地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月12日 (火曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)77,000 (3着)44,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
B3-3 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シチフク 母流星姫 母父(マルゼンハヤテ) キタノオーラ 青毛 牡12 古川一志 結城寛 |
670kg 中山直(ばんえい) 0-3-4-25 田上忠(ばんえい) |
30-45-36-256 30-45-36-256 |
帯広21.01.06 2 B4-5 200m 直 2:08.8 1.1 1.3 660中山直3人 9ト 1ワク 933 ジェイボーイ |
帯広20.12.26 2 ヨシムネのキーン感 200m 直 1:56.8 1.1 2.7 660舘澤直7人 10ト 6ワク 933 カネショウ |
帯広20.12.21 7 孤独の聖夜杯B4- 200m 直 2:07.0 1.2 18.1 650舘澤直8人 9ト 7ワク 923 オレモスゴイ |
帯広20.12.06 8 日本JC 国際グル 200m 直 2:21.5 1.2 22.8 650舘澤直7人 10ト 6ワク 932 キタノリュウキ |
帯広20.11.22 5 第2回東興電気カッ 200m 直 1:52.6 2.5 12.9 650中山直4人 9ト 6ワク 922 シナモンアイ |
2 | 2 | 父キョウエイボーイ 母第三初姫 母父(コブラキング) キンプク 栗毛 牡5 金田龍二 金田龍二 |
670kg 渡来心(ばんえい) 5-3-6-34 今井茂(ばんえい) |
12-4-7-49 12-4-7-49 |
帯広21.01.05 3 B3-3 200m 直 2:02.7 1.1 5.2 670渡来心7人 10ト 6ワク 1024 マナユウ |
帯広20.12.27 中止 西の来年いよいよ5 200m 直 1.1 660渡来心5人 10ト 7ワク 1007 |
帯広20.12.14 7 藤岡力50歳誕生日 200m 直 2:02.3 1.0 13.6 650渡来心2人 10ト 3ワク 1034 ミントエース |
帯広20.12.06 3 B3-1・2決勝 200m 直 1:49.0 1.2 6.0 650渡来心8人 8ト 7ワク 1028 ヤマトタイコー |
帯広20.11.29 5 B3-2 200m 直 2:03.8 1.3 5.7 650渡来心2人 10ト 6ワク 1029 ブラックテーオー |
3 | 3 | 父ウンカイ 母エキスパート 母父(コーネルトップ) キンリュウザン 青毛 牡8 JSファーム(株) 森裕治 |
670kg 島津新(ばんえい) 6-4-5-31 岩本利(ばんえい) |
12-13-21-115 12-13-21-115 |
帯広21.01.05 10 B3-3 200m 直 2:19.8 1.1 22.3 670島津新9人 10ト 2ワク 1111 マナユウ |
帯広20.12.27 7 西の来年いよいよ5 200m 直 2:12.6 1.1 13.7 670島津新8人 10ト 5ワク 1098 ゴールデンカイザー |
帯広20.12.14 8 藤岡力50歳誕生日 200m 直 2:07.1 1.0 18.4 660島津新9人 10ト 8ワク 1105 ミントエース |
帯広20.11.29 9 B3-2 200m 直 2:16.9 1.3 18.8 660島津新5人 10ト 5ワク 1108 ブラックテーオー |
帯広20.11.15 10 第5回もりのたまご 200m 直 2:09.8 1.9 12.1 660村上章5人 10ト 5ワク 1110 ワンポイント |
4 | 4 | 父ツルマキシンザン 母夢 母父(アトミックドラゴン) キタノオージャ 鹿毛 牡10 広瀬豪 留田邦彦 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 9-14-7-62 岩本利(ばんえい) |
27-36-25-190 27-36-25-190 |
帯広21.01.05 5 B3-3 200m 直 2:04.4 1.1 6.9 670藤本匠6人 10ト 3ワク 1061 マナユウ |
帯広20.12.27 6 西の来年いよいよ5 200m 直 2:11.1 1.1 12.2 670藤本匠7人 10ト 4ワク 1064 ゴールデンカイザー |
帯広20.12.12 6 B3-3 200m 直 2:07.0 1.2 19.6 660藤本匠7人 9ト 2ワク 1080 ナカゼンダッテ |
帯広20.11.29 7 B3-2 200m 直 2:07.6 1.3 9.5 660赤塚健10人 10ト 3ワク 1067 ブラックテーオー |
帯広20.11.15 8 第5回もりのたまご 200m 直 2:08.9 1.9 11.2 660赤塚健9人 10ト 9ワク 1080 ワンポイント |
5 | 5 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) リュウショウ 鹿毛 牡5 山下信一 西村正順 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 12-7-7-49 大河和(ばんえい) |
12-7-7-49 12-7-7-49 |
帯広21.01.05 6 B3-3 200m 直 2:12.1 1.1 14.6 670長澤幸2人 10ト 8ワク 1061 マナユウ |
帯広20.12.26 1 B3-4 200m 直 1:45.4 1.1 0.8 660長澤幸1人 9ト 7ワク 1050 キタカゼ |
帯広20.12.14 1 音更町馬事振興会賞 200m 直 1:51.8 1.1 1.2 650長澤幸3人 9ト 8ワク 1063 キタイノエース |
帯広20.12.07 6 B3-5混合 200m 直 2:11.8 1.1 17.3 650長澤幸3人 10ト 4ワク 1058 キタノテンカ |
帯広20.11.21 6 第24回駒田京伽生 200m 直 1:54.8 2.3 10.7 650長澤幸7人 10ト 7ワク 1066 アアモンドリュウ |
6 | 6 | 父タカラボーイ 母タカラコーネル 母父(コーネルトップ) カブトゴールド 栗毛 牡10 (株)北西ファーム 玉置力 |
670kg 西将太(ばんえい) 11-16-8-26 西弘美(ばんえい) |
30-25-22-57 30-25-22-57 |
帯広21.01.05 2 B3-3 200m 直 2:02.5 1.1 5.0 670村上章1人 10ト 7ワク 1118 マナユウ |
帯広20.12.27 2 西の来年いよいよ5 200m 直 2:00.6 1.1 1.7 670村上章1人 10ト 10ワク 1106 ゴールデンカイザー |
帯広20.12.20 3 吉永新生ちゃん誕生 200m 直 1:52.7 1.2 5.0 660村上章2人 10ト 7ワク 1116 ナカゼンダッテ |
帯広20.12.13 2 B3-4 200m 直 1:54.7 1.1 0.2 660西将太1人 9ト 2ワク 1117 マナユウ |
帯広20.12.05 2 2020最後の関英 200m 直 1:53.8 1.2 2.2 660藤本匠1人 9ト 3ワク 1117 ヒカリファイヤー |
7 | 7 | 父ウンカイ 母ハイトップニセイ 母父(サンデーブライアン) ハイトップフーガ 栗毛 牝5 高山支征 高山征司 |
650kg 西謙一(ばんえい) 9-6-8-28 松井浩(ばんえい) |
10-7-9-35 10-7-9-35 |
帯広21.01.05 7 B3-3 200m 直 2:13.4 1.1 15.9 650西謙一4人 10ト 10ワク 1103 マナユウ |
帯広20.12.27 5 西の来年いよいよ5 200m 直 2:05.7 1.1 6.8 640西謙一4人 10ト 2ワク 1097 ゴールデンカイザー |
帯広20.12.20 4 吉永新生ちゃん誕生 200m 直 1:56.7 1.2 9.0 630西謙一3人 10ト 10ワク 1093 ナカゼンダッテ |
帯広20.12.12 2 B3-3 200m 直 1:58.2 1.2 10.8 630西謙一1人 9ト 4ワク 1110 ナカゼンダッテ |
帯広20.12.05 3 2020最後の関英 200m 直 1:55.8 1.2 4.2 630西謙一3人 9ト 6ワク 1111 ヒカリファイヤー |
7 | 8 | 父富士力 母妖 花 母父(ビュウティボシ) オレモスゴイ 栗毛 牡12 (株)大阪畜産 北村節子 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-1-2 田上忠(ばんえい) |
47-21-21-86 47-21-21-86 |
帯広21.01.04 3 初夢賞B4-3 200m 直 1:58.9 1.2 7.4 660藤野俊2人 10ト 5ワク 1018 ジョナゴールド |
帯広20.12.27 4 毎々タイム最高値更 200m 直 1:57.5 1.2 11.9 660藤野俊1人 10ト 3ワク 1003 ドラゴンボーイ |
帯広20.12.21 1 孤独の聖夜杯B4- 200m 直 1:48.9 1.2 5.4 650藤野俊2人 9ト 8ワク 1004 カネショウ |
帯広20.07.26 8 二階堂放送協会71 200m 直 2:01.2 1.0 15.2 620舘澤直10人 10ト 1ワク 1029 マオノクイーン |
帯広20.07.11 7 B4-2 200m 直 2:13.9 0.6 28.7 620菊池一6人 10ト 10ワク 1024 ゴールドハンター |
8 | 9 | 父カネタマル 母ヒカルキンリュウ 母父(コーネルトップ) カネショウ 鹿毛 牡7 岡田順治 近藤健一 |
670kg 松本秀(ばんえい) 2-2-0-5 大橋和(ばんえい) |
15-18-7-117 15-18-7-117 |
帯広21.01.05 8 B3-3 200m 直 2:15.7 1.1 18.2 670松本秀5人 10ト 4ワク 950 マナユウ |
帯広20.12.26 1 ヨシムネのキーン感 200m 直 1:54.1 1.1 2.7 660松本秀3人 10ト 9ワク 946 キタノオーラ |
帯広20.12.21 2 孤独の聖夜杯B4- 200m 直 1:54.3 1.2 5.4 650松本秀5人 9ト 6ワク 950 オレモスゴイ |
帯広20.12.06 4 日本JC 国際グル 200m 直 2:07.8 1.2 9.1 650西将太5人 10ト 5ワク 950 キタノリュウキ |
帯広20.11.21 2 逸見さん岡山からマ 200m 直 1:45.7 2.3 0.1 650松本秀7人 8ト 4ワク 937 カガヤキ |
8 | 10 | 父カネサブラック 母栄 姫 母父(アカギテンリユウ) ウィナーグラス 鹿毛 牝6 長谷功 佐藤久夫 |
640kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
12-9-11-69 12-9-11-69 |
帯広21.01.04 8 初風賞B3-2 200m 直 2:17.5 1.1 14.8 650島津新8人 9ト 7ワク 920 ヒカリファイヤー |
帯広20.12.30 10 B3-2混合 200m 直 2:25.5 1.0 38.2 650藤野俊10人 10ト 7ワク 933 ジェイアース |
帯広20.12.14 9 藤岡力50歳誕生日 200m 直 2:10.3 1.0 21.6 630☆金田利8人 10ト 5ワク 940 ミントエース |
帯広20.11.29 8 B3-2 200m 直 2:11.1 1.3 13.0 640鈴木恵8人 10ト 9ワク 938 ブラックテーオー |
帯広20.11.22 8 B3-1・2決勝 200m 直 1:57.0 2.5 24.0 640赤塚健8人 8ト 3ワク 935 キタノボブサップ |
[PR] |
---|