地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月15日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
C2三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母フォーティカラーズ 母父(フォーティナイナー) ユーロジャイズ 栗毛 牡5 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 3-2-3-11 黒木豊(金沢) |
4-6-6-30 0-0-0-2 4-6-6-23 4-6-6-21 |
金沢20.09.01 4 C2三特別編成 1400m 右 1:33.8 良 41.8 0.9 56.0平瀬城2人 9ト 4ワク 466 3-2-2-4 チェータシカ |
金沢20.08.18 6 C2二 1400m 右 1:34.5 良 42.6 1.8 56.0平瀬城6人 9ト 3ワク 462 2-2-1-3 オリエンタルローズ |
金沢20.08.02 8 C2二 1500m 右 1:41.0 良 42.0 2.8 56.0甲賀弘8人 9ト 5ワク 470 3-4-4-5 サーベラージュ |
金沢20.07.05 8 C1四 1500m 右 1:41.3 不 41.8 1.7 56.0甲賀弘6人 10ト 8ワク 465 4-6-7-8 クルクルティンクル |
金沢20.06.23 7 C1三 1400m 右 1:35.4 良 42.4 1.1 56.0甲賀弘6人 9ト 6ワク 468 1-1-1-2 エムテイロード |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母メイケイソフィア 母父(キングカメハメハ) グリームロータス 黒鹿毛 牝4 (株)YGGDRASILL 浦河小林牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-1-3-9 金田一(金沢) |
1-1-5-19 0-0-0-4 1-1-5-14 1-1-5-14 |
金沢20.09.01 5 北前船賞C2特選 1500m 右 1:39.8 良 39.5 0.7 54.0松戸政7人 9ト 9ワク 440 8-9-9-7 サパムーカンチャイ |
金沢20.08.18 5 C2三 1500m 右 1:41.0 良 41.9 1.2 54.0松戸政3人 9ト 3ワク 438 6-5-4-5 オンマイオウン |
金沢20.08.02 4 C2二 1500m 右 1:40.1 良 40.4 1.9 54.0松戸政3人 9ト 8ワク 436 6-6-6-6 サーベラージュ |
金沢20.07.21 3 C2級ウイナーズカ 1500m 右 1:39.9 稍 40.7 0.1 54.0松戸政4人 9ト 8ワク 440 5-8-8-3 ブルーセクション |
金沢20.06.30 1 C2二特別編成 1500m 右 1:41.0 重 39.8 0.1 51.0▲魚住謙3人 10ト 8ワク 436 1-1-1-1 エンジェルピース |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母カチョウフウゲツ 母父(ラムタラ) スパローリズム 鹿毛 牝4 吉田勝利 キヨタケ牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 1-0-1-7 川添明(金沢) |
2-1-1-17 0-0-0-2 2-1-1-15 2-1-1-14 |
金沢20.08.30 1 C2七 1500m 右 1:41.1 良 39.8 0.4 54.0藤田弘1人 9ト 9ワク 451 2-2-2-1 サンマッキニー |
金沢20.08.16 5 コスモス賞C2七以 1500m 右 1:41.1 良 42.2 2.7 54.0沖静男6人 10ト 10ワク 451 2-2-3-2 ゴールドタンバリン |
金沢20.08.04 4 ひまわり賞C2七以 1400m 右 1:33.9 良 40.6 1.2 54.0藤田弘3人 9ト 9ワク 453 5-6-5-5 ヒマワリ |
金沢20.07.20 4 C2八 1500m 右 1:41.3 稍 42.3 4.4 54.0藤田弘1人 10ト 3ワク 452 2-2-4-4 サーベラージュ |
金沢20.06.30 4 ラベンダー賞C2特 1500m 右 1:42.0 稍 41.8 0.3 54.0藤田弘3人 9ト 5ワク 457 1-2-1-1 クィーンライナー |
4 | 4 | 父ベーカバド 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) セリアノーブル 鹿毛 牝5 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 鈴木太(金沢) 4-3-4-8 鋤田誠(金沢) |
4-3-4-15 0-0-0-0 4-3-4-15 4-3-4-15 |
金沢20.08.18 4 C2二 1400m 右 1:33.2 良 40.2 0.5 54.0鈴木太1人 9ト 6ワク 425 5-5-4-4 オリエンタルローズ |
金沢20.07.21 3 C2二 1400m 右 1:32.3 稍 40.2 0.3 54.0鈴木太2人 8ト 2ワク 424 5-5-3-1 エールジョリー |
金沢20.07.05 3 C1六 1500m 右 1:39.9 不 39.2 0.5 54.0鈴木太1人 7ト 3ワク 432 1-2-1-1 マヤノトライオン |
金沢20.06.21 2 ガーネット賞C1七 1500m 右 1:39.7 良 40.4 1.1 54.0鈴木太5人 9ト 3ワク 429 4-4-4-2 ドンナフォルテ |
金沢20.05.24 5 C1六 1400m 右 1:33.4 良 40.2 0.6 51.0▲魚住謙5人 8ト 2ワク 428 4-5-4-3 トップメダリスト |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母オースミアザレア 母父(スペシャルウィーク) ピカブー 黒鹿毛 牝4 石塚史典 鮫川啓一 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
1-3-0-23 0-0-0-0 1-3-0-17 0-2-0-3 |
金沢20.09.01 5 C2二特別編成 1500m 右 1:40.7 良 41.7 1.3 54.0中島龍1人 8ト 4ワク 441 3-3-3-5 サンリットデュー |
金沢20.08.18 2 C2四 1500m 右 1:40.7 良 40.2 0.0 54.0中島龍1人 9ト 6ワク 446 1-1-1-2 オーミハルカゼ |
金沢20.08.02 4 C2四 1500m 右 1:40.8 良 42.0 0.2 54.0中島龍2人 8ト 3ワク 446 5-5-4-3 ケイズデイジー |
金沢20.07.21 10 朝顔賞C2三以下牝 1500m 右 1:40.9 稍 40.4 2.0 52.0△木本直2人 10ト 4ワク 442 8-10-8-10 バリエンテドンナ |
金沢20.07.07 2 C1九 1500m 右 1:39.9 不 40.5 1.1 54.0中島龍1人 8ト 7ワク 450 5-4-2-2 ナリタノヘア |
6 | 6 | 父ケープブランコ 母ダンスオブサロメ 母父(ビワタケヒデ) マッテオ 栗毛 牡4 木村良明 フジワラフアーム |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-2 川添明(金沢) |
1-2-3-25 0-0-0-0 1-2-3-24 0-0-0-10 |
金沢20.09.01 8 C2三特別編成 1400m 右 1:35.3 良 41.0 2.4 56.0甲賀弘9人 9ト 6ワク 476 8-9-9-9 チェータシカ |
金沢20.08.18 7 C2二 1400m 右 1:34.6 良 40.5 1.9 56.0甲賀弘8人 9ト 5ワク 472 8-8-7-6 オリエンタルローズ |
金沢20.08.02 9 浅野川特別C2一 1400m 右 1:35.9 良 39.9 4.3 56.0服部大9人 9ト 7ワク 472 9-9-9-9 シーカー |
金沢20.07.12 5 えいの映画ブログ2 1500m 右 1:42.9 不 40.5 4.5 56.0沖静男5人 5ト 4ワク 466 5-5-5-5 ドリームリッチ |
金沢20.07.05 9 C1四 1500m 右 1:42.3 不 41.4 2.7 56.0服部大10人 10ト 7ワク 468 9-9-9-10 クルクルティンクル |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母グラマトフィラム 母父(クロフネ) ヴィルフォーマ 黒鹿毛 牡4 長浜和也 広富牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 鋤田誠(金沢) |
1-0-3-24 1-0-2-23 0-0-1-1 0-0-1-1 |
金沢20.09.01 6 北前船賞C2特選 1500m 右 1:39.8 良 39.8 0.7 53.0▲魚住謙6人 9ト 5ワク 453 7-8-8-7 サパムーカンチャイ |
金沢20.08.18 3 C2二 1400m 右 1:33.1 良 39.1 0.4 53.0▲魚住謙3人 9ト 9ワク 462 6-6-6-6 オリエンタルローズ |
川崎20.07.15 5 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 重 41.4 1.5 56.0張田昂9人 11ト 9ワク 468 4-7-7-5 ゲンパチカガヤキ |
浦和20.07.02 7 C2十 十一 1400m 左 1:33.1 重 40.4 1.2 56.0張田昂11人 12ト 4ワク 464 12-11-11-9 コスモタウルス |
川崎20.06.11 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.8 稍 41.7 3.8 56.0張田昂10人 10ト 10ワク 460 9-8-8-8 ニューエクスプレス |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母ジャネットハウス 母父(オペラハウス) クィーンライナー 鹿毛 牝4 吉山達也 原弘之 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-1-1-10 鋤田誠(金沢) |
2-1-8-41 0-0-0-0 2-1-8-41 2-1-8-41 |
金沢20.09.01 6 C2三特別編成 1400m 右 1:34.1 良 41.2 1.2 54.0吉田晃6人 9ト 8ワク 428 4-5-6-6 チェータシカ |
金沢20.08.18 8 C2二 1400m 右 1:35.5 良 41.2 2.8 54.0吉田晃9人 9ト 1ワク 421 6-7-8-8 オリエンタルローズ |
金沢20.08.02 8 浅野川特別C2一 1400m 右 1:33.8 良 40.4 2.2 51.0▲魚住謙8人 9ト 6ワク 425 5-6-7-7 シーカー |
金沢20.07.12 5 トパーズ賞C1三以 1400m 右 1:35.2 不 41.9 2.2 54.0吉田晃4人 5ト 2ワク 423 2-1-2-4 ルリユール |
金沢20.06.30 1 ラベンダー賞C2特 1500m 右 1:41.7 稍 41.2 0.2 54.0吉田晃7人 9ト 2ワク 418 1-1-3-2 ジムマシーン |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ユンゼイ 鹿毛 牡8 小柳猛 村上雅規 |
56.0kg 服部大(金沢) 3-1-3-26 井樋一(金沢) |
13-3-6-81 0-0-0-3 13-3-6-76 13-3-6-70 |
金沢20.09.01 3 C2三特別編成 1400m 右 1:33.2 良 41.4 0.3 56.0服部大4人 9ト 9ワク 490 1-1-1-1 チェータシカ |
金沢20.08.18 9 C2二 1400m 右 1:35.7 良 43.8 3.0 56.0服部大7人 9ト 2ワク 491 1-1-1-4 オリエンタルローズ |
金沢20.08.02 5 C2二 1500m 右 1:40.9 良 42.2 2.7 56.0服部大9人 9ト 1ワク 496 1-1-2-3 サーベラージュ |
金沢20.07.21 5 C2二 1400m 右 1:33.2 稍 41.6 1.2 56.0服部大3人 8ト 4ワク 496 1-1-1-2 エールジョリー |
金沢20.07.05 5 C1五 1500m 右 1:41.1 不 42.2 0.8 56.0服部大8人 10ト 1ワク 497 1-1-1-1 ジョインフォース |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母ラドランファーマ 母父(ホワイトマズル) ヒマワリ 鹿毛 牝4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 中島龍(金沢) 2-0-0-2 高橋優(金沢) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-0-4 2-0-0-2 |
金沢20.09.01 8 北前船賞C2特選 1500m 右 1:41.3 良 43.1 2.2 54.0中島龍3人 9ト 4ワク 512 1-1-1-2 サパムーカンチャイ |
金沢20.08.04 1 ひまわり賞C2七以 1400m 右 1:32.7 良 39.5 0.4 54.0中島龍1人 9ト 4ワク 510 3-3-3-3 カンカン |
金沢20.06.28 1 C2四 1400m 右 1:33.3 不 39.7 0.7 54.0中島龍1人 9ト 6ワク 519 2-2-1-1 カズフォークナー |
金沢20.06.14 4 ローズマリー賞C2 1500m 右 1:41.5 不 42.8 3.3 54.0中島龍2人 9ト 4ワク 540 3-3-2-2 スターリバー |
J函館19.07.21 6 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 37.4 0.9 54.0桑村真7人 9ト 6ワク 512 5-5 キュウドウクン |
[PR] |
---|