地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 鹿戸美明 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 1-1-0-0 吉田司(岩手) |
4-4-4-44 1-1-0-14 3-3-4-30 1-1-0-0 |
盛岡21.09.05 1 C2 1000m 左 1:03.7 稍 38.1 0.5 52.0△七夕裕2人 5ト 1ワク 407 3-3 キャッチビート |
盛岡21.08.30 2 C2九組 1200m 左 1:16.1 重 38.6 0.0 51.0▲七夕裕2人 9ト 2ワク 410 3-3 ケイアイキウイ |
川崎21.07.30 11 C2一 二 三 1400m 左 1:32.8 稍 40.6 1.9 54.0内田利11人 12ト 1ワク 410 5-7-10-9 ウラルハーモニー |
川崎21.07.09 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.5 不 42.4 2.9 54.0内田利10人 11ト 9ワク 417 7-8-9-8 フェルヴィド |
川崎21.06.17 9 C1四 五 1400m 左 1:33.5 重 42.2 2.2 54.0内田利12人 12ト 5ワク 410 10-12-12-12 トーセンシグナル |
2 | 2 | 父サマーバード 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) グッバイサマー 栗毛 牝7 澤田孝之 小河豊水 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-4 酒井仁(岩手) |
4-4-7-67 2-3-3-33 2-1-3-27 2-3-2-21 |
盛岡21.10.10 8 キッチンカー川善賞 1200m 左 1:17.7 稍 39.6 1.6 54.0塚本涼9人 9ト 9ワク 434 7-8 ユウガ |
盛岡21.09.13 6 C2 1000m 左 1:04.5 良 38.8 2.3 54.0村上忍6人 8ト 7ワク 436 7-7 フォーチュンキセキ |
盛岡21.09.05 4 C2 1000m 左 1:05.2 稍 39.3 1.5 54.0木村暁4人 5ト 4ワク 428 5-4 ハッピーアロー |
盛岡21.08.22 5 C2 1000m 左 1:03.6 稍 38.5 1.7 54.0木村暁7人 8ト 3ワク 423 3-4 フィールドスカイ |
盛岡21.08.10 9 C2 1000m 左 1:05.4 不 39.6 3.9 54.0塚本涼4人 9ト 6ワク 422 6-8 コスモドーム |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝4 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
0-5-3-37 0-0-0-3 0-5-3-34 0-0-0-3 |
盛岡21.10.11 5 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:30.2 不 39.5 2.5 54.0岩本怜9人 9ト 4ワク 400 5-5 レヴォリオ |
盛岡21.09.28 7 C1 1000m 左 1:04.7 良 39.2 2.4 54.0岩本怜6人 7ト 6ワク 400 4-5 グローリアスマイア |
盛岡21.09.05 5 C2 1000m 左 1:05.5 稍 39.8 1.8 54.0岩本怜3人 5ト 5ワク 392 4-4 ハッピーアロー |
園田21.08.19 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:36.2 不 43.2 3.5 54.0大柿一10人 10ト 1ワク 404 3-3-6-7 プリマヴォルタ |
園田21.08.04 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:33.8 良 41.2 2.3 54.0大柿一9人 10ト 6ワク 404 6-7-8-6 コカゲ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母クラウンビション 母父(メジロベイリー) ランディングホース 栗毛 牡3 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-2-2-12 0-1-1-3 0-1-0-4 0-1-1-2 |
盛岡21.10.10 取消 キッチンカー川善賞 1200m 左 稍 56.0山本聡 9ト 10ワク - |
盛岡21.09.28 3 C1 1000m 左 1:03.1 良 37.5 0.8 56.0菅原辰4人 7ト 5ワク 434 5-4 グローリアスマイア |
盛岡21.09.12 7 C1八組 1400m 左 1:31.6 良 41.9 2.5 56.0菅原辰3人 7ト 1ワク 432 1-3 フェアメーゲン |
盛岡21.08.23 7 3歳B2三組 1400m 左 1:30.2 重 40.7 2.3 56.0塚本涼5人 9ト 9ワク 436 4-7 キーチャンス |
盛岡21.07.26 7 J交 アンバー賞3 1700m 芝左 1:46.7 良 37.3 1.5 56.0塚本涼6人 12ト 1ワク 431 7-5-4-5 ウインメイユール |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ジョシュズマデリン 母父(Quiet American) ブレージングサドル 栗毛 牝4 八嶋長久 追分ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
0-4-5-27 0-3-1-6 0-1-4-21 0-3-1-5 |
盛岡21.10.10 6 キッチンカー川善賞 1200m 左 1:17.1 稍 39.4 1.0 54.0山本政2人 9ト 2ワク 432 4-3 ユウガ |
盛岡21.09.28 5 C1 1000m 左 1:04.4 良 38.6 2.1 52.0△七夕裕3人 7ト 7ワク 432 7-6 グローリアスマイア |
盛岡21.08.16 5 C2 1000m 左 1:04.2 重 39.0 0.6 54.0山本聡2人 7ト 4ワク 441 2-1 ザブルグ |
盛岡21.08.02 2 C2 1000m 左 1:03.2 良 38.4 0.4 54.0山本聡3人 10ト 10ワク 434 3-3 グレーフェンベルク |
盛岡21.07.27 4 C2 1000m 左 1:04.0 良 38.9 0.8 54.0山本聡2人 8ト 4ワク 439 1-1 ルーナセレナータ |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) セイントレイチェル 青鹿毛 牝7 小橋亮太 村上雅規 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-5 関本浩(岩手) |
9-16-8-76 3-5-3-21 6-11-5-55 2-5-1-14 |
盛岡21.10.10 7 キッチンカー川善賞 1200m 左 1:17.3 稍 39.8 1.2 51.0▲関本玲3人 9ト 8ワク 472 3-4 ユウガ |
盛岡21.09.28 4 C1 1000m 左 1:03.3 良 38.1 1.0 51.0▲関本玲5人 7ト 1ワク 466 3-3 グローリアスマイア |
盛岡21.09.13 7 C2 1000m 左 1:04.9 良 39.5 2.7 54.0菅原辰8人 8ト 5ワク 466 4-6 フォーチュンキセキ |
盛岡21.08.30 11 C2 1000m 左 1:04.4 重 39.2 2.4 54.0菅原辰11人 12ト 12ワク 463 4-7 ロンギングフレンド |
盛岡21.08.22 7 C2 1000m 左 1:04.4 稍 38.9 2.5 54.0菅原辰8人 8ト 5ワク 462 4-6 フィールドスカイ |
6 | 7 | 父ラブリーデイ 母リアリティー 母父(アドマイヤマックス) ハイテレスヴェター 青鹿毛 牝3 小林弘明 大江牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-2-0-6 小西重(岩手) |
1-2-0-15 0-2-0-5 1-0-0-5 0-2-0-5 |
盛岡21.10.04 2 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.9 1.4 55.0山本政4人 8ト 1ワク 465 4-2 ヤマニンオドラント |
盛岡21.09.21 6 C2一組 1400m 左 1:30.4 良 42.0 2.3 54.0高橋悠4人 9ト 2ワク 468 1-2 ミツカネジュピター |
盛岡21.09.05 4 C2一組 1400m 左 1:30.5 稍 40.8 1.4 54.0山本政6人 11ト 3ワク 469 1-1 ネオリーズ |
盛岡21.08.23 9 3歳B2三組 1400m 左 1:30.7 重 41.7 2.8 54.0山本政7人 9ト 4ワク 466 1-1 キーチャンス |
盛岡21.08.09 2 いわて北緯40度八 1400m 左 1:31.3 良 41.5 0.1 54.0山本政6人 9ト 9ワク 464 1-1 エクラサンザレ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) フォーチュンキセキ 鹿毛 牝7 小橋亮太 モリナガファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
10-12-7-57 2-1-2-22 8-10-5-29 1-0-1-4 |
盛岡21.10.11 5 株式会社一歩賞C2 1000m 左 1:02.1 重 37.8 1.7 53.0△七夕裕5人 8ト 8ワク 498 5-6 スカイルーク |
盛岡21.10.04 3 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.5 2.2 55.0木村暁6人 8ト 3ワク 503 5-5 ヤマニンオドラント |
盛岡21.09.27 6 C2 1000m 左 1:02.4 良 37.6 1.6 52.0△七夕裕3人 7ト 6ワク 502 4-4 スカイルーク |
盛岡21.09.20 6 C2 1000m 左 1:02.5 稍 38.3 1.6 54.0山本聡3人 8ト 4ワク 499 3-2 スカイルーク |
盛岡21.09.13 1 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.6 0.7 54.0木村暁3人 8ト 4ワク 502 1-1 トウショウレイダー |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) ビーエイブルトゥ 鹿毛 牝5 加藤和成 社台ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-2 村上昌(岩手) |
1-5-3-25 0-5-3-22 1-0-0-3 0-1-1-2 |
盛岡21.10.11 2 株式会社一歩賞C2 1000m 左 1:01.3 重 37.4 0.9 55.0坂口裕4人 8ト 7ワク 446 3-2 スカイルーク |
盛岡21.09.28 3 C2一組 1400m 左 1:29.4 良 40.0 0.6 54.0坂口裕6人 8ト 3ワク 443 1-1 スパイラルライズ |
盛岡21.09.14 4 C2一組 1400m 左 1:30.9 良 38.6 1.5 54.0坂口裕5人 8ト 6ワク 438 6-7 アナンクス |
盛岡21.09.05 7 C2一組 1400m 左 1:30.8 稍 40.2 1.7 54.0坂口裕3人 11ト 2ワク 441 5-5 ネオリーズ |
船橋21.08.09 14 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:47.2 重 44.1 4.1 53.0☆篠谷葵14人 14ト 7ワク 444 4-4-5-7 エック |
8 | 10 | 父クロフネ 母オースミミズホ 母父(スペシャルウィーク) オースミヌーベル 芦毛 牡5 (株)さくらコーポレーション 鮫川啓一 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
2-2-3-31 1-1-0-3 1-1-3-26 1-1-0-2 |
盛岡21.08.30 9 C2 1000m 左 1:04.1 重 38.0 2.1 56.0山本聡3人 12ト 8ワク 457 11-12 ロンギングフレンド |
盛岡21.08.16 4 C2六組 1400m 左 1:30.8 重 39.2 1.7 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 457 5-5 セントサレディー |
盛岡21.07.18 1 C2八組 1200m 左 1:16.6 良 38.9 0.2 56.0山本聡2人 8ト 3ワク 459 2-2 アドマイヤサン |
盛岡21.06.27 2 C2九組 1200m 左 1:15.8 良 37.3 0.2 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 459 3-3 アラレチャン |
水沢21.06.13 3 C2十組 1300m 右 1:26.0 良 41.0 0.5 56.0村上忍1人 8ト 3ワク 464 2-2-2-2 トミノヴェール |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母アルテミシア 母父(クロフネ) メトリカ 黒鹿毛 牝3 岩渕瑞生 岡田スタツド |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-4 及川良(岩手) |
1-3-0-14 0-1-0-8 1-2-0-4 0-1-0-8 |
盛岡21.10.11 6 株式会社一歩賞C2 1000m 左 1:02.1 重 37.4 1.7 55.0村上忍6人 8ト 5ワク 428 7-7 スカイルーク |
盛岡21.10.04 4 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.1 2.6 55.0村上忍3人 8ト 4ワク 432 7-7 ヤマニンオドラント |
盛岡21.09.27 2 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.1 0.9 54.0村上忍5人 7ト 4ワク 431 2-2 スカイルーク |
盛岡21.09.20 7 C2 1000m 左 1:03.8 稍 38.6 2.9 54.0村上忍6人 8ト 3ワク 432 7-7 スカイルーク |
盛岡21.09.05 10 C2一組 1400m 左 1:31.7 稍 41.8 2.6 54.0村上忍7人 11ト 4ワク 432 2-3 ネオリーズ |
[PR] |
---|