地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月01日 (月曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)38,000 (5着)32,000 |
||
C1三特別編成 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母プレシャスライフ 母父(タイキシャトル) クリアセーリング 黒鹿毛 牡5 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 2-3-3-14 黒木豊(金沢) |
4-7-3-29 0-0-0-1 4-7-3-28 4-7-3-25 |
金沢21.10.19 8 C1四 1400m 右 1:34.1 良 38.5 4.4 56.0甲賀弘9人 9ト 5ワク 474 9-9-8-8 シンボリフラッシュ |
金沢21.09.21 除外 B2九 1400m 右 良 56.0平瀬城 6ト 2ワク 466 |
金沢21.08.29 8 C1三特別編成 1400m 右 1:35.0 良 39.7 3.4 56.0平瀬城8人 8ト 4ワク 458 8-8-8-8 イーゼル |
金沢21.08.17 10 舞ティー祝みそじ! 1400m 右 1:35.9 不 41.9 5.0 56.0平瀬城10人 10ト 1ワク 464 8-9-10-10 ダイユウブライアン |
金沢21.07.20 7 C1二 1500m 右 1:40.0 良 40.0 2.0 56.0甲賀弘10人 10ト 10ワク 466 6-8-8-8 ウインヴェルメリオ |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母ピンクショットガン 母父(ジャングルポケット) ピンクスパイダー 鹿毛 牡7 栗嶋豊明 北田剛 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
4-4-9-58 0-0-0-2 2-1-8-26 0-0-1-12 |
金沢21.10.19 6 C1六 1500m 右 1:39.7 良 39.8 2.7 56.0沖静男7人 9ト 7ワク 456 8-7-6-6 マラムレシュ |
金沢21.10.04 5 珠洲馬頭観音馬の角 1400m 右 1:33.0 良 38.6 2.4 56.0沖静男6人 8ト 4ワク 457 8-8-6-5 ビヨンドザシーン |
金沢21.09.22 7 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:38.5 稍 39.0 2.3 56.0沖静男8人 9ト 2ワク 457 6-7-7-6 サジェス |
金沢21.09.07 6 C2二 1500m 右 1:39.8 良 39.3 1.1 56.0沖静男7人 8ト 3ワク 453 7-7-7-2 スナンビン |
金沢21.08.24 9 C2三特別編成 1400m 右 1:34.1 良 41.6 3.3 56.0藤田弘5人 10ト 8ワク 457 3-3-3-3 モアナスター |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母シーズゲイル 母父(カコイーシーズ) セイゲイル 鹿毛 牡6 酒井孝敏 習志野牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
9-0-1-27 3-0-0-11 6-0-1-16 0-0-0-2 |
金沢21.10.19 9 C1四 1400m 右 1:39.8 良 44.4 10.1 56.0沖静男6人 9ト 2ワク 495 7-8-8-9 シンボリフラッシュ |
金沢21.09.07 7 金沢三文豪室生犀星 1500m 右 1:43.9 良 42.6 5.9 56.0松戸政5人 7ト 4ワク 490 6-6-6-7 セイリスペクト |
川崎21.07.28 12 C3一 二 三 1500m 左 1:45.4 重 46.6 6.1 56.0伊藤裕12人 12ト 10ワク 495 10-11-12-12 モモコ |
川崎21.07.07 10 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 重 42.9 3.3 56.0櫻井光12人 12ト 4ワク 496 10-11-12-10 スリースピナーズ |
川崎21.06.18 11 金蓮花賞C2六 七 1500m 左 1:40.5 重 41.7 4.1 56.0藤江渉14人 14ト 11ワク 504 13-13-13-10 シンボリビーノ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アイルゴーバック 母父(アッミラーレ) アイアス 栗毛 セン5 畑末廣郎 有限会社グッドラック |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
3-6-7-22 1-1-2-4 2-5-5-11 0-0-0-2 |
金沢21.10.19 7 C1四 1400m 右 1:33.5 良 39.8 3.8 55.0☆魚住謙8人 9ト 4ワク 535 6-6-6-5 シンボリフラッシュ |
金沢21.10.04 9 2021JBCまで 1400m 右 1:35.0 良 40.7 3.4 56.0葛山晃5人 10ト 5ワク 528 6-5-6-9 カナザワクリステル |
名古屋21.09.01 9 B4組 1400m 右 1:33.0 良 40.3 3.0 56.0加藤聡10人 10ト 7ワク 532 10-10-9-9 プリンセスダズリン |
名古屋21.08.17 除外 B4組 1600m 右 不 56.0山田祥 10ト 9ワク 529 |
名古屋21.08.04 8 B4組 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.8 54.0◇宮下瞳7人 8ト 6ワク 530 3-3-3-6 ミスターサンライズ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングラブ 鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-2-0-3 中川雅(金沢) |
2-2-1-24 0-0-0-0 2-2-1-24 2-2-1-11 |
金沢21.10.19 7 C1六 1500m 右 1:40.4 良 40.1 3.4 54.0柴田勇8人 9ト 2ワク 438 7-8-8-9 マラムレシュ |
金沢21.10.04 6 珠洲馬頭観音馬の角 1400m 右 1:33.2 良 39.3 2.6 53.0☆兼子千8人 8ト 5ワク 446 2-2-4-5 ビヨンドザシーン |
金沢21.09.22 8 ハクサンコザクラ賞 1500m 右 1:40.3 重 41.3 3.6 53.0☆兼子千7人 10ト 7ワク 444 1-4-7-8 ドリップワン |
金沢21.07.20 7 若鮎特別3歳A1 1700m 右 1:55.1 良 42.4 5.1 54.0堀場裕7人 7ト 2ワク 438 6-6-7-7 エムティーロゼッタ |
金沢21.07.06 9 3歳A2 1500m 右 1:39.0 不 39.6 2.8 53.0☆兼子千9人 9ト 9ワク 444 4-8-9-9 イクゼファイターズ |
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母ワイルドイマージュ 母父(ワイルドラッシュ) ボーダーライン 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン グランド牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-1-5 加藤和(金沢) |
1-5-2-35 0-0-0-3 1-5-2-32 0-5-2-28 |
金沢21.10.19 9 テツヤパパになりま 1500m 右 1:40.5 良 40.8 3.4 54.0堀場裕9人 9ト 8ワク 487 3-5-5-8 ウインドアリエル |
金沢21.10.04 8 C1四 1400m 右 1:33.5 良 41.9 2.7 54.0吉田晃8人 8ト 3ワク 488 3-4-3-4 シーレカズマ |
金沢21.09.22 7 秋の獅子吼高原特別 1500m 右 1:39.5 不 39.8 2.4 54.0堀場裕7人 7ト 1ワク 487 4-7-7-7 ボーナファイディ |
金沢21.09.07 6 金沢三文豪室生犀星 1500m 右 1:40.5 良 41.1 2.5 54.0池田敦6人 7ト 1ワク 484 4-4-3-4 セイリスペクト |
金沢21.08.24 10 五十川堂十一周年C 1500m 右 1:39.5 稍 41.6 2.0 54.0池田敦11人 11ト 2ワク 484 2-1-3-6 ラウダーテ |
7 | 7 | 父トワイニング 母プリティプリンセス 母父(サンデーサイレンス) プリティエレガンス 栗毛 牝10 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
53.0kg 魚住謙(金沢) 2-5-1-14 室井眞(金沢) |
11-8-10-140 0-0-0-1 11-8-10-139 9-7-6-96 |
金沢21.10.19 8 C1六 1500m 右 1:40.6 良 40.9 3.6 53.0☆魚住謙9人 9ト 6ワク 435 5-5-6-8 マラムレシュ |
金沢21.10.04 8 珠洲馬頭観音馬の角 1400m 右 1:34.0 良 39.7 3.4 54.0鈴木太7人 8ト 7ワク 433 6-6-7-8 ビヨンドザシーン |
金沢21.09.22 7 ハクサンコザクラ賞 1500m 右 1:39.5 重 40.3 2.8 54.0畑中信10人 10ト 3ワク 434 8-8-6-7 ドリップワン |
金沢21.09.07 8 C2二 1500m 右 1:40.3 良 40.8 1.6 53.0☆魚住謙8人 8ト 2ワク 431 1-1-2-5 スナンビン |
金沢21.08.24 6 C2三特別編成 1400m 右 1:33.8 良 40.9 3.0 54.0畑中信6人 10ト 5ワク 432 6-5-6-5 モアナスター |
8 | 8 | 父ロードアルティマ 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) ケイティヒマワリ 鹿毛 牝4 瀧本和義 中脇満 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-1 高橋優(金沢) |
2-3-1-33 1-1-0-13 1-2-1-18 0-0-0-1 |
金沢21.10.19 6 C1四 1400m 右 1:33.4 良 40.0 3.7 54.0中島龍4人 9ト 8ワク 407 2-3-5-6 シンボリフラッシュ |
盛岡21.09.28 6 C1 1000m 左 1:03.9 良 38.0 2.1 54.0高橋悠5人 7ト 1ワク 403 5-4 レゼール |
盛岡21.09.12 11 C1四組 1600m 左 1:48.8 良 44.4 5.5 54.0高橋悠6人 11ト 9ワク 405 8-11 スノーフレイム |
盛岡21.07.11 1 C2七組 1200m 左 1:15.0 重 38.0 0.6 54.0高橋悠6人 7ト 7ワク 397 2-2 マナツノユキ |
盛岡21.07.05 6 C2五組 1400m 左 1:32.3 稍 40.5 1.6 54.0高松亮4人 7ト 2ワク 392 1-1 メイショウカイコウ |
[PR] |
---|