地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月20日 (水曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C1-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡8 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-1-0 田中守(高知) |
8-1-4-34 0-0-1-11 8-1-3-23 4-1-1-1 |
高知21.01.09 2 小寒特別C2-1選 1300m 右 1:26.1 稍 39.7 0.1 56.0赤岡修1人 9ト 5ワク 463 2-2-2-2 メイショウゴテツ |
高知20.12.26 1 馬産地日高特別C2 1600m 右 1:49.9 重 40.4 1.1 56.0赤岡修1人 9ト 3ワク 459 5-4-3-1 ファーベライト |
高知20.12.13 3 スイセン特別C3- 1300m 右 1:24.6 良 39.7 0.0 56.0林謙佑4人 8ト 7ワク 452 3-3-4-4 エンスロール |
高知20.12.06 1 C3イ 1300m 右 1:25.6 稍 39.6 0.0 56.0楢崎功1人 11ト 1ワク 454 3-2-2-2 ライディングハイ |
高知20.11.29 4 カンラン特別C3- 1400m 右 1:31.5 重 40.0 1.0 56.0楢崎功2人 10ト 10ワク 455 7-6-6-5 エクスプレッサー |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ライラッククイーン 母父(Law Society) ヘルツフロイント 黒鹿毛 牡10 吉田紘子 社台ファーム |
56.0kg 葛山晃(高知) 0-0-0-1 國澤輝(高知) |
9-6-15-72 2-2-1-5 7-4-14-65 5-4-10-50 |
高知21.01.12 10 ファイナルレースC 1600m 右 1:51.5 重 44.5 5.0 56.0葛山晃10人 10ト 11ワク 509 8-10-10-10 コジョウザン |
高知20.12.26 3 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.7 重 42.9 2.1 56.0佐原秀10人 11ト 5ワク 503 8-8-10-4 クラールス |
高知20.12.12 10 C2-2 1300m 右 1:29.3 良 41.6 3.2 56.0郷間勇9人 11ト 9ワク 503 10-11-11-10 デルマジン |
高知20.11.28 12 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:06.6 重 44.6 6.2 56.0塚本雄12人 12ト 2ワク 505 8-8-8-12 ショートストーリー |
高知20.11.14 6 頑張れ濱尚美騎手特 1600m 右 1:49.7 重 42.8 3.5 55.0山崎雅8人 8ト 2ワク 503 7-7-7-8 ソングオブファイア |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードブルトン 鹿毛 牡5 宮崎冴子 有限会社リワード |
56.0kg 永森大(高知) 2-1-0-1 雑賀正(高知) |
8-5-5-11 0-0-0-0 8-5-5-11 2-1-0-1 |
高知21.01.12 5 C1-5 1600m 右 1:47.0 重 40.6 1.3 56.0永森大2人 8ト 8ワク 520 5-5-5-4 エンスロール |
高知20.12.26 2 歳末特別C2-1選 1600m 右 1:47.6 重 40.9 0.8 56.0永森大4人 10ト 10ワク 518 3-3-3-3 エクスプレッサー |
高知20.12.12 1 C2-7 1300m 右 1:26.8 良 40.8 1.3 56.0永森大1人 11ト 4ワク 509 2-2-2-1 メイショウタイホウ |
高知20.11.28 1 C3-3 1400m 右 1:33.2 重 39.9 0.6 56.0永森大1人 11ト 10ワク 518 4-3-2-1 メイショウミツボシ |
門別20.10.29 7 11月3日JBC大 1200m 右 1:13.0 不 37.1 1.1 56.0五十冬3人 10ト 7ワク 526 5-7 ツウカイヴィータ |
4 | 4 | 父Lonhro 母Christine Daae 母父(Giant’s Causeway) エイシンビジョン 鹿毛 牡8 伊藤とみ枝 Stonestree |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-1-0-1 田中守(高知) |
11-3-5-19 1-1-1-6 10-2-4-12 1-1-0-1 |
高知20.12.26 5 歳末特別C2-1選 1600m 右 1:49.0 重 42.4 2.2 56.0赤岡修2人 10ト 7ワク 476 1-1-1-4 エクスプレッサー |
高知20.12.06 1 C1イC2イ混合 1300m 右 1:24.6 稍 39.7 1.3 55.0赤岡修1人 7ト 1ワク 472 1-1-1-1 コスモハーキュリー |
高知20.11.28 2 マーキンウキウキ特 1400m 右 1:31.7 重 40.6 0.6 56.0赤岡修1人 8ト 3ワク 470 1-1-1-2 カーリングストーン |
金沢20.11.08 6 楽天競馬杯ポイント 1900m 右 2:06.3 重 41.3 1.4 56.0柴田勇4人 9ト 3ワク 472 2-3-1-3 スターリングブルス |
金沢20.10.27 3 いちょう並木特別A 1500m 右 1:36.1 良 38.8 0.4 56.0吉原寛2人 7ト 3ワク 472 2-1-1-1 ファストフラッシュ |
5 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ワイルドコットン 栗毛 牡10 中山純子 下河辺牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
12-11-22-44 1-0-1-5 11-11-21-39 9-6-19-31 |
高知20.12.26 3 久代さん古希記念特 1400m 右 1:33.4 重 41.0 0.7 55.0林謙佑3人 11ト 4ワク 506 6-5-6-5 エイシンバロニン |
高知20.12.12 取消 C2-2 1300m 右 良 56.0多田誠 11ト 10ワク - |
高知20.10.31 7 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:26.3 稍 40.3 2.0 56.0永森大8人 11ト 1ワク 503 6-6-6-7 バーミーズ |
高知20.10.17 5 秋麗特別C2-1選 1400m 右 1:32.9 重 41.5 2.2 56.0林謙佑6人 10ト 9ワク 499 5-5-5-6 プライムコード |
高知20.09.22 5 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:32.6 重 41.4 3.2 56.0林謙佑6人 10ト 9ワク 504 5-7-7-7 サイモンハロルド |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) コスモジョーカー 鹿毛 セン6 市村義和 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
2-2-1-25 1-2-1-17 1-0-0-8 0-0-0-2 |
高知20.12.27 12 第4回中屋特別C1 1400m 右 1:36.4 重 44.4 3.9 56.0宮川実4人 12ト 2ワク 504 6-5-5-11 カーリングストーン |
船橋20.09.28 9 まつたけスプリント 1200m 左 1:16.1 稍 39.3 2.5 56.0川島正10人 10ト 1ワク 513 6-8-10 サロルン |
川崎20.09.16 9 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:55.1 稍 36.0 2.1 56.0川島正10人 11ト 4ワク 511 10-10-10 ファントムバレット |
船橋20.08.03 3 たなばたスプリント 1200m 左 1:14.5 良 38.3 1.0 56.0川島正6人 8ト 1ワク 508 6-6-5 ファントムバレット |
船橋20.07.20 6 渚ダッシュB3C1 1000m 左 1:01.4 稍 36.9 0.3 57.0川島正6人 7ト 6ワク 505 7-7 フライトゥザムーン |
7 | 7 | 父トーセンラー 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) クロムウェル 栗毛 牡5 (同)JPN技研 アサヒ牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 3-4-3-15 大関吉(高知) |
4-5-3-36 0-0-0-1 3-5-3-17 3-5-3-15 |
高知21.01.09 1 C2-5 1300m 右 1:26.7 稍 40.7 0.2 56.0西川敏3人 10ト 1ワク 442 4-4-5-4 メイショウミツボシ |
高知20.12.26 4 C2-5 1600m 右 1:49.8 重 42.5 1.2 56.0西川敏4人 10ト 8ワク 440 2-3-2-4 メイショウゴテツ |
高知20.12.12 8 美和子友人誕生日特 1300m 右 1:28.3 良 43.4 2.7 56.0西川敏3人 10ト 9ワク 447 1-1-1-5 エクスプレッサー |
高知20.11.28 1 C3-2 1400m 右 1:33.6 重 41.1 0.6 56.0西川敏3人 12ト 8ワク 444 2-2-2-3 ボーラーベルン |
高知20.11.14 2 C3-3 1600m 右 1:48.8 重 40.5 0.0 56.0郷間勇3人 10ト 10ワク 444 2-2-2-1 クワッドアーチ |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母プリンセスティアラ 母父(スキャン) ブルベアパンサー 栗毛 牡7 高橋貢 三石川上牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
8-1-2-18 0-0-0-2 8-1-1-14 7-1-1-0 |
高知20.12.26 3 歳末特別C2-1選 1600m 右 1:47.6 重 40.9 0.8 56.0多田誠3人 10ト 8ワク 501 2-2-2-2 エクスプレッサー |
高知20.12.12 1 いつもありがとう特 1300m 右 1:25.6 良 40.6 0.8 56.0多田誠2人 11ト 4ワク 499 1-1-1-1 コパノチャーリー |
高知20.11.23 1 C3イ 1300m 右 1:25.3 不 39.6 0.6 56.0多田誠1人 7ト 2ワク 496 2-2-2-1 マーガレットリバー |
高知20.11.15 2 サザンカ特別C3- 1600m 右 1:46.2 重 41.4 0.3 55.0☆多田誠1人 8ト 6ワク 497 1-1-1-1 ユアマイラブ |
高知20.11.01 1 リンドウ特別C3- 1400m 右 1:30.7 稍 39.6 0.5 55.0☆多田誠1人 10ト 7ワク 500 1-1-1-1 エクスプレッサー |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母ラバンディエーラ 母父(サンデーサイレンス) アーミングエリア 鹿毛 牡5 中山純子 社台ファーム |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
5-3-6-27 0-0-0-0 5-3-5-23 5-3-5-23 |
高知21.01.12 6 ファイナルレースC 1600m 右 1:48.2 重 42.7 1.7 56.0赤岡修1人 10ト 4ワク 460 3-3-3-6 コジョウザン |
高知20.12.26 9 久代さん古希記念特 1400m 右 1:35.3 重 42.2 2.6 56.0西川敏11人 11ト 5ワク 458 9-9-10-10 エイシンバロニン |
高知20.12.13 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 良 43.4 2.6 56.0宮川実9人 12ト 3ワク 453 5-6-5-11 ハクナマタタ |
高知20.11.28 9 泉州に帯持ち帰る特 1300m 右 1:27.8 重 42.5 2.4 56.0林謙佑5人 9ト 4ワク 456 5-5-4-8 ツルノシン |
高知20.11.14 7 頑張れ濱尚美騎手特 1600m 右 1:50.1 重 43.7 3.9 56.0林謙佑6人 8ト 6ワク 456 2-4-4-6 ソングオブファイア |
[PR] |
---|