地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月07日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
第64回 ニューイヤーカップ3歳オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母アルディートプリエ 母父(シーキングザダイヤ) サヨノグローリー 鹿毛 牡3 吉岡泰治 原フアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 2-1-1-0 工藤伸(浦和) |
2-2-1-0 2-2-1-0 0-0-0-0 2-2-1-0 |
浦和20.12.22 2 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:36.8 良 38.7 0.3 56.0町田直2人 11ト 3ワク 478 4-3-3-3 ジョーロノ |
浦和20.11.24 1 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:37.0 良 38.5 0.9 55.0町田直4人 12ト 2ワク 481 5-6-5-3 サイダイゲンカイ |
浦和20.10.20 1 2歳二 1400m 左 1:30.7 重 38.9 0.0 55.0町田直6人 12ト 6ワク 477 6-5-4-4 ノースリュシオル |
浦和20.09.24 2 2歳四 1400m 左 1:31.8 稍 39.6 0.0 54.0森泰斗1人 11ト 4ワク 484 2-2-2-2 トーセンマッシモ |
浦和20.08.17 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.0 稍 36.0 0.8 54.0町田直3人 6ト 2ワク 481 4-3 シュバルマル |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母エンゼルジョーカー 母父(ブライアンズタイム) カシノルシーダ 鹿毛 牡3 柏木務 山際智 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-5 野口寛(浦和) |
0-1-0-6 0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-5 |
浦和20.12.23 9 2歳三 1400m 左 1:33.4 良 41.1 2.3 55.0和田譲7人 12ト 6ワク 457 11-11-12-12 モーニングフジ |
浦和20.11.25 4 2歳三 1400m 左 1:32.3 稍 39.6 0.8 55.0吉留孝6人 12ト 6ワク 465 8-7-5-7 マメニーニャ |
川崎20.11.11 8 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:46.9 良 41.8 2.7 55.0吉留孝9人 10ト 6ワク 459 8-8-8-8 テイクアターン |
浦和20.10.21 6 2歳三 1400m 左 1:32.8 重 39.7 2.3 55.0吉留孝8人 12ト 10ワク 458 8-8-8-7 クマサンニデアッタ |
浦和20.09.23 4 2歳三 1400m 左 1:32.8 稍 41.2 0.7 54.0吉留孝3人 6ト 6ワク 462 5-5-5-5 ピンクローズ |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) ジョーロノ 栗毛 牡3 上田江吏子 藤沢牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-2-1 4-1-1-0 0-0-1-1 3-0-0-0 |
浦和20.12.22 1 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:36.5 良 38.8 0.3 57.0森泰斗1人 11ト 5ワク 471 1-1-1-1 サヨノグローリー |
園田20.12.02 5 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 1:28.9 良 39.1 2.0 55.0田中学6人 11ト 10ワク 474 4-4-5-5 デュアリスト |
大井20.11.17 3 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:41.8 良 39.2 1.0 55.0森泰斗4人 9ト 5ワク 473 1-1-1-2 アランバローズ |
船橋20.10.28 2 平和賞2歳OP 1600m 左 1:43.1 稍 39.7 0.3 55.0森泰斗2人 10ト 8ワク 468 1-1-1-1 マカベウス |
川崎20.10.14 3 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:35.6 稍 40.9 0.6 55.0森泰斗4人 13ト 11ワク 468 1-1-1-1 リーチ |
4 | 4 | 父アーネストリー 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ピースフラッグ 黒鹿毛 牡3 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-1 山崎尋(川崎) |
3-1-0-1 3-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.12.01 1 J認 アジュディミ 1500m 左 1:36.8 良 36.7 0.7 57.0山崎誠1人 7ト 7ワク 515 1-1-1-1 サイダイゲンカイ |
川崎20.10.14 7 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:36.1 稍 41.4 1.1 55.0山崎誠2人 13ト 5ワク 506 2-2-2-2 リーチ |
川崎20.09.15 1 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:35.8 重 40.7 1.2 54.0山崎誠2人 10ト 11ワク 513 1-1-1-1 ヴァヴィロフ |
川崎20.08.11 1 オオムラサキ特別2 1400m 左 1:30.9 良 39.8 1.1 54.0町田直1人 9ト 1ワク 519 1-1-1-1 ジュノハート |
川崎20.07.17 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:54.8 不 36.9 0.1 54.0町田直2人 5ト 2ワク 517 3-2-2 サンエイウルフ |
5 | 5 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡3 徳原英修 藤本ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-2-1-3 0-0-0-1 1-2-1-2 0-0-0-0 |
川崎20.12.16 6 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:42.9 良 40.3 2.2 55.0森泰斗7人 14ト 1ワク 472 8-8-7-8 アランバローズ |
門別20.11.03 2 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:53.5 不 38.2 0.1 55.0岩橋勇13人 14ト 11ワク 480 14-13-12-7 ラッキードリーム |
門別20.10.01 5 J認 サンライズカ 1800m 右 1:57.2 稍 41.6 0.8 55.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 478 4-5-3-2 シビックドライヴ |
門別20.09.03 2 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:49.4 重 40.1 0.0 54.0岩橋勇5人 9ト 5ワク 472 2-2-1-1 ラッキードリーム |
門別20.07.28 3 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:51.1 良 38.9 0.1 54.0岩橋勇7人 11ト 9ワク 472 7-7-7-6 ブライトフラッグ |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロポポ 黒鹿毛 牡3 手嶋康雄 田湯牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
2-1-1-3 1-1-0-1 1-0-1-2 0-1-0-0 |
浦和20.12.21 2 若潮特別2歳一 1500m 左 1:36.6 良 39.1 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 7ワク 460 3-4-2-2 サイダイゲンカイ |
船橋20.12.03 5 J認 ナイキアディ 1200m 左 1:14.3 稍 37.3 1.4 56.0山崎誠2人 9ト 2ワク 456 8-7-5 ファイナルキング |
船橋20.10.27 1 J認 シーサイドア 1200m 左 1:14.4 稍 38.3 0.0 55.0山崎誠3人 11ト 10ワク 448 7-5-3 ファイナルキング |
門別20.09.08 4 サファイア特別2歳 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 0.7 54.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 452 8-7 トゥルスウィー |
門別20.08.11 3 ペリドット特別2歳 1200m 右 1:14.4 稍 38.9 0.6 54.0五十冬4人 6ト 4ワク 442 4-3 ソロユニット |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) ワールドリング 栗毛 牡3 国田正忠 大北牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-0-1 張田京(船橋) |
2-1-0-2 2-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.15 4 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:38.8 良 38.5 0.4 55.0山本聡4人 12ト 3ワク 501 5-6 ギガキング |
船橋20.10.28 4 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.0 稍 39.8 1.2 55.0張田昂4人 10ト 5ワク 503 6-7-6-6 マカベウス |
船橋20.09.30 1 J認 マキバスナイ 1500m 左 1:36.5 稍 38.7 0.9 55.0張田昂2人 6ト 2ワク 496 2-2-2-2 コンモートフーガ |
船橋20.07.19 2 J認 リバーサイド 1500m 左 1:37.9 重 40.0 0.0 54.0張田昂1人 5ト 4ワク 496 2-2-2-2 トーセンジャック |
船橋20.06.19 1 ライラックデビュー 1000m 左 1:00.8 不 36.9 0.8 54.0張田昂1人 7ト 5ワク 494 2-2 レオワントップ |
7 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ガーデンスタイル 母父(デヒア) サイダイゲンカイ 芦毛 牡3 山口裕介 木村秀則 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-2-0-1 小久智(浦和) |
3-3-0-3 1-2-0-1 2-1-0-1 1-1-0-0 |
浦和20.12.21 1 若潮特別2歳一 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.2 57.0左海誠1人 12ト 3ワク 504 1-1-1-1 キャストロポポ |
船橋20.12.01 2 J認 アジュディミ 1500m 左 1:37.5 良 37.2 0.7 56.0左海誠2人 7ト 6ワク 502 2-2-2-2 ピースフラッグ |
浦和20.11.24 2 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:37.9 良 41.3 0.9 56.0左海誠1人 12ト 3ワク 510 1-1-1-1 サヨノグローリー |
川崎20.11.11 4 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:45.0 良 40.9 0.8 56.0左海誠2人 10ト 10ワク 506 1-1-1-1 テイクアターン |
門別20.10.01 8 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.6 稍 41.9 2.2 55.0服部茂4人 10ト 10ワク 484 8-8-8-9 シビックドライヴ |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ネリヤカナヤ 母父(タイキシャトル) ハートプレイス 栗毛 牡3 渡部賢治 山岡牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 1-2-0-1 佐宗応(大井) |
1-3-1-3 0-0-1-0 1-3-0-2 0-0-0-0 |
大井20.12.10 2 2歳290万円以上 1600m 右 1:42.0 良 39.0 0.2 56.0桑村真1人 8ト 3ワク 477 2-2-2-2 タブラオ |
船橋20.10.28 3 平和賞2歳OP 1600m 左 1:43.4 稍 39.5 0.6 55.0今野忠5人 10ト 7ワク 470 5-5-4-5 マカベウス |
門別20.10.14 2 ローズクォーツ特別 1500m 右 1:35.8 重 38.8 0.1 56.0宮崎光1人 6ト 5ワク 480 2-2-2-1 トウキョウドライヴ |
門別20.09.24 2 J認 イノセントカ 1200m 右 1:13.8 稍 37.9 0.2 55.0桑村真3人 10ト 3ワク 474 1-1 リーチ |
J札幌20.08.23 14 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:31.5 良 36.7 1.9 54.0桑村真13人 14ト 11ワク 466 9-11-13 カイザーノヴァ |
8 | 10 | 父ハタノヴァンクール 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) キャッスルヒーロー 栗毛 牡3 城市公 城市公 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-2-0-0 米谷康(船橋) |
1-2-1-4 1-2-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎20.11.11 2 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:44.5 良 40.2 0.3 56.0本田重3人 10ト 1ワク 463 3-3-4-4 テイクアターン |
川崎20.10.15 2 J認 シャイニング 1500m 左 1:36.1 重 38.8 0.4 55.0本田重4人 8ト 3ワク 461 2-2-1-2 サウスワールド |
川崎20.09.15 8 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:38.6 重 42.4 2.8 54.0山中悠6人 10ト 6ワク 456 8-7-7-9 ピースフラッグ |
川崎20.09.02 1 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:37.9 重 40.7 0.0 54.0山中悠7人 9ト 8ワク 462 4-4-4-4 フライングトリップ |
大井20.08.20 6 2歳特選 1200m 右 1:15.4 良 38.6 1.0 54.0左海誠6人 8ト 4ワク 465 7-7 サブノハクタカ |
[PR] |
---|