地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月24日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
処暑(しょしょ)特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ルーレットスピナー 黒鹿毛 牡5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 山下之(船橋) |
5-6-0-16 5-6-0-13 0-0-0-2 2-4-0-3 |
船橋20.08.04 7 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.8 良 40.5 1.2 56.0本田重3人 13ト 1ワク 456 3-4-6-6 ペイシャリル |
川崎20.07.17 2 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:37.1 不 40.2 0.2 57.0本田重1人 11ト 3ワク 457 3-3-3-2 ヤマニンウリエル |
川崎20.06.08 2 桔梗特別B2二 1500m 左 1:34.5 良 38.4 0.3 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 461 2-2-2-1 マイネルトワイス |
川崎20.05.13 2 藤特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 38.5 0.3 56.0矢野貴3人 11ト 5ワク 464 4-4-4-3 ゲイムスター |
川崎20.04.16 7 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.3 稍 41.5 0.9 57.0矢野貴3人 13ト 12ワク 465 2-2-2-2 タイセイレオーネ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母トシザフリート 母父(アフリート) ファーストスキップ 鹿毛 牝5 松尾直樹 安達洋生 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
7-2-2-8 7-2-1-7 0-0-1-1 2-0-1-3 |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 55.0森泰斗 0ト 8ワク - |
川崎20.06.12 11 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:45.1 稍 42.3 2.5 55.0森泰斗7人 14ト 7ワク 489 2-2-3-6 シカゴジャズ |
浦和20.03.24 12 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:31.8 良 40.9 3.6 54.0森泰斗5人 12ト 1ワク 493 4-4-9-11 ヴィルトファン |
浦和20.01.16 11 新春賞A2B1 1500m 左 1:38.3 重 41.4 3.6 53.0森泰斗4人 12ト 12ワク 479 4-6-6-9 スマートドレイク |
大井19.09.20 10 シンデレラチャレン 1400m 右 1:29.9 重 42.0 1.9 56.0笹川翼1人 15ト 1ワク 482 3-3-2 エースウィズ |
3 | 3 | 父サクラプレジデント 母サクラブルース 母父(Cure the Blues) サージュ 鹿毛 牡4 市川智 山田牧場 |
57.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-4-7-14 0-4-7-9 1-0-0-4 0-0-1-1 |
船橋20.07.21 5 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:41.9 稍 37.4 2.1 55.0和田譲5人 10ト 7ワク 514 8-8-6-6 ゴールドブラッド |
船橋20.06.18 3 青柳特別B1二B2 1600m 左 1:42.4 稍 37.4 0.8 57.0真島大5人 8ト 2ワク 510 6-6-7-7 ララパルーザ |
船橋20.05.07 4 SPAT4で南関突 1600m 左 1:42.9 稍 37.7 1.1 57.0和田譲8人 8ト 5ワク 516 8-8-8-8 ララパルーザ |
船橋20.04.02 7 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.6 重 39.1 2.0 57.0真島大9人 13ト 11ワク 513 11-12-7-6 ララパルーザ |
船橋20.03.13 5 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 0.7 57.0真島大4人 12ト 9ワク 516 6-6-5-5 トーセンアイアン |
3 | 4 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡4 西森鶴 ヒカル牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-5-1-21 2-5-1-17 1-0-0-4 1-5-1-16 |
川崎20.08.07 6 立秋特別B1B2 1600m 左 1:43.9 良 39.0 1.0 52.0▲古岡勇7人 9ト 7ワク 435 8-8-8-7 ゼットパッション |
川崎20.07.13 7 キュンとするまち。 1600m 左 1:45.5 重 41.1 1.4 53.0▲古岡勇6人 11ト 9ワク 436 10-10-5-7 アイオロス |
川崎20.06.11 6 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:13.0 重 40.5 2.1 52.0▲古岡勇7人 10ト 5ワク 436 9-9-9-7 シャイニングアカリ |
川崎20.05.11 5 開成町特別B1二B 1600m 左 1:44.2 稍 38.6 1.3 52.0▲古岡勇3人 12ト 5ワク 434 11-11-11-8 ハングリーハート |
川崎20.04.17 2 春望特別B2二 1600m 左 1:42.3 稍 38.0 0.2 53.0▲古岡勇9人 11ト 4ワク 434 9-9-9-9 ヒガシウィザード |
4 | 5 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡6 河崎五市 三木田牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-9 矢野義(船橋) |
5-3-1-25 2-3-1-18 3-0-0-7 0-0-0-2 |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 57.0澤田龍 0ト 4ワク - |
浦和20.07.24 5 スポーツの日特別A 1500m 左 1:35.2 重 38.5 0.8 55.0澤田龍8人 12ト 10ワク 460 10-9-9-7 ブラックジョー |
浦和20.07.02 4 文月特別B1B2一 1400m 左 1:29.8 稍 38.4 1.1 57.0澤田龍11人 12ト 2ワク 469 11-11-11-7 コスモロッソ |
大井20.06.02 12 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:28.6 良 39.1 2.1 57.0澤田龍11人 12ト 11ワク 467 11-11-12 サンシャイアン |
川崎20.05.11 10 開成町特別B1二B 1600m 左 1:45.0 稍 39.6 2.1 57.0澤田龍11人 12ト 10ワク 467 9-9-10-11 ハングリーハート |
4 | 6 | 父クロフネ 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) バルコラベーロ 栗毛 牡6 冨田藤男 ノーザンファーム |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山田正(川崎) |
3-1-5-30 1-0-1-1 2-1-4-26 0-0-0-1 |
川崎20.08.07 5 立秋特別B1B2 1600m 左 1:43.7 良 39.5 0.8 55.0藤江渉8人 9ト 9ワク 480 6-5-6-6 ゼットパッション |
園田20.06.26 7 半夏生『明石だこ』 1230m 右 1:21.1 良 38.9 2.8 56.0大柿一8人 10ト 2ワク 476 6-8-8-10 ナムラムート |
園田20.06.03 8 孟夏特別A2 4歳 1230m 右 1:19.1 良 38.5 0.5 56.0大柿一7人 12ト 4ワク 489 7-8-7-7 ナムラムート |
J京都20.04.26 14 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.3 良 38.5 1.6 57.0松若風15人 16ト 10ワク 498 2-2 ヨドノビクトリー |
J阪神20.04.05 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 36.7 1.8 54.0▲泉谷楓11人 16ト 12ワク 502 13-13 メイプルグレイト |
5 | 7 | 父シニスターミニスター 母スリーキセキ 母父(フジキセキ) アンジュエトワール 黒鹿毛 牝3 竹下浩一 前野牧場 |
52.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
4-0-0-3 4-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 52.0笹川翼 0ト 3ワク - |
浦和20.07.27 1 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:28.3 不 37.5 0.1 54.0笹川翼1人 11ト 1ワク 470 3-4-4-4 ダテノライトニング |
浦和20.03.25 9 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.1 良 39.4 2.9 54.0本橋孝8人 11ト 7ワク 456 9-8-8-8 アクアリーブル |
船橋20.03.11 4 SPAT4PPキャ 1700m 左 1:53.2 重 39.1 2.1 55.0保園翔3人 8ト 5ワク 450 6-6-6-6 エメリミット |
浦和20.02.19 8 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.6 良 40.6 2.4 54.0保園翔3人 12ト 7ワク 452 7-8-8-8 レイチェルウーズ |
5 | 8 | 父トゥザグローリー 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) アギト 鹿毛 牡4 山口裕介 浦河小林牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-1-2-13 小久智(浦和) |
2-2-3-15 2-2-3-9 0-0-0-6 1-1-1-4 |
川崎20.06.12 5 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:43.5 稍 39.2 0.9 57.0左海誠9人 14ト 10ワク 479 14-14-12-11 シカゴジャズ |
大井20.04.07 14 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:43.3 良 39.1 2.2 56.0左海誠10人 14ト 13ワク 480 14-14-14-13 ハルディネロ |
川崎20.01.31 4 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:36.6 重 39.6 0.6 57.0森泰斗4人 13ト 6ワク 482 13-13-11-11 ショウナンガレオン |
浦和19.11.04 4 ホッカイドウ競馬特 2000m 左 2:11.3 重 39.3 1.9 55.0左海誠4人 11ト 4ワク 482 9-8-8-5 ダンサーバローズ |
大井19.10.15 7 ’19スターバース 2000m 右 2:12.4 重 40.6 2.6 55.0左海誠9人 11ト 8ワク 478 7-9-10-9 ミューチャリー |
6 | 9 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝6 江川伸夫 川上牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-1 山越光(浦和) |
9-8-3-28 7-6-2-22 2-2-1-3 1-2-0-5 |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 50.0▲篠谷葵 0ト 7ワク - |
浦和20.07.23 1 海の日特別B3一 1400m 左 1:28.8 不 38.7 0.0 51.0▲篠谷葵5人 11ト 10ワク 447 3-3-3-2 ステラローザ |
川崎20.07.17 5 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:37.2 不 40.7 0.3 50.0▲篠谷葵8人 11ト 6ワク 449 1-1-1-1 ヤマニンウリエル |
浦和20.06.29 7 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.6 稍 40.1 1.8 55.0笹川翼8人 11ト 5ワク 453 2-2-2-2 ツーエムカイザー |
川崎20.06.08 12 桔梗特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 40.8 4.0 50.0★北島希12人 14ト 12ワク 453 10-11-13-13 マイネルトワイス |
6 | 10 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンウリエル 黒鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-0-1-6 山崎尋(川崎) |
6-2-3-12 6-2-1-11 0-0-2-1 6-2-1-8 |
川崎20.08.07 4 立秋特別B1B2 1600m 左 1:43.6 良 39.6 0.7 54.0☆櫻井光6人 9ト 2ワク 505 7-7-4-5 ゼットパッション |
川崎20.07.17 1 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:36.9 不 39.7 0.2 54.0☆櫻井光9人 11ト 8ワク 504 7-7-4-4 ルーレットスピナー |
浦和20.06.29 5 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.4 稍 38.2 1.6 56.0☆櫻井光6人 11ト 1ワク 497 10-10-10-10 ツーエムカイザー |
川崎20.06.08 7 桔梗特別B2二 1500m 左 1:36.1 良 38.7 1.9 56.0山崎誠13人 14ト 9ワク 502 13-13-11-8 マイネルトワイス |
川崎20.05.13 10 藤特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 39.0 1.4 56.0西啓太9人 11ト 4ワク 504 9-9-10-10 ゲイムスター |
7 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母フィールフリーリー 母父(アグネスタキオン) フィールオーケー 黒鹿毛 牡4 岡田壮史 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-1 川島一(船橋) |
3-1-4-11 2-1-4-4 1-0-0-7 0-0-0-0 |
船橋20.08.06 3 バルーン特別B1二 1700m 左 1:48.2 良 38.5 1.5 55.0矢野貴2人 9ト 1ワク 481 7-6-7-7 ゴールドブラッド |
船橋20.07.20 3 納涼特別B2B3選 1800m 左 1:55.8 稍 39.9 0.8 57.0御神訓1人 8ト 3ワク 483 5-5-4-4 キングアンドアイ |
船橋20.06.18 1 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:42.2 稍 37.3 0.2 56.0御神訓5人 14ト 3ワク 481 14-14-11-11 ラヴァーズインメイ |
浦和20.05.29 3 皐月特別B2一 1400m 左 1:28.9 良 38.4 1.0 56.0矢野貴7人 11ト 7ワク 485 9-8-8-7 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.06 13 いろわけいるか特別 1600m 左 1:46.0 良 43.7 4.9 56.0矢野貴4人 13ト 5ワク 503 7-6-6-7 テンタマユキノブ |
7 | 12 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡5 森田一俊 原田牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-6 宇野博(浦和) |
3-2-7-34 0-0-3-14 3-2-4-20 0-0-1-3 |
船橋20.08.04 13 鋸山特別B2二 1600m 左 1:43.5 良 41.4 1.9 56.0和田譲12人 13ト 10ワク 480 2-2-5-5 ペイシャリル |
川崎20.07.13 5 キュンとするまち。 1600m 左 1:45.3 重 41.5 1.2 56.0和田譲7人 11ト 7ワク 474 5-5-4-3 アイオロス |
浦和20.07.02 3 文月特別B1B2一 1400m 左 1:29.3 稍 39.4 0.6 55.0和田譲9人 12ト 10ワク 482 2-3-5-4 コスモロッソ |
船橋20.06.18 5 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:43.3 稍 39.0 1.1 56.0張田昂6人 14ト 12ワク 480 11-9-8-6 フィールオーケー |
浦和20.05.28 4 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.3 56.0和田譲9人 12ト 2ワク 484 8-8-8-7 マテラリードル |
8 | 13 | 父サンライズペガサス 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティースワロ 鹿毛 牝8 神田成二 浦河小林牧場 |
53.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 稲葉道(浦和) |
9-5-8-36 9-4-8-32 0-1-0-4 0-0-0-2 |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 53.0酒井忍 0ト 6ワク - |
浦和20.07.24 4 スポーツの日特別A 1500m 左 1:35.1 重 38.9 0.7 50.0☆福原杏7人 12ト 11ワク 487 7-7-7-5 ブラックジョー |
浦和20.07.03 5 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:37.0 稍 39.3 1.1 54.0酒井忍8人 12ト 7ワク 485 8-8-9-6 アストロローグ |
船橋20.06.18 6 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:43.5 稍 39.0 1.3 54.0酒井忍8人 14ト 6ワク 481 9-8-9-10 フィールオーケー |
浦和20.05.28 7 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:30.5 良 39.5 1.0 54.0酒井忍6人 12ト 3ワク 483 9-9-12-10 マテラリードル |
8 | 14 | 父Discreetly Mine 母ランニングボブキャッツ 母父(Running Stag) ランニングウインド 鹿毛 牡6 島川隆哉 ノーザンファーム |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-6-1-15 3-5-0-6 1-1-1-8 0-1-0-0 |
浦和20.05.28 7 エメラルドカップA 2000m 左 2:11.8 良 39.8 1.4 53.0左海誠3人 11ト 2ワク 492 5-5-6-6 シュプレノン |
船橋20.05.06 1 かまいるか特別B2 1600m 左 1:42.8 良 39.1 0.0 57.0左海誠2人 13ト 5ワク 481 9-9-6-5 クリスタルバブルス |
浦和20.04.22 2 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:29.6 重 38.9 1.3 55.0左海誠2人 12ト 2ワク 490 10-8-9-4 ピコタン |
浦和20.03.25 2 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:10.3 良 40.4 0.0 55.0左海誠1人 12ト 5ワク 491 4-4-2-1 ホワイトパス |
浦和20.02.20 6 J交 マルチウイン 1400m 左 1:29.4 良 37.8 0.8 53.0△ミシェ1人 12ト 2ワク 488 7-8-6-6 プレゼンス |
[PR] |
---|