地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月15日 (火曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
スパーキングナイター薄(すすき)賞C1七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) アリュールベルン 芦毛 セン5 結城喜一 北島牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-3-1-32 0-1-1-11 4-2-0-21 0-0-0-2 |
大井20.08.18 13 C1八 九 1600m 右 1:44.9 良 41.4 3.4 56.0岡村健11人 14ト 1ワク 467 8-8-10-11 ヒトメボレ |
浦和20.08.12 取止 昼顔特別C1五 1400m 左 不 56.0岡村健 0ト 2ワク - |
船橋20.08.03 9 馬い!山のキュウリ 1600m 左 1:45.1 良 41.9 1.9 56.0岡村健9人 12ト 10ワク 476 2-2-4-4 ワンリーフ |
船橋20.07.18 2 馬い!キンカンを食 1600m 左 1:42.8 不 39.7 0.1 56.0岡村健5人 8ト 8ワク 481 2-2-2-2 ヴィアグローリアス |
浦和20.07.01 3 サッカーのまち浦和 1500m 左 1:39.2 不 40.9 0.9 56.0岡村健7人 12ト 6ワク 480 3-3-4-4 アントーニオ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡4 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 齊藤敏(船橋) |
4-3-6-8 2-2-4-6 2-1-2-1 0-1-2-1 |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 56.0和田譲 0ト 6ワク - |
船橋20.08.03 12 馬い!山のキュウリ 1600m 左 1:48.7 良 44.8 5.5 56.0真島大5人 12ト 11ワク 477 6-5-8-10 ワンリーフ |
船橋20.07.22 3 ナツツバキ賞C2C 2200m 左 2:27.4 稍 40.6 0.6 57.0真島大1人 10ト 8ワク 480 1-1-1-1 ヴィヤンシーコ |
浦和20.07.02 3 浦和で当てようSP 1400m 左 1:30.6 稍 39.9 1.1 56.0真島大2人 11ト 3ワク 477 4-4-2-3 ナツノトビラ |
船橋20.06.15 5 馬い!パセリを食べ 1600m 左 1:44.8 重 41.0 1.9 56.0和田譲4人 11ト 5ワク 478 5-5-5-6 ミスティネイル |
3 | 3 | 父ローエングリン 母メデタイメデタイ 母父(クロフネ) ナリケイ 栗毛 牡3 酒井孝敏 沼田照秋 |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-4 田邊陽(川崎) |
2-1-0-6 2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-5 |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1400m 左 稍 55.0藤田凌 0ト 11ワク - |
川崎20.08.10 12 縷紅草賞C1三 四 1500m 左 1:38.2 良 43.2 2.4 55.0藤田凌6人 12ト 12ワク 507 2-2-2-3 ヒトノワドリーム |
川崎20.07.16 2 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:38.3 不 40.9 0.3 56.0岡部誠10人 14ト 11ワク 504 3-3-3-1 グランギフト |
川崎20.06.08 10 グングニル特別3歳 1500m 左 1:38.5 良 42.1 1.2 56.0藤田凌9人 13ト 11ワク 500 4-3-3-4 ナビダードゥ |
浦和20.05.25 4 3歳三 1400m 左 1:31.1 良 39.5 0.9 56.0藤田凌7人 10ト 4ワク 499 5-4-7-4 ハクサンホーリー |
3 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母グリューネヴォッヘ 母父(スペシャルウィーク) キーラーヴォッヘ 鹿毛 牝3 吉田勝己 ノーザンファーム |
53.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-1 新井清(船橋) |
2-1-1-1 2-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.08.05 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:14.6 良 38.2 0.6 51.0▲篠谷葵2人 12ト 5ワク 433 8-5-2 クリスリターン |
船橋20.02.12 1 大漁勝利!のぞみグ 1500m 左 1:38.5 良 40.6 0.2 54.5笹川翼5人 12ト 9ワク 433 4-3-3-3 コインロール |
船橋20.01.09 1 ジュエルミネーショ 1200m 左 1:16.2 重 39.5 0.5 54.5笹川翼2人 9ト 2ワク 428 2-1-2 フレッチャビアンカ |
船橋19.12.11 5 2歳五 1200m 左 1:16.9 稍 39.9 1.7 54.0笹川翼5人 10ト 6ワク 430 4-6-5 タニノヒーロー |
船橋19.11.01 3 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:02.7 重 38.1 0.8 54.0本田重3人 5ト 5ワク 434 3-3 コウシ |
4 | 5 | 父パイロ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) センシャ 黒鹿毛 牡3 (同)クイック・ホールディングス 佐竹学 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-6 岩本洋(川崎) |
2-0-1-11 2-0-1-11 0-0-0-0 2-0-1-9 |
川崎20.08.31 9 C1六 七 1500m 左 1:38.2 良 40.5 1.6 52.0▲古岡勇7人 14ト 11ワク 492 11-12-12-11 イマジンラヴ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 55.0矢野貴 0ト 9ワク - |
川崎20.08.11 3 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:46.0 良 42.0 1.7 53.0▲篠谷葵4人 13ト 3ワク 488 12-12-11-8 ジェイケイエピファ |
川崎20.07.16 7 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:39.4 不 41.4 1.4 53.0▲古岡勇8人 14ト 2ワク 490 6-7-10-9 グランギフト |
浦和20.06.29 6 特選3歳一 1500m 左 1:40.6 重 40.4 2.4 53.0▲古岡勇7人 11ト 3ワク 487 10-10-10-10 フリーホースカップ |
4 | 6 | 父オルフェーヴル 母ダリオール 母父(Highest Honor) ジュンアサヒダケ 鹿毛 セン4 河合純二 社台ファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
1-0-0-6 0-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 |
大井20.08.18 9 C1八 九 1600m 右 1:43.9 良 40.3 2.4 56.0張田昂3人 14ト 12ワク 514 11-11-11-12 ヒトメボレ |
船橋20.08.03 4 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.7 56.0庄司大2人 11ト 10ワク 513 4-2-2 ミホスローロリス |
J中山19.09.07 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.8 良 41.5 4.2 53.0☆武藤雅3人 9ト 2ワク 500 3-4-6-9 グリニッジシチー |
J新潟19.08.18 9 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.8 良 39.1 1.5 53.0☆武藤雅5人 11ト 8ワク 502 3-3-3-3 サトノファイター |
J中山19.03.03 9 3歳 1800m 右 1:57.0 稍 40.2 2.7 56.0戸崎圭5人 10ト 9ワク 496 5-5-3-5 マドラスチェック |
5 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールデンサイクル 黒鹿毛 牡4 高岡浩行 畔高牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
6-0-0-2 0-0-0-0 6-0-0-1 0-0-0-0 |
笠松20.05.20 取消 サラ系B3組 1400m 右 良 56.0高木健 9ト 9ワク - |
笠松20.05.07 4 小瀬特別B1 1600m 右 1:42.0 良 38.2 0.6 56.0高木健1人 8ト 6ワク 469 4-4-4-4 ナラ |
笠松20.04.14 1 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:28.6 良 38.6 0.4 56.0高木健1人 8ト 8ワク 467 3-3-2-1 ディスタンクシオン |
笠松20.03.19 1 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:28.3 良 37.7 0.2 56.0高木健1人 10ト 10ワク 461 3-4-2-2 ファントムメナス |
笠松20.03.06 1 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.3 56.0高木健1人 12ト 1ワク 462 5-5-3-3 ランタン |
5 | 8 | 父メイショウボーラー 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) エスカレーション 鹿毛 牝3 松田整二 小島牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 田島寿(川崎) |
2-0-0-5 2-0-0-0 0-0-0-3 2-0-0-0 |
川崎20.09.01 1 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:44.9 良 39.1 0.5 54.0町田直1人 14ト 14ワク 485 4-5-4-2 フェイスタロー |
川崎20.08.25 取止 合歓木特別3歳2 1600m 左 52.0△篠谷葵 0ト 5ワク - |
川崎20.08.10 1 オーブ特別3歳4 1400m 左 1:31.3 良 40.3 1.1 51.0▲篠谷葵1人 14ト 3ワク 482 5-4-1-1 アルファライン |
J函館20.06.27 9 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 不 35.8 1.9 54.0吉田隼9人 12ト 2ワク 478 10-9 コウイチ |
J函館20.06.14 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 39.2 2.6 54.0丸山元8人 14ト 13ワク 474 14-13-14-11 フォギーデイ |
6 | 9 | 父ソングオブウインド 母レナリッチ 母父(ムタファーウエク) ワンオブキングズ 黒鹿毛 牡5 岩渕義三 へいはた牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
3-2-5-26 3-2-5-26 0-0-0-0 1-0-1-5 |
浦和20.03.25 11 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:32.9 良 39.1 3.5 56.0内田利11人 11ト 7ワク 506 11-11-11-11 ウインカーマイン |
川崎20.03.04 10 C1三 四 1500m 左 1:37.4 稍 39.0 1.4 56.0内田利12人 12ト 10ワク 500 11-12-12-12 マイネルミシシッピ |
浦和20.02.21 12 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:39.2 良 40.6 2.7 56.0内田利10人 12ト 11ワク 507 8-8-5-10 ヘルニーニョアキラ |
船橋20.02.11 8 イルミネーションは 1600m 左 1:45.5 良 39.5 1.5 56.5内田利12人 12ト 12ワク 512 10-11-11-12 イコライザー |
浦和20.01.14 10 初夢特別C1三 1600m 左 1:44.8 良 40.2 2.5 56.0内田利11人 11ト 10ワク 507 11-11-10-9 スミトアンドチャー |
6 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) アンファンドディユ 栗毛 牡3 (有)エッジ 北島牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-1 米谷康(船橋) |
1-4-2-2 1-4-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.08.13 1 3歳三 1500m 左 1:37.4 重 40.1 1.6 56.0石崎駿1人 7ト 2ワク 423 5-5-2-1 ハッピースカイ |
船橋20.08.04 2 3歳二 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.3 56.0真島大4人 10ト 4ワク 430 2-2-2-2 ヒューミリティ |
浦和20.07.01 2 3歳四 1400m 左 1:31.2 不 39.7 0.4 56.0真島大4人 12ト 1ワク 417 4-3-5-4 ヒロミクイーン |
船橋20.06.15 8 3歳三 四 1500m 左 1:39.9 重 41.4 2.7 56.0石崎駿2人 11ト 5ワク 432 8-8-5-6 ダバイマリチック |
船橋20.05.05 3 3歳五 1200m 左 1:16.1 稍 38.4 0.4 56.0石崎駿1人 12ト 12ワク 435 9-7-6 パリノホノオ |
7 | 11 | 父ベルシャザール 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) ワタリビクトリー 鹿毛 牝3 阿部作次 ★橋本牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
1-1-2-8 1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-7 |
川崎20.08.27 2 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:38.0 稍 41.9 2.0 54.0内田利5人 13ト 5ワク 476 10-8-5-4 トーセンレビュー |
川崎20.08.11 4 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:46.1 良 42.3 1.8 54.0本橋孝7人 13ト 7ワク 478 11-11-6-4 ジェイケイエピファ |
川崎20.07.16 11 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:40.9 不 42.9 2.9 54.0山崎誠3人 14ト 12ワク 490 6-5-4-7 グランギフト |
川崎20.06.08 5 イージス特別3歳3 1500m 左 1:37.9 稍 41.6 0.4 54.0御神訓1人 11ト 5ワク 485 8-7-9-8 ディーエニー |
川崎20.05.12 3 つつじ特別3歳4 1500m 左 1:38.5 稍 41.4 0.3 54.0御神訓8人 11ト 11ワク 488 7-7-3-2 クレンジングハード |
7 | 12 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝5 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
8-1-3-31 0-0-0-4 7-1-3-17 0-0-0-3 |
川崎20.08.31 13 C1六 七 1500m 左 1:38.7 良 40.6 2.1 51.0▲赤津和10人 14ト 10ワク 445 13-13-14-13 イマジンラヴ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 53.0☆櫻井光 0ト 1ワク - |
川崎20.08.11 7 メリッサ賞C1下選 2000m 左 2:15.6 良 41.1 1.6 55.0阪上忠13人 14ト 10ワク 440 11-12-10-8 シャークヴィーナス |
川崎20.07.15 12 さくらんぼ賞C1四 1500m 左 1:39.1 不 41.2 2.5 54.0阪上忠10人 13ト 10ワク 443 12-12-12-12 トイトイトイ |
笠松20.06.18 5 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:27.6 重 36.0 0.7 54.0藤原幹6人 10ト 2ワク 446 10-10-9-9 シャドウチェイサー |
8 | 13 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
53.0kg 實川純(船橋) 1-0-1-5 玉井勝(船橋) |
2-0-2-18 1-0-1-11 1-0-1-7 0-0-1-2 |
船橋20.08.05 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.2 良 38.6 1.2 54.0實川純3人 12ト 7ワク 429 6-6-5 クリスリターン |
船橋20.07.19 4 西瓜特別3歳一 1500m 左 1:36.9 重 39.2 0.6 54.0笠野雄4人 11ト 10ワク 434 6-6-5-5 トリプルアクセル |
浦和20.06.29 5 特選3歳二 1400m 左 1:30.9 重 39.7 0.6 54.0實川純9人 12ト 7ワク 436 3-3-2-4 シュプレムラン |
船橋20.06.16 5 馬い!あんずを食べ 1500m 左 1:38.7 稍 41.0 1.3 54.0實川純5人 10ト 8ワク 434 3-3-3-3 ポイントコレクター |
川崎20.05.11 3 芝桜特別3歳3 1500m 左 1:37.8 稍 41.4 0.2 54.0實川純7人 12ト 5ワク 430 4-4-3-3 ダバイジェブシカ |
8 | 14 | 父パイロ 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ピースフルジョイ 栗毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-2-1-8 3-2-1-8 0-0-0-0 3-2-1-7 |
川崎20.08.31 10 C1六 七 1500m 左 1:38.2 良 42.0 1.6 53.0☆櫻井光1人 14ト 4ワク 494 3-3-3-5 イマジンラヴ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 52.0△篠谷葵 0ト 3ワク - |
川崎20.08.07 1 法師蝉賞C2一 二 1500m 左 1:36.2 良 40.5 0.5 51.0▲篠谷葵6人 12ト 7ワク 490 2-2-1-1 ダテノタイフーン |
川崎20.07.17 11 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.6 不 42.7 1.9 53.0☆櫻井光2人 13ト 11ワク 499 13-13-10-9 イズミシンホニー |
川崎20.06.08 14 C1六 七 1500m 左 1:38.7 良 42.8 2.6 53.0☆櫻井光11人 14ト 10ワク 487 1-1-1-1 ヒズライフ |
[PR] |
---|