地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月27日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)300,000 (3着)225,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
ヤマボウシ特別A1~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイタクリーヴァ 母ブライティアイブン 母父(マイネルラヴ) リアライズリンクス 栗毛 牡10 飯田訓大 赤石牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-4 佐久雅(北海道) |
15-4-4-35 12-4-2-18 3-0-2-17 0-0-0-6 |
門別20.08.12 5 ハスカップ特別A1 1200m 右 1:14.0 良 38.4 1.0 57.0五十冬5人 8ト 4ワク 514 3-3 アルジャーノン |
門別20.07.29 6 エピファネイア・プ 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.7 57.0五十冬9人 11ト 4ワク 514 7-8 ソルサリエンテ |
門別20.07.15 5 星雲賞一般OP 1600m 右 1:43.2 稍 40.8 3.1 58.0五十冬5人 7ト 1ワク 514 3-3-3-5 クインズプルート |
門別20.06.30 6 すずらん特別A1~ 1200m 右 1:13.4 重 38.4 1.0 57.0五十冬9人 9ト 9ワク 518 3-3 ソイカウボーイ |
門別20.06.18 5 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 2.0 57.0松井伸6人 7ト 5ワク 514 6-6 ブラゾンドゥリス |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母スイリンカ 母父(ワイルドラッシュ) カガスター 鹿毛 牡5 熊谷孝也 広富牧場 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 恵多豊(北海道) |
1-4-5-27 0-0-2-2 1-4-0-18 0-0-0-4 |
門別20.08.12 7 ハスカップ特別A1 1200m 右 1:16.4 良 39.7 3.4 55.0井上俊7人 8ト 7ワク 464 7-7 アルジャーノン |
門別20.07.28 7 向日葵特別A1~A 1600m 右 1:46.3 良 42.1 6.4 55.0阪野学6人 7ト 7ワク 464 6-5-7-7 イダペガサス |
門別20.07.16 10 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:15.8 稍 37.9 3.2 55.0黒澤愛9人 11ト 1ワク 460 11-10 ブラゾンドゥリス |
門別20.06.30 9 すずらん特別A1~ 1200m 右 1:14.8 重 38.1 2.4 55.0黒澤愛6人 9ト 2ワク 468 9-9 ソイカウボーイ |
J新潟20.05.17 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.2 稍 36.6 1.6 55.0△菅原明14人 15ト 12ワク 458 15-13 シルバークレイン |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母ネローリ 母父(ラムタラ) シークロム 青鹿毛 牡8 大久保俊 村上牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
16-7-2-20 12-4-1-12 4-2-1-7 0-1-0-2 |
門別20.07.29 9 エピファネイア・プ 1200m 右 1:16.2 良 41.3 2.8 56.0桑村真8人 11ト 11ワク 456 2-3 ソルサリエンテ |
門別20.07.02 8 グランシャリオ門別 1000m 右 1:02.5 不 38.4 4.1 56.0桑村真6人 8ト 1ワク 458 4-8 アザワク |
門別20.06.18 取消 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 稍 56.0阪野学 7ト 8ワク - |
川崎20.04.14 9 スパーキングナイト 1600m 左 1:44.4 重 42.0 3.2 57.0本田重5人 11ト 3ワク 461 3-3-3-4 カジノフォンテン |
浦和20.02.20 2 梅花賞A2B1 1400m 左 1:27.9 良 37.5 0.1 57.0本田重6人 12ト 10ワク 466 2-2-2-1 マーガレットスカイ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ドーニングストーム 母父(Storm Cat) ジョウラン 栗毛 牡4 山口裕介 須崎牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 2-3-0-5 田中淳(北海道) |
4-3-0-10 0-0-0-2 4-3-0-8 2-3-0-5 |
門別20.08.13 4 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.3 56.0服部茂1人 9ト 1ワク 502 3-4 ソルサリエンテ |
門別20.07.16 2 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:12.8 稍 37.9 0.2 55.0服部茂1人 11ト 6ワク 500 2-2 ブラゾンドゥリス |
門別20.07.02 5 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.7 不 36.4 1.3 56.0服部茂5人 8ト 7ワク 508 2-2 アザワク |
門別20.06.04 取消 北海道スプリントカ 1200m 右 良 56.0服部茂 14ト 2ワク - |
門別20.04.22 5 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:14.7 良 39.3 1.3 55.0服部茂1人 12ト 10ワク 508 4-1 ニットウスバル |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡4 上野耕一 岡田スタツド |
54.0kg 石川倭(北海道) 6-4-3-4 米川伸(北海道) |
8-4-4-7 0-0-0-0 8-4-4-7 8-4-4-7 |
門別20.08.12 1 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:12.8 良 37.8 0.8 57.0石川倭1人 7ト 3ワク 550 2-1 トドイワガーデン |
門別20.07.30 1 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:14.8 良 38.7 0.6 56.0五十冬1人 7ト 4ワク 554 2-2 トドイワガーデン |
門別20.07.15 3 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 0.4 56.0石川倭3人 11ト 12ワク 554 5-3 ウインコンツェルト |
門別20.06.18 3 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.8 稍 38.4 0.4 57.0石川倭2人 10ト 3ワク 546 4-3 イサチルエース |
門別20.06.04 2 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:15.1 良 39.5 0.4 56.0石川倭2人 8ト 7ワク 548 1-1 サクラヘラクレス |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ウィンドサイレンス 母父(A.P. Indy) チビノヴァルタン 鹿毛 牝7 梅澤明 社台ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 3-3-1-0 角川秀(北海道) |
3-5-7-21 0-0-0-12 3-5-7-9 3-3-1-0 |
門別20.05.20 3 ニセアカシヤ特別A 1800m 右 1:58.4 良 41.0 1.0 54.0阿部龍1人 7ト 6ワク 456 1-1-1-1 キングニミッツ |
門別20.05.06 2 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:54.8 重 39.6 0.1 54.0阿部龍2人 10ト 9ワク 454 2-2-1-1 クラキングス |
門別20.04.23 2 サッポロGOLD 1700m 右 1:50.3 稍 40.0 0.5 54.0阿部龍1人 5ト 5ワク 458 2-2-2-3 クインズプルート |
J中山20.03.14 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.1 重 40.2 1.6 55.0原田和12人 15ト 9ワク 446 9-9-7-7 グロリアーナ |
J小倉20.02.08 5 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.0 良 37.9 0.7 53.0◇藤田菜5人 10ト 7ワク 458 6-6-6-6 ティボリドライヴ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母タニノカリス 母父(ジェネラス) ラタンドレス 鹿毛 牝7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
1-6-3-46 0-2-1-13 1-4-2-32 0-0-0-2 |
門別20.08.13 12 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:13.7 良 44.8 6.0 55.0岩橋勇10人 15ト 12ワク 484 8-8-8-10 プリンシアコメータ |
門別20.07.29 5 エピファネイア・プ 1200m 右 1:14.9 良 38.3 1.5 54.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 492 8-6 ソルサリエンテ |
J東京20.06.21 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 稍 37.5 2.0 55.0武士友16人 16ト 16ワク 486 16-16 トリッチトラッチ |
J東京20.05.17 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.2 稍 37.1 2.9 55.0江田照13人 14ト 2ワク 482 13-13 イベリスリーフ |
J中山20.03.22 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 良 37.0 1.6 55.0江田照14人 16ト 8ワク 478 11-13 スズノフブキ |
[PR] |
---|