク 444 |
盛岡21.08.16 10 アレキサンドライト 1200m 左 1:16.7 重 40.0 1.8 51.0▲関本玲9人 10ト 5ワク 442 2-3 パリノホノオ |
盛岡21.08.01 11 C1四組 1400m 左 1:34.4 良 44.0 5.2 54.0坂口裕8人 11ト 11ワク 439 7-8 ブロッケンリング |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) レーヴドブラン 鹿毛 牝8 及川謙三 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 8-12-14-56 村上昌(岩手) |
8-15-17-64 2-3-9-33 6-12-8-27 2-3-9-33 |
盛岡21.11.07 2 C1 1200m 左 1:16.3 稍 38.5 1.0 54.0南郷家8人 9ト 9ワク 440 7-4 ライズンシャイン |
盛岡21.10.25 8 C1七組 1400m 左 1:30.4 稍 39.0 3.3 54.0南郷家8人 10ト 5ワク 439 6-7 エリーグローリー |
盛岡21.10.10 3 キッチンカー川善賞 1200m 左 1:16.3 稍 38.1 0.2 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 437 8-7 ユウガ |
盛岡21.09.26 6 C1六組 1400m 左 1:31.9 良 39.7 2.9 54.0坂口裕6人 9ト 8ワク 433 9-7 フレアリングスター |
盛岡21.09.13 7 C1六組 1400m 左 1:32.3 良 41.2 2.4 54.0坂口裕9人 9ト 2ワク 434 6-7 タイセイジェニー |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ドリームスケイプ 母父(エルコンドルパサー) オーシャンスケイプ 黒鹿毛 牝5 (有)木村牧場 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-4-1-22 1-4-0-10 0-0-0-0 1-2-0-1 |
盛岡21.11.07 4 C1九組 1400m 左 1:29.4 稍 40.4 0.4 54.0高橋悠2人 9ト 8ワク 431 2-2 コスモキルカス |
盛岡21.10.26 2 本麒麟賞C2一組 1400m 左 1:26.7 重 38.5 0.6 54.0高橋悠2人 10ト 7ワク 425 1-1 ジュエルシーカー |
盛岡21.10.12 2 C2一組 1400m 左 1:27.1 重 38.4 0.1 54.0高橋悠1人 10ト 8ワク 419 4-3 ペイシャマキアージ |
盛岡21.10.05 1 C2三組 1400m 左 1:27.6 良 37.3 0.6 54.0高橋悠1人 8ト 2ワク 427 1-1 エラキス |
川崎21.09.14 6 薄賞C1七 八 1500m 左 1:37.3 重 39.9 1.4 54.0和田譲7人 13ト 12ワク 441 8-8-6-8 ミラクルベルン |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) ツルオカサンデー 鹿毛 牡7 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-10-8-58 0-1-0-0 2-9-8-58 0-1-0-0 |
盛岡21.11.07 2 C1八組 1400m 左 1:29.0 稍 40.1 1.7 56.0菅原辰2人 10ト 5ワク 483 1-1 メイショウタニカゼ |
大井21.10.07 2 C2四 五 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.2 56.0町田直5人 14ト 13ワク 472 3-4 プライムライン |
大井21.09.19 6 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:14.5 重 39.0 0.2 56.0町田直4人 13ト 11ワク 469 6-7 カオレレ |
大井21.09.10 2 2020 DAZN 1200m 右 1:14.9 重 38.3 0.3 56.0町田直8人 13ト 13ワク 473 4-4 ハルサエウィズ |
大井21.08.17 除外 C2四 五 1200m 右 重 56.0町田直 15ト 12ワク 計不 |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝7 欠畑圭一 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
5-7-3-62 3-3-1-21 2-4-2-38 0-0-0-6 |
盛岡21.11.09 6 C1十一組 1400m 左 1:30.1 不 40.2 2.7 54.0阿部英5人 9ト 8ワク 452 2-3 ヒムカノロッキー |
盛岡21.10.24 4 C1九組 1400m 左 1:29.5 稍 39.6 1.1 54.0阿部英2人 12ト 12ワク 450 3-3 ホーリーバジル |
大井21.09.18 9 池月・磨墨賞C2八 1200m 右 1:15.6 不 38.0 1.4 54.0川島正9人 12ト 2ワク 447 11-11 プライムライン |
大井21.09.06 11 1987 オフト後 1400m 右 1:31.9 重 40.9 2.4 54.0澤田龍11人 14ト 4ワク 443 7-9-9 コスモマギカ |
大井21.08.16 13 C2八 九 1200m 右 1:16.1 不 39.3 2.4 50.0★神尾香12人 14ト 9ワク 441 11-12 カフジタウルス |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 鹿戸美明 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 1-1-1-1 吉田司(岩手) |
4-4-5-45 1-1-1-15 3-3-4-30 1-1-1-1 |
盛岡21.11.07 4 C1 1200m 左 1:16.6 稍 38.6 1.3 52.0△七夕裕2人 9ト 7ワク 420 6-5 ライズンシャイン |
盛岡21.10.24 3 C1 1000m 左 1:02.1 稍 37.1 1.0 52.0△七夕裕3人 11ト 1ワク 415 6-6 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.09.05 1 C2 1000m 左 1:03.7 稍 38.1 0.5 52.0△七夕裕2人 5ト 1ワク 407 3-3 キャッチビート |
盛岡21.08.30 2 C2九組 1200m 左 1:16.1 重 38.6 0.0 51.0▲七夕裕2人 9ト 2ワク 410 3-3 ケイアイキウイ |
川崎21.07.30 11 C2一 二 三 1400m 左 1:32.8 稍 40.6 1.9 54.0内田利11人 12ト 1ワク 410 5-7-10-9 ウラルハーモニー |
8 | 10 | 父クロフネ 母オースミミズホ 母父(スペシャルウィーク) オースミヌーベル 芦毛 牡5 (株)さくらコーポレーション 鮫川啓一 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
2-2-3-33 1-1-0-5 1-1-3-26 1-1-0-4 |
盛岡21.11.07 5 C1 1200m 左 1:17.1 稍 38.9 1.8 56.0菅原辰5人 9ト 2ワク 448 8-7 ライズンシャイン |
盛岡21.10.24 7 C1 1000m 左 1:02.9 稍 37.8 1.8 56.0菅原辰7人 11ト 10ワク 457 7-8 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.08.30 9 C2 1000m 左 1:04.1 重 38.0 2.1 56.0山本聡3人 12ト 8ワク 457 11-12 ロンギングフレンド |
盛岡21.08.16 4 C2六組 1400m 左 1:30.8 重 39.2 1.7 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 457 5-5 セントサレディー |
盛岡21.07.18 1 C2八組 1200m 左 1:16.6 良 38.9 0.2 56.0山本聡2人 8ト 3ワク 459 2-2 アドマイヤサン |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ベルシルエット 母父(ディープインパクト) プエンテデグロリア 青鹿毛 牝4 福地幸一 今牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-2 三野通(岩手) |
2-2-3-14 0-1-1-2 2-1-2-8 0-1-1-1 |
水沢21.05.10 3 ハイドランジア賞C 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.4 54.0陶文峰8人 10ト 10ワク 427 7-7-7-7 シンキングターボ |
水沢21.04.26 11 マグオート賞C1二 1600m 右 1:51.1 良 43.3 4.1 54.0陶文峰6人 12ト 12ワク 429 10-10-12-11 ゴチソウサン |
水沢21.04.13 6 C1 1300m 右 1:26.1 良 41.4 1.2 54.0陶文峰6人 11ト 10ワク 431 3-3-3-4 ジョヴィネッツァ |
水沢21.03.29 3 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.3 重 40.0 0.7 54.0陶文峰4人 11ト 5ワク 428 6-6-5-4 モーニングレイン |
水沢21.03.13 10 B2 1400m 右 1:33.9 良 43.0 4.3 54.0岩本怜3人 10ト 3ワク 428 3-3-6-7 アドマイヤホルン |
[PR] |
---|