地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月02日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)87,000 (3着)50,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
Pちゃん還暦前記念B2-3 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父春 錦 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) ライデンメルテイ 黒鹿毛 牝7 田中猛 田中猪之助 |
640kg 島津新(ばんえい) 13-11-13-67 林 豊(ばんえい) |
18-19-24-112 18-19-24-112 |
帯広21.09.27 4 マナー良く部屋遭逢 200m 直 1:54.3 2.1 8.0 630金田利5人 10ト 1ワク 996 ドルバコ |
帯広21.09.06 6 ゆうびんやさん生誕 200m 直 1:51.9 1.4 14.1 630島津新5人 9ト 4ワク 997 シャンハイオトメ |
帯広21.08.29 1 第147回市サポー 200m 直 1:49.4 1.8 7.0 610島津新1人 8ト 7ワク 993 ヒメトラクイーン |
帯広21.08.08 3 拓朗&由美子結婚1 200m 直 1:30.0 1.4 1.7 610島津新1人 9ト 1ワク 986 マツリダシャープ |
帯広21.07.24 4 結婚するのか俺以外 200m 直 2:02.7 0.4 7.2 610島津新1人 7ト 6ワク 993 ダイヤディープ |
2 | 2 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ドルバコ 鹿毛 牝5 小倉たまき 小倉たまき |
640kg 菊池一(ばんえい) 13-9-9-41 大橋和(ばんえい) |
13-10-9-48 13-10-9-48 |
帯広21.09.27 1 マナー良く部屋遭逢 200m 直 1:46.3 2.1 2.2 620菊池一8人 10ト 10ワク 1031 ゴールデンペガサス |
帯広21.09.04 7 第2回まーくん記念 200m 直 2:07.1 1.5 14.4 620菊池一6人 10ト 5ワク 1021 マツノビューティ |
帯広21.08.22 8 りりか女将 五十年 200m 直 2:00.9 1.5 19.9 610菊池一4人 9ト 6ワク 1013 スーパースピード |
帯広21.08.14 9 絶対に押すなよ!ヤ 200m 直 2:14.6 0.9 26.3 610菊池一2人 10ト 9ワク 1030 カネサヒロイン |
帯広21.07.19 5 第9回白鳳賞5歳牝 200m 直 2:04.8 0.4 13.1 620菊池一10人 10ト 10ワク 1023 ジェイセリナ |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母ヒトリアルキ 母父(ブラックジョージ) クロオビ 栗毛 牡7 佐藤豊 久田公氣 |
660kg 阿部武(ばんえい) 2-4-3-10 久田守(ばんえい) |
16-29-26-91 16-29-26-91 |
帯広21.09.26 6 B2-2 200m 直 1:49.2 2.2 9.0 650菊池一6人 9ト 3ワク 1058 ニセコヒカル |
帯広21.09.05 3 B2-4 200m 直 1:45.1 1.4 2.5 650阿部武2人 9ト 6ワク 1050 ミヤビダイチ |
帯広21.08.28 3 B2-4 200m 直 1:47.3 2.2 2.6 640阿部武3人 9ト 3ワク 1043 フナノギムレット |
帯広21.08.08 5 B2-3 200m 直 1:41.6 1.5 10.1 640阿部武4人 8ト 8ワク 1054 センリョウバコ |
帯広21.07.26 1 たつにぃ生誕記念B 200m 直 1:59.4 0.4 0.5 640阿部武3人 10ト 1ワク 1058 シマノシンザン |
4 | 4 | 父トモエパワー 母トモエガギューザン 母父(カツリキ) トモエハイセイコー 青毛 牡7 酒井兼益 酒井兼益 |
660kg 西謙一(ばんえい) 23-19-22-89 西弘美(ばんえい) |
23-20-23-102 23-20-23-102 |
帯広21.09.19 7 ばん馬永遠にB2- 200m 直 2:01.2 3.1 23.7 650西謙一6人 9ト 4ワク 1124 ドラゴンボーイ |
帯広21.09.06 8 ゆうびんやさん生誕 200m 直 1:52.4 1.4 14.6 650西将太9人 9ト 6ワク 1118 シャンハイオトメ |
帯広21.08.29 10 第8回イルムふかが 200m 直 2:14.0 1.8 33.5 640西将太9人 10ト 7ワク 1132 ニセコヒカル |
帯広21.08.15 7 JBC2021金沢 200m 直 2:06.7 1.0 24.1 640西将太3人 8ト 6ワク 1120 ギンジ |
帯広21.07.24 1 B3-3 200m 直 1:49.9 0.4 0.3 630西謙一5人 8ト 5ワク 1112 キラリ |
5 | 5 | 父キョウエイボーイ 母第三初姫 母父(コブラキング) キンプク 栗毛 牡5 金田龍二 金田龍二 |
660kg 渡来心(ばんえい) 7-5-6-43 今井茂(ばんえい) |
14-6-7-61 14-6-7-61 |
帯広21.09.19 6 ばん馬永遠にB2- 200m 直 1:56.8 3.1 19.3 650渡来心8人 9ト 1ワク 1042 ドラゴンボーイ |
帯広21.09.06 9 ゆうびんやさん生誕 200m 直 2:07.2 1.4 29.4 650長澤幸8人 9ト 3ワク 1048 シャンハイオトメ |
帯広21.08.29 8 第8回イルムふかが 200m 直 2:04.2 1.8 23.7 640島津新10人 10ト 2ワク 1043 ニセコヒカル |
帯広21.08.15 除外 JBC2021金沢 200m 直 1.0 640渡来心 8ト 5ワク 1044 |
帯広21.08.02 10 第2回宇都有里紗生 200m 直 1:52.3 2.6 19.2 640渡来心7人 10ト 5ワク 1042 アーティウィング |
6 | 6 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) フェイト 鹿毛 牡6 (株)北栄運輸 村上昭一 |
660kg 松田道(ばんえい) 2-0-0-13 今井茂(ばんえい) |
14-22-12-82 14-22-12-82 |
帯広21.09.20 5 琴音、誕生日おめで 200m 直 1:50.5 2.6 6.5 650西謙一8人 10ト 3ワク 1046 サクラジョージ |
帯広21.09.05 9 B2-4 200m 直 1:59.7 1.4 17.1 650松田道9人 9ト 8ワク 1040 ミヤビダイチ |
帯広21.08.28 8 B2-4 200m 直 2:12.0 2.2 27.3 640松田道2人 9ト 6ワク 1049 フナノギムレット |
帯広21.08.08 4 B2-3 200m 直 1:41.1 1.5 9.6 640藤本匠8人 8ト 6ワク 1036 センリョウバコ |
帯広21.07.31 1 B3-6 200m 直 1:52.3 0.6 3.1 630松田道2人 9ト 8ワク 1045 アアモンドボルト |
7 | 7 | 父インフィニティー 母協 験 母父(コブー) ジェイアース 芦毛 牡4 小森唯永 堂場聰志 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 9-3-2-26 山本正(ばんえい) |
13-6-5-35 13-6-5-35 |
帯広21.09.19 5 ばん馬永遠にB2- 200m 直 1:51.1 3.1 13.6 640鈴木恵4人 9ト 3ワク 1019 ドラゴンボーイ |
帯広21.09.06 7 ゆうびんやさん生誕 200m 直 1:52.2 1.4 14.4 640鈴木恵7人 9ト 2ワク 993 シャンハイオトメ |
帯広21.08.29 7 第8回イルムふかが 200m 直 1:55.7 1.8 15.2 630鈴木恵8人 10ト 4ワク 1001 ニセコヒカル |
帯広21.08.15 6 JBC2021金沢 200m 直 1:53.9 1.0 11.3 630鈴木恵5人 8ト 7ワク 998 ギンジ |
帯広21.08.02 7 第2回宇都有里紗生 200m 直 1:42.6 2.6 9.5 630鈴木恵5人 10ト 8ワク 1003 アーティウィング |
8 | 8 | 父ヤマノミント 母第五風舞 母父(ヨシノオーザ) ペーパンヨシヒメ 栗毛 牝7 大阪武 山崎吉晴 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 3-4-6-23 小林勝(ばんえい) |
20-19-16-102 20-19-16-102 |
帯広21.09.26 4 B2-2 200m 直 1:47.1 2.2 6.9 630村上章7人 9ト 5ワク 1005 ニセコヒカル |
帯広21.09.05 2 B2-4 200m 直 1:44.9 1.4 2.3 630船山蔵1人 9ト 9ワク 995 ミヤビダイチ |
帯広21.08.29 6 第8回イルムふかが 200m 直 1:54.9 1.8 14.4 620村上章6人 10ト 1ワク 995 ニセコヒカル |
帯広21.08.08 2 B2-3 200m 直 1:33.2 1.5 1.7 620船山蔵3人 8ト 7ワク 1000 センリョウバコ |
帯広21.07.31 4 第10回 馬の尻尾 200m 直 1:53.9 0.6 6.1 620赤塚健6人 9ト 2ワク 1000 フォルテシモ |
[PR] |
---|