地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月25日 (火曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C3-4 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝3 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-1-4-2 山口竜(北海道) |
1-3-5-11 0-0-0-0 1-3-5-11 1-3-5-11 |
門別20.08.11 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.3 稍 39.5 0.5 54.0桑村真3人 8ト 2ワク 430 2-2 ウェルビーイング |
門別20.07.28 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 良 38.4 2.1 54.0桑村真5人 9ト 5ワク 428 7-7 ミロヴィーナス |
門別20.07.15 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 39.0 2.0 54.0桑村真2人 9ト 2ワク 426 5-5 モンスタープリンス |
門別20.07.02 4 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:14.5 不 37.8 0.9 54.0岩橋勇4人 12ト 5ワク 422 2-1 ゾファピー |
門別20.05.27 2 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:16.1 稍 38.9 0.5 54.0服部茂2人 8ト 6ワク 406 1-1 ハニューハント |
2 | 2 | 父スリリングサンデー 母サドバーシッド 母父(Sadler’s Wells) パル 鹿毛 牡11 組)西野畜産組合 桑原牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-1-12 柳澤好(北海道) |
7-5-14-76 0-0-0-0 7-5-14-76 7-5-14-76 |
門別20.08.11 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.0 稍 39.7 1.2 56.0馬渕繁7人 8ト 5ワク 570 4-4 ウェルビーイング |
門別20.07.29 11 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:18.0 良 40.8 2.8 56.0馬渕繁10人 12ト 9ワク 568 8-7 ツウカイエオス |
門別20.07.14 6 キングサリ特別C3 1000m 右 1:02.7 稍 37.9 1.2 56.0井上俊9人 11ト 1ワク 572 7-7 アヴェントゥリスト |
門別20.06.30 取消 三石蓬莱山賞C3- 1200m 右 重 56.0井上俊 5ト 7ワク - |
門別20.06.17 5 「DOマイルSki 1200m 右 1:17.8 良 40.1 1.8 56.0井上俊8人 8ト 4ワク 574 6-5 スパニエル |
3 | 3 | 父スリーロールス 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) メサヴェルデ 鹿毛 牝7 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-9 安田武(北海道) |
3-3-5-74 0-0-0-0 3-3-5-74 0-0-0-41 |
門別20.08.11 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 1.9 54.0阪野学8人 8ト 5ワク 484 6-6 ラストシーン |
門別20.07.29 10 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:17.5 良 39.7 2.3 54.0阪野学9人 12ト 2ワク 484 10-11 ツウカイエオス |
門別20.07.14 11 キングサリ特別C3 1000m 右 1:03.7 稍 38.7 2.2 54.0黒澤愛11人 11ト 9ワク 486 9-11 アヴェントゥリスト |
門別20.06.30 8 くちなし特別C3- 1200m 右 1:15.6 重 39.3 2.0 54.0阪野学8人 8ト 7ワク 482 8-8 エクスターミネート |
門別20.06.17 5 「DOシニア65」 1200m 右 1:18.9 良 40.3 1.6 54.0阪野学7人 7ト 1ワク 484 6-6 アウマクア |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母サーキットレディ 母父(Grand Slam) エムテイオー 鹿毛 牡3 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J函館20.07.12 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 36.5 1.3 56.0荻野琢9人 12ト 6ワク 510 12-12 ブレイヴガール |
J函館20.06.20 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 39.4 3.8 56.0豊4人 510 13ト 11ワク 武 5-6-10-13 ピースディオン |
J阪神20.03.22 9 3歳未勝利 1400m 右 1:27.4 良 39.6 1.8 55.0☆西村淳7人 15ト 7ワク 510 1-2 イーベンホルツ |
J阪神20.03.01 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.3 稍 36.6 1.0 56.0幸英明5人 14ト 14ワク 510 2-2 アルマフォルト |
J阪神19.12.21 13 2歳未勝利 1800m 右 1:58.6 稍 40.7 4.0 55.0豊2人 506 16ト 6ワク 武 16-16-16-16 サイモンルモンド |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母ピエナヴィブレ 母父(クロフネ) ピエナハーブ 黒鹿毛 牝3 八嶋長久 社台ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-3-0-0 桧森邦(北海道) |
1-3-0-3 0-0-0-1 1-3-0-2 1-3-0-0 |
門別20.08.11 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.9 稍 38.9 0.1 54.0岩橋勇1人 8ト 8ワク 460 3-3 ウェルビーイング |
門別20.07.28 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 良 39.6 0.2 54.0岩橋勇1人 8ト 1ワク 464 3-3 スティールアンジュ |
門別20.07.14 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 2.4 54.0岩橋勇1人 7ト 2ワク 464 1-1 エクソルシスタ |
門別20.06.24 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.3 良 38.7 1.4 54.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 468 2-2 ジニアテソーロ |
J新潟20.05.24 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 38.1 1.6 54.0中井裕14人 15ト 2ワク 466 12-14 ヤサカパフィー |
6 | 6 | 父ローエングリン 母レッドターキー 母父(トワイニング) イエローハート 栗毛 牡3 松倉孝一 神垣道弘 |
55.0kg 小野楓(北海道) 1-1-1-0 小野望(北海道) |
1-1-2-8 0-0-0-1 1-1-2-5 1-1-2-4 |
門別20.08.12 2 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:45.0 良 40.6 1.1 55.0☆小野楓5人 12ト 3ワク 470 7-6-6-4 ジョブックコラード |
門別20.07.28 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.7 56.0桑村真6人 8ト 4ワク 476 6-6 スティールアンジュ |
門別20.07.15 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 稍 38.3 1.5 56.0桑村真5人 9ト 3ワク 470 6-6 サターン |
門別20.07.01 6 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:16.4 重 40.5 1.6 56.0桑村真4人 11ト 10ワク 466 3-3 タイキワンダラス |
門別20.06.11 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 40.3 0.9 56.0桑村真4人 12ト 11ワク 462 5-3 ツウカイエオス |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母スカーゲン 母父(Dashing Blade) スカッターガン 黒鹿毛 牡3 木部嚴生 木部ファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-2-1-8 0-0-0-0 1-2-1-5 1-2-1-4 |
門別20.07.23 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.3 稍 39.4 1.3 56.0五十冬4人 10ト 2ワク 512 4-1 ブロンディグラス |
門別20.07.09 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.0 稍 39.4 0.4 56.0石川倭4人 9ト 6ワク 522 8-7 ソイチーノ |
門別20.07.02 8 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:15.7 不 38.6 2.1 56.0石川倭5人 12ト 4ワク 524 5-5 ゾファピー |
門別20.06.10 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.0 良 41.2 0.1 56.0石川倭1人 7ト 2ワク 528 2-1 ギョシュウ |
門別20.05.27 3 真歌公園賞C4-4 1200m 右 1:16.5 稍 38.8 0.3 56.0石川倭5人 11ト 8ワク 528 10-9 ラララ |
8 | 8 | 父スピルバーグ 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) タイキザモーメント 鹿毛 牡3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-1 1-2-0-3 1-2-0-0 |
門別20.08.05 1 平取町「義経神社」 1200m 右 1:16.5 良 40.1 0.1 56.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 510 4-2 オーゴンフェアリー |
門別20.07.07 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.4 稍 40.3 1.5 56.0岩橋勇1人 12ト 3ワク 512 2-2 ロブソンテソーロ |
門別20.06.25 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.1 56.0亀井洋1人 11ト 4ワク 514 3-4 ツウカイヴィータ |
J阪神20.04.04 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 稍 37.6 1.3 56.0太宰啓15人 16ト 3ワク 494 13-13 コパノフィーリング |
J京都20.01.12 15 3歳未勝利 1900m 右 2:05.2 稍 41.0 4.0 56.0太宰啓14人 16ト 9ワク 498 14-14-12-12 ヒロイックテイル |
[PR] |
---|