地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
ミルクランド北海道賞2歳3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡2 木村薫 木村牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
門別20.08.25 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 良 38.3 0.6 54.0石川倭2人 9ト 3ワク 468 1-1 エイシンギフト |
門別20.08.11 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.7 0.7 54.0桑村真3人 10ト 6ワク 474 3-3 ヤマノプリティー |
門別20.07.28 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 40.5 0.9 54.0阿部龍5人 12ト 12ワク 478 1-1 ブローディア |
門別20.07.15 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.2 稍 40.7 2.6 54.0桑村真3人 11ト 4ワク 480 1-2 レーヴプルーヴ |
|
2 | 2 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝2 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-1-0-1 村上正(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別20.08.11 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 稍 38.3 0.6 54.0松井伸1人 10ト 2ワク 458 1-1 ペタル |
門別20.07.29 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.7 0.9 54.0松井伸3人 12ト 5ワク 464 2-1 エムティモナ |
門別20.07.16 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.4 0.2 54.0松井伸10人 12ト 10ワク 462 1-1 リヴェルサス |
門別20.06.18 9 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:13.3 稍 43.8 4.5 54.0阪野学7人 10ト 10ワク 448 2-3 キャストロポポ |
|
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) スターキンメダル 栗毛 牝2 坂本順子 新生ファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-1-4 角川秀(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別20.09.02 8 2歳 3組 1000m 右 1:02.9 稍 37.9 2.4 54.0桑村真6人 10ト 6ワク 464 6-8 エイシンウィンク |
門別20.08.20 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.9 良 38.7 0.8 54.0桑村真4人 9ト 6ワク 466 3-2 トゥルスウィー |
門別20.07.16 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.4 稍 40.1 2.1 54.0桑村真2人 9ト 6ワク 456 4-3 マイハンプス |
門別20.07.01 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.0 重 40.0 0.6 54.0桑村真1人 7ト 6ワク 462 1-1 グランフォロミー |
門別20.06.11 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 39.4 1.1 54.0桑村真2人 7ト 6ワク 456 2-1 アイバンホー |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母オーケストラピット 母父(アグネスタキオン) フロストフラワー 黒鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-2-4 松本隆(北海道) |
1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-4 1-0-2-4 |
門別20.08.27 7 2歳 3組 1000m 右 1:04.4 良 39.7 1.8 54.0宮崎光2人 7ト 1ワク 446 4-4 クラフェニックス |
門別20.08.05 1 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:01.9 良 37.8 0.0 54.0宮崎光5人 11ト 2ワク 440 2-1 トーケンアーサー |
門別20.07.21 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 39.0 1.1 54.0宮崎光3人 10ト 7ワク 440 7-7 ライトヴィグラス |
門別20.07.08 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.8 重 39.4 1.7 54.0宮崎光3人 10ト 4ワク 436 5-4 セレーネカグラ |
門別20.06.23 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.2 0.2 54.0宮崎光3人 10ト 1ワク 440 3-3 ピーチリキュール |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母レッドシャトル 母父(タイキシャトル) アウィウィリオ 鹿毛 牝2 佐野幸一郎 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-1 米川昇(北海道) |
1-2-0-2 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-2 |
門別20.08.27 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.8 0.0 54.0石川倭2人 11ト 2ワク 428 1-1 ドンピシャ |
門別20.08.13 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.4 0.8 54.0宮崎光1人 9ト 9ワク 426 3-2 クラフェニックス |
門別20.07.30 2 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:02.8 良 38.8 0.2 54.0服部茂3人 12ト 2ワク 426 3-5 パラリーガル |
門別20.07.14 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.7 重 40.6 0.8 54.0石川倭3人 10ト 10ワク 440 2-2 ハナウタマジリ |
門別20.07.02 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.3 不 39.5 0.3 54.0石川倭3人 9ト 6ワク 440 3-1 ベットオール |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンノア 母父(ネオユニヴァース) エイシンイージス 芦毛 牝2 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-1-1-3 田中正(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-3 |
門別20.08.27 2 2歳 3組 1000m 右 1:02.8 良 39.1 0.2 54.0阪野学5人 7ト 2ワク 444 1-1 クラフェニックス |
門別20.08.06 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.8 稍 39.5 1.1 54.0阪野学7人 10ト 7ワク 454 2-1 リヴェルサス |
門別20.07.16 9 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.3 稍 40.9 2.0 54.0阪野学4人 9ト 7ワク 454 1-2 ウエディングパーク |
門別20.07.02 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.6 不 38.1 0.7 54.0阪野学2人 8ト 7ワク 448 1-1 エムオーシャトル |
門別20.06.09 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 38.9 0.5 54.0阪野学6人 12ト 10ワク 452 1-1 キモンシャイン |
[PR] |
---|