地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月08日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
~TCK70周年メモリアル~サファイア賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) エスケイエンジェル 鹿毛 牝4 伊藤輔則 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
3-5-5-9 2-5-4-5 1-0-1-4 1-0-1-4 |
大井20.08.17 4 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:41.1 良 39.1 0.7 53.0岡村健3人 13ト 6ワク 461 3-3-5-4 ナムラアッパレ |
大井20.07.29 4 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:42.3 稍 39.1 0.7 53.0張田昂4人 16ト 7ワク 459 7-7-8-8 トーセンエターナル |
大井20.07.10 1 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:42.4 重 40.1 0.3 54.0張田昂6人 13ト 11ワク 460 3-3-2-1 カヴァレリア |
川崎20.06.08 中止 桔梗特別B2二 1500m 左 良 51.0▲篠谷葵9人 14ト 13ワク 454 |
船橋20.03.12 7 三咲特別B2三 1600m 左 1:43.6 稍 40.6 1.1 54.0張田昂6人 13ト 3ワク 456 7-7-6-4 ナスノカンザン |
1 | 2 | 父ハーツクライ 母ラリーズン 母父(Labeeb) ラレゾン 黒鹿毛 牝6 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
1-3-5-24 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井20.08.16 11 愛宕山賞B2五 1800m 右 1:56.0 良 39.9 2.2 51.0▲篠谷葵12人 14ト 6ワク 429 13-13-13-12 ブルベアクワイ |
大井20.07.28 取消 春日通り賞B2五 1800m 右 稍 54.0江里裕 10ト 5ワク - |
大井20.07.06 13 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:57.7 不 39.5 3.0 54.0江里裕15人 16ト 7ワク 430 16-15-16-15 ウインハピネス |
大井20.06.26 取消 行人坂賞B2五 1400m 右 不 54.0江里裕 13ト 8ワク - |
大井20.06.03 7 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:56.1 良 38.5 2.0 54.0江里裕12人 15ト 7ワク 449 14-14-14-14 ガッツポーズ |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) リープリングスター 鹿毛 セン4 保坂和孝 ノーザンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
2-1-0-6 1-1-0-4 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J函館20.07.05 9 噴火湾特別3歳上2 1000m 右 0:59.4 良 35.4 1.5 57.0池添謙5人 12ト 10ワク 542 11-10 ハクアイブラック |
J東京20.05.16 13 日吉特別4歳上2勝 1400m 左 1:25.7 稍 37.9 1.6 54.0北村宏5人 16ト 9ワク 544 3-4 サンタナブルー |
J中山20.03.01 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.5 良 39.9 2.1 56.0石川裕5人 16ト 1ワク 548 8-10-12-13 ラージヒル |
J東京20.02.08 11 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.4 良 38.0 1.3 57.0ルメー3人 15ト 14ワク 554 8-9 サンチェサピーク |
J東京19.10.20 5 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:36.7 重 36.7 1.0 55.0北村宏1人 16ト 1ワク 540 6-7 オーヴォドーロ |
2 | 4 | 父ダンカーク 母マイソールラブ 母父(エルコンドルパサー) スターリット 芦毛 牝4 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
3-8-4-8 0-0-0-0 3-8-4-8 2-6-4-4 |
大井20.07.28 5 春日通り賞B2五 1800m 右 1:56.8 稍 39.4 1.2 53.0☆吉井章3人 10ト 4ワク 447 6-5-5-5 マトラッセ |
大井20.06.26 2 行人坂賞B2五 1400m 右 1:28.6 不 38.1 0.2 53.0☆吉井章3人 13ト 1ワク 448 7-7-7 アルティマックス |
大井20.06.02 5 B1二B2六 1400m 右 1:27.5 良 38.2 1.4 52.0☆吉井章9人 10ト 5ワク 446 9-8-7 シートン |
大井20.04.28 7 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.0 重 40.5 1.0 54.0矢野貴4人 15ト 14ワク 445 9-9-8-11 リセット |
大井20.03.18 3 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:43.2 稍 39.8 0.5 54.0吉原寛3人 16ト 8ワク 449 4-4-4-4 リコーソッピース |
3 | 5 | 父クロフネ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ペタルーダ 鹿毛 牝6 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 1-1-1-6 藤田輝(大井) |
5-5-4-16 0-0-0-0 5-5-4-16 5-5-4-16 |
大井20.07.29 6 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:42.6 稍 38.6 1.0 53.0御神訓7人 16ト 11ワク 487 15-16-13-13 トーセンエターナル |
大井20.07.07 6 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:43.4 不 40.5 1.3 54.0御神訓2人 15ト 5ワク 486 14-14-14-11 マイネルトワイス |
大井20.06.23 3 南風賞B1二B2二 1600m 右 1:42.2 不 39.9 1.3 53.0御神訓4人 12ト 2ワク 488 11-11-6-6 リコーソッピース |
大井20.03.16 7 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:44.7 重 41.3 1.3 53.0本田重4人 14ト 13ワク 471 13-13-12-12 サンシャイアン |
大井20.02.05 4 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:42.8 良 38.8 0.6 53.0本田重2人 15ト 12ワク 475 13-12-11-10 メンターモード |
3 | 6 | 父アッミラーレ 母スズヒメ 母父(チーフベアハート) サマルカンドブルー 芦毛 牡5 松田整二 三輪牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-1 中道啓(大井) |
4-7-2-19 0-0-0-1 4-7-2-18 4-7-2-17 |
大井20.07.30 10 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:27.7 稍 37.9 1.1 55.0本橋孝3人 15ト 2ワク 478 7-11-11 ペネトラーレ |
大井20.07.09 1 B1三B2五 1400m 右 1:26.9 重 38.0 1.2 55.0本橋孝5人 12ト 7ワク 477 3-3-3 マトラッセ |
大井20.06.23 7 南風賞B1二B2二 1600m 右 1:43.0 不 40.0 2.1 55.0藤田凌10人 12ト 13ワク 487 12-12-12-12 リコーソッピース |
大井20.06.01 7 ハナキオー賞B2三 1600m 右 1:41.9 稍 39.3 1.9 56.0藤田凌9人 13ト 11ワク 490 13-13-13-13 リコーソッピース |
大井20.05.18 10 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:57.3 重 40.1 2.0 56.0藤田凌8人 15ト 9ワク 492 14-14-14-14 ガッツポーズ |
4 | 7 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡7 (有)アシスタント 出口牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
7-7-7-38 0-0-0-0 7-7-7-38 6-4-7-36 |
大井20.08.19 5 オリオンビール賞B 1400m 右 1:27.9 良 38.3 1.6 56.0笹川翼5人 11ト 1ワク 450 4-6-6 ダノンレジーナ |
大井20.07.29 8 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:42.8 稍 40.1 1.2 55.0笹川翼6人 16ト 1ワク 448 4-3-5-5 トーセンエターナル |
大井20.07.07 4 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:42.8 不 40.8 0.7 56.0和田譲9人 15ト 12ワク 449 4-5-3-3 マイネルトワイス |
大井20.06.23 4 南風賞B1二B2二 1600m 右 1:42.3 不 40.4 1.4 57.0笹川翼8人 12ト 10ワク 454 3-5-4-4 リコーソッピース |
大井20.05.22 11 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.3 不 38.3 1.1 57.0笹川翼3人 16ト 2ワク 452 8-9 ドウカンヤマ |
4 | 8 | 父ルーラーシップ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンスターダム 鹿毛 牡6 小菅誠 辻牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
2-2-3-23 1-1-1-5 1-1-2-14 0-0-0-0 |
J福島20.07.12 10 天の川賞3歳上2勝 1700m 右 1:45.0 不 38.1 1.3 57.0國分優10人 15ト 10ワク 472 11-9-8-8 ダノンファスト |
J東京20.05.03 11 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:13.3 良 37.6 0.9 57.0北村宏12人 16ト 16ワク 480 13-13-7-6 サトノディード |
J福島20.04.11 5 福島中央テレビ杯4 1700m 右 1:47.5 良 40.2 0.9 57.0柴山雄13人 15ト 10ワク 480 12-13-4-2 キタサンタイドー |
J中京20.03.01 12 伊勢特別4歳上2勝 1900m 左 2:00.1 良 39.4 1.7 54.0柴山雄8人 16ト 7ワク 482 7-8-7-6 アヴァンセ |
J中京19.12.15 1 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.9 良 39.4 0.0 56.0☆川又賢1人 13ト 10ワク 486 2-2-1-1 ハギノアトラス |
5 | 9 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡5 水谷昌晃 水丸牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 福永敏(大井) |
2-3-2-26 2-1-1-13 0-2-1-12 0-1-0-5 |
大井20.08.19 5 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:27.5 良 38.3 0.8 56.0和田譲4人 11ト 3ワク 492 1-2-4 キングシーバード |
大井20.05.18 7 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:56.6 重 40.7 1.3 56.0和田譲9人 15ト 14ワク 488 4-4-3-3 ガッツポーズ |
大井20.04.28 6 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.8 重 40.9 0.8 56.0和田譲8人 15ト 7ワク 492 3-4-3-3 リセット |
川崎20.04.14 5 プロキオン特別B2 2000m 左 2:13.9 重 43.4 1.7 57.0西啓太9人 14ト 5ワク 491 2-2-2-4 ホワイトパス |
浦和20.03.25 5 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:11.3 良 41.5 1.0 57.0西啓太5人 12ト 4ワク 494 1-1-1-2 ホワイトパス |
5 | 10 | 父カネヒキリ 母ホウヨウターゲット 母父(ジョリーズヘイロー) サノノカガヤキ 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 蛯名雄(大井) |
2-5-4-33 2-2-3-18 0-3-1-14 0-2-1-9 |
大井20.08.17 10 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:42.4 良 40.0 2.0 55.0本橋孝13人 13ト 1ワク 493 10-11-11-12 ナムラアッパレ |
大井20.07.29 13 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:43.4 稍 40.7 1.8 54.0☆吉井章13人 16ト 2ワク 493 3-4-6-6 トーセンエターナル |
大井20.07.07 7 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:43.4 不 41.2 1.3 55.0☆吉井章11人 15ト 10ワク 497 6-7-6-5 マイネルトワイス |
大井20.06.23 10 南風賞B1二B2二 1600m 右 1:43.5 不 40.9 2.6 55.0町田直9人 12ト 7ワク 497 9-9-10-10 リコーソッピース |
大井20.06.01 10 ハナキオー賞B2三 1600m 右 1:42.6 稍 41.3 2.6 56.0町田直4人 13ト 6ワク 501 6-7-7-7 リコーソッピース |
6 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡7 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-11 岡野尚(大井) |
4-0-3-30 0-0-1-11 4-0-2-19 0-0-0-12 |
大井20.08.19 9 オリオンビール賞B 1400m 右 1:28.6 良 38.3 2.3 56.0瀬川将11人 11ト 6ワク 455 11-11-9 ダノンレジーナ |
大井20.07.30 14 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:28.7 稍 38.4 2.1 55.0瀬川将15人 15ト 7ワク 446 15-15-15 ペネトラーレ |
大井20.07.09 7 B1三B2五 1400m 右 1:29.7 重 40.2 2.8 55.0瀬川将11人 12ト 5ワク 445 4-7-7 サマルカンドブルー |
大井20.06.25 16 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:30.5 不 40.4 2.9 56.0瀬川将16人 16ト 4ワク 451 10-12-14 ウリボー |
大井20.06.05 15 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:15.3 良 38.1 2.7 56.0瀬川将14人 15ト 10ワク 455 13-14 スティールペガサス |
6 | 12 | 父ハービンジャー 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) ベディヴィア 栗毛 牡6 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
3-0-2-18 0-0-0-5 3-0-2-11 0-0-0-0 |
船橋20.08.05 11 J交 フェイスフル 1800m 左 1:56.6 良 41.2 3.1 57.0真島大4人 13ト 7ワク 469 6-5-4-5 エリーキャナル |
船橋20.07.20 5 納涼特別B2B3選 1800m 左 1:56.2 稍 40.6 1.2 57.0真島大4人 8ト 4ワク 471 2-2-1-1 キングアンドアイ |
J阪神20.06.21 16 垂水S3歳上3勝ク 2000m 芝右 2:01.9 良 38.0 2.8 57.0小崎綾16人 16ト 4ワク 474 9-10-7-6 ランブリングアレー |
J阪神19.12.22 10 サンタクロースS3 2000m 芝右 2:02.2 稍 35.0 0.7 57.0西村淳11人 13ト 10ワク 474 7-7-11-10 インビジブルレイズ |
J中山19.12.01 12 市川S3歳上3勝ク 1800m 右 1:54.5 良 39.9 2.0 57.0柴山雄14人 16ト 11ワク 470 6-6-5-5 スウィフトレイド |
7 | 13 | 父ダイワメジャー 母ティファニータッチ 母父(Deputy Minister) タイセイシャトル 栗毛 セン4 田中成奉 下河辺牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-4-0-11 1-3-0-6 1-1-0-3 0-0-0-0 |
船橋20.08.04 8 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.9 良 40.9 1.3 56.0笹川翼1人 13ト 13ワク 490 5-5-4-4 ペイシャリル |
船橋20.07.20 1 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:42.2 稍 38.3 0.7 56.0矢野貴5人 8ト 8ワク 490 2-2-2-1 アキロック |
J新潟20.05.23 12 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.5 良 39.3 2.2 57.0荻野極12人 13ト 5ワク 478 11-11-10-9 タピゾー |
J中京20.03.15 9 4歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.5 稍 41.6 2.9 55.0△團野大7人 11ト 11ワク 464 2-2-2-2 ワイズワン |
J中京20.03.08 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.5 不 37.6 1.4 57.0吉田隼9人 11ト 10ワク 470 8-7-8-8 ウォータービルド |
7 | 14 | 父ネオユニヴァース 母ナムラミーティア 母父(サクラバクシンオー) ナムラアッパレ 鹿毛 牡5 奥寺毅己 いとう牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-4 田中人(大井) |
3-0-4-28 0-0-1-2 2-0-1-14 1-0-1-6 |
大井20.08.17 1 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:40.4 良 38.8 0.5 55.0藤本現11人 13ト 7ワク 486 2-2-2-2 チェリーシャクナゲ |
大井20.07.29 9 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:42.9 稍 39.3 1.3 55.0藤本現10人 16ト 8ワク 489 10-10-10-10 トーセンエターナル |
大井20.07.07 5 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:43.3 不 40.8 1.2 56.0藤本現10人 15ト 4ワク 486 6-6-10-10 マイネルトワイス |
大井20.04.08 14 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:57.0 良 41.2 2.9 57.0的場文6人 16ト 7ワク 477 2-2-4-8 ウインアーカイヴス |
大井20.03.16 4 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:44.0 重 41.4 0.6 55.0藤本現7人 14ト 12ワク 478 5-4-6-5 サンシャイアン |
8 | 15 | 父ディープスカイ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) マイネルリノセロス 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 西村和夫 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
9-8-4-30 0-0-0-1 9-8-4-29 5-4-3-24 |
大井20.08.16 9 愛宕山賞B2五 1800m 右 1:55.7 良 41.0 1.9 56.0張田昂2人 14ト 8ワク 459 5-6-5-5 ブルベアクワイ |
大井20.07.28 2 春日通り賞B2五 1800m 右 1:55.9 稍 39.0 0.3 56.0張田昂1人 10ト 9ワク 458 3-3-3-3 マトラッセ |
大井20.07.10 1 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:57.3 重 40.7 0.2 56.0張田昂3人 15ト 13ワク 456 9-8-5-5 モンゲートラオ |
大井20.06.24 5 コンサートボーイ賞 1800m 右 1:56.5 重 40.1 1.5 56.0張田昂2人 13ト 9ワク 457 6-6-4-5 ウインハピネス |
大井20.06.05 2 浅草賞B3二 三選 1800m 右 1:55.9 良 37.6 0.6 56.0張田昂3人 11ト 3ワク 457 4-3-4-3 ウインハピネス |
8 | 16 | 父スマートファルコン 母ステップワイズ 母父(プリサイスエンド) セリス 鹿毛 牝4 (有)ノマ 新井牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 朝倉実(大井) |
4-5-2-15 0-0-0-0 4-5-2-15 3-4-2-11 |
大井20.07.29 14 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:43.4 稍 39.1 1.8 53.0山崎誠15人 16ト 6ワク 470 14-14-15-13 トーセンエターナル |
大井20.06.25 14 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:29.5 不 39.4 1.9 54.0山崎誠12人 16ト 9ワク 471 11-14-13 ウリボー |
大井20.06.03 13 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:56.9 良 39.6 2.8 54.0水野翔7人 15ト 10ワク 473 6-7-10-10 ガッツポーズ |
大井20.05.18 7 B2二 三 1600m 右 1:43.9 重 41.1 2.0 54.0水野翔9人 12ト 3ワク 470 6-6-8-6 リコーソッピース |
大井20.04.28 9 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.1 重 40.4 1.1 54.0水野翔11人 15ト 12ワク 467 5-6-12-13 リセット |
[PR] |
---|