地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月27日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)300,000 (3着)225,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
日胆管内農業協同組合常務・参事会協賛スマホアプリJA2MP特別A1~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母バズマイハート 母父(Unbridled) スウィフトハート 黒鹿毛 牡6 平井ひろみ 碧雲牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 4-5-6-16 林和弘(北海道) |
10-7-8-29 1-0-2-12 9-7-6-16 4-5-6-14 |
門別20.07.30 2 優駿の里安平町道の 1800m 右 1:59.0 良 41.4 2.6 56.0井上俊3人 7ト 4ワク 492 4-4-4-3 メイショウウタゲ |
門別20.07.15 4 日高銀聖特別A1~ 1700m 右 1:49.0 稍 38.5 1.5 56.0井上俊4人 8ト 2ワク 492 4-5-5-3 サニークラウド |
佐賀20.05.24 1 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:56.6 良 37.8 0.1 55.0小松丈1人 6ト 1ワク 500 3-3-3-3 イケノアサ |
佐賀20.04.26 2 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:56.3 良 36.8 0.4 56.0小松丈5人 10ト 8ワク 493 8-8-6-5 キングプライド |
佐賀20.03.15 4 はがくれ大賞典3歳 2000m 右 2:09.5 良 38.1 0.3 56.0真島正5人 10ト 9ワク 492 6-6-4-2 キングプライド |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 1-2-0-4 村上正(北海道) |
8-8-6-32 0-0-0-2 8-8-6-30 3-6-5-14 |
門別20.08.11 7 モーリス・プレミア 1800m 右 1:55.2 稍 37.4 1.6 57.0桑村真5人 12ト 12ワク 530 11-11-10-10 ルールソヴァール |
門別20.07.15 2 星雲賞一般OP 1600m 右 1:40.9 稍 38.2 0.8 57.0桑村真4人 7ト 4ワク 530 5-5-5-4 クインズプルート |
門別20.07.01 2 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:55.8 重 39.4 2.0 57.0桑村真3人 8ト 5ワク 532 7-7-7-5 ルールソヴァール |
門別20.06.17 5 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:59.0 良 41.1 1.1 57.0桑村真7人 9ト 7ワク 540 3-3-3-4 リンノレジェンド |
門別20.05.21 5 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.2 良 39.9 0.7 57.0桑村真8人 9ト 2ワク 534 6-7-6-5 ステージインパクト |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ハヤブサライデン 鹿毛 牡8 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
6-8-5-45 2-2-4-18 4-5-1-6 1-3-0-3 |
門別20.08.11 4 モーリス・プレミア 1800m 右 1:54.9 稍 39.5 1.3 56.0松井伸7人 12ト 4ワク 496 3-3-4-4 ルールソヴァール |
門別20.07.28 2 向日葵特別A1~A 1600m 右 1:42.2 良 39.4 2.3 55.0井上俊7人 7ト 6ワク 504 2-2-2-2 イダペガサス |
浦和20.06.29 8 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.6 稍 39.5 1.8 57.0保園翔9人 11ト 4ワク 510 6-6-6-5 ツーエムカイザー |
浦和20.05.27 8 薫風特別B2三 1500m 左 1:37.2 良 40.3 1.1 56.0今野忠8人 12ト 8ワク 512 6-4-4-6 スガノファスリエフ |
川崎20.05.15 10 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.5 良 41.5 0.7 57.0今野忠10人 13ト 13ワク 508 5-4-3-3 レインハート |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ノーブルエターナル 母父(アフリート) モルトベーネ 栗毛 牡8 (有)二風谷ファーム 櫛桁牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
13-5-4-27 0-1-1-8 13-4-3-18 2-1-1-3 |
門別20.07.28 3 向日葵特別A1~A 1600m 右 1:43.1 良 40.3 3.2 57.0服部茂2人 7ト 2ワク 482 3-3-3-3 イダペガサス |
門別20.07.15 2 日高銀聖特別A1~ 1700m 右 1:48.7 稍 38.7 1.2 57.0服部茂2人 8ト 1ワク 478 2-2-2-2 サニークラウド |
門別20.07.01 4 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:57.0 重 41.3 3.2 57.0服部茂2人 8ト 4ワク 478 3-3-3-3 ルールソヴァール |
高知20.05.03 2 B-2 1400m 右 1:31.0 重 39.6 0.4 56.0宮川実1人 12ト 5ワク 477 5-5-3-2 ハーツジュニア |
高知20.04.12 1 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:27.9 不 37.6 1.7 56.0宮川実1人 8ト 7ワク 472 2-2-2-1 ボーントゥレイン |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ワイルドイマージュ 母父(ワイルドラッシュ) スーパーステション 栗毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 18-1-1-6 角川秀(北海道) |
18-1-2-8 0-0-0-1 18-1-2-7 17-1-2-4 |
門別19.09.12 1 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:05.9 稍 38.8 1.6 57.0阿部龍1人 8ト 2ワク 496 1-1-1-1 オヤコダカ |
門別19.07.17 1 星雲賞一般OP 1600m 右 1:39.8 重 38.5 0.1 58.0阿部龍1人 10ト 5ワク 496 3-1-2-2 オヤコダカ |
大井19.06.26 11 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.6 重 39.8 2.2 57.0阿部龍6人 14ト 9ワク 488 3-3-3-6 オメガパフューム |
門別19.05.21 1 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:04.1 不 38.0 2.2 57.0阿部龍1人 6ト 5ワク 496 1-1-1-1 ステージインパクト |
門別19.04.23 1 コスモバルク記念一 1800m 右 1:55.7 良 40.7 1.8 57.0阿部龍1人 7ト 4ワク 498 2-2-2-1 オヤコダカ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母シルクアウローラ 母父(クロフネ) ドラゴンエアル 鹿毛 牡9 飯田正剛 千代田牧場 |
58.0kg 服部茂(北海道) 6-4-3-9 田中淳(北海道) |
10-9-6-16 1-2-1-5 9-7-5-11 6-4-3-5 |
門別20.06.17 4 ルーラーシップ・プ 1800m 右 1:58.5 良 40.4 0.6 58.0服部茂4人 9ト 1ワク 504 4-4-4-4 リンノレジェンド |
門別20.05.21 4 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.1 良 40.1 0.6 57.0服部茂3人 9ト 4ワク 502 5-4-4-5 ステージインパクト |
門別20.04.23 1 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.7 稍 40.3 0.1 57.0服部茂4人 9ト 1ワク 508 4-4-5-3 ステージインパクト |
門別19.11.07 4 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.9 稍 39.8 0.7 56.0服部茂5人 12ト 9ワク 504 2-3-8-9 リンノレジェンド |
門別19.09.26 1 ハーツクライ・プレ 1800m 右 1:53.9 重 38.8 0.1 56.0服部茂1人 9ト 2ワク 506 3-3-3-3 クラキングス |
6 | 7 | 父パイロ 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) クインズサターン 芦毛 牡7 亀田和弘 佐竹学 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
5-5-7-16 4-3-2-9 1-2-5-7 0-0-0-0 |
大井20.05.20 中止 大井記念4上OP重 2000m 右 不 57.0今野忠4人 13ト 5ワク 498 |
川崎20.05.13 8 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.2 良 38.6 1.3 57.0今野忠4人 13ト 10ワク 505 12-11-10-12 グレンツェント |
大井20.04.09 2 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:55.3 良 39.8 0.2 57.0森泰斗1人 16ト 15ワク 501 6-6-4-4 ジョーストリクトリ |
川崎20.03.03 3 日吉OP4上 2000m 左 2:10.3 稍 39.6 0.1 57.0森泰斗2人 14ト 2ワク 504 9-8-6-4 タービランス |
J阪神19.12.28 5 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:52.6 稍 36.2 0.9 57.0豊4人 486 16ト 2ワク 武 5-6-7-7 ワイルドカード |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母シールビーバック 母父(フジキセキ) メイショウウタゲ 栗毛 牡9 松本好雄 隆栄牧場 |
58.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
9-5-5-29 2-0-2-9 7-5-3-20 1-0-0-0 |
門別20.07.30 1 優駿の里安平町道の 1800m 右 1:56.4 良 39.4 2.6 57.0服部茂1人 7ト 7ワク 522 2-1-1-1 スウィフトハート |
J阪神20.06.20 14 三宮S3歳上OP 1800m 右 1:52.7 稍 38.3 3.2 55.0高倉稜16人 16ト 16ワク 516 15-14-14-12 ヴェンジェンス |
J阪神20.02.29 9 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:05.0 稍 37.5 0.9 56.0高倉稜15人 15ト 10ワク 518 14-14-13-13 ヒストリーメイカー |
J京都20.01.26 11 東海テレビ杯東海S 1800m 右 1:51.8 重 37.0 1.6 56.0城戸義16人 16ト 9ワク 516 13-12-11-12 エアアルマス |
J阪神19.12.28 13 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:53.6 稍 36.7 1.9 59.0鮫島駿14人 16ト 14ワク 516 14-14-13-10 ワイルドカード |
7 | 9 | 父サムライハート 母オメガカリビアン 母父(フレンチデピュティ) オヤコダカ 芦毛 牡8 森永正志 森永聡 |
57.0kg 石川倭(北海道) 10-7-3-6 米川昇(北海道) |
19-11-4-18 0-0-0-0 19-11-4-17 17-8-4-11 |
佐賀20.07.04 10 大分川特別A1・A 1400m 右 1:29.4 重 40.2 3.0 56.0真島正5人 11ト 9ワク 570 6-5-7-9 キャプテンハウテン |
佐賀20.05.10 6 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 1:54.7 稍 40.6 1.7 56.0真島正2人 8ト 9ワク 557 3-3-3-5 ウノピアットブリオ |
佐賀20.04.26 5 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:56.8 良 37.8 0.9 56.0真島正4人 10ト 9ワク 559 5-4-3-4 キングプライド |
佐賀20.03.15 6 はがくれ大賞典3歳 2000m 右 2:09.8 良 39.9 0.6 56.0鮫島克3人 10ト 2ワク 556 1-1-1-1 キングプライド |
佐賀20.03.01 2 鏡山賞A1・A2 1400m 右 1:27.2 不 37.8 0.1 56.0鮫島克2人 11ト 1ワク 555 2-2-2-2 ドラゴンゲート |
8 | 10 | 父ストーミングホーム 母ガデスオブマーシー 母父(ラストタイクーン) ペイシャゴンジセ 鹿毛 牡9 北所直人 隆栄牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
8-8-1-50 0-2-1-14 8-6-0-34 4-0-0-3 |
門別20.07.30 5 優駿の里安平町道の 1800m 右 1:59.3 良 40.7 2.9 56.0加藤誓6人 7ト 6ワク 500 7-7-6-6 メイショウウタゲ |
門別20.07.15 7 日高銀聖特別A1~ 1700m 右 1:50.8 稍 40.3 3.3 56.0岩橋勇6人 8ト 3ワク 506 4-4-4-7 サニークラウド |
門別20.04.23 7 コスモバルク記念一 1800m 右 1:57.8 稍 40.6 1.1 57.0岩橋勇8人 9ト 4ワク 504 7-6-7-8 ドラゴンエアル |
大井20.03.15 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.6 不 38.6 0.9 57.0本田重11人 13ト 9ワク 498 11-11-11-11 ゴールデンブレイヴ |
大井20.02.27 9 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:43.4 良 40.9 2.4 55.0☆藤田凌9人 10ト 10ワク 503 6-6-7-9 サラーブ |
8 | 11 | 父スパイキュール 母サヴァント 母父(Kingmambo) キングニミッツ 栗毛 牡7 (有)新生ファーム 新生ファーム |
58.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
8-8-13-19 1-6-3-4 7-2-9-14 3-2-5-5 |
門別20.08.11 8 モーリス・プレミア 1800m 右 1:55.3 稍 38.3 1.7 58.0山本咲10人 12ト 3ワク 508 7-7-7-7 ルールソヴァール |
門別20.07.30 4 優駿の里安平町道の 1800m 右 1:59.3 良 42.0 2.9 58.0落合玄5人 7ト 1ワク 506 1-1-2-4 メイショウウタゲ |
門別20.07.01 6 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.2 重 42.0 4.4 58.0宮崎光4人 8ト 1ワク 512 4-4-4-7 ルールソヴァール |
門別20.05.20 1 ニセアカシヤ特別A 1800m 右 1:57.4 良 39.8 0.2 58.0宮崎光2人 7ト 4ワク 508 2-2-2-1 クオリティスタート |
門別20.05.06 5 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:55.2 重 39.4 0.5 58.0宮崎光3人 10ト 3ワク 508 7-8-7-5 クラキングス |
[PR] |
---|