地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月07日 (金曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
川崎スプリントシリーズヒラマサ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母キンショーオトヒメ 母父(マーベラスサンデー) グローリアスキメラ 芦毛 牝4 日下部勝徳 多田善弘 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
0-1-2-2 0-1-2-2 0-0-0-0 0-1-2-2 |
川崎19.11.19 3 3歳6 1400m 左 1:33.7 稍 41.7 0.0 54.0森泰斗1人 11ト 9ワク 455 3-2-3-1 ケイサンブリッツ |
川崎19.10.25 2 3歳6 1400m 左 1:34.4 不 41.2 1.2 54.0森泰斗3人 9ト 6ワク 454 3-2-3-2 ナリノパドフィーユ |
川崎19.09.06 5 川崎競馬ジャズナイ 1400m 左 1:36.0 稍 42.4 2.6 54.0森泰斗3人 11ト 9ワク 447 4-4-4-4 ゴーザハーモニー |
川崎19.08.23 9 3歳5 1400m 左 1:37.1 稍 42.9 2.7 54.0矢野貴4人 12ト 9ワク 449 3-3-5-6 アズーリカピターノ |
川崎19.01.04 3 3歳8未受賞未出走 1400m 左 1:36.7 良 42.0 2.4 54.0森泰斗2人 10ト 7ワク 444 5-5-3-3 ベニノマーメイド |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) グローリアスカント 栗毛 牝6 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-3 高月賢(川崎) |
5-3-1-11 3-0-1-9 2-3-0-2 3-0-0-7 |
川崎19.04.04 6 C1四 五 1400m 左 1:32.1 良 40.5 0.9 54.0山崎誠6人 8ト 2ワク 451 1-1-1-1 ディーリング |
川崎18.04.06 9 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:56.3 良 39.5 2.3 53.0瀧川寿9人 10ト 5ワク 441 1-4-7 トウカイボーイ |
川崎17.10.10 9 快適生活♪にのみや 900m 左 0:55.4 稍 37.6 1.1 54.0左海誠8人 12ト 9ワク 443 4-3-6 ジュンヒラメキ |
船橋17.09.28 4 秋風スプリントC1 1200m 左 1:16.2 不 39.6 1.5 53.0左海誠4人 11ト 4ワク 446 1-1-2 トップスター |
川崎17.09.08 13 大山詣り・日本遺産 1500m 左 1:41.5 重 46.9 5.3 53.0矢野貴4人 14ト 14ワク 446 1-2-2-6 ジョーフリッカー |
3 | 3 | 父ヤマニンセラフィム 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) オビワンズドーン 鹿毛 牡4 (株)富士開発 高橋フアーム |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-1-9 八木仁(川崎) |
0-0-2-15 0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-8 |
川崎20.07.13 9 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:57.5 重 39.4 1.9 56.0本田紀6人 10ト 3ワク 460 3-4-5 ピリリ |
川崎20.06.08 6 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:55.9 良 38.3 0.9 56.0本田紀3人 11ト 3ワク 463 5-7-5 コトホギ |
川崎20.05.13 3 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.0 良 38.2 0.4 56.0本田紀7人 11ト 8ワク 460 3-3-4 アローズ |
川崎20.04.13 5 HRBオジョウエリ 900m 左 0:56.6 不 38.3 1.2 56.0本田紀8人 11ト 7ワク 454 4-3-5 ピリリ |
川崎20.03.03 4 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.2 稍 37.7 0.5 56.0本田紀8人 12ト 2ワク 450 3-7-5 ディアサンダー |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) ミエルミエーレ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-5 久保秀(川崎) |
4-2-0-15 0-0-0-9 4-2-0-6 0-0-0-7 |
川崎20.07.17 12 C3一 二 三 1400m 左 1:37.8 不 47.8 5.6 54.0藤江渉6人 12ト 1ワク 483 1-1-2-10 ポートオブコール |
浦和20.06.30 5 C2五 六 七 1500m 左 1:39.3 稍 42.2 1.0 54.0藤江渉5人 12ト 5ワク 476 1-1-1-2 フォアシザフューチ |
川崎20.06.08 6 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.8 0.9 54.0藤江渉10人 12ト 4ワク 477 8-6-5 ベリッシマ |
川崎20.05.14 9 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.1 54.0藤江渉10人 11ト 2ワク 477 4-4-4 シゲルハートダイヤ |
川崎20.04.14 9 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 重 38.6 1.3 54.0拜原靖10人 12ト 6ワク 464 6-9-8 ディアサンダー |
5 | 5 | 父ワークフォース 母リアリーラヴユー 母父(スペシャルウィーク) ヴァンキッシュアイ 鹿毛 牡4 會田浩史 社台ファーム |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-4 0-0-0-6 0-0-0-2 |
川崎20.03.04 10 C3七 八 九 1500m 左 1:40.3 稍 43.1 1.8 56.0山林信3人 11ト 9ワク 474 3-3-4-5 メイショウミナモト |
川崎20.01.27 9 C3九 十 1400m 左 1:35.8 重 43.2 3.8 56.0山林信3人 12ト 7ワク 481 6-6-6-5 シントーキング |
盛岡19.09.21 1 C2十組 1200m 左 1:15.5 良 37.6 0.0 56.0高松亮1人 9ト 7ワク 474 2-2 アミフジアギシャン |
J新潟19.08.11 7 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 良 39.0 2.0 56.0木幡巧14人 14ト 13ワク 474 7-7-8-8 トランスポーター |
J新潟19.04.29 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.5 稍 40.2 2.1 55.0☆木幡巧10人 12ト 9ワク 460 7-4-6-4 ボーイズオブサマー |
5 | 6 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝5 冨田藤男 坂東牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
5-3-3-36 1-1-1-32 4-2-2-4 0-0-1-24 |
川崎20.07.13 5 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.8 重 37.5 1.2 54.0藤江渉10人 10ト 8ワク 475 9-10-9 ピリリ |
浦和20.07.03 10 特選C3一 1500m 左 1:41.5 稍 40.2 2.7 54.0藤江渉8人 10ト 7ワク 481 10-10-9-10 フューチャフラッグ |
川崎20.06.12 13 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.6 稍 42.7 3.4 54.0本田紀12人 14ト 3ワク 477 2-2-5-8 バロンキング |
川崎20.05.13 9 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.8 良 38.6 1.2 54.0藤江渉10人 11ト 10ワク 480 4-7-8 アローズ |
川崎20.04.13 4 HRBオジョウエリ 900m 左 0:56.6 不 38.0 1.2 54.0伊藤裕10人 11ト 1ワク 469 5-9-8 ピリリ |
6 | 7 | 父キングズベスト 母ニーマルオトメ 母父(ゼンノロブロイ) ディアフェルスパー 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 ディアレストクラブ |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-2-13 0-0-1-6 0-0-1-4 0-0-1-4 |
川崎20.07.13 3 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:56.2 重 38.5 0.6 56.0矢野貴2人 10ト 7ワク 461 2-2-2 ピリリ |
川崎20.06.09 5 C3七 1400m 左 1:32.6 良 42.0 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 469 1-1-1-1 サンベリーニ |
川崎20.05.11 4 C3十 十一 1400m 左 1:33.7 稍 43.2 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 474 1-1-1-1 ゴールドエーカー |
川崎20.04.14 10 C3七 八 1400m 左 1:37.8 重 46.3 3.8 56.0矢野貴2人 11ト 3ワク 481 1-1-1-3 フォンスヴィーテ |
川崎18.10.15 中止 木の実賞3歳2 1500m 左 稍 56.0矢野貴2人 13ト 11ワク 475 |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) ピリリ 鹿毛 牝5 今中俊平 増本牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-0 平田正(川崎) |
6-1-3-18 3-0-2-1 3-1-1-15 2-0-2-0 |
川崎20.07.13 1 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.6 重 38.0 0.4 53.0☆櫻井光1人 10ト 9ワク 432 1-1-1 ステルスブルー |
川崎20.06.09 3 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.5 0.2 54.0藤江渉1人 10ト 3ワク 433 1-1-1 モズソノママ |
川崎20.05.11 3 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.2 稍 37.9 0.2 54.0藤江渉2人 11ト 4ワク 434 1-1-1 グローリアスロウラ |
川崎20.04.13 1 HRBオジョウエリ 900m 左 0:55.4 不 37.9 0.1 54.0藤江渉6人 11ト 6ワク 434 1-1-1 グローリアスロウラ |
大井20.02.25 14 C3八 九 1200m 右 1:18.4 良 42.5 3.0 54.0石川駿8人 14ト 5ワク 429 2-2 サンワラワラ |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母ソリーソアンジェロ 母父(ディープインパクト) クラムチャウダー 黒鹿毛 牡5 二瓶徹 社台ファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-4-4-25 0-4-4-23 0-0-0-2 0-1-0-8 |
川崎20.07.13 10 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:58.4 重 39.3 2.8 53.0▲古岡勇7人 10ト 5ワク 431 10-9-10 ピリリ |
川崎20.06.11 12 C3一 二 三 1400m 左 1:35.5 良 43.2 2.6 55.0☆櫻井光3人 12ト 1ワク 433 5-4-9-10 サイキョウカグラ |
川崎20.04.16 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 稍 42.0 1.7 55.0☆櫻井光3人 12ト 6ワク 449 9-9-8-8 モエレレジェンド |
川崎20.03.06 2 C3一 二 三 1400m 左 1:30.9 良 40.3 0.1 56.0岡村裕7人 10ト 1ワク 433 6-4-3-3 アーバンブラック |
川崎20.01.29 7 C3三 四 五 1400m 左 1:35.1 不 43.5 1.9 56.0岡村裕10人 12ト 11ワク 445 7-7-5-6 アブシンス |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) アドマイヤテンプウ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-0-2-32 0-0-2-25 0-0-0-1 0-0-2-21 |
川崎20.07.14 6 C3七 八 九 1400m 左 1:35.0 不 43.3 1.7 54.0藤江渉6人 11ト 11ワク 440 3-3-3-4 ブルコ |
川崎20.06.10 9 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 39.4 1.4 54.0伊藤裕12人 12ト 2ワク 437 12-12-12-12 フォンスヴィーテ |
川崎20.05.12 7 C3七 八 九 1400m 左 1:33.6 良 41.5 1.4 54.0伊藤裕5人 11ト 7ワク 437 6-6-3-4 モズメイダン |
浦和20.03.24 9 C3六 七 1400m 左 1:34.0 良 40.7 2.6 54.0保園翔8人 12ト 2ワク 433 11-11-10-11 トーセンウインク |
川崎20.03.04 7 C3七 八 九 1400m 左 1:34.0 稍 41.5 1.5 54.0伊藤裕10人 12ト 11ワク 435 9-9-7-8 シュメッターリング |
8 | 11 | 父クロフネ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) シャウトオブジョイ 黒鹿毛 牝7 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-7 佐藤博(川崎) |
1-5-4-48 1-5-4-35 0-0-0-6 0-3-4-27 |
川崎20.07.15 6 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.8 重 37.8 1.4 54.0山崎誠6人 11ト 8ワク 519 9-7-7 ヒダカジェンヌ |
川崎20.06.08 3 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 37.6 0.6 53.0☆中越琉4人 11ト 7ワク 517 10-9-8 コトホギ |
川崎20.05.13 5 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.1 良 37.8 0.5 53.0☆中越琉4人 11ト 6ワク 510 11-7-5 アローズ |
船橋20.04.01 5 C3選抜馬 1000m 左 1:02.5 不 37.6 0.6 53.0☆櫻井光5人 14ト 12ワク 514 10-11 サクラブチャン |
船橋20.03.13 2 C3選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 38.2 0.0 53.0☆櫻井光7人 10ト 5ワク 507 4-3 コルソ |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) メイショウロッソ 栗毛 牝9 加藤富保 赤田牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 福島秀(川崎) |
4-10-3-78 1-5-3-63 3-5-0-12 1-5-2-44 |
川崎20.05.13 11 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.8 良 39.3 2.2 54.0岡村裕11人 11ト 7ワク 489 9-11-11 アローズ |
川崎20.04.13 10 HRBオジョウエリ 900m 左 0:57.0 不 38.2 1.6 54.0岡村裕11人 11ト 11ワク 493 7-8-9 ピリリ |
川崎20.01.03 6 いろはかるた賞C3 900m 左 0:57.3 良 39.1 1.6 54.0岡村裕8人 8ト 3ワク 477 2-3-5 キャーントストップ |
川崎19.12.18 6 ミミズク賞C3選定 900m 左 0:56.9 稍 38.3 1.7 54.0阪上忠9人 12ト 10ワク 481 5-6-6 ワイルドドーター |
川崎19.11.20 12 C3一 二 1400m 左 1:36.0 良 44.0 3.2 54.0森下博11人 12ト 10ワク 468 4-4-3-6 ハリケーンライヒ |
[PR] |
---|