地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月25日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ドゥラメンテ・プレミアムA3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) アルマシャール 鹿毛 牡6 組)コウトミックレーシング バンブー牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-2-3-23 1-0-0-4 0-0-1-8 0-0-1-5 |
門別20.08.13 5 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:58.2 良 40.7 1.3 57.0加藤誓8人 9ト 10ワク 506 2-2-2-2 サイファリス |
門別20.07.28 5 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:52.9 良 40.1 2.6 55.0△仲原大4人 6ト 6ワク 504 4-3-3-4 バンカブルスター |
門別20.07.14 6 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:58.4 稍 42.4 3.3 57.0加藤誓6人 7ト 5ワク 508 5-4-5-6 バンカブルスター |
門別20.07.01 5 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:57.2 重 41.0 3.4 54.0加藤誓7人 8ト 6ワク 508 6-4-6-4 ルールソヴァール |
門別20.06.03 3 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:01.3 良 40.4 1.6 57.0加藤誓6人 9ト 2ワク 508 4-4-3-3 アベニンドリーム |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン4 (有)日進牧場 高村牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 2-1-1-0 黒川智(北海道) |
8-7-2-3 0-0-0-0 8-7-2-3 8-7-2-3 |
門別20.07.28 1 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:50.3 良 37.9 1.2 56.0五十冬1人 6ト 7ワク 498 1-1-1-1 アイアンブルー |
門別20.07.14 1 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:55.1 稍 40.1 0.2 54.0☆小野楓4人 7ト 3ワク 498 1-1-1-1 サイファリス |
門別20.06.25 1 カスミソウ特別B3 1700m 右 1:51.5 稍 41.0 0.9 57.0五十冬1人 10ト 2ワク 496 3-3-2-2 インディーズルアー |
門別20.06.11 3 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:01.1 稍 42.8 1.5 57.0五十冬2人 10ト 9ワク 500 1-1-1-1 サイファリス |
門別20.05.28 2 キンギンボク特別B 1200m 右 1:16.4 良 39.6 0.5 57.0五十冬2人 7ト 1ワク 498 2-3 タイセイスキャット |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) タイセイスキャット 鹿毛 牡4 中野富夫 ナカノファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-2 米川昇(北海道) |
2-4-6-10 0-1-1-2 2-3-5-7 1-2-1-3 |
門別20.07.29 4 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:14.0 良 37.5 0.2 55.0服部茂5人 8ト 5ワク 470 3-4 パレスラブリー |
門別20.07.16 7 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:14.9 稍 39.1 1.6 55.0石川倭4人 10ト 8ワク 476 5-7 キングリーフィスト |
門別20.06.17 2 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.1 良 38.8 0.2 55.0石川倭2人 8ト 8ワク 478 4-5 アルテンベルク |
門別20.05.28 1 キンギンボク特別B 1200m 右 1:15.9 良 39.4 0.5 57.0石川倭4人 7ト 4ワク 486 1-1 バンカブルスター |
門別20.05.14 3 パンジー特別B4C 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.2 57.0石川倭4人 12ト 6ワク 488 4-4 セオリー |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母シュガーレディアン 母父(Salt Lake) カガストロング 栗毛 牡4 香川憲次 ヤマイチ牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-5-3-22 0-3-3-7 0-2-0-14 0-0-0-3 |
門別20.08.13 4 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:57.8 良 40.1 0.9 57.0五十冬3人 9ト 8ワク 470 3-3-3-4 サイファリス |
門別20.07.29 4 J交 アンタレス特 1800m 右 1:58.2 良 43.0 1.8 56.0五十冬6人 6ト 4ワク 468 1-1-1-3 サニークラウド |
門別20.07.14 4 サトノダイヤモンド 1800m 右 1:56.6 稍 41.1 1.5 57.0五十冬5人 7ト 7ワク 466 3-3-2-2 バンカブルスター |
船橋20.06.17 6 Wチャンスで京成電 1800m 左 1:56.6 良 41.0 3.1 57.0笠野雄9人 9ト 6ワク 465 3-3-4-6 テンタマユキノブ |
大井20.06.03 10 ヒカルタカイ賞B2 1800m 右 1:56.3 良 39.8 2.2 56.0笠野雄11人 15ト 15ワク 458 4-4-6-7 ガッツポーズ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガンセ 鹿毛 牝5 高澤正幸 隆栄牧場 |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
8-5-0-23 0-0-0-2 8-5-0-21 7-5-0-15 |
門別20.08.13 9 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:12.7 良 42.2 5.0 55.0落合玄12人 15ト 11ワク 504 14-14-14-14 プリンシアコメータ |
門別20.07.29 6 J交 アンタレス特 1800m 右 1:59.5 良 42.4 3.1 52.0阪野学5人 6ト 6ワク 500 6-6-6-6 サニークラウド |
門別20.07.16 5 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:58.1 稍 40.6 1.0 56.0落合玄8人 10ト 10ワク 504 7-8-8-8 クオリティスタート |
門別20.07.02 4 みついし昆布・みつ 1800m 右 1:58.0 不 40.2 2.4 53.0阪野学4人 7ト 3ワク 510 5-5-5-7 ルフィアンキック |
門別20.06.17 11 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:48.5 良 44.4 4.5 54.0小野楓12人 13ト 11ワク 508 7-6-8-11 クオリティスタート |
6 | 6 | 父フリオーソ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ピート 黒鹿毛 牡6 川原崇弘 静内山田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-4 小野望(北海道) |
6-1-5-22 6-1-4-15 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別20.08.13 6 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:58.8 良 40.4 1.9 55.0岩橋勇5人 9ト 9ワク 470 7-7-7-7 サイファリス |
門別20.07.28 4 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:52.9 良 40.3 2.6 55.0岩橋勇3人 6ト 2ワク 474 3-3-3-4 バンカブルスター |
門別20.07.15 4 ラベンダー特別A3 1600m 右 1:44.2 稍 39.5 1.8 55.0岩橋勇4人 8ト 5ワク 478 8-8-8-6 ユニオンローズ |
門別20.07.02 3 みついし昆布・みつ 1800m 右 1:57.1 不 39.5 1.5 55.0岩橋勇7人 7ト 7ワク 478 6-5-5-6 ルフィアンキック |
門別20.06.18 5 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:00.9 稍 41.1 2.2 55.0岩橋勇8人 9ト 3ワク 476 7-9-9-6 ルフィアンキック |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡3 林正夫 鹿戸辰幸 |
51.0kg 小野楓(北海道) 3-1-0-5 林和弘(北海道) |
3-4-2-9 0-2-0-1 3-2-2-8 3-2-2-8 |
門別20.08.13 2 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:56.9 良 39.6 0.0 53.0松井伸4人 9ト 1ワク 506 1-1-1-1 サイファリス |
門別20.07.23 5 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.2 重 41.2 1.5 56.0小野楓8人 14ト 9ワク 500 9-9-9-6 コパノリッチマン |
門別20.06.18 4 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:14.2 稍 40.2 1.4 56.0小野楓5人 12ト 9ワク 500 7-6-6-5 アベニンドリーム |
門別20.05.14 4 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.7 良 43.2 0.6 56.0小野楓6人 7ト 6ワク 496 4-3-3-2 レッドカード |
門別20.04.28 1 稲苗月特別3歳条件 1600m 右 1:45.4 稍 40.6 0.2 55.0小野楓1人 5ト 1ワク 500 3-3-1-1 ダンスポケット |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) アイムワン 鹿毛 牡5 松浦快之 松浦牧場 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
3-7-5-18 0-0-0-0 3-7-5-18 0-0-0-2 |
門別20.08.13 7 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:59.0 良 41.2 2.1 53.0△仲原大7人 9ト 6ワク 482 6-5-4-5 サイファリス |
門別20.07.29 7 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:16.0 良 39.2 2.2 53.0△仲原大6人 8ト 9ワク 486 5-6 パレスラブリー |
園田20.06.12 8 C1 4歳以上 1400m 右 1:32.4 重 40.7 3.2 56.0下原理3人 9ト 4ワク 483 8-8-8-9 キーシグナル |
園田20.05.15 4 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:20.2 良 39.6 0.5 57.0下原理1人 11ト 3ワク 481 8-7-6-5 キクノレレ |
園田20.04.21 1 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:19.4 重 38.9 0.3 56.0下原理2人 12ト 12ワク 479 4-4-3-4 ローブドール |
7 | 9 | 父ビッグサンデー 母マヤラブハート 母父(チーフベアハート) コスモビッグハート 栗毛 牡5 門別善男 市川フアーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
3-4-5-21 0-0-0-2 3-4-4-17 2-2-2-7 |
門別20.08.13 取消 ロードカナロア・プ 1800m 右 良 55.0石川倭 9ト 11ワク - |
門別20.07.29 4 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.3 良 39.0 1.4 55.0落合玄4人 6ト 7ワク 502 4-4-5-5 ユニオンローズ |
門別20.07.15 3 ラベンダー特別A3 1600m 右 1:44.2 稍 41.2 1.8 55.0落合玄6人 8ト 2ワク 502 6-5-5-4 ユニオンローズ |
門別20.07.02 6 デルフィニウム特別 1600m 右 1:45.9 不 42.6 4.8 55.0井上俊4人 7ト 1ワク 502 4-4-6-6 ユニオンローズ |
門別20.06.18 9 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:04.1 稍 45.1 5.4 55.0桑村真5人 9ト 8ワク 510 5-5-6-6 ルフィアンキック |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ランブリングローズ 母父(アグネスデジタル) ユニオンローズ 鹿毛 セン5 飯田正剛 千代田牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 3-0-1-0 佐々国(北海道) |
4-3-2-1 0-1-0-0 4-1-2-0 3-1-1-0 |
門別20.07.29 1 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:35.9 良 37.6 0.9 57.0服部茂1人 6ト 2ワク 458 5-5-4-2 リリカルドリーム |
門別20.07.15 1 ラベンダー特別A3 1600m 右 1:42.4 稍 40.0 1.4 56.0服部茂1人 8ト 6ワク 460 3-3-3-1 ヨハネスボーイ |
門別20.07.02 1 デルフィニウム特別 1600m 右 1:41.1 不 38.6 1.5 55.0服部茂1人 7ト 6ワク 460 3-3-2-1 ツルマルパラダイス |
門別20.06.18 3 トキソウ特別A4- 1800m 右 1:59.8 稍 41.7 1.1 56.0服部茂1人 9ト 9ワク 470 3-4-2-2 ルフィアンキック |
門別20.05.20 2 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 1:58.1 良 39.1 0.3 55.0落合玄1人 9ト 7ワク 460 4-5-5-3 アイアンブルー |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 桧森邦(北海道) |
3-2-1-20 0-0-0-0 3-2-1-20 0-2-0-8 |
門別20.08.11 2 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.5 稍 36.8 0.2 55.0石川倭3人 7ト 4ワク 494 5-4 リンノゲレイロ |
門別20.07.29 6 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 1:37.9 良 39.3 2.0 55.0加藤誓2人 6ト 1ワク 496 6-6-6-6 ユニオンローズ |
門別20.07.15 5 ラベンダー特別A3 1600m 右 1:44.4 稍 41.9 2.0 55.0松井伸3人 8ト 4ワク 500 3-4-3-3 ユニオンローズ |
門別20.07.02 2 デルフィニウム特別 1600m 右 1:42.6 不 39.8 1.5 55.0阿部龍2人 7ト 4ワク 496 5-4-4-3 ユニオンローズ |
門別20.06.18 5 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.9 稍 37.9 0.5 56.0落合玄8人 10ト 4ワク 498 7-7 イサチルエース |
[PR] |
---|