地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月10日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)88,000 (3着)38,000 (4着)27,000 (5着)19,000 |
||
舟山高原賞3歳2特選 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ヒカルノマッキー 鹿毛 牝3 清水正明 川上牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-7 伊藤強(笠松) |
2-3-0-18 0-0-0-0 2-3-0-18 2-3-0-17 |
笠松20.08.26 11 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:34.4 良 43.8 3.2 54.0池田敏5人 11ト 10ワク 429 3-3-2-3 イエロージニア |
笠松20.08.12 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 良 42.3 2.3 54.0池田敏7人 10ト 4ワク 438 2-2-2-2 セコイア |
名古屋20.07.08 12 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.7 不 42.3 4.7 54.0池田敏5人 12ト 3ワク 428 4-9-11-12 モズブリリアント |
笠松20.06.19 5 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:31.7 不 39.6 1.8 54.0池田敏3人 9ト 9ワク 431 4-7-7-7 ドリームアイ |
笠松20.06.04 5 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.1 54.0池田敏4人 9ト 3ワク 431 1-1-1-1 フィエールボス |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) ミスファビュラス 栗毛 牝3 松谷翔太 タイヘイ牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
2-1-0-9 0-0-0-0 2-1-0-6 2-1-0-4 |
笠松20.08.26 9 J交 鈴蘭高原賞3 1400m 右 1:31.2 良 40.4 2.8 54.0吉井友8人 10ト 5ワク 461 7-7-8-8 ゴープラチナム |
笠松20.08.12 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.7 良 38.7 0.5 54.0筒井勇4人 10ト 3ワク 466 8-8-7-7 セコイア |
笠松20.06.19 4 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:31.6 不 40.8 1.7 54.0筒井勇4人 9ト 8ワク 456 1-1-1-3 ドリームアイ |
笠松20.06.04 7 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:32.1 良 39.9 2.1 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 463 5-5-6-6 フィエールボス |
笠松20.05.20 7 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.4 良 39.9 2.1 54.0筒井勇1人 12ト 2ワク 462 9-9-9-9 リネンフリー |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) オニンギョウサン 鹿毛 牝3 (有)ミルファーム ミルファーム |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-2 東川公(笠松) |
1-0-2-12 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-1 |
笠松20.08.26 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.8 良 41.9 0.0 51.0▲東川慎4人 12ト 12ワク 450 4-5-5-2 アイファーイエロー |
笠松20.08.12 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.0 良 40.7 1.3 51.0▲東川慎9人 9ト 8ワク 457 3-3-2-2 サツキオーゴン |
名古屋20.07.23 12 3歳6組 1400m 右 1:37.1 重 43.7 5.7 54.0藤原幹8人 12ト 8ワク 465 11-11-12-12 キタノアティクス |
名古屋20.06.24 8 3歳6組 1400m 右 1:33.8 良 41.5 3.1 51.0▲東川慎4人 8ト 6ワク 452 5-6-6-5 モズブリリアント |
笠松20.06.15 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 2.1 51.0▲東川慎2人 10ト 2ワク 462 7-7-7-7 ムーランアジュール |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母オーゴンカガヤキ 母父(デュランダル) サツキオーゴン 黒鹿毛 牝3 小野博郷 鎌田正嗣 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-0-0-8 0-0-0-2 3-0-0-2 2-0-0-0 |
笠松20.08.12 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.7 良 39.6 1.1 54.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 415 1-1-1-1 マジックガール |
名古屋20.07.09 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:31.7 不 39.2 1.8 54.0筒井勇1人 11ト 5ワク 407 1-1-1-1 グラスピエーナ |
笠松20.06.18 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:28.4 良 38.1 0.4 54.0筒井勇3人 10ト 7ワク 411 2-2-1-1 プラチナビューティ |
J新潟20.05.16 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.1 良 37.8 2.2 54.0丹内祐12人 15ト 15ワク 412 10-9 ヴァンデリオン |
J福島20.04.19 10 3歳未勝利 1150m 右 1:10.6 不 38.1 1.7 51.0▲山田敬12人 16ト 4ワク 406 14-15 シャイニールミナス |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝3 松本光弘 目黒牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-3-2-20 0-0-0-0 2-3-2-20 2-3-2-17 |
笠松20.08.26 7 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:32.3 良 40.8 1.1 51.0▲東川慎7人 11ト 3ワク 407 8-8-8-8 イエロージニア |
笠松20.08.12 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 40.7 0.9 51.0▲東川慎6人 10ト 6ワク 411 3-3-5-4 セコイア |
名古屋20.07.08 11 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.0 不 42.4 4.0 54.0筒井勇7人 12ト 12ワク 411 9-8-8-10 モズブリリアント |
笠松20.06.15 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.0 良 38.4 0.6 51.0▲東川慎8人 9ト 4ワク 404 4-5-4-3 ガイスラー |
笠松20.06.04 6 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.4 51.0▲東川慎8人 9ト 1ワク 408 6-6-7-7 フィエールボス |
6 | 6 | 父シビルウォー 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) ナッチャンカット 鹿毛 牝3 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
2-2-2-12 0-1-0-4 2-1-2-8 1-1-2-4 |
笠松20.08.26 7 J交 鈴蘭高原賞3 1400m 右 1:31.0 良 39.3 2.6 54.0大原浩9人 10ト 2ワク 387 9-9-9-9 ゴープラチナム |
笠松20.08.12 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 1.6 54.0森島貴3人 10ト 7ワク 393 4-5-6-6 セコイア |
笠松20.06.19 3 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.7 54.0吉井友5人 9ト 4ワク 379 2-2-2-1 ドリームアイ |
笠松20.06.04 2 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.2 54.0吉井友6人 9ト 8ワク 380 2-2-2-2 フィエールボス |
笠松20.05.20 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.2 良 40.9 1.9 54.0吉井友7人 12ト 10ワク 385 2-2-2-2 リネンフリー |
7 | 7 | 父キングズベスト 母ヒーラブズミー 母父(ディープインパクト) ポジティブ 鹿毛 牝3 千田裕美 山際牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
2-3-1-22 0-0-0-0 2-3-1-22 2-3-0-14 |
笠松20.08.26 8 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:32.4 良 42.0 1.2 54.0大原浩10人 11ト 6ワク 420 1-1-1-1 イエロージニア |
笠松20.08.12 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.5 良 42.5 2.3 54.0大原浩8人 10ト 2ワク 421 1-1-1-3 セコイア |
笠松20.06.19 9 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:37.4 不 46.0 7.5 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 408 5-5-5-6 ドリームアイ |
笠松20.06.04 4 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:30.9 良 38.9 0.9 54.0大原浩7人 9ト 2ワク 408 4-3-4-5 フィエールボス |
笠松20.05.20 10 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:31.1 良 41.3 2.8 54.0大原浩11人 12ト 11ワク 409 5-8-6-7 リネンフリー |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母インオンザゴシップ 母父(Fusaichi Pegasus) アラガール 栗毛 牝3 小橋亮太 富本茂喜 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-1 藤田正(笠松) |
1-0-2-8 1-0-0-3 0-0-2-5 0-0-2-2 |
笠松20.08.26 3 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:31.8 良 41.1 0.6 54.0松本剛8人 11ト 7ワク 449 2-2-3-2 イエロージニア |
笠松20.08.12 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.8 良 38.6 1.6 54.0松本剛9人 10ト 5ワク 449 9-9-9-9 セコイア |
笠松20.05.20 12 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.0 良 40.4 3.7 54.0島崎和10人 12ト 8ワク 444 11-12-12-12 リネンフリー |
園田20.04.29 12 3歳C1 1230m 右 1:25.4 良 43.0 4.3 54.0大柿一10人 12ト 10ワク 446 5-4-10-11 ユミリン |
園田20.04.01 12 3歳C1 1230m 右 1:23.5 不 41.5 6.1 54.0松木大6人 12ト 1ワク 438 11-12-12-12 イヴリーヌ |
8 | 9 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝3 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-1-2 笹野博(笠松) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-2 2-2-1-2 |
笠松20.08.26 2 子ノ原高原賞3歳2 1400m 右 1:31.4 良 40.5 0.2 54.0渡邊竜2人 11ト 2ワク 386 6-6-5-5 イエロージニア |
笠松20.08.12 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.9 良 40.3 0.7 54.0渡邊竜2人 10ト 1ワク 388 5-4-4-4 セコイア |
笠松20.06.15 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.0 54.0筒井勇3人 10ト 7ワク 394 2-2-2-1 ムーランアジュール |
笠松20.06.03 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 良 40.1 1.9 54.0渡邊竜3人 12ト 6ワク 388 7-7-6-6 フローラルピース |
笠松20.05.21 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.1 良 38.9 0.8 54.0渡邊竜1人 12ト 11ワク 388 3-3-2-1 トップジージョ |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母メイショウコブシ 母父(スペシャルウィーク) メイショウフルサト 鹿毛 牡3 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-2 加藤幸(笠松) |
2-2-0-13 0-0-0-0 2-2-0-12 2-2-0-4 |
笠松20.08.27 12 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:12.6 良 43.8 6.6 56.0向山牧9人 12ト 7ワク 479 10-10-10-12 ダルマワンサ |
笠松20.08.12 10 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.3 良 41.5 3.1 56.0藤原幹5人 10ト 10ワク 487 7-7-8-8 セコイア |
笠松20.06.19 6 槍ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 不 40.8 2.3 56.0藤原幹2人 9ト 7ワク 487 6-4-6-5 ドリームアイ |
笠松20.05.20 7 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.9 56.0筒井勇2人 9ト 3ワク 488 6-6-7-7 ミドゥス |
笠松20.05.07 1 漁火特別3歳1(b 1900m 右 2:08.3 良 39.3 0.0 56.0筒井勇1人 7ト 4ワク 495 1-1-1-1 スカイガーデン |
[PR] |
---|