地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月01日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
阿佐ヶ谷で待ってますA2-1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝6 小向勝司 和田智志 |
670kg 西謙一(ばんえい) 16-14-13-28 西弘美(ばんえい) |
18-19-16-58 18-19-16-58 |
帯広21.10.17 2 HBD武彦いつもあ 200m 直 1:39.1 3.5 3.6 670西謙一7人 10ト 10ワク 1068 ブラックサファイア |
帯広21.10.10 4 A1-2混合 200m 直 1:49.8 2.8 5.3 670西謙一6人 10ト 8ワク 1059 ブラックサファイア |
帯広21.09.20 3 十勝毎日新聞社杯A 200m 直 1:55.5 2.5 6.4 690長澤幸8人 10ト 8ワク 1052 シンエイボブ |
帯広21.09.12 6 菊月特別A1-2混 200m 直 1:38.2 3.0 7.9 690長澤幸6人 9ト 6ワク 1051 ゴールデンフウジン |
帯広21.08.22 4 不知火特別A1混合 200m 直 1:53.2 1.4 10.3 680西謙一8人 10ト 1ワク 1051 ナカゼンガキタ |
2 | 2 | 父シベチャタイガー 母スターシンナ 母父(スターシンザン) フォルテシモ 栗毛 牝4 山根福司 山根福司 |
655kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-9 坂本東(ばんえい) |
14-12-8-33 14-12-8-33 |
帯広21.10.24 5 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:56.8 3.1 9.5 670阿部武1人 10ト 4ワク 1048 エンゼルフクヒメ |
帯広21.10.02 2 田山産業ばん馬大会 200m 直 1:57.5 3.5 2.5 685阿部武2人 9ト 7ワク 1046 シンエイボブ |
帯広21.09.26 3 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:00.3 2.2 6.8 690長澤幸6人 10ト 2ワク 1054 ヤマトタイコー |
帯広21.09.04 1 長月特別B1-1 200m 直 1:41.2 1.5 6.7 660阿部武2人 10ト 4ワク 1026 エンゼルフクヒメ |
帯広21.08.21 1 Nyasakii生 200m 直 1:42.3 1.5 2.2 620阿部武3人 9ト 4ワク 1040 センショウニシキ |
3 | 3 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡6 舩戸勝 山根勝幸 |
685kg 松田道(ばんえい) 5-4-5-12 西邑春(ばんえい) |
23-18-10-85 23-18-10-85 |
帯広21.10.25 8 秋雲特別A2-1混 200m 直 2:22.3 2.9 27.2 715船山蔵7人 9ト 5ワク 1065 ギンジ |
帯広21.10.10 8 郵政創業150年記 200m 直 2:18.1 2.8 19.0 715松田道7人 10ト 2ワク 1062 アーティウィング |
帯広21.09.27 2 デイリースポーツ杯 200m 直 2:03.8 2.1 6.9 700船山蔵4人 9ト 3ワク 1063 オレワチャンピオン |
帯広21.09.04 3 長月特別B1-1 200m 直 1:49.5 1.5 8.3 690松田道5人 10ト 5ワク 1057 フォルテシモ |
帯広21.08.22 1 B1-1 200m 直 1:36.5 1.4 0.8 650船山蔵4人 10ト 6ワク 1056 オレワチャンピオン |
4 | 4 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡6 (有)竹内産業 竹久克明 |
685kg 菊池一(ばんえい) 4-3-6-30 中島敏(ばんえい) |
14-21-14-63 14-21-14-63 |
帯広21.10.23 5 ペルセウス特別A1 200m 直 2:05.0 3.2 8.9 715菊池一8人 8ト 5ワク 1059 ナカゼンガキタ |
帯広21.10.10 4 郵政創業150年記 200m 直 2:02.9 2.8 3.8 705菊池一4人 10ト 9ワク 1055 アーティウィング |
帯広21.09.27 1 デイリースポーツ杯 200m 直 1:56.9 2.1 6.9 690菊池一3人 9ト 8ワク 1054 フナノダイヤモンド |
帯広21.09.04 6 長月特別B1-1 200m 直 2:00.4 1.5 19.2 690菊池一7人 10ト 6ワク 1035 フォルテシモ |
帯広21.08.22 2 B1-1 200m 直 1:37.3 1.4 0.8 650菊池一6人 10ト 5ワク 1038 フナノダイヤモンド |
5 | 5 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡10 干場正吉 高田和廣 |
690kg 西将太(ばんえい) 3-1-1-12 鈴木邦(ばんえい) |
41-30-45-139 41-30-45-139 |
帯広21.10.17 4 HBD武彦いつもあ 200m 直 1:41.7 3.5 6.2 690西将太2人 10ト 2ワク 1041 ブラックサファイア |
帯広21.10.10 2 A1-2混合 200m 直 1:47.5 2.8 3.0 690西将太4人 10ト 9ワク 1018 ブラックサファイア |
帯広21.09.20 4 十勝毎日新聞社杯A 200m 直 1:56.5 2.5 7.4 710西将太3人 10ト 5ワク 1016 シンエイボブ |
帯広21.09.12 5 菊月特別A1-2混 200m 直 1:33.2 3.0 2.9 710西将太4人 9ト 3ワク 1003 ゴールデンフウジン |
帯広21.08.22 5 不知火特別A1混合 200m 直 1:54.6 1.4 11.7 700西将太2人 10ト 5ワク 1026 ナカゼンガキタ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡5 駒井鉄雄 加納友喜 |
690kg 金田利(ばんえい) 0-1-0-3 金田勇(ばんえい) |
22-18-18-41 22-18-18-41 |
帯広21.10.17 3 HBD武彦いつもあ 200m 直 1:39.8 3.5 4.3 690藤野俊5人 10ト 4ワク 1107 ブラックサファイア |
帯広21.10.10 6 A1-2混合 200m 直 1:53.2 2.8 8.7 690金田利3人 10ト 1ワク 1119 ブラックサファイア |
帯広21.09.20 2 十勝毎日新聞社杯A 200m 直 1:54.8 2.5 5.7 710金田利7人 10ト 9ワク 1116 シンエイボブ |
帯広21.09.12 7 菊月特別A1-2混 200m 直 1:38.3 3.0 8.0 710島津新3人 9ト 5ワク 1107 ゴールデンフウジン |
帯広21.08.30 4 第10回朱雀賞5歳 200m 直 2:11.5 2.3 22.3 720島津新2人 10ト 5ワク 1118 メムロボブサップ |
7 | 7 | 父アローファイター 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンファイター 青毛 牡5 南信良 早坂末光 |
690kg 赤塚健(ばんえい) 16-8-13-40 小林長(ばんえい) |
20-8-14-46 20-8-14-46 |
帯広21.10.17 9 HBD武彦いつもあ 200m 直 1:47.5 3.5 12.0 690赤塚健10人 10ト 7ワク 1097 ブラックサファイア |
帯広21.10.10 10 A1-2混合 200m 直 2:03.7 2.8 19.2 690赤塚健10人 10ト 7ワク 1085 ブラックサファイア |
帯広21.09.25 7 野分特別A2-1混 200m 直 2:16.8 2.8 25.4 710赤塚健7人 8ト 5ワク 1061 ココロノタカラ |
帯広21.05.23 1 A2-2混合 200m 直 1:31.0 2.5 0.1 640赤塚健3人 9ト 4ワク 1111 ハマノダイマオー |
帯広21.05.02 8 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:15.3 2.2 27.8 700赤塚健9人 10ト 3ワク 1107 アオノブラック |
7 | 8 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡4 永井和弘 永井和弘 |
675kg 鈴木恵(ばんえい) 2-0-0-2 久田守(ばんえい) |
15-9-9-37 15-9-9-37 |
帯広21.10.25 1 秋雲特別A2-1混 200m 直 1:55.1 2.9 0.4 695鈴木恵2人 9ト 9ワク 1155 アアモンドキーマン |
帯広21.10.09 1 寒露特別B1-1混 200m 直 1:59.9 3.2 0.5 690菊池一3人 10ト 5ワク 1156 ヒメミヤ |
帯広21.09.18 2 玉泉館特別B2-1 200m 直 1:44.1 3.6 6.0 680渡来心3人 10ト 10ワク 1127 アーティウィング |
帯広21.09.04 5 長月特別B1-1 200m 直 1:59.0 1.5 17.8 680鈴木恵8人 10ト 1ワク 1131 フォルテシモ |
帯広21.08.22 5 B1-1 200m 直 1:40.6 1.4 4.1 640赤塚健7人 10ト 10ワク 1118 フナノダイヤモンド |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡7 北角重雄 山根福司 |
685kg 阿部武(ばんえい) 24-21-16-33 坂本東(ばんえい) |
29-25-25-100 29-25-25-100 |
帯広21.10.23 2 ペルセウス特別A1 200m 直 2:01.2 3.2 5.1 715阿部武1人 8ト 1ワク 1050 ナカゼンガキタ |
帯広21.10.10 3 郵政創業150年記 200m 直 2:00.0 2.8 0.9 715阿部武1人 10ト 3ワク 1058 アーティウィング |
帯広21.09.19 1 ころねたん記念A2 200m 直 1:40.2 3.2 2.8 670阿部武3人 10ト 6ワク 1032 サクラドリーマー |
帯広21.09.12 4 ZUMA競馬応援宜 200m 直 1:27.5 2.8 8.9 660☆竹ケ茉6人 8ト 4ワク 1026 ブチオ |
帯広21.09.06 2 白露特別A2-1 200m 直 1:50.1 1.3 0.4 700阿部武3人 9ト 4ワク 1048 ナカゼンガキタ |
8 | 10 | 父コマローレンス 母栄光姫 母父(キタノローメイ) エンゼルフクヒメ 栗毛 牝4 南信良 山田恵理実 |
655kg 中山直(ばんえい) 12-7-10-32 小林長(ばんえい) |
12-8-10-34 12-8-10-34 |
帯広21.10.24 1 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:47.3 3.1 0.8 660中山直4人 10ト 10ワク 1095 ニセコヒカル |
帯広21.10.11 8 第11回疾風賞3歳 200m 直 1:06.5 3.5 15.3 470中山直7人 9ト 9ワク 1100 ゴールドハンター |
帯広21.09.26 8 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:10.2 2.2 16.7 690中山直8人 10ト 6ワク 1090 ヤマトタイコー |
帯広21.09.04 2 長月特別B1-1 200m 直 1:47.9 1.5 6.7 660中山直4人 10ト 10ワク 1069 フォルテシモ |
帯広21.08.22 3 B1-1 200m 直 1:38.4 1.4 1.9 620中山直2人 10ト 4ワク 1077 フナノダイヤモンド |
[PR] |
---|