地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月10日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C15組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ヴェルサイユコート 黒鹿毛 牝5 西田順彦 佐藤勝秀 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
5-5-0-24 1-3-0-9 4-2-0-10 1-0-0-5 |
笠松21.10.27 6 サラ系C13組 1400m 右 1:32.3 良 38.6 1.9 54.0丸山真12人 12ト 6ワク 424 11-11-11-11 ベルブション |
笠松21.10.06 7 サラ系C11組 1400m 右 1:33.0 良 42.2 2.6 52.0△東川慎6人 8ト 4ワク 423 8-7-7-8 アーツレイジング |
笠松21.09.23 10 サラ系C7組 1400m 右 1:31.5 稍 40.7 2.5 54.0加藤聡8人 10ト 6ワク 438 7-7-7-7 ガンバギフ |
笠松21.09.09 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 稍 38.7 1.4 52.0△東川慎7人 10ト 4ワク 435 10-9-9-9 ローズレイジング |
笠松21.01.19 取止 雪見賞B2特選 1600m 右 54.0松本剛 0ト 6ワク - |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡6 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
2-2-1-26 0-0-0-2 2-2-1-17 0-0-0-4 |
笠松21.10.27 5 サラ系C13組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.8 56.0岡部誠6人 12ト 7ワク 465 3-4-4-4 ベルブション |
笠松21.10.06 8 サラ系C11組 1400m 右 1:33.7 良 44.4 3.3 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 467 1-1-1-3 アーツレイジング |
笠松21.09.23 9 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 稍 42.1 2.4 56.0藤原幹6人 10ト 1ワク 470 1-1-1-3 ガンバギフ |
笠松21.09.09 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 1.3 56.0藤原幹2人 10ト 9ワク 470 2-2-2-4 ローズレイジング |
J阪神21.04.03 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:16.2 良 39.2 4.0 57.0田中健12人 13ト 13ワク 462 8-11 ジューンステータス |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
52.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-2 藤田正(笠松) |
4-6-7-90 0-0-0-1 4-6-7-88 2-4-3-46 |
笠松21.10.27 7 サラ系C13組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.4 52.0△塚本征9人 12ト 5ワク 452 8-8-7-7 ベルブション |
笠松21.10.06 8 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:47.4 良 41.6 1.8 51.0▲塚本征10人 10ト 2ワク 452 8-9-9-9 トゥルーグリット |
笠松21.09.22 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.4 稍 39.5 0.6 51.0▲塚本征4人 10ト 2ワク 452 3-3-2-3 トップジージョ |
笠松21.09.08 3 サラ系C15組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.7 54.0加藤利3人 10ト 6ワク 447 6-6-3-3 マコトイスカンダル |
笠松21.01.20 取止 C級サバイバル 1400m 右 54.0大塚研 0ト 10ワク - |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母スイートプラド 母父(El Prado) キタノスウォード 黒鹿毛 牝3 古田佳丈 シンボリ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-4 森山英(笠松) |
1-0-1-7 0-0-1-0 1-0-0-7 0-0-0-4 |
笠松21.10.27 5 サラ系C14組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 1.7 54.0大原浩6人 10ト 6ワク 451 1-1-1-3 パッドゥラパン |
笠松21.10.06 5 サラ系C12組 1400m 右 1:31.9 良 42.1 1.9 54.0大原浩6人 10ト 5ワク 458 1-1-1-1 コスモヒビキ |
笠松21.09.23 9 コスモス賞3歳2特 1600m 右 1:48.5 稍 43.8 5.4 54.0大原浩7人 9ト 3ワク 463 2-2-5-7 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.09 9 キンレンカOP3歳 1400m 右 1:30.0 稍 41.6 2.1 54.0大原浩10人 12ト 9ワク 468 1-1-1-2 スーチャン |
名古屋21.02.22 9 カポ峯出版記念スカ 1400m 右 1:36.6 良 45.5 4.0 54.0柿原翔9人 12ト 6ワク 460 1-2-1-3 ハーピーマロン |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
10-4-9-29 0-0-0-0 10-4-9-26 10-4-9-25 |
笠松21.10.27 10 サラ系C13組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 2.7 56.0森島貴7人 12ト 1ワク 399 4-3-3-6 ベルブション |
笠松21.10.06 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 良 41.3 1.2 56.0大原浩4人 8ト 3ワク 387 4-4-6-6 アーツレイジング |
笠松21.09.23 7 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 稍 40.1 1.4 56.0大原浩10人 10ト 3ワク 396 4-4-6-6 ガンバギフ |
笠松21.09.09 9 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 2.3 56.0大原浩6人 10ト 10ワク 396 3-4-7-8 ローズレイジング |
笠松21.01.08 8 門松賞B5 1400m 右 1:31.3 良 41.2 2.1 56.0吉井友5人 8ト 1ワク 409 1-1-3-5 マーメイドモアナ |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母ミッドタウンレディ 母父(ゼンノロブロイ) レインボークラウド 黒鹿毛 牝3 吉田安惠 追分ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
0-2-0-4 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
笠松21.10.27 2 サラ系C14組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.9 54.0岡部誠1人 10ト 7ワク 459 6-6-2-2 パッドゥラパン |
J小倉21.09.04 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.8 重 35.1 0.5 54.0岩田望5人 17ト 11ワク 458 6-7 テーオーディエス |
J小倉21.08.21 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.0 良 34.7 0.1 54.0岩田望6人 18ト 12ワク 460 7-5 ナリタローゼ |
J新潟21.07.25 5 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.5 良 35.3 0.6 51.0▲永野猛11人 18ト 14ワク 474 9-9 ジュノー |
J阪神21.03.28 16 3歳未勝利 1800m 右 2:02.7 良 46.5 8.1 54.0西村淳11人 16ト 3ワク 452 1-1-2-7 アウトオブサイト |
7 | 7 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝5 安東純二 田中春美 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
7-11-0-32 0-0-0-0 7-11-0-32 6-11-0-25 |
笠松21.10.27 11 サラ系C13組 1400m 右 1:33.4 良 41.3 3.0 50.0★深澤杏4人 12ト 3ワク 502 6-5-8-10 ベルブション |
笠松21.10.06 2 サラ系C13組 1400m 右 1:31.5 良 41.1 0.1 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 507 1-1-1-2 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 7 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.6 良 40.9 2.5 51.0★深澤杏6人 9ト 2ワク 504 1-1-1-2 シュゴテンシ |
笠松21.01.21 取止 つらら賞C5 1600m 右 54.0水野翔 0ト 1ワク - |
笠松21.01.12 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.4 54.0筒井勇4人 8ト 1ワク 496 1-1-1-1 ビービーブレイデン |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン4 小橋亮太 青藍牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-2-4-19 0-0-0-2 0-1-4-11 0-1-2-1 |
笠松21.10.27 3 サラ系C14組 1400m 右 1:31.7 良 38.8 1.3 54.0△塚本征5人 10ト 8ワク 446 10-10-9-8 パッドゥラパン |
笠松21.10.06 3 サラ系C13組 1400m 右 1:32.5 良 40.6 1.1 53.0▲塚本征4人 10ト 4ワク 436 9-8-8-7 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 2 サラ系C13組 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.1 53.0▲塚本征6人 9ト 3ワク 429 9-9-9-7 アルディビート |
笠松21.09.09 6 サラ系C8・11組 1400m 右 1:29.3 稍 38.1 1.3 56.0加藤聡7人 10ト 1ワク 428 9-9-9-8 レジーナクィーン |
園田21.05.05 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.2 重 41.1 1.1 56.0鴨宮祥3人 10ト 5ワク 438 10-10-9-8 ヨクジョウ |
[PR] |
---|