地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月05日 (土曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡3 北原大史 田原橋本牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
0-2-2-11 0-0-0-7 0-2-2-2 0-0-0-5 |
水沢20.08.24 6 3歳C1二組 1300m 右 1:24.6 良 40.0 2.1 56.0陶文峰7人 9ト 5ワク 460 5-6-7-5 スカイテラス |
盛岡20.08.08 7 3歳C1一組 1400m 左 1:28.9 良 39.0 2.3 56.0高松亮9人 9ト 3ワク 467 8-8 オーサムパッション |
盛岡20.07.27 6 3歳C1一組 1400m 左 1:26.8 不 38.5 0.7 56.0岩本怜7人 9ト 7ワク 469 5-4 フィアレススマイル |
盛岡20.07.14 5 3歳B2二組 1400m 左 1:28.3 良 39.6 2.1 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 474 6-6 モモイロキッス |
水沢20.06.30 3 3歳C1二組 1300m 右 1:24.8 稍 40.0 0.1 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 467 6-6-6-6 レイワンダー |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ガーネットチャーム 母父(ファルブラヴ) イグニタス 栗毛 牡3 村上聡藏 追分ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 |
水沢20.08.29 5 3歳C2五組 1300m 右 1:27.2 良 40.4 2.2 56.0高松亮4人 8ト 4ワク 490 7-7-6-6 トミケンリューヤー |
盛岡20.08.17 8 3歳C2五組 1200m 左 1:17.6 稍 38.8 2.4 56.0高松亮2人 10ト 8ワク 486 9-9 ソティラス |
盛岡20.08.03 7 3歳C2四組 1200m 左 1:16.1 良 37.4 2.1 56.0高松亮5人 9ト 2ワク 489 8-8 タイガ |
J函館20.06.21 10 3歳未勝利 2600m 芝右 2:40.8 良 37.3 2.5 53.0▲亀田温14人 15ト 9ワク 488 11-11-11-11 ビーマイオーシャン |
J新潟20.05.09 12 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.0 良 37.2 2.8 56.0荻野極11人 13ト 4ワク 494 12-13-13-13 ディープキング |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) シュガートウショウ 芦毛 牝3 谷謙介 三石川上牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-1-1 及川良(岩手) |
0-2-2-15 0-1-2-4 0-1-0-9 0-1-2-4 |
水沢20.08.24 8 3歳C1二組 1300m 右 1:25.3 良 40.8 2.8 51.0▲田中洸8人 9ト 6ワク 395 3-4-8-8 スカイテラス |
盛岡20.08.08 3 3歳C1二組 1400m 左 1:28.3 良 39.2 1.0 51.0▲田中洸9人 10ト 6ワク 392 5-4 マラビジョーソ |
盛岡20.07.27 3 3歳C1三組 1400m 左 1:27.6 不 40.0 0.6 54.0木村暁6人 8ト 1ワク 391 1-1 ポレーナ |
盛岡20.07.19 9 3歳C1一組 1400m 左 1:27.9 重 39.1 2.6 54.0木村暁11人 12ト 11ワク 397 5-8 セシール |
水沢20.06.30 6 3歳C1三組 1300m 右 1:26.4 稍 40.9 1.4 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 397 8-8-8-7 パトロン |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ポジションリミット 母父(Bellamy Road) パワポケプリメーロ 栗毛 牡3 柳原達也 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡20.08.10 4 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:38.9 稍 37.8 0.5 56.0山本政3人 10ト 3ワク 415 4-5 コスモケルビン |
J福島20.07.05 7 3歳未勝利 1150m 右 1:08.9 重 36.5 0.8 56.0坂井瑠11人 16ト 4ワク 418 8-8 シゲルガラテア |
川崎20.01.28 4 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:31.4 不 40.2 0.2 56.0笹川翼8人 12ト 9ワク 417 7-7-6-5 フィールドノア |
J中山19.12.01 8 2歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 40.6 2.8 55.0黛弘人11人 16ト 2ワク 424 6-6-6-6 ポーラーサマー |
J中山19.09.22 14 2歳新馬 1600m 芝右 1:41.2 良 36.5 3.4 51.0▲藤田菜6人 16ト 10ワク 420 12-15-15 アヌラーダプラ |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母ナゾ 母父(スターマン) キューティーカノン 鹿毛 牝3 中地賢次郎 中地康弘 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-0 櫻田康(岩手) |
1-1-0-5 1-1-0-0 0-0-0-4 1-1-0-0 |
盛岡20.08.16 1 3歳C2二組 1200m 左 1:14.4 良 38.8 0.3 54.0鈴木祐2人 11ト 2ワク 436 1-1 メイショウカチゴマ |
盛岡20.08.02 2 3歳C2三組 1200m 左 1:14.3 良 38.2 0.1 54.0鈴木祐5人 9ト 4ワク 437 1-1 ウォーデコラシオン |
笠松20.06.18 7 サラ系3歳11組 1400m 右 1:32.9 良 42.6 4.5 54.0池田敏6人 10ト 4ワク 436 1-1-3-5 サツキオーゴン |
笠松20.06.05 4 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.7 良 41.5 1.8 54.0池田敏6人 12ト 7ワク 444 1-1-1-1 ジョーアドヴァンス |
笠松20.05.22 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 3.6 54.0池田敏7人 11ト 7ワク 450 6-6-6-6 ムーランアジュール |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母アブソルートライン 母父(ダンスインザダーク) リモージュ 黒鹿毛 牝3 古谷剛彦 貞広賢治 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
0-2-1-23 0-0-0-1 0-2-1-22 0-0-0-1 |
水沢20.08.30 7 3歳C2一組 1300m 右 1:26.8 良 42.3 1.5 54.0南郷家8人 10ト 3ワク 413 1-1-1-1 レトロワンピース |
盛岡20.08.08 8 3歳C1三組 1400m 左 1:30.4 良 40.8 2.8 54.0南郷家5人 10ト 9ワク 408 4-6 キーナッツ |
門別20.05.27 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.0 稍 40.0 2.0 54.0阪野学5人 8ト 3ワク 408 2-2 スティールピクシー |
門別20.05.20 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 39.4 4.6 54.0阪野学8人 8ト 6ワク 416 8-8 フレアリングキング |
門別20.05.13 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 40.0 1.2 54.0阪野学6人 7ト 7ワク 414 4-5 トーアノムスメ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-2-5-20 0-2-2-10 0-0-3-9 0-2-2-9 |
盛岡20.05.24 6 C2十三組 1200m 左 1:16.0 稍 37.9 0.7 54.0菅原辰7人 10ト 5ワク 398 7-7 パドゥバスク |
盛岡20.05.17 5 C2十四組 1200m 左 1:16.6 良 38.3 2.1 54.0菅原辰3人 9ト 9ワク 402 5-5 シェヴェルニー |
水沢20.05.10 6 C2十五組 1300m 右 1:28.2 良 41.2 1.5 54.0菅原辰7人 11ト 8ワク 405 5-6-5-5 コンバットダイヤ |
水沢20.05.03 3 C2十七組 1300m 右 1:27.0 良 41.0 0.7 54.0菅原辰7人 9ト 9ワク 404 6-6-6-6 クロコダイルロック |
水沢20.04.26 7 お兄ちゃんネルC2 1300m 右 1:26.8 稍 40.3 0.5 54.0菅原辰6人 10ト 8ワク 408 8-8-5-5 ハバネロ |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母ハルシュタット 母父(ファスリエフ) ユリアンナ 黒鹿毛 牝3 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
1-0-2-5 1-0-0-1 0-0-2-1 1-0-0-1 |
水沢20.08.24 5 3歳C1二組 1300m 右 1:24.4 良 40.4 1.9 54.0村上忍4人 9ト 2ワク 425 4-3-4-6 スカイテラス |
盛岡20.08.08 6 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 良 39.7 2.0 54.0山本政4人 9ト 10ワク 440 3-4 オーサムパッション |
盛岡20.07.20 1 3歳C2一組 1200m 左 1:13.5 稍 37.3 0.2 54.0山本政3人 11ト 6ワク 440 1-1 ラズベリードリーム |
水沢20.07.06 3 3歳C2二組 1300m 右 1:24.0 不 39.9 0.4 54.0山本政3人 8ト 5ワク 428 2-2-2-2 キールカーディナル |
水沢20.06.23 3 3歳C2四組 1300m 右 1:25.3 良 39.8 1.2 54.0山本政3人 9ト 1ワク 431 4-4-4-3 オーサムパッション |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ルナレディ 母父(タイキシャトル) ミヤビラブコール 鹿毛 牝3 (有)トニーステーブル 高橋修 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-1-0-4 1-0-0-0 0-1-0-2 1-0-0-0 |
水沢20.08.24 2 3歳C1四組 1300m 右 1:24.1 良 39.5 0.1 50.0★関本玲1人 9ト 9ワク 495 6-6-3-2 レヴィ |
盛岡20.08.03 1 3歳C2四組 1200m 左 1:14.2 良 37.9 2.0 50.0★関本玲2人 9ト 9ワク 491 4-1 バイオレットモーヴ |
J東京20.06.27 11 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.1 良 35.3 2.6 54.0吉田豊15人 16ト 5ワク 486 13-13 パンダノポケット |
J中山20.04.11 11 3歳未勝利 1800m 右 1:59.1 良 41.4 3.8 54.0吉田豊11人 12ト 8ワク 492 11-11-12-11 コスモセイリュウ |
J中山20.03.22 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.3 良 41.2 3.4 54.0丸田恭13人 16ト 3ワク 484 13-13-16-16 ディンブラ |
[PR] |
---|