地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月14日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
ほとめきナイター賞C2-9組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母フィリス 母父(アフリート) ダノンディアマンテ 鹿毛 セン4 成富直行 下河辺牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-2-0-0 川田孝(佐賀) |
1-4-2-6 0-0-0-0 1-4-2-5 0-2-0-0 |
佐賀21.11.07 2 天童なこさん、青木 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.1 56.0倉富隆1人 12ト 2ワク 458 2-3-2-2 マエストリーナ |
佐賀21.10.18 2 C2-13組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.1 56.0倉富隆2人 11ト 6ワク 459 7-7-3-2 モーニングアップ |
園田21.08.18 5 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.6 不 39.6 1.4 56.0笹田知7人 12ト 5ワク 445 11-11-11-9 トキノヒト |
園田21.07.29 8 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.0 良 39.2 1.1 56.0吉村智5人 12ト 7ワク 449 9-9-5-7 インプルーヴ |
園田21.07.08 4 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.3 不 41.1 1.8 56.0田中学2人 12ト 4ワク 451 9-9-6-5 ティーティーエイト |
2 | 2 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝5 谷謙介 ノーザンファーム |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
5-7-7-37 0-0-0-0 5-7-7-36 1-1-3-20 |
佐賀21.11.06 4 C2-8組 1400m 右 1:33.5 良 38.8 1.1 51.0▲加茂飛8人 10ト 10ワク 446 8-8-9-8 フィロクセニア |
佐賀21.10.24 5 C2-9組 1300m 右 1:25.9 良 39.5 1.1 51.0▲加茂飛6人 9ト 1ワク 445 7-6-6-5 スティルアリス |
佐賀21.10.11 3 C2-10組 1400m 右 1:32.7 良 39.2 1.1 54.0長田進7人 9ト 1ワク 451 8-8-8-6 セレージャ |
佐賀21.09.26 10 彼岸特選C2 1800m 右 2:04.5 良 40.1 1.9 54.0長田進8人 11ト 8ワク 454 10-8-8-10 ケイツーシリング |
佐賀21.09.05 5 十五夜特選C2 1750m 右 1:59.9 稍 40.4 1.8 54.0吉本隆4人 12ト 1ワク 454 11-11-10-9 セイウンシェリー |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) テイエムアザヤカ 鹿毛 牝3 竹園正繼 三好牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 2-1-0-4 平山宏(佐賀) |
2-1-1-7 0-0-0-1 2-1-1-5 2-1-1-5 |
佐賀21.11.06 4 C2-9組 1400m 右 1:33.0 良 39.6 1.0 53.0☆金山昇3人 8ト 1ワク 431 4-4-4-3 ラインリブラ |
佐賀21.10.17 1 騎手候補生大大大募 1400m 右 1:32.8 良 39.6 0.0 54.0山下裕2人 9ト 2ワク 431 2-3-4-3 サンマルファミリー |
佐賀21.10.03 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.9 良 39.0 0.9 54.0山下裕5人 11ト 3ワク 432 5-5-4-2 ラインリブラ |
佐賀21.09.11 4 3歳-8組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 1.4 54.0山下裕4人 9ト 3ワク 432 9-9-7-7 シゲルサンヨ |
佐賀21.08.28 4 3歳-7組 1300m 右 1:25.1 重 39.6 1.2 54.0山下裕3人 9ト 4ワク 431 4-4-5-5 ハルモニア |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母モンピュア 母父(Montjeu) ブラックジーン 鹿毛 牡3 中丸清正 明治牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 2-0-0-16 中野博(佐賀) |
2-0-1-20 0-0-0-1 2-0-1-18 2-0-1-17 |
佐賀21.11.06 6 C2-8組 1400m 右 1:33.9 良 38.6 1.5 56.0長田進6人 10ト 5ワク 486 10-10-10-10 フィロクセニア |
佐賀21.10.24 6 C2-9組 1300m 右 1:25.9 良 38.7 1.1 56.0長田進7人 9ト 2ワク 485 9-9-9-9 スティルアリス |
佐賀21.10.11 8 C2-9組 1300m 右 1:25.4 良 38.9 0.9 56.0長田進2人 10ト 6ワク 491 9-9-9-8 ハルモニア |
佐賀21.09.25 5 3歳-4組 1300m 右 1:24.9 良 38.4 1.0 56.0長田進4人 11ト 8ワク 491 10-10-9-9 ウェイヴアナリシス |
佐賀21.08.27 4 3歳-4組 1400m 右 1:31.5 不 39.9 1.7 56.0長田進2人 11ト 6ワク 484 9-9-9-5 アビースマイル |
5 | 5 | 父ストラヴィンスキー 母ダイワボニータ 母父(ダンスインザダーク) パターン 鹿毛 牡5 江頭數義 土屋牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 3-4-7-39 手島勝(佐賀) |
3-5-10-54 0-0-0-0 3-5-10-54 3-5-10-54 |
佐賀21.11.06 10 C2-8組 1400m 右 1:34.7 良 40.7 2.3 56.0吉本隆9人 10ト 6ワク 490 3-2-4-5 フィロクセニア |
佐賀21.10.24 7 C2-9組 1300m 右 1:26.1 良 40.3 1.3 56.0吉本隆4人 9ト 8ワク 487 5-4-3-3 スティルアリス |
佐賀21.10.11 5 C2-9組 1300m 右 1:25.1 良 39.7 0.6 56.0吉本隆7人 10ト 3ワク 484 7-7-6-5 ハルモニア |
佐賀21.09.25 3 わし座特選C2 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.2 56.0吉本隆3人 11ト 7ワク 488 4-4-4-4 フレア |
佐賀21.09.04 2 てんびん座特選C2 1300m 右 1:25.0 重 39.6 0.1 56.0吉本隆6人 12ト 6ワク 490 7-7-7-4 ビレッジベルベ |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ショコラディスコ 母父(シンボリクリスエス) ディーエスハリアー 黒鹿毛 牡4 豊島愛子 荒井ファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-2-2 中川竜(佐賀) |
2-5-2-24 0-0-0-1 2-5-2-19 1-3-2-16 |
佐賀21.11.06 3 C2-9組 1400m 右 1:32.9 良 38.9 0.9 56.0出水拓4人 8ト 3ワク 458 7-7-7-8 ラインリブラ |
佐賀21.10.18 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.9 良 38.9 0.2 56.0出水拓3人 11ト 7ワク 454 8-7-7-5 マーシデスペラード |
佐賀21.10.09 3 C2-13組 1400m 右 1:32.8 良 39.3 1.4 56.0出水拓9人 9ト 4ワク 461 7-6-6-7 シゲルサンヨ |
佐賀21.09.25 6 C2-3組 1400m 右 1:32.9 良 39.9 1.2 56.0出水拓9人 9ト 1ワク 456 7-7-5-6 ナオラブリイ |
佐賀21.09.05 10 C2-3組 1400m 右 1:35.2 稍 39.4 2.8 56.0兒島真10人 10ト 2ワク 455 10-10-10-10 アレグレユミティー |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) エコロペガサス 栗毛 牝3 伊勢光 坂牧場 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-1-1 三小幸(佐賀) |
2-0-1-18 1-0-0-1 1-0-1-14 0-0-1-1 |
佐賀21.11.07 3 天童なこさん、青木 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.6 51.0▲加茂飛6人 12ト 12ワク 434 1-1-1-1 マエストリーナ |
佐賀21.10.18 4 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:25.9 良 39.6 1.3 51.0▲加茂飛6人 12ト 2ワク 431 1-1-1-2 サトミノヒカリ |
門別21.09.09 11 ミルクランド北海道 1000m 右 1:01.9 不 36.6 0.9 54.0阿部龍12人 12ト 1ワク 430 10-12 フォルプリンセス |
門別21.08.25 7 ソガベツの滝賞C3 1200m 右 1:17.5 不 42.6 4.2 54.0岩橋勇7人 7ト 8ワク 432 2-4 ワイプアウト |
門別21.07.29 7 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:04.4 良 40.2 1.4 54.0岩橋勇10人 12ト 12ワク 430 3-3 セイウンモーリー |
7 | 8 | 父トーセンファントム 母エミレーツガール 母父(Lizard Island) トーセンフィガロ 鹿毛 牡3 上岡和男 有限会社エスティファ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-0-5 山田義(佐賀) |
0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-11 0-1-0-5 |
佐賀21.11.06 7 C2-8組 1400m 右 1:34.0 良 40.3 1.6 56.0竹吉徹7人 10ト 1ワク 459 1-1-1-3 フィロクセニア |
佐賀21.10.24 9 C2-9組 1300m 右 1:26.6 良 40.1 1.8 56.0竹吉徹8人 9ト 5ワク 457 4-5-7-8 スティルアリス |
佐賀21.10.11 2 C2-11組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 0.8 56.0竹吉徹3人 8ト 4ワク 464 3-3-3-2 ディーププレザント |
佐賀21.09.25 5 3歳-5組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 2.3 56.0竹吉徹6人 10ト 5ワク 460 5-5-5-6 シュアーウィナー |
佐賀21.08.27 6 3歳-4組 1400m 右 1:32.8 不 41.4 3.0 56.0竹吉徹6人 11ト 1ワク 451 8-8-8-9 アビースマイル |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母キャサリンオブアラゴン 母父(Holy Roman Emperor) ロードアルビオン 鹿毛 セン4 光安慎一 ケイアイファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-1-0-1 池田忠(佐賀) |
2-2-3-9 0-0-0-0 2-2-3-7 1-1-0-1 |
佐賀21.11.05 1 C2-16組 1300m 右 1:25.0 良 38.0 0.1 56.0山口勲3人 12ト 3ワク 442 7-7-7-5 キセキガクル |
佐賀21.10.17 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.1 良 40.4 0.9 56.0山口勲1人 12ト 4ワク 443 3-3-4-5 サイモンギザ |
佐賀21.10.03 2 秋風賞C2-18組 1400m 右 1:31.7 良 38.6 0.4 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 444 5-5-5-5 フィロクセニア |
園田21.09.02 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.4 不 40.2 1.1 56.0鴨宮祥6人 9ト 2ワク 436 8-8-8-6 ゴールドマイヤー |
園田21.08.13 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.6 不 39.7 1.2 56.0鴨宮祥7人 10ト 5ワク 432 7-7-5-5 レオクリスタル |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母ダイイチボタン 母父(ティンバーカントリー) ハンデンローズ 栗毛 牝3 伊藤稔 村上進治 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
2-1-0-11 0-0-0-2 2-1-0-8 2-1-0-5 |
佐賀21.11.06 9 C2-8組 1400m 右 1:34.6 良 40.2 2.2 54.0山口勲4人 10ト 8ワク 485 7-7-7-9 フィロクセニア |
佐賀21.06.12 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.6 54.0鮫島克6人 12ト 12ワク 477 7-7-8-9 タガノリヴェラーノ |
佐賀21.05.29 5 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.5 重 39.8 0.6 54.0山口勲3人 10ト 5ワク 481 10-8-6-6 ブラーブサージュ |
佐賀21.05.15 7 スターダスト特選3 1400m 右 1:32.5 不 40.6 2.4 54.0山口勲2人 10ト 6ワク 475 7-7-7-6 ジャカランダブルー |
佐賀21.05.03 取止 古湯特選3歳 1800m 右 54.0山口勲 0ト 4ワク - |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝5 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-3-3-10 武藤敏(佐賀) |
4-12-8-31 0-0-0-0 4-12-8-29 1-3-3-19 |
佐賀21.11.07 2 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.3 良 38.9 0.4 54.0小松丈4人 9ト 4ワク 423 1-1-1-2 シゲルホンブチョウ |
佐賀21.10.18 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.1 良 40.2 0.4 54.0兒島真4人 11ト 9ワク 421 2-2-2-2 マーシデスペラード |
佐賀21.10.11 4 C2-12組 1400m 右 1:33.0 良 38.5 0.7 54.0兒島真7人 9ト 9ワク 425 4-4-3-4 ジューンサクラ |
佐賀21.09.26 8 彼岸特選C2 1800m 右 2:04.2 良 40.2 1.6 54.0出水拓10人 11ト 3ワク 424 5-5-6-6 ケイツーシリング |
佐賀21.09.05 9 十五夜特選C2 1750m 右 2:00.4 稍 41.6 2.3 54.0田中純7人 12ト 10ワク 419 5-6-7-7 セイウンシェリー |
[PR] |
---|