地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月18日 (月曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンド十三夜(じゅうさんや)特別C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハタノヴァンクール 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) イエローリボン 栗毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
0-3-5-13 0-3-5-13 0-0-0-0 0-3-5-6 |
浦和21.09.24 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.7 54.0加藤和3人 12ト 4ワク 457 2-2-1-2 ボビン |
川崎21.09.16 8 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:18.6 稍 44.1 3.6 52.0△古岡勇5人 9ト 9ワク 451 3-3-3-7 セイショウパイロ |
浦和21.08.26 2 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:14.0 良 39.3 0.2 52.0△古岡勇1人 10ト 9ワク 452 1-1-1-1 エクセルレジェンド |
船橋21.08.13 9 船橋Jockeys 2200m 左 2:32.2 重 46.3 5.6 54.0澤田龍3人 13ト 3ワク 446 1-1-2-4 ルフレシャンス |
浦和21.07.27 2 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.8 不 41.3 0.6 52.0△古岡勇5人 11ト 5ワク 452 1-1-1-2 ナムラキティー |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母サトノフタバ 母父(アグネスタキオン) ボビン 鹿毛 牝5 長橋秀雄 荒谷輝和 |
54.0kg 保園翔(浦和) 3-3-1-13 内野健(浦和) |
3-4-4-20 3-4-4-20 0-0-0-0 3-4-3-18 |
浦和21.09.24 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.4 良 38.9 0.2 54.5保園翔1人 12ト 7ワク 437 3-3-2-1 ユウユウグリュック |
浦和21.08.23 3 紅染月特別C2三 1400m 左 1:30.7 稍 40.3 0.7 54.0福原杏4人 12ト 10ワク 437 4-4-3-3 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.07.27 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:28.4 不 38.8 0.0 54.0保園翔4人 10ト 8ワク 435 2-2-2-3 アスヘノキボウ |
浦和21.06.28 2 C2二 三 四 1400m 左 1:30.8 良 39.0 0.6 54.0橋本直2人 11ト 1ワク 441 5-5-7-4 ラブリースマッシュ |
浦和21.06.02 7 C2四 五 六 1400m 左 1:30.7 稍 39.2 1.8 54.0保園翔7人 12ト 2ワク 431 8-6-7-5 トーセンレガシー |
3 | 3 | 父エーシンジーライン 母ムザヤダ 母父(Monsun) ユウユウグリュック 鹿毛 牝4 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-1 横山保(浦和) |
1-1-1-22 1-1-1-21 0-0-0-1 1-1-1-18 |
浦和21.09.24 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.6 良 39.0 0.2 54.5吉留孝12人 12ト 1ワク 417 4-4-4-3 ボビン |
浦和21.08.26 10 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:32.5 良 41.0 4.2 50.0★中島良10人 11ト 11ワク 423 8-9-10-11 オウケンアマゾネス |
浦和21.07.26 11 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:32.7 良 41.4 3.8 50.0★中島良11人 11ト 2ワク 414 10-9-11-10 ヴィテスミット |
浦和21.02.23 除外 埼玉巨樹番付東の横 1400m 左 良 50.0★中島良 11ト 11ワク 408 |
浦和21.02.04 11 秩父原木シイタケ賞 1500m 左 1:42.4 稍 42.7 5.0 50.0★中島良11人 12ト 11ワク 409 10-12-12-12 ティーポンド |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ドクトルコスモ 母父(オレハマッテルゼ) アスマスティーブ 鹿毛 セン3 湯澤寛 清水誠一 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-0-2-8 0-0-1-4 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J新潟21.09.05 5 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 稍 40.3 1.1 56.0宮崎北8人 15ト 10ワク 450 8-7-4-4 テイエムアトム |
J新潟21.08.22 3 3歳未勝利 1800m 左 1:53.2 稍 38.5 0.7 56.0宮崎北14人 15ト 14ワク 450 4-4-4-3 ディヴァインゲート |
J東京21.06.20 9 3歳未勝利 2100m 左 2:13.4 不 38.3 1.7 56.0木幡初8人 16ト 14ワク 442 8-8-8-8 サクラロワ |
J東京21.06.05 6 3歳未勝利 2100m 左 2:13.3 重 37.9 1.6 56.0木幡初12人 14ト 13ワク 446 7-9-8-8 テイエムダイアタリ |
J新潟21.05.22 12 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 重 40.1 2.2 56.0木幡初12人 15ト 12ワク 446 11-12-12-12 サンライズボルト |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラキティー 栗毛 牝4 近藤秀典 八田ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-0-0-11 2-0-0-7 0-0-0-3 2-0-0-4 |
浦和21.07.27 1 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.2 不 40.5 0.6 54.0和田譲1人 11ト 8ワク 466 3-3-2-1 イエローリボン |
船橋21.07.21 8 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.9 良 44.6 2.3 54.0澤田龍5人 11ト 2ワク 469 2-2-2-2 クラウンデフィート |
川崎21.06.17 6 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.6 重 43.6 1.2 54.0藤田凌8人 13ト 8ワク 464 2-2-2-1 ザイマカ |
浦和21.06.02 5 C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 稍 40.3 1.9 54.0藤田凌2人 10ト 10ワク 473 8-8-7-7 ベルウッドアサヒ |
浦和21.05.11 4 C2四 五 1500m 左 1:38.1 良 39.9 1.2 54.0藤田凌6人 11ト 6ワク 475 7-5-5-4 ジョーアドヴァンス |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) エクセルレジェンド 黒鹿毛 牡8 谷川正純 筒井征文 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-1 牛房榮(浦和) |
4-7-15-69 4-7-14-61 0-0-1-3 3-4-8-35 |
浦和21.09.22 8 C2五 1400m 左 1:31.6 良 41.0 2.1 56.0藤江渉6人 12ト 8ワク 455 5-6-7-7 トロワフィーユ |
浦和21.08.26 1 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:13.8 良 38.8 0.2 56.0藤江渉6人 10ト 4ワク 454 6-5-3-2 イエローリボン |
浦和21.07.27 4 C3二 1500m 左 1:38.4 不 39.9 0.6 56.0藤江渉5人 9ト 7ワク 450 4-4-5-3 クレイジーダイヤ |
川崎21.07.07 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.5 重 41.8 0.6 56.0櫻井光8人 11ト 7ワク 449 9-8-8-7 ディアサンダー |
船橋21.06.25 7 C3一特選 1500m 左 1:39.9 良 41.5 0.8 56.0藤江渉7人 12ト 1ワク 449 5-4-4-3 イルミオクオーレ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン5 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-0-2-13 平山真(浦和) |
1-0-4-28 1-0-2-22 0-0-2-3 1-0-2-9 |
川崎21.10.11 8 #11 増田啓介杯 2000m 左 2:17.2 良 42.8 3.2 56.0橋本直8人 12ト 2ワク 427 9-10-10-10 ゲームアプレット |
浦和21.09.21 1 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:13.3 稍 39.6 0.3 56.0橋本直4人 11ト 9ワク 421 3-3-2-1 キョウワビースト |
川崎21.09.17 7 C3一 二 三 1500m 左 1:39.3 稍 40.7 1.9 56.0橋本直11人 12ト 6ワク 423 10-10-11-10 フリーズオプション |
浦和21.08.26 6 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:16.5 良 40.4 2.7 56.0橋本直4人 10ト 8ワク 420 10-9-9-9 エクセルレジェンド |
船橋21.08.13 4 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.3 重 41.8 1.7 56.0仲野光6人 13ト 5ワク 422 8-7-7-5 ルフレシャンス |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母ヘイローフジ 母父(キングヘイロー) キョウワビースト 栗毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-8 山越光(浦和) |
5-3-2-16 1-1-1-9 4-2-1-6 1-1-0-7 |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 56.0笠野雄 0ト 2ワク - |
浦和21.09.21 2 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:13.6 稍 39.9 0.3 56.0秋元耕3人 11ト 10ワク 529 2-2-1-2 ルルド |
船橋21.09.03 3 C3二 三 1500m 左 1:37.2 不 41.4 0.7 56.0秋元耕9人 11ト 5ワク 524 2-2-2-1 ヘリオシース |
浦和21.08.26 7 特選C3二 1500m 左 1:38.7 良 40.0 1.3 56.0秋元耕7人 11ト 8ワク 523 5-7-8-6 ハツネヘイロー |
浦和21.07.23 6 C3四 五 1500m 左 1:39.5 良 39.9 2.8 56.0秋元耕6人 8ト 6ワク 529 7-7-7-6 コンバットファスト |
7 | 9 | 父クリエイター2 母レインリバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) サンライズヴェリテ 芦毛 牡3 (株)アプエンテ 庄野牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-0 工藤伸(浦和) |
1-0-1-5 1-0-1-2 0-0-0-1 1-0-1-0 |
浦和21.09.22 1 3歳六 1400m 左 1:30.2 稍 38.5 0.0 56.0藤江渉2人 12ト 2ワク 441 11-9-6-4 モズハッピーロード |
浦和21.08.25 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.6 稍 38.7 1.2 56.0藤江渉2人 11ト 4ワク 447 10-8-5-3 ナツハヨル |
J小倉21.07.11 14 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.0 良 35.7 2.7 56.0川島信13人 16ト 12ワク 448 16-15-16-15 レッドエタニティ |
J中京21.06.06 8 3歳未勝利 1400m 左 1:25.8 稍 37.9 1.1 56.0加藤祥8人 16ト 4ワク 442 12-12 ヒロノクイーン |
J中京21.01.09 6 3歳未勝利 1800m 左 1:56.5 良 39.6 0.9 56.0加藤祥5人 16ト 3ワク 444 4-5-6-5 グリームエース |
7 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝3 (有)木村牧場 沖田牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-1-15 1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-0-11 |
船橋21.09.30 3 3歳四 五 1500m 左 1:38.8 良 40.6 0.9 54.0秋元耕8人 8ト 2ワク 424 8-8-6-6 トリニタリアニズム |
浦和21.09.22 9 3歳五 1400m 左 1:32.9 稍 40.2 1.1 54.0秋元耕9人 11ト 6ワク 431 6-7-6-9 ベストシーズン |
浦和21.08.24 8 3歳四 1400m 左 1:32.6 稍 40.3 2.2 54.0秋元耕12人 12ト 9ワク 428 6-6-7-8 ゴースフロイデ |
船橋21.08.10 9 3歳四 五 1500m 左 1:42.7 稍 43.0 5.4 54.0秋元耕10人 10ト 1ワク 428 8-9-10-10 ハクサントップ |
浦和21.07.23 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 良 41.2 2.9 54.0秋元耕9人 9ト 9ワク 426 7-8-8-8 キョウエイアップ |
8 | 11 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝8 岡本育枝 いとう牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-9-4-60 2-8-3-54 0-1-1-6 1-5-2-37 |
浦和21.09.24 9 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.8 良 39.8 1.8 55.0福原杏11人 12ト 1ワク 445 10-9-9-10 キタサンボルト |
浦和21.08.26 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 良 41.1 1.8 54.0福原杏7人 11ト 8ワク 444 11-11-9-8 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.22 5 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:12.8 良 39.7 1.7 54.0福原杏10人 10ト 3ワク 448 6-5-6-5 ログハウス |
浦和21.06.28 8 サルビア特別C2C 2000m 左 2:13.0 良 39.9 0.9 55.0福原杏8人 10ト 6ワク 446 6-6-8-7 ドリームロマン |
浦和21.06.01 12 梔子特別C1C2選 2000m 左 2:17.6 稍 45.4 6.6 53.0秋元耕8人 12ト 3ワク 437 3-3-5-7 マイネルカガヤキ |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝4 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-12 冨田敏(浦和) |
1-0-7-35 0-0-6-34 1-0-1-1 0-0-4-21 |
浦和21.09.22 11 C2五 1400m 左 1:32.4 良 41.0 2.9 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 453 12-12-11-12 トロワフィーユ |
川崎21.09.16 8 C2四 五 1400m 左 1:35.1 稍 43.4 3.6 54.0國分祐8人 8ト 2ワク 451 5-5-7-7 ハピネスライズ |
船橋21.09.04 11 C2五 六 1200m 左 1:16.7 不 39.5 1.3 54.0國分祐10人 12ト 2ワク 452 6-8-8 タイキマイスター |
浦和21.08.25 11 C2五 六 1500m 左 1:38.7 稍 40.9 2.0 54.0岡田大8人 11ト 3ワク 455 4-4-6-7 サンビンガムトン |
浦和21.07.27 3 C2四 五 六 1500m 左 1:37.8 不 39.7 1.6 54.0吉留孝9人 11ト 8ワク 448 3-3-3-3 ロマーシカ |
[PR] |
---|