地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月20日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝4 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-2-3-7 田口輝(笠松) |
5-2-3-10 0-0-0-0 5-2-3-10 5-2-3-10 |
笠松20.12.29 2 仕事納め特別C12 1600m 右 1:44.3 良 39.1 0.8 54.0筒井勇5人 9ト 7ワク 428 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
笠松20.12.02 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.1 54.0筒井勇6人 9ト 3ワク 429 2-2-2-1 シルバーサークル |
笠松20.11.18 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.3 54.0筒井勇1人 11ト 6ワク 433 2-2-2-2 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 9 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.5 54.0團野大4人 10ト 3ワク 435 4-5-8-8 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.08 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.0 不 40.4 1.1 54.0筒井勇3人 10ト 7ワク 431 1-1-1-1 モリデンマグマ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母フェアリーベル 母父(サクラバクシンオー) ニュムパ 鹿毛 牝6 飯田孝明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-3-6-19 花本正(笠松) |
3-4-10-40 0-0-0-0 3-4-10-35 3-4-10-28 |
笠松21.01.07 4 福寿草賞C14特選 1600m 右 1:47.3 良 41.5 2.3 54.0大原浩5人 8ト 3ワク 444 2-2-3-4 サンデープリンセス |
笠松20.12.29 8 サラ系C10組 1600m 右 1:46.9 良 41.8 2.5 54.0大原浩6人 10ト 2ワク 448 5-5-6-6 ヴォレクィーン |
笠松20.12.15 3 サラ系C11組 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.9 54.0大原浩4人 8ト 1ワク 450 4-4-5-4 キタノオトメ |
笠松20.12.02 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.3 55.0大原浩6人 8ト 7ワク 442 5-6-6-5 サンマルブリランテ |
笠松20.11.18 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.7 良 40.2 1.8 54.0大原浩6人 9ト 9ワク 448 3-4-5-5 ダズリン |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝4 辻祐二 スイートフアーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-4 後藤佑(笠松) |
5-5-3-23 0-0-0-0 5-5-3-23 5-5-3-23 |
笠松21.01.12 6 初春賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.9 良 41.0 2.0 54.0藤原幹5人 8ト 4ワク 469 4-4-5-6 ヒルノパルマ |
笠松20.12.30 1 しげちゃん記念C1 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 0.1 54.0馬渕繁3人 7ト 6ワク 473 3-3-2-2 ベルブション |
笠松20.12.16 2 サラ系C20組 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.1 54.0馬渕繁6人 8ト 4ワク 469 1-1-2-2 トーセンリーブル |
笠松20.12.02 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 1.9 54.0馬渕繁7人 9ト 7ワク 469 5-5-8-8 チェリーヒック |
笠松20.11.18 6 木の葉特別C12( 1400m 右 1:30.6 良 38.6 2.3 54.0渡邊竜7人 8ト 8ワク 463 7-7-8-8 エヴァン |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドアフリカ 母父(ワイルドラッシュ) アナト 鹿毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
1-4-1-4 0-0-0-0 1-4-1-4 0-1-0-0 |
笠松20.12.30 2 第4回ファンです★ 1400m 右 1:30.6 稍 40.4 1.0 54.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 464 2-2-2-2 エムオーマックス |
園田20.07.31 6 ハス賞C2 3歳以 1700m 右 1:52.7 不 40.0 1.2 54.0笹田知7人 12ト 11ワク 436 2-2-3-5 パルナッソス |
園田20.07.08 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.0 重 41.2 0.7 54.0笹田知5人 10ト 5ワク 437 5-5-5-3 ケイティディライト |
園田20.06.19 3 3歳C1 1700m 右 1:54.1 不 39.9 1.5 54.0笹田知6人 12ト 12ワク 438 2-2-3-3 ブルベアオンス |
園田20.05.29 4 3歳C1一 1400m 右 1:33.7 良 40.5 0.2 54.0笹田知2人 12ト 2ワク 438 6-6-11-10 エイシンマリーン |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母サンマルリジイ 母父(ゼンノロブロイ) サンマルフラッシュ 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 アイオイファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
5-1-2-22 0-0-0-1 5-1-2-11 5-1-2-5 |
笠松21.01.12 5 初春賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.9 良 39.5 2.0 53.0▲長江慶6人 8ト 1ワク 453 8-8-8-7 ヒルノパルマ |
笠松20.12.29 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.7 56.0筒井勇1人 9ト 6ワク 455 2-2-2-1 ハーレムシャドウ |
笠松20.12.16 5 サラ系C20組 1400m 右 1:30.3 良 39.1 1.3 56.0森島貴7人 8ト 1ワク 456 5-3-5-5 トーセンリーブル |
笠松20.12.02 8 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.3 56.0岡部誠5人 9ト 4ワク 453 4-4-6-7 チェリーヒック |
笠松20.11.18 7 サラ系C18組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.8 56.0岡部誠2人 11ト 5ワク 456 4-4-7-8 モズジャイキリ |
5 | 6 | 父ステイゴールド 母オールピュール 母父(Touch Gold) オーロファイン 黒鹿毛 牝7 石井智 追分ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-2-0-6 加藤幸(笠松) |
1-4-1-14 0-0-0-3 1-4-0-9 1-4-0-7 |
笠松20.12.30 除外 第4回ファンです★ 1400m 右 稍 54.0大塚研 8ト 3ワク 427 |
笠松20.12.15 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 1.8 54.0森島貴4人 8ト 8ワク 424 6-6-5-5 ミニマムーン |
笠松20.12.03 5 第3回ファンです★ 1400m 右 1:31.9 良 40.7 1.5 52.0△東川慎5人 10ト 9ワク 425 3-3-6-6 レッツシンク |
笠松20.11.19 4 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:32.1 良 41.1 2.7 54.0森島貴4人 10ト 9ワク 416 4-4-4-5 ヴィーヴォ |
笠松20.11.04 4 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:48.6 良 43.2 3.3 54.0森島貴2人 8ト 3ワク 422 3-3-3-3 トーセンシュバリエ |
6 | 7 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝8 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-2-2-24 藤田正(笠松) |
4-15-7-112 0-0-0-0 4-15-7-110 2-7-0-64 |
名古屋21.01.15 8 C14組 1400m 右 1:35.8 良 42.1 2.6 54.0松本剛7人 11ト 3ワク 449 3-3-3-5 ナンヨーコウゼン |
笠松21.01.07 6 サラ系C11組 1600m 右 1:46.8 良 41.3 1.7 50.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 452 6-6-5-3 シルバーサークル |
笠松20.12.30 8 サラ系C7組 1600m 右 1:48.6 稍 43.3 3.7 54.0大塚研8人 8ト 2ワク 451 7-7-7-7 ヤマニンゲイナー |
笠松20.12.17 8 サラ系C8組 1400m 右 1:29.9 不 39.8 1.7 54.0大塚研8人 8ト 7ワク 451 6-5-7-8 ダズリン |
名古屋20.12.10 7 C12組 1400m 右 1:34.9 良 41.9 3.0 54.0松本剛6人 11ト 8ワク 447 6-5-5-6 キャプテンドレイク |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母サングレアズール 母父(クロフネ) サルーバアスール 鹿毛 牝6 小橋亮太 石川栄一 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
3-1-2-32 0-0-0-1 3-1-2-29 0-0-1-7 |
笠松21.01.07 4 デビュー30周年記 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.7 55.0青柳正6人 8ト 1ワク 517 7-7-5-5 モズジャイキリ |
笠松20.12.30 6 翔太薬学部合格おめ 1400m 右 1:31.9 稍 40.2 1.3 54.0岡部誠3人 11ト 8ワク 515 9-9-7-4 サンマルブリランテ |
笠松20.12.15 5 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 良 38.9 1.0 54.0加藤利5人 8ト 6ワク 513 8-8-8-6 タッチウェーブ |
笠松20.12.03 7 かずまのまあまあち 1400m 右 1:31.8 良 39.6 2.1 54.0森島貴6人 10ト 2ワク 509 6-7-8-8 グランヴィクトリア |
笠松20.11.19 3 サラ系C8組 1600m 右 1:45.6 良 39.8 0.6 54.0森島貴8人 8ト 5ワク 504 7-7-5-6 バックファイヤー |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母ローズエンジェル 母父(アグネスデジタル) ケイツールフィヤ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 秋場牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-5-1-24 0-1-0-12 3-4-1-10 3-4-1-7 |
笠松21.01.07 6 デビュー30周年記 1400m 右 1:32.0 良 41.7 0.9 55.0松本剛2人 8ト 2ワク 460 1-1-1-3 モズジャイキリ |
笠松20.12.29 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.8 良 41.3 2.1 55.0松本剛1人 9ト 7ワク 462 1-1-1-2 サラサ |
笠松20.12.15 3 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.7 良 39.0 1.1 55.0吉井友3人 7ト 6ワク 468 2-2-3-3 ニーニャ |
笠松20.12.02 8 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.5 良 41.6 2.0 55.0水野翔4人 8ト 8ワク 465 1-1-1-3 サンマルブリランテ |
笠松20.11.18 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.2 良 41.0 2.3 55.0吉井友3人 9ト 2ワク 469 1-1-1-2 ダズリン |
7 | 10 | 父スピルバーグ 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) ソティラス 芦毛 牝4 乙訓史樹 岡田スタツド |
50.0kg 関本玲(笠松) 1-0-5-5 花本正(笠松) |
1-1-5-14 1-0-3-5 0-1-2-2 0-0-0-0 |
水沢21.01.03 2 C2八組 1300m 右 1:25.2 不 39.6 0.7 54.0鈴木祐2人 8ト 1ワク 437 3-3-4-2 エリーズタイフーン |
水沢20.12.29 5 C2六組 1300m 右 1:22.5 不 38.7 0.5 50.0★関本玲3人 11ト 4ワク 442 5-6-7-7 プエンテデグロリア |
水沢20.12.20 取止 C2七組 1300m 右 50.0★関本玲 0ト 8ワク - |
水沢20.12.07 3 C2七組 1300m 右 1:24.7 稍 39.1 0.5 50.0★関本玲4人 9ト 7ワク 433 6-6-6-6 ルミリンナ |
水沢20.11.30 3 C2八組 1300m 右 1:23.9 重 38.8 0.8 50.0★関本玲6人 8ト 4ワク 437 5-5-4-4 シュガーミー |
8 | 11 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝8 伊藤壽孝 協和牧場 |
54.0kg 池田敦(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
7-9-19-77 0-0-0-0 7-9-19-77 7-9-19-74 |
笠松21.01.07 5 デビュー30周年記 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.7 55.0大原浩7人 8ト 5ワク 480 6-6-6-6 モズジャイキリ |
笠松20.12.30 5 第4回ファンです★ 1400m 右 1:32.1 稍 40.5 2.5 54.0大原浩3人 8ト 4ワク 478 5-5-4-4 エムオーマックス |
笠松20.12.15 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 0.8 54.0大原浩5人 8ト 7ワク 481 4-5-3-3 ミニマムーン |
笠松20.12.03 7 第3回ファンです★ 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.2 54.0大原浩7人 10ト 7ワク 483 5-7-8-8 レッツシンク |
笠松20.11.19 6 サラ系C8組 1600m 右 1:46.4 良 41.2 1.4 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 479 5-5-4-4 バックファイヤー |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝6 組)ホースラブ・クラブ組合 中川欽一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-1-9 伊藤強(笠松) |
5-7-8-64 0-0-0-0 5-7-8-64 5-7-8-64 |
笠松21.01.07 3 福寿草賞C14特選 1600m 右 1:47.2 良 41.2 2.2 54.0松本剛7人 8ト 5ワク 427 3-3-2-2 サンデープリンセス |
笠松20.12.30 11 翔太薬学部合格おめ 1400m 右 1:34.6 稍 42.0 4.0 54.0松本剛9人 11ト 4ワク 427 7-8-11-11 サンマルブリランテ |
笠松20.12.16 8 C級サバイバル 1400m 右 1:33.4 良 42.1 2.9 54.0松本剛9人 9ト 4ワク 426 5-5-7-9 チュウワファースト |
笠松20.12.03 10 かずまのまあまあち 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.6 54.0松本剛10人 10ト 5ワク 430 7-6-6-7 グランヴィクトリア |
笠松20.11.19 8 サラ系C8組 1600m 右 1:50.8 良 45.4 5.8 54.0松本剛7人 8ト 1ワク 424 3-4-8-8 バックファイヤー |
[PR] |
---|