地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月29日 (火曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母キャサリンアイドル 母父(バブルガムフェロー) カンパニリズモ 栗毛 セン6 松本俊廣 タニグチ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-2-1-9 岡林光(船橋) |
4-6-6-26 2-3-2-5 2-3-4-21 2-2-2-2 |
川崎20.09.17 4 C2四 五 1500m 左 1:37.2 稍 40.4 0.9 56.0笹川翼5人 14ト 9ワク 481 5-5-4-4 リライアブルアミ |
浦和20.05.25 2 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.7 0.3 56.0笹川翼2人 12ト 2ワク 460 5-3-4-3 ボナジョルナータ |
船橋20.05.06 1 C2六 七 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.4 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 466 4-1-2 エルヴス |
船橋20.04.01 3 C2五 六 1200m 左 1:15.5 不 38.6 1.0 56.0水野翔3人 12ト 10ワク 460 5-5-6 ブルーオラーリオ |
船橋20.03.14 2 C2八 九 1200m 左 1:15.9 不 38.1 0.8 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 467 11-11-11 カシノスイープ |
2 | 2 | 父ケープブランコ 母ビウイッチアス 母父(ダイワメジャー) ゴールドプラネット 黒鹿毛 牝4 居城寿与 いとう牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 矢内博(船橋) |
1-1-2-8 1-1-2-5 0-0-0-2 0-1-1-4 |
川崎20.09.14 3 今年は大井と門別で 1500m 左 1:38.3 重 40.6 0.2 54.0森泰斗2人 14ト 10ワク 485 5-5-5-4 フォートエリー |
船橋20.08.05 3 C2四 五 1200m 左 1:15.1 良 38.6 0.8 54.0山本紀5人 12ト 10ワク 484 7-5-6 ケイトクライ |
船橋20.07.21 4 C2五 六 1200m 左 1:15.4 稍 38.6 0.8 54.0山本紀7人 9ト 1ワク 490 8-6-5 エルヴス |
船橋20.05.05 中止 馬い!トマトを食べ 1500m 左 良 54.0繁田健9人 11ト 9ワク 501 |
船橋20.02.11 11 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:17.3 良 39.1 1.7 54.5繁田健2人 12ト 2ワク 493 5-9-9 デスパシート |
3 | 3 | 父シルポート 母ダイアンスマイル 母父(ロックオブジブラルタル) ハクサンストロング 栗毛 牡4 河崎五市 田湯牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-0-4 森 始(船橋) |
1-1-3-15 1-1-3-11 0-0-0-1 0-1-3-6 |
川崎20.09.14 11 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:49.2 重 42.7 4.1 56.0澤田龍7人 11ト 1ワク 481 7-8-10-10 ブルーオラーリオ |
船橋20.06.15 8 C1六 七 1200m 左 1:15.9 重 39.3 1.3 56.0澤田龍9人 10ト 12ワク 473 6-7-7 クインズベガ |
川崎20.06.08 11 C1六 七 1400m 左 1:32.7 良 42.8 2.8 56.0澤田龍10人 12ト 11ワク 475 4-5-6-7 アスクヴェリウェル |
船橋20.05.05 3 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.6 良 40.2 0.8 56.0澤田龍4人 8ト 7ワク 477 2-2-2-2 ランドスケープ |
浦和20.04.20 7 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:31.5 不 41.5 3.3 56.0澤田龍3人 10ト 1ワク 476 2-2-3-4 ピオレドール |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母オレンジブロッサム 母父(サンデーサイレンス) エトナ 鹿毛 セン5 (株)レックス 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
1-0-0-11 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎20.09.14 10 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:49.0 重 43.3 3.9 56.0張田昂3人 11ト 3ワク 502 2-1-1-3 ブルーオラーリオ |
大井19.07.30 12 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.8 稍 39.5 1.7 54.0▲山田敬14人 16ト 11ワク 501 5-6 サンニコーラ |
J東京19.06.09 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.6 重 38.3 2.0 57.0江田照14人 16ト 4ワク 496 3-3 データヴァリュー |
J東京19.05.05 14 4歳上 1600m 左 1:38.5 重 37.8 3.2 57.0江田照11人 15ト 13ワク 498 9-14 サンチェサピーク |
J小倉19.02.23 15 合馬特別4歳上 1200m 芝右 1:10.3 良 35.5 1.4 57.0中谷雄16人 18ト 9ワク 494 6-8 マルモレイナ |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) ドンレッドローズ 栗毛 牝6 橋本富夫 米田牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-1-5-33 玉井勝(船橋) |
2-4-10-73 2-4-9-68 0-0-1-5 0-1-4-43 |
川崎20.09.01 5 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.0 0.5 54.0笠野雄9人 11ト 2ワク 453 2-4-2 ホッコーエレノア |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 54.0岡部誠 0ト 2ワク - |
船橋20.08.05 7 C2四 五 1200m 左 1:15.9 良 39.4 1.6 54.0實川純11人 12ト 2ワク 458 4-5-5 ケイトクライ |
船橋20.07.21 7 C2五 六 1200m 左 1:16.3 稍 39.0 1.7 54.0川島正8人 9ト 3ワク 462 6-9-9 エルヴス |
船橋20.06.18 7 C2選抜馬 1000m 左 1:02.0 良 37.1 1.0 54.0川島正13人 14ト 5ワク 462 11-10 アレジャポン |
5 | 6 | 父ノボジャック 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) ダンガンシュート 栗毛 牡5 廣松金次 佐藤義紀 |
56.0kg 臼井健(船橋) 1-5-2-1 佐々功(船橋) |
3-6-2-9 3-6-2-9 0-0-0-0 3-6-1-6 |
川崎20.08.31 6 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:37.8 良 42.8 1.0 56.0臼井健3人 14ト 7ワク 491 1-1-1-1 マダムフィガロ |
船橋20.08.05 2 C2四 五 1200m 左 1:14.6 良 39.1 0.3 56.0臼井健3人 12ト 4ワク 481 1-1-1 ケイトクライ |
船橋20.02.12 2 春ゴルフ応援千葉よ 1200m 左 1:15.6 良 39.6 0.0 54.5△臼井健2人 12ト 9ワク 491 2-2-2 トップフェイス |
船橋20.01.09 3 ありがとう!よみう 1200m 左 1:16.2 重 39.7 0.6 54.5△臼井健4人 12ト 7ワク 494 6-5-4 デスパシート |
船橋19.12.11 1 SPAT4×クイー 1200m 左 1:15.8 稍 39.8 0.4 54.0△臼井健2人 10ト 6ワク 491 2-2-2 コパノリスティー |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母メグミロマンス 母父(ラムタラ) フロテトゥジュール 栗毛 牡4 (有)太盛 榊原敏明 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-1-2-12 林正人(船橋) |
1-1-2-17 1-1-2-17 0-0-0-0 1-1-0-11 |
川崎20.09.14 8 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:48.0 重 41.5 2.9 56.0山口達8人 11ト 2ワク 493 9-9-7-9 ブルーオラーリオ |
船橋20.08.04 6 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:37.2 良 39.2 0.4 56.0左海誠9人 11ト 5ワク 485 9-10-10-10 ガクチカキッズ |
船橋20.07.20 7 C2三 四 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 1.5 56.0山口達8人 8ト 5ワク 484 8-7-6-5 フォアシザフューチ |
浦和20.06.29 10 ポイント貯まって当 1500m 左 1:40.6 稍 41.1 2.3 56.0山口達10人 12ト 10ワク 484 9-9-8-10 オートヴィル |
船橋20.06.15 7 馬い!パセリを食べ 1600m 左 1:45.7 重 40.8 2.8 56.0山口達8人 11ト 6ワク 488 11-11-11-10 ミスティネイル |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母マルノノパール 母父(サウスヴィグラス) アクティブパワー 栗毛 牝6 潤間力夫 畔高牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-2 佐々功(船橋) |
5-4-2-31 5-4-2-31 0-0-0-0 3-3-1-22 |
川崎20.09.18 2 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.1 0.2 54.0和田譲7人 12ト 10ワク 460 4-5-4 ヨツバヒメ |
船橋20.08.04 11 C2二 三 1200m 左 1:15.5 良 38.9 2.2 54.0藤江渉7人 12ト 12ワク 460 7-8-10 リュウヤ |
船橋20.07.20 6 C2三 四 1200m 左 1:15.8 稍 38.7 0.5 54.0藤江渉7人 11ト 6ワク 459 9-10-9 マグナスエフェクト |
船橋20.06.15 3 C2二 三 1200m 左 1:15.5 重 38.8 0.3 54.0藤江渉6人 10ト 10ワク 455 5-6-6 プリプリクインダム |
浦和20.05.25 5 C2三 四 1400m 左 1:31.4 良 40.2 1.6 54.0藤江渉8人 11ト 12ワク 461 8-8-5-4 クインズベガ |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母カレイジャスミン 母父(タヤスツヨシ) ラベンデュラン 鹿毛 牡5 高樽さゆり 三嶋牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-2-0-2 山崎尋(川崎) |
1-5-4-24 1-5-4-17 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎20.09.14 11 今年は大井と門別で 1500m 左 1:39.7 重 41.1 1.6 56.0山崎誠4人 14ト 6ワク 458 14-14-8-8 フォートエリー |
川崎20.08.31 3 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:37.4 良 41.0 0.6 56.0町田直5人 14ト 3ワク 463 12-13-10-5 マダムフィガロ |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 56.0町田直 0ト 9ワク - |
川崎20.06.09 10 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:38.4 良 42.1 1.3 56.0今野忠6人 14ト 13ワク 460 5-5-5-5 クラマサゴールド |
川崎20.05.12 5 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:37.1 良 39.6 0.6 56.0今野忠5人 11ト 6ワク 462 5-5-6-4 ブルベアベージュ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ハクシンライラック 母父(マーベラスサンデー) ユウユウクラージュ 青毛 牡4 高岡義光 川上牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-4-0-6 渋谷博(船橋) |
1-4-2-17 1-4-2-16 0-0-0-1 1-2-1-13 |
川崎20.09.14 9 今年は大井と門別で 1500m 左 1:39.4 重 41.7 1.3 56.0山中悠7人 14ト 14ワク 458 5-6-6-6 フォートエリー |
大井20.08.17 11 C2六 七 1600m 右 1:44.2 良 40.5 1.9 56.0山中悠6人 14ト 6ワク 459 6-6-7-8 ツルガオウ |
船橋20.08.05 2 C2四 五 1500m 左 1:36.8 良 38.7 1.2 56.0山中悠6人 9ト 4ワク 457 3-3-2-2 クイックワーカー |
船橋20.07.19 1 C3三 四 1500m 左 1:36.8 不 39.8 0.3 56.0山中悠3人 9ト 9ワク 459 7-7-6-4 メイショウシラカバ |
浦和20.07.02 2 C2十 十一 1500m 左 1:38.9 重 39.3 0.2 56.0山中悠3人 12ト 9ワク 461 5-6-4-2 レッツゴームーチョ |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノライト 栗毛 牡7 田村誠 村上欽哉 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-10 新井清(船橋) |
7-5-4-53 6-3-4-42 1-2-0-11 5-1-2-22 |
浦和20.09.23 4 住めばなっとく、南 1500m 左 1:37.9 稍 39.5 0.8 56.0山中悠11人 12ト 5ワク 469 7-8-6-6 アンカーマン |
川崎20.09.02 除外 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 重 56.0澤田龍 13ト 14ワク 計不 |
川崎20.08.26 取止 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 56.0高橋利 0ト 12ワク - |
大井20.08.18 12 C2四 五 1200m 右 1:16.0 良 39.8 2.4 56.0山中悠12人 13ト 9ワク 473 9-9 ブラボーフェスタ |
船橋20.08.04 10 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:38.7 良 41.0 1.9 56.0岡部誠10人 11ト 8ワク 479 8-8-8-7 ガクチカキッズ |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母レッドハート 母父(メイショウオウドウ) クオーレカルド 黒鹿毛 牝5 (株)レックス 萩澤國男 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-1-1-29 0-1-0-13 0-0-1-14 0-0-0-4 |
川崎20.09.14 8 C2一 二 三 1400m 左 1:34.4 重 41.7 2.5 54.0張田昂11人 12ト 2ワク 439 7-4-5-5 ククシカ |
大井20.08.18 10 C2四 五 1200m 右 1:14.8 良 39.6 1.2 54.0張田昂13人 13ト 3ワク 436 2-2 ブラボーフェスタ |
船橋20.07.20 10 C2三 四 1200m 左 1:16.5 稍 39.9 1.2 54.0岡村健10人 11ト 4ワク 438 2-4-4 マグナスエフェクト |
川崎20.01.30 12 C1六 1400m 左 1:36.8 重 44.9 3.8 54.0落合玄11人 12ト 7ワク 425 2-3-8-11 イコライザー |
浦和20.01.16 6 JAくまがや賞C1 1400m 左 1:31.4 重 41.0 2.1 54.0落合玄10人 12ト 11ワク 416 2-2-2-5 ドクターワイ |
[PR] |
---|