地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月26日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
協賛競走北海道馬主会日高馬主振興会特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母スウィートダンス 母父(ジョリーズヘイロー) リアルモンテ 鹿毛 牡5 伊藤誠吉 広中稔 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-5 林和弘(北海道) |
1-1-3-22 0-0-1-7 1-1-2-15 0-0-1-5 |
門別20.08.12 6 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.5 良 38.7 1.7 56.0井上俊4人 7ト 6ワク 484 4-4 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.29 3 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.2 良 39.8 1.3 56.0井上俊5人 6ト 4ワク 490 2-2-2-3 ユニオンローズ |
門別20.07.02 6 みついし昆布・みつ 1800m 右 1:59.1 不 42.2 3.5 56.0井上俊6人 7ト 2ワク 496 1-1-1-3 ルフィアンキック |
門別20.06.18 6 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:02.4 稍 43.7 3.7 57.0井上俊4人 9ト 2ワク 488 8-5-5-5 ルフィアンキック |
門別20.06.03 4 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:01.3 良 40.4 1.6 56.0井上俊5人 9ト 9ワク 490 2-3-3-4 アベニンドリーム |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) パレスラブリー 栗毛 牝4 西村豊 稲原牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 3-1-1-2 角川秀(北海道) |
8-3-2-5 0-0-1-0 8-3-1-5 7-3-1-5 |
門別20.07.29 1 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.0 55.0阿部龍3人 8ト 7ワク 492 2-2 サクラヘラクレス |
門別20.07.15 4 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 0.5 55.0阿部龍3人 11ト 5ワク 496 4-5 ウインコンツェルト |
門別20.06.03 2 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:15.7 良 39.5 0.0 55.0阿部龍1人 8ト 7ワク 488 3-1 アルテンベルク |
門別20.05.21 1 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.0 54.0阿部龍2人 9ト 7ワク 494 1-1 サウンディングベル |
門別20.05.06 1 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:13.6 重 37.1 0.1 54.0阿部龍3人 8ト 7ワク 486 1-1 イサチルエース |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母キョウエイカルラ 母父(アフリート) リヤンドール 栗毛 牡5 木下孝丸 モリナガファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 3-2-1-6 桧森邦(北海道) |
7-6-3-16 0-0-0-0 7-6-3-15 7-6-3-14 |
門別20.08.12 3 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.0 良 37.9 1.2 55.0加藤誓7人 7ト 4ワク 424 5-6 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.30 5 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.9 良 39.1 1.1 55.0加藤誓3人 7ト 3ワク 424 6-5 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.15 7 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 1.0 55.0加藤誓10人 11ト 11ワク 426 2-4 ウインコンツェルト |
門別20.07.02 2 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:13.3 不 37.5 0.6 55.0加藤誓5人 8ト 1ワク 426 1-2 サウンディングベル |
門別20.06.17 6 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:17.2 良 38.6 1.3 56.0加藤誓6人 8ト 5ワク 432 8-8 アルテンベルク |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡7 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-6-7-19 田中正(北海道) |
9-8-10-30 2-0-0-0 7-8-10-29 7-8-10-28 |
門別20.08.12 2 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:13.6 良 38.3 0.8 56.0阪野学6人 7ト 5ワク 516 3-2 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.30 2 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.4 良 39.6 0.6 56.0阪野学5人 7ト 5ワク 516 1-1 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.15 8 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 1.6 56.0阪野学9人 11ト 9ワク 518 5-6 ウインコンツェルト |
門別20.07.01 3 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.6 重 39.8 0.8 57.0宮崎光6人 10ト 10ワク 522 2-2 ノートルスウェ |
門別20.06.17 3 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.2 良 39.6 0.3 57.0阪野学4人 8ト 4ワク 526 1-1 アルテンベルク |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ハンサムウーマン 栗毛 牝5 福本次雄 安達洋生 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 堂山芳(北海道) |
3-1-4-33 3-1-4-25 0-0-0-8 0-0-0-4 |
門別20.08.11 6 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 1.4 54.0松井伸6人 7ト 6ワク 436 4-4 リンノゲレイロ |
門別20.07.29 6 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:15.5 良 38.4 1.7 54.0松井伸7人 8ト 2ワク 434 7-7 パレスラブリー |
門別20.07.02 7 デルフィニウム特別 1600m 右 1:50.3 不 47.8 9.2 55.0五十冬5人 7ト 2ワク 436 1-1-3-7 ユニオンローズ |
門別20.06.18 7 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:18.8 稍 42.7 5.0 52.0五十冬5人 7ト 7ワク 444 3-6 ブラゾンドゥリス |
船橋20.05.04 7 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.3 稍 39.2 1.7 54.0左海誠12人 12ト 5ワク 431 5-5-8 セイントビーナス |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ココロノママニ 黒鹿毛 牝8 吉田哲 泊寿幸 |
52.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
10-9-7-76 5-2-2-25 4-7-3-41 0-0-0-8 |
門別20.08.13 15 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:17.8 良 45.5 10.1 55.0亀井洋13人 15ト 3ワク 472 15-15-15-15 プリンシアコメータ |
門別20.07.16 10 ノースクイーンカッ 1800m 右 2:01.2 稍 43.5 4.1 56.0亀井洋10人 10ト 3ワク 476 9-8-8-10 クオリティスタート |
門別20.07.02 8 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:16.3 不 39.6 3.6 53.0亀井洋8人 8ト 6ワク 470 8-8 サウンディングベル |
門別20.06.17 12 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.5 良 43.0 4.5 54.0加藤誓13人 13ト 1ワク 476 11-11-13-13 クオリティスタート |
門別20.06.03 8 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:19.0 良 41.5 3.3 53.0亀井洋8人 8ト 3ワク 480 7-7 アルテンベルク |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母クリミナルコード 母父(Red Ransom) クリムパルフェ 鹿毛 牝4 (有)上水牧場 真壁信一 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-2 松本隆(北海道) |
4-3-6-23 3-0-3-10 1-3-3-12 1-3-3-11 |
門別20.08.12 5 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.3 良 37.6 1.5 55.0山本咲5人 7ト 1ワク 440 7-7 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.29 5 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.7 良 39.9 1.8 55.0宮崎光3人 6ト 6ワク 434 3-3-3-4 ユニオンローズ |
門別20.07.15 6 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 1.0 55.0宮崎光5人 11ト 4ワク 440 8-8 ウインコンツェルト |
門別20.06.30 5 すずらん特別A1~ 1200m 右 1:13.3 重 37.4 0.9 52.0服部茂8人 9ト 5ワク 440 7-7 ソイカウボーイ |
門別20.06.17 9 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:47.8 良 44.2 3.8 55.0宮崎光6人 13ト 4ワク 436 3-3-5-11 クオリティスタート |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母フェリス 母父(ジャングルポケット) ロードレジェンド 栗毛 牡5 広瀬豪 ケイアイファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-6-4-13 2-5-1-3 1-1-3-10 1-1-2-6 |
門別20.08.11 4 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.2 0.6 55.0☆小野楓5人 7ト 1ワク 494 5-4 リンノゲレイロ |
門別20.07.30 6 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:16.0 良 38.9 1.2 56.0岩橋勇2人 7ト 6ワク 494 7-7 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.16 6 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.6 稍 39.1 1.3 56.0岩橋勇7人 10ト 6ワク 494 2-2 キングリーフィスト |
門別20.07.02 5 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.0 不 37.5 1.3 56.0岩橋勇7人 8ト 2ワク 496 7-7 サウンディングベル |
門別20.06.17 5 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:17.2 良 39.6 1.3 57.0松井伸5人 8ト 2ワク 500 6-6 アルテンベルク |
[PR] |
---|