地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月26日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
小岩井純良バター賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母アドマイヤラブ 母父(アドマイヤムーン) ハートフルオブラブ 黒鹿毛 牡4 江馬由将 辻牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-1 櫻田康(岩手) |
0-6-1-10 0-4-0-2 0-2-0-4 0-4-0-1 |
盛岡21.10.10 2 株式会社 利久賞C 1400m 左 1:28.9 稍 39.7 0.9 56.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 467 3-2 ブラントン |
水沢21.04.20 6 B2六組 1600m 右 1:46.2 稍 41.0 1.1 56.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 456 5-5-5-5 コログレッツォ |
水沢21.04.12 7 ブッシュローズ賞C 1600m 右 1:47.3 良 41.4 1.4 56.0村上忍8人 9ト 4ワク 456 6-6-6-7 コンバットパンチ |
水沢21.03.29 2 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.1 重 40.1 0.5 56.0鈴木祐6人 11ト 1ワク 456 5-5-4-2 モーニングレイン |
水沢21.03.13 5 B2五組 1600m 右 1:47.3 良 41.1 2.1 56.0村上忍7人 10ト 9ワク 463 5-5-6-4 マジョリティー |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ロサンジェラ 母父(Red Ransom) ナインシュヴァハ 黒鹿毛 牝5 尾高正英 谷川牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
3-1-4-45 2-1-2-45 1-0-2-0 1-1-1-5 |
盛岡21.10.10 5 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:28.4 稍 37.3 1.1 54.0山本政7人 10ト 1ワク 405 10-10 ホッコーフウガ |
盛岡21.09.12 7 オレアンダー賞C1 1600m 左 1:45.3 良 38.3 2.1 54.0大坪慎6人 11ト 1ワク 407 11-11 ラコンコルド |
盛岡21.08.24 3 C2二組 1400m 左 1:30.2 良 39.4 1.1 54.0山本政2人 7ト 2ワク 402 7-7 セントサレディー |
盛岡21.08.15 5 グリーンマーブル賞 1600m 左 1:42.9 不 39.8 1.7 54.0山本政4人 8ト 8ワク 402 5-6 メイショウイナセ |
盛岡21.08.03 5 C2二組 1400m 左 1:31.6 良 38.7 1.4 54.0山本政1人 8ト 3ワク 404 4-5 ヤマショウリターン |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ドルチェリモーネ 母父(サンデーサイレンス) スイートレモネード 鹿毛 牝6 山下晃徳 (有)社台コーポレー |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
2-4-5-35 0-0-1-8 2-4-4-23 0-0-1-1 |
盛岡21.10.11 3 食べよう!いわての 1200m 左 1:15.0 重 36.2 0.5 54.0阿部英6人 9ト 3ワク 445 9-8 ヤマニンルサリー |
盛岡21.09.27 8 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:44.5 良 40.2 2.6 54.0木村暁8人 10ト 9ワク 442 10-10 ミキノバスドラム |
川崎21.08.27 7 C2一 二 三 1400m 左 1:33.8 良 39.8 1.6 54.0山林信7人 8ト 1ワク 447 3-3-4-4 ランニングクラウド |
川崎21.07.30 11 C2一 二 三 1400m 左 1:33.9 稍 41.0 2.3 54.0藤本現9人 11ト 8ワク 437 3-7-9-10 ホイップミルク |
川崎21.07.06 12 C2一 二 三 1400m 左 1:34.7 重 41.3 2.6 54.0藤本現11人 12ト 5ワク 443 9-10-12-12 ピエナファリア |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-1 伊藤和(岩手) |
1-5-10-45 0-2-4-26 1-3-6-18 0-2-4-25 |
盛岡21.10.11 5 食べよう!いわての 1200m 左 1:15.5 重 37.8 1.0 51.0▲関本玲8人 9ト 1ワク 411 8-4 ヤマニンルサリー |
盛岡21.09.27 5 C1四組 1600m 左 1:44.1 良 39.6 1.5 51.0▲関本玲8人 9ト 2ワク 414 6-5 ユイノタンキマチ |
盛岡21.09.12 10 C1四組 1600m 左 1:46.1 良 42.4 2.8 51.0▲関本玲9人 11ト 11ワク 414 6-9 スノーフレイム |
盛岡21.08.31 3 C2四組 1400m 左 1:29.7 稍 39.6 1.8 51.0▲関本玲6人 7ト 5ワク 410 5-3 コアドライヴ |
盛岡21.08.23 8 C2四組 1200m 左 1:17.4 重 38.6 2.0 51.0▲関本玲5人 8ト 1ワク 411 8-8 コパノオーロ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) マハロモアナ 鹿毛 牝5 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
3-6-9-34 1-4-5-14 2-2-4-18 1-4-5-12 |
盛岡21.08.31 除外 C1 1000m 左 稍 51.0▲関本玲 7ト 2ワク 444 |
盛岡21.08.16 10 アレキサンドライト 1200m 左 1:16.7 重 40.0 1.8 51.0▲関本玲9人 10ト 5ワク 442 2-3 パリノホノオ |
盛岡21.08.01 11 C1四組 1400m 左 1:34.4 良 44.0 5.2 54.0坂口裕8人 11ト 11ワク 439 7-8 ブロッケンリング |
盛岡21.07.20 8 ペガスス賞C1 1000m 左 1:03.0 良 37.9 0.8 54.0高松亮4人 11ト 11ワク 443 5-6 ヤマニンセノーテ |
水沢21.06.15 4 B2 850m 右 0:52.5 良 36.8 0.7 50.0★関本玲3人 7ト 7ワク 440 4-4 ベルウッドタマド |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ダンシングサーカス 母父(ダンシングブレーヴ) トミノヴィンゴ 栗毛 牝4 Iレーシング(株) 渡辺隆 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-4 永田幸(岩手) |
1-2-4-24 1-2-4-24 0-0-0-0 1-1-2-5 |
盛岡21.10.10 6 C1四組 1600m 左 1:44.0 稍 39.0 2.8 54.0小林凌4人 8ト 5ワク 472 8-8 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.09.27 4 C1四組 1600m 左 1:44.1 良 39.1 1.5 54.0小林凌6人 9ト 7ワク 462 8-7 ユイノタンキマチ |
盛岡21.09.12 6 オレアンダー賞C1 1600m 左 1:45.1 良 40.4 1.9 54.0小林凌5人 11ト 9ワク 462 7-6 ラコンコルド |
盛岡21.08.31 3 C2三組 1400m 左 1:30.1 稍 39.2 0.7 54.0小林凌5人 7ト 5ワク 469 7-7 ヒロイックサーガ |
盛岡21.08.24 5 C2三組 1400m 左 1:30.1 良 39.1 0.8 54.0小林凌5人 7ト 3ワク 464 5-3 ウッドランズ |
7 | 7 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝5 結城喜一 三石川上牧場 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-5-6-71 1-1-1-38 2-4-5-27 1-1-1-38 |
盛岡21.10.11 8 食べよう!いわての 1200m 左 1:16.6 重 39.5 2.1 54.0小林凌9人 9ト 7ワク 440 5-6 ヤマニンルサリー |
盛岡21.09.28 6 C1 1000m 左 1:04.2 良 38.3 2.3 51.0▲関本玲3人 6ト 3ワク 436 6-6 スターオブホープ |
盛岡21.09.12 10 オレアンダー賞C1 1600m 左 1:45.9 良 42.4 2.7 51.0▲関本玲7人 11ト 8ワク 434 3-5 ラコンコルド |
盛岡21.08.30 1 C2七組 1200m 左 1:15.5 重 38.5 0.2 51.0▲関本玲4人 9ト 2ワク 430 1-1 フレアリングスター |
盛岡21.08.23 6 C2六組 1200m 左 1:16.9 重 39.4 0.8 54.0鈴木祐6人 7ト 6ワク 430 3-4 フラッシュイメル |
8 | 8 | 父ダノンバラード 母オリーブ 母父(スキャン) オーチンハラショウ 黒鹿毛 牝5 (株)本城 東栄牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-9-9-47 0-3-1-1 3-6-8-46 0-2-1-0 |
盛岡21.10.10 3 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:27.7 稍 38.5 0.4 54.0鈴木祐5人 10ト 9ワク 444 2-2 ホッコーフウガ |
盛岡21.09.26 2 C1六組 1400m 左 1:30.0 良 39.0 1.0 54.0鈴木祐1人 9ト 6ワク 443 3-2 フレアリングスター |
盛岡21.09.13 2 C1七組 1400m 左 1:29.9 良 39.8 0.5 54.0鈴木祐4人 9ト 2ワク 448 1-1 コスモジェニー |
佐賀21.08.08 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.3 不 39.8 1.6 53.0☆金山昇9人 11ト 7ワク 444 6-8-7-7 イケノアスリート |
佐賀21.07.17 8 文月賞B 1800m 右 2:01.5 不 39.7 2.4 53.0☆金山昇12人 12ト 10ワク 440 7-7-10-9 トウカイエクレール |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) フィドル 鹿毛 牝4 山本武司 山際牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
3-2-3-26 0-0-0-6 2-2-3-10 0-0-0-6 |
盛岡21.10.10 7 C1四組 1600m 左 1:44.2 稍 40.8 3.0 54.0山本政6人 8ト 2ワク 422 4-6 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.09.27 7 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:44.4 良 41.8 2.5 54.0山本政4人 10ト 7ワク 422 4-4 ミキノバスドラム |
水沢21.06.22 4 C2一組 1400m 右 1:32.8 良 39.7 0.8 54.0高橋悠1人 8ト 3ワク 429 5-7-7-7 ヤマニンアネッリ |
水沢21.06.15 1 C2三組 1400m 右 1:31.5 良 40.3 0.2 54.0高橋悠4人 8ト 5ワク 428 1-1-1-1 スーペルゴラッソ |
水沢21.06.01 3 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.5 54.0高橋悠2人 9ト 5ワク 431 9-8-7-4 マイネルサイプレス |
[PR] |
---|