地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月12日 (火曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
愛川町へGo To Moveチカバのイナカ、アナタのアナバ 愛川町杯B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハードスパン 母ヘニーズソング 母父(Unbridled’s Song) シカゴジャズ 鹿毛 牡6 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
10-2-2-13 10-2-2-10 0-0-0-3 10-2-2-7 |
川崎21.04.20 12 J交 スパーキング 1600m 左 1:43.7 稍 39.8 2.5 57.0本橋孝10人 13ト 12ワク 522 9-10-8-9 ファルコンビーク |
川崎21.03.01 5 早花咲月特別A2二 1500m 左 1:36.7 良 39.9 0.7 57.0真島大2人 9ト 7ワク 522 2-2-2-2 アイオロス |
川崎21.01.26 4 ベテルギウス特別B 2000m 左 2:14.0 重 42.1 2.0 57.0吉原寛2人 10ト 7ワク 522 5-5-5-4 ドイテー |
川崎21.01.01 1 初夢特別B1 1600m 左 1:42.8 良 39.5 0.4 56.0吉原寛1人 6ト 5ワク 523 2-2-1-1 カジノシップ |
浦和20.11.26 8 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:28.3 稍 37.6 1.6 57.0今野忠6人 11ト 7ワク 520 9-9-8-7 プレシャスエース |
2 | 2 | 父アンライバルド 母ケイアイダンサー 母父(フォーティナイナー) バルドダンサー 栗毛 牡4 (有)コスモヴューファーム コスモヴューファーム |
57.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-1-6-17 1-1-4-12 1-0-2-3 1-0-1-5 |
川崎21.09.17 6 かわさきジャズ20 1600m 左 1:44.2 稍 39.3 0.9 57.0山崎誠5人 6ト 4ワク 479 5-5-5-4 ストームドッグ |
川崎21.08.27 8 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:36.7 良 40.5 1.8 57.0本田重8人 13ト 6ワク 484 10-10-13-9 アンダープロミス |
川崎21.07.30 5 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:43.6 稍 39.7 0.6 55.0本田重6人 13ト 12ワク 475 9-10-7-5 アンダープロミス |
川崎21.07.08 1 月下美人特別B2二 1600m 左 1:43.4 重 38.4 0.1 56.0本田重4人 9ト 3ワク 477 5-5-5-4 アンジュエトワール |
川崎21.06.18 7 短夜特別B2二 1500m 左 1:37.0 重 40.5 1.2 56.0笹川翼6人 13ト 8ワク 477 7-6-6-5 オールザベスト |
3 | 3 | 父バンブーエール 母アポロヘルム 母父(フジキセキ) アットザヘルム 黒鹿毛 牡7 (株)レックス 田中春美 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
10-5-5-13 8-5-4-9 2-0-1-4 0-0-0-2 |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 55.0川島正 0ト 6ワク - |
船橋20.07.21 6 ひまわり賞A2 1700m 左 1:49.0 稍 39.4 0.8 56.0森泰斗3人 10ト 5ワク 460 2-2-2-3 イリオン |
船橋20.06.19 9 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:43.9 不 41.3 2.2 57.0張田昂2人 13ト 12ワク 469 4-3-3-5 リュウノセンター |
船橋20.05.08 1 ビッグチャンス特別 1600m 左 1:42.0 稍 39.5 0.3 55.0張田昂3人 12ト 6ワク 463 4-4-1-1 クラトリガー |
船橋20.04.03 3 伊勢海老特別A2B 1700m 左 1:48.8 稍 39.1 0.6 55.0張田昂4人 8ト 5ワク 462 2-2-1-1 エンパイアミライ |
3 | 4 | 父Tavistock 母Tempting Delight 母父(Northern Meteor) エン 鹿毛 牡4 岡田美佐子 GoBloodsto |
57.0kg 町田直(川崎) 8-1-0-0 河津裕(川崎) |
8-1-0-5 8-1-0-1 0-0-0-0 8-1-0-0 |
川崎21.06.14 1 麦日和特別B1二B 1600m 左 1:42.7 稍 38.6 0.4 56.0町田直1人 11ト 7ワク 474 8-9-3-2 フェイバリット |
川崎21.05.28 1 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:42.5 重 39.9 0.6 55.0町田直1人 14ト 10ワク 473 5-5-5-2 ジオパークボス |
川崎21.04.21 1 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:34.7 稍 39.5 0.1 55.0町田直1人 14ト 2ワク 475 5-6-5-6 アンジュエトワール |
川崎21.03.04 1 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:42.3 良 39.1 0.1 55.0町田直1人 14ト 3ワク 474 4-4-6-3 アルチレイロ |
川崎21.01.28 1 C1一 二 三 1500m 左 1:35.7 重 39.2 1.5 55.0町田直1人 13ト 12ワク 473 3-4-3-3 ヤマニンリュシオル |
4 | 5 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝4 (株)本城 絵笛牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
4-4-2-18 4-4-2-18 0-0-0-0 0-0-0-7 |
船橋21.10.01 取止 金風特別B1二B2 1500m 左 不 55.0矢野貴 0ト 4ワク - |
川崎21.08.27 13 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:39.0 良 44.4 4.1 55.0和田譲7人 13ト 12ワク 493 1-1-1-7 アンダープロミス |
船橋21.08.09 6 ペリドット賞B1B 1500m 左 1:36.0 重 39.3 1.0 55.0和田譲3人 8ト 7ワク 504 4-4-3-3 ハクサンホーリー |
船橋21.07.21 7 海ほたる特別A2二 1500m 左 1:36.8 良 39.9 2.6 53.0和田譲4人 7ト 2ワク 502 4-4-5-5 ゴールドブラッド |
川崎21.07.05 4 江戸切子特別B1B 1500m 左 1:36.9 不 41.5 1.5 55.0和田譲6人 12ト 12ワク 496 2-2-1-2 ディアライゼ |
4 | 6 | 父エンパイアメーカー 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) エンパイアミライ 黒鹿毛 牡6 山下繁美 梅田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 武井和(川崎) |
4-5-1-13 4-3-1-7 0-2-0-5 1-1-0-3 |
船橋21.08.10 6 バルーン特別B1B 1600m 左 1:43.0 稍 40.1 1.8 57.0和田譲6人 10ト 3ワク 494 10-10-10-10 ドイテー |
川崎21.07.30 7 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:43.9 稍 40.7 0.9 57.0和田譲4人 13ト 7ワク 503 2-2-1-2 アンダープロミス |
川崎21.06.17 11 スパーキングプラチ 1500m 左 1:37.1 重 43.4 2.3 55.0和田譲10人 13ト 7ワク 503 3-3-3-2 ミヤケ |
船橋21.02.09 中止 駿麗賞A2B1一 1700m 左 良 55.5御神訓6人 12ト 5ワク 502 |
船橋20.12.04 6 日刊ゲンダイ賞A2 1600m 左 1:41.5 稍 38.1 1.2 57.0笹川翼4人 14ト 11ワク 503 11-11-9-8 ゴールドブラッド |
5 | 7 | 父クロフネ 母インプレショニスト 母父(ディープインパクト) アートムーブメント 鹿毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 3-0-0-2 山下之(船橋) |
4-2-2-9 4-2-2-7 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋21.10.01 取止 金風特別B1二B2 1500m 左 不 53.0本田重 0ト 6ワク - |
船橋21.06.22 中止 マラカイト賞B1B 1500m 左 重 55.0森泰斗5人 8ト 4ワク 442 |
船橋21.05.06 12 端午特別B1二B2 1700m 左 1:49.8 稍 40.2 1.2 55.0張田昂7人 14ト 9ワク 449 5-5-5-6 デジマノハナ |
船橋21.04.08 3 鳥待月特別B1二B 1500m 左 1:35.1 良 38.1 0.3 55.0張田昂2人 11ト 9ワク 448 9-9-6-6 スマイルウィ |
船橋21.03.19 11 日刊ゲンダイDIG 1700m 左 1:50.4 良 41.6 1.7 55.0左海誠5人 13ト 7ワク 448 2-2-2-2 キングアンドアイ |
5 | 8 | 父キズナ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) ビクトリーシューズ 芦毛 牡4 呉本昌時 チャンピオンズファー |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
6-1-1-8 6-1-1-2 0-0-0-1 5-1-1-2 |
川崎21.09.15 1 J交 セプテンバー 1500m 左 1:36.7 重 39.8 0.3 57.0山崎誠3人 13ト 5ワク 466 4-3-5-2 トランザクト |
川崎21.08.31 1 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:29.7 良 38.8 0.0 55.0山崎誠6人 12ト 3ワク 469 10-9-9-8 モズアンビリバボー |
川崎21.06.15 11 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.9 良 39.9 1.1 55.0山崎誠1人 14ト 9ワク 465 12-12-11-9 キョウワヴィラン |
川崎21.05.26 9 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.6 良 40.2 1.3 55.0山崎誠1人 14ト 10ワク 466 3-4-3-3 シックザール |
川崎21.04.20 1 穀雨特別B3三 1600m 左 1:43.4 稍 39.1 0.4 56.0山崎誠1人 14ト 12ワク 467 5-5-1-1 ミナミン |
6 | 9 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) プロシージャー 鹿毛 牡6 石瀬丈太郎 藤原牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-8-9-27 5-8-9-26 0-0-0-1 4-5-6-18 |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 55.0和田譲 0ト 1ワク - |
船橋21.09.04 除外 船橋の名伯楽記念B 1600m 左 不 57.0川島正 8ト 2ワク 計不 |
川崎21.08.27 11 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:37.2 良 42.2 2.3 57.0川島正6人 13ト 9ワク 478 3-3-1-4 アンダープロミス |
川崎21.07.30 2 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:43.1 稍 39.9 0.1 57.0川島正9人 13ト 9ワク 477 1-1-1-1 アンダープロミス |
川崎21.07.05 9 江戸切子特別B1B 1500m 左 1:39.0 不 42.2 3.6 57.0酒井忍5人 12ト 2ワク 478 10-10-9-9 ディアライゼ |
6 | 10 | 父Flatter 母Well 母父(Well Decorated) フラミンゴフライト 芦毛 牝4 吉田千津 JoanneR.Mu |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
2-1-2-10 0-0-0-3 2-1-2-5 0-0-0-1 |
川崎21.09.15 10 J交 セプテンバー 1500m 左 1:38.5 重 41.1 1.8 53.0△古岡勇4人 13ト 8ワク 504 8-8-10-8 ビクトリーシューズ |
J新潟21.08.08 6 驀進特別3歳上2勝 1000m 芝直 0:55.0 良 32.2 0.6 55.0松山弘10人 18ト 10ワク 496 ジャスパージャック |
J東京21.05.29 14 富嶽賞4歳上2勝ク 1400m 左 1:26.0 稍 39.5 2.3 55.0武藤雅13人 16ト 15ワク 492 2-3 オルクリスト |
高知21.05.03 3 J交 桂浜盃A-2 1400m 右 1:30.7 重 40.2 0.2 54.0宮川実2人 12ト 6ワク 496 5-6-6-3 ラブリーハッチ |
J阪神21.03.20 16 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 37.3 2.2 52.0▲小沢大6人 16ト 15ワク 490 8-6 デンコウリジエール |
7 | 11 | 父グランプリボス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ゼットパッション 鹿毛 牝5 安彦公一 グランド牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-3-2-23 3-3-2-14 1-0-0-9 3-1-2-7 |
川崎21.09.17 3 かわさきジャズ20 1600m 左 1:43.7 稍 39.2 0.4 55.0町田直4人 6ト 2ワク 527 3-3-4-4 ストームドッグ |
川崎21.08.27 10 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:37.2 良 42.0 2.3 55.0増田充11人 13ト 2ワク 523 4-4-6-9 アンダープロミス |
川崎21.04.19 8 桜吹雪特別B1 1600m 左 1:44.2 重 38.5 1.0 54.0町田直9人 10ト 3ワク 515 9-8-10-8 ジョーパイロライト |
大井21.03.10 7 スプリングタイム賞 1600m 右 1:43.1 稍 39.9 1.2 55.0山崎誠11人 15ト 10ワク 516 15-15-15-14 ファルコンビーク |
大井21.02.16 12 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:43.1 重 40.7 3.0 53.0酒井忍15人 16ト 8ワク 522 13-14-15-15 フィアットルクス |
7 | 12 | 父ロジユニヴァース 母カーヴィシャス 母父(シンボリクリスエス) アンダープロミス 黒鹿毛 牡5 池谷誠一 上水牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-0-2 山崎尋(川崎) |
5-2-1-5 4-2-1-4 1-0-0-1 3-2-0-0 |
浦和21.09.22 4 夜長月特別A2B1 1500m 左 1:35.2 良 38.0 1.2 55.0山崎誠2人 11ト 2ワク 501 11-11-9-3 ブラックジョー |
川崎21.08.27 1 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:34.9 良 38.7 0.8 55.0山崎誠2人 13ト 13ワク 508 13-13-5-1 ストームドッグ |
川崎21.07.30 1 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:43.0 稍 39.5 0.1 55.0山崎誠2人 13ト 8ワク 506 11-11-4-2 プロシージャー |
川崎21.06.18 2 短夜特別B2二 1500m 左 1:35.9 重 38.7 0.1 56.0山崎誠2人 13ト 12ワク 510 10-10-7-6 オールザベスト |
川崎21.05.25 2 J交 メイスター賞 1600m 左 1:42.4 稍 38.4 0.1 57.0山崎誠2人 11ト 8ワク 507 7-7-4-3 レアリザトゥール |
8 | 13 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝5 小沼一成 サンシャイン牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
4-5-6-34 2-5-3-23 2-0-3-10 2-3-1-15 |
川崎21.09.16 4 明鏡止水賞B1B2 900m 左 0:54.8 稍 37.2 0.5 55.0和田譲7人 11ト 11ワク 507 5-4-5 コパノキャリー |
大井21.06.11 1 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.4 良 37.3 0.1 55.0和田譲10人 14ト 14ワク 497 3-3 ウインヒストリオン |
大井21.05.20 6 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:27.7 重 39.2 0.7 55.0和田譲5人 16ト 10ワク 505 5-4-4 オールスマート |
大井21.04.27 7 神田川OP4上特別 1400m 右 1:26.9 良 37.6 1.1 51.0西啓太10人 16ト 4ワク 492 3-6-6 ダノンレジーナ |
大井21.04.12 3 トゥインクルオープ 1400m 右 1:27.2 良 38.8 0.7 53.0和田譲11人 14ト 8ワク 498 3-3-3 ノーウェイ |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ビークイック 栗毛 牡8 竹内利子 フジワラフアーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-3 石井勝(船橋) |
5-3-5-30 4-2-3-25 1-1-2-5 0-0-2-5 |
船橋21.10.01 取止 金風特別B1二B2 1500m 左 不 57.0石崎駿 0ト 2ワク - |
船橋21.06.24 6 青柳特別B1 1600m 左 1:43.0 稍 38.8 1.1 56.0石崎駿8人 8ト 4ワク 476 7-7-8-7 カレンガリアード |
船橋21.05.06 10 端午特別B1二B2 1700m 左 1:49.5 稍 39.0 0.9 57.0石崎駿10人 14ト 13ワク 475 12-12-13-12 デジマノハナ |
船橋21.04.08 2 鳥待月特別B1二B 1500m 左 1:35.0 良 37.6 0.2 55.0石崎駿9人 11ト 4ワク 472 11-10-10-9 スマイルウィ |
船橋21.03.19 5 日刊ゲンダイDIG 1700m 左 1:49.4 良 38.6 0.7 55.0石崎駿12人 13ト 3ワク 472 12-12-12-11 キングアンドアイ |
[PR] |
---|