地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月11日 (月曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母スカーレットレディ 母父(サンデーサイレンス) ミルコメダ 黒鹿毛 牡6 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-2-3 瀬戸幸(岩手) |
1-3-8-50 0-1-2-19 1-2-5-23 1-2-5-20 |
水沢20.12.31 6 C2一組 1400m 右 1:38.0 不 43.9 2.5 56.0村上忍3人 10ト 3ワク 458 5-5-5-4 オフザウォール |
水沢20.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0山本聡 0ト 7ワク - |
水沢20.12.08 8 C2一組 1400m 右 1:32.3 稍 40.2 2.4 56.0坂口裕8人 10ト 6ワク 461 7-7-8-8 エルスネル |
水沢20.12.01 2 C2二組 1400m 右 1:31.4 稍 39.4 0.3 56.0高松亮6人 9ト 8ワク 460 4-4-3-2 グランドバローズ |
盛岡20.11.24 7 C2三組 1400m 左 1:28.5 稍 37.7 1.1 56.0菅原辰8人 8ト 1ワク 461 7-7 ワンダースアダーオ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ヴェルザンディ 母父(アグネスタキオン) ノルナゲスト 栗毛 牡7 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-1-5-46 0-1-0-5 2-0-4-32 1-0-2-5 |
水沢20.12.31 9 C2二組 1400m 右 1:38.6 不 45.3 2.6 55.0☆塚本涼8人 11ト 7ワク 480 5-6-6-7 ルミリンナ |
水沢20.12.21 取止 C2二組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 4ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2二組 1400m 右 56.0山本政 0ト 4ワク - |
水沢20.12.08 7 C2一組 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 2.1 56.0鈴木祐6人 10ト 4ワク 480 5-5-6-7 エルスネル |
水沢20.12.01 6 C2一組 1400m 右 1:30.9 稍 40.2 1.4 56.0鈴木祐5人 9ト 9ワク 480 6-6-4-6 サージェントバッジ |
3 | 3 | 父スマートロビン 母ネコヤナギ 母父(ダンスインザダーク) アイファーフライト 青鹿毛 セン6 遠藤喜和 静内山田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-0-1-7 飯田弘(岩手) |
3-1-5-51 2-0-1-2 1-1-4-47 0-0-0-6 |
水沢20.12.31 7 C2一組 1400m 右 1:38.1 不 44.6 2.6 56.0南郷家9人 10ト 9ワク 494 2-2-3-6 オフザウォール |
水沢20.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0南郷家 0ト 1ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2一組 1400m 右 56.0陶文峰 0ト 7ワク - |
水沢20.12.08 10 C2一組 1400m 右 1:33.1 稍 41.4 3.2 56.0陶文峰9人 10ト 8ワク 489 3-3-6-9 エルスネル |
盛岡20.07.27 7 C2五組 1400m 左 1:29.1 不 39.4 2.3 56.0南郷家5人 7ト 2ワク 486 3-7 ウインダイバー |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母メイカ 母父(ダンスインザダーク) ゲットリズム 鹿毛 牡5 ジャコモ(同) (有)社台コーポレー |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-8 橘友和(岩手) |
1-0-1-29 0-0-0-7 0-0-0-8 0-0-0-7 |
水沢20.12.31 8 C2一組 1400m 右 1:38.5 不 44.0 3.0 56.0菅原辰10人 10ト 1ワク 527 6-7-8-8 オフザウォール |
水沢20.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 4ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2一組 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 3ワク - |
水沢20.12.08 8 C1十組 1400m 右 1:33.8 稍 41.4 3.3 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 523 3-3-4-6 フッカツノノロシ |
盛岡20.11.23 5 C1十組 1400m 左 1:29.1 重 39.5 1.9 56.0菅原辰6人 9ト 4ワク 521 3-4 サクセスバローズ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ハヴアグッドデイ 母父(シンボリクリスエス) ピースワンパルフェ 青鹿毛 牝4 長谷川成利 千代田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-2-1-1 小西重(岩手) |
2-2-1-1 2-2-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.24 7 C2一組 1400m 左 1:27.3 稍 39.2 2.3 54.0山本政4人 8ト 7ワク 461 5-7 ロワルゼル |
盛岡20.11.09 3 C2二組 1400m 左 1:28.3 重 40.9 1.7 54.0山本政3人 9ト 1ワク 471 1-1 リョウランハート |
盛岡20.10.18 1 C2四組 1400m 左 1:27.9 良 39.2 0.8 54.0山本政1人 8ト 6ワク 478 1-1 ユニティコ |
盛岡20.09.27 2 C2五組 1400m 左 1:27.8 稍 37.8 0.0 54.0山本政2人 7ト 4ワク 478 2-1 ロワルゼル |
盛岡20.09.12 1 C2十組 1200m 左 1:16.3 良 38.6 0.6 54.0山本政1人 8ト 6ワク 484 2-2 ヨルノトバリ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) ユニティコ 鹿毛 牝4 鈴木芳夫 バンブー牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-1-2 櫻田康(岩手) |
0-3-2-9 0-2-1-1 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢20.12.31 10 C2二組 1400m 右 1:38.6 不 46.0 2.6 54.0鈴木祐2人 11ト 4ワク 455 2-2-4-5 ルミリンナ |
水沢20.12.21 取止 C2二組 1400m 右 54.0鈴木祐 0ト 2ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2二組 1400m 右 54.0鈴木祐 0ト 5ワク - |
水沢20.12.01 2 C2三組 1400m 右 1:30.8 稍 39.8 0.5 54.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 460 1-1-1-1 セイカタチバナ |
盛岡20.11.16 2 C2四組 1400m 左 1:28.3 稍 38.5 0.0 54.0鈴木祐4人 8ト 3ワク 467 1-1 モズセカイイサン |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-3 千葉幸(岩手) |
1-4-4-11 0-3-4-4 1-1-0-7 1-1-0-3 |
水沢20.12.31 5 C2二組 1400m 右 1:37.5 不 44.6 1.5 56.0菅原辰3人 11ト 10ワク 438 4-4-6-6 ルミリンナ |
盛岡20.11.09 4 C2一組 1400m 左 1:27.4 重 37.7 1.6 56.0山本政5人 10ト 6ワク 445 7-6 アドラツィオーネ |
盛岡20.10.26 5 C2一組 1400m 左 1:25.7 重 37.0 1.2 56.0菅原辰6人 11ト 6ワク 447 7-6 パワポケプリメーロ |
盛岡20.10.19 3 C2一組 1400m 左 1:27.6 良 38.0 1.5 56.0山本政1人 8ト 6ワク 444 7-7 マベルロンジュ |
盛岡20.10.05 3 C2一組 1400m 左 1:27.2 良 38.2 1.1 56.0菅原辰4人 8ト 4ワク 445 5-4 パワポケプリメーロ |
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) サンシャインキッド 栗毛 牡4 由利一郎 元茂牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-2 畠山信(岩手) |
0-2-2-18 0-1-1-2 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢20.12.31 6 C2二組 1400m 右 1:37.6 不 43.6 1.6 56.0高松亮6人 11ト 1ワク 445 8-8-8-8 ルミリンナ |
水沢20.12.21 取止 C2二組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 3ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2二組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 6ワク - |
水沢20.12.08 6 C2一組 1400m 右 1:32.0 稍 39.9 2.1 56.0高松亮2人 10ト 10ワク 440 8-9-4-5 エルスネル |
盛岡20.11.24 2 C2三組 1400m 左 1:27.4 稍 37.5 0.0 56.0高松亮2人 8ト 3ワク 431 3-2 ワンダースアダーオ |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母ホーネットピアス 母父(サンデーサイレンス) ホルニッセ 黒鹿毛 牝7 村上卓史 ノーザンファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-5 菅原右(岩手) |
2-5-2-42 1-0-0-4 1-5-2-38 0-0-0-2 |
水沢20.12.31 9 C2一組 1400m 右 1:39.1 不 44.2 3.6 54.0陶文峰7人 10ト 4ワク 442 9-9-9-9 オフザウォール |
水沢20.12.21 取止 C2一組 1400m 右 54.0陶文峰 0ト 6ワク - |
水沢20.12.07 4 C2 1600m 右 1:46.3 稍 39.7 2.0 54.0陶文峰6人 8ト 2ワク 437 5-5-5-5 ウイズワンダー |
盛岡20.11.22 8 C2 1600m 左 1:41.8 重 38.2 2.2 54.0陶文峰7人 12ト 6ワク 432 8-7 タイガ |
盛岡20.11.02 5 C2一組 1400m 左 1:28.5 稍 37.8 0.8 54.0陶文峰2人 10ト 2ワク 435 7-8 ノーブルウルフ |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムラアリス 鹿毛 牝5 奥寺毅己 ナカノファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡20.11.24 5 C2二組 1400m 左 1:27.9 稍 40.7 1.7 54.0鈴木祐1人 8ト 8ワク 511 1-1 ヴェルシャール |
J阪神20.04.11 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.0 良 37.7 1.3 55.0池添謙14人 16ト 5ワク 502 6-8 ブライトエンパイア |
J京都20.02.16 14 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.7 重 38.2 2.1 55.0酒井学6人 16ト 10ワク 506 11-10 モンタナドライブ |
園田19.12.31 1 C2四3歳以上 1400m 右 1:29.0 不 37.1 0.2 54.0吉村智1人 7ト 5ワク 505 1-1-1-1 クィーンズウェイ |
園田19.12.18 1 C3三3歳以上 1400m 右 1:31.2 重 39.0 1.7 54.0吉村智2人 10ト 1ワク 510 2-2-2-2 ウチュウセンカン |
8 | 11 | 父デュランダル 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) シャドウシティー 鹿毛 牡10 小橋亮太 社台ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
3-8-12-80 2-6-7-34 1-2-5-44 0-1-1-15 |
水沢20.12.31 8 C2二組 1400m 右 1:38.5 不 44.0 2.5 56.0大坪慎11人 11ト 9ワク 475 8-10-10-10 ルミリンナ |
水沢20.12.21 取止 C2一組 1400m 右 52.0★関本玲 0ト 3ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2一組 1400m 右 52.0★関本玲 0ト 1ワク - |
水沢20.12.08 9 C2一組 1400m 右 1:33.1 稍 40.4 3.2 52.0★関本玲10人 10ト 2ワク 480 10-10-10-10 エルスネル |
水沢20.12.01 7 C2一組 1400m 右 1:32.3 稍 40.7 2.8 52.0★関本玲9人 9ト 8ワク 478 8-8-8-8 サージェントバッジ |
[PR] |
---|