地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月18日 (火曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)160,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
クルマエビ特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) アビゲイル 黒鹿毛 牝4 大西和子 藤原牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-3 今津勝(愛知) |
8-5-2-21 0-0-0-0 8-5-2-21 6-2-2-17 |
名古屋20.07.22 5 土用特別A5 1400m 右 1:33.7 重 41.8 4.2 52.0◇木之葵4人 6ト 1ワク 443 2-3-4-6 スマートサーブル |
名古屋20.07.07 7 天の川特別A5 1600m 右 1:45.9 不 42.1 2.9 51.0▲浅野皓7人 7ト 8ワク 437 2-2-3-6 ケイアイテディ |
名古屋20.06.24 8 パキラ特別A3 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.7 51.0▲浅野皓8人 10ト 6ワク 436 3-5-7-10 ギガドルマ |
笠松20.06.18 8 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.2 重 41.9 5.5 53.0大畑雅5人 8ト 5ワク 440 1-1-6-7 アドマイヤムテキ |
名古屋20.04.23 10 吉野桜特別A2 1600m 右 1:47.3 良 43.7 4.2 54.0大畑雅7人 10ト 10ワク 429 3-3-8-10 ウエスタンラムール |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 栗田和(愛知) |
12-15-12-33 3-6-6-13 9-9-6-19 7-7-4-7 |
川崎20.07.13 7 湘南江の島海の女王 1500m 左 1:38.9 重 41.1 2.2 55.0☆櫻井光8人 12ト 11ワク 483 7-7-6-6 ヒズライフ |
川崎20.06.08 8 C1六 七 1500m 左 1:36.8 良 39.8 0.7 55.0☆中越琉13人 14ト 5ワク 489 12-11-11-10 ヒズライフ |
川崎20.05.11 6 開成町あじさい賞C 1500m 左 1:38.6 稍 39.1 1.7 56.0増田充12人 14ト 8ワク 480 13-13-14-13 デルマアツヒメ |
川崎20.04.13 7 C1六 七 八 1400m 左 1:32.9 不 40.7 2.9 56.0山崎誠8人 11ト 6ワク 485 11-11-11-10 ロードアブソルート |
浦和20.03.23 5 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:31.4 良 38.6 1.6 56.0山崎誠7人 12ト 3ワク 494 8-8-8-7 ドリームキャンパス |
3 | 3 | 父Point of Entry 母Ski Holiday 母父(Harlan’s Holiday) ホリデーモード 黒鹿毛 セン5 小出水正男 ShimokobeF |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-1 今津勝(愛知) |
3-2-0-15 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
名古屋20.07.31 5 青田特別A5 1400m 右 1:32.4 良 40.4 1.6 54.0◇宮下瞳4人 11ト 5ワク 514 7-7-6-5 スパークルメノウ |
J阪神20.06.27 10 京橋特別3歳上2勝 2000m 芝右 2:02.8 良 39.7 3.9 57.0川須栄10人 10ト 8ワク 484 9-9-10-10 カセドラルベル |
J中山20.03.20 中止 ペガサスジャンプS 3350m 芝右 良 60.0伴啓太9人 13ト 12ワク 480 |
J中山20.02.29 14 春麗ジャンプS障害 3200m 芝右 3:38.8 良 非計測 5.6 59.0大庭和11人 14ト 12ワク 480 14-14-14-14 ハルキストン |
J東京19.11.16 12 秋陽ジャンプS障害 3110m 芝左 3:30.6 良 非計測 3.9 59.0伴啓太9人 14ト 5ワク 486 8-8-5-6 シンキングダンサー |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ファイヤーフレンチ 母父(フレンチデピュティ) ランボシ 鹿毛 セン6 後藤武久 松田牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 竹下太(愛知) |
5-3-6-28 0-0-2-6 5-3-4-22 0-0-0-0 |
大井20.08.01 7 スターマイン賞C1 1200m 右 1:14.2 稍 38.3 1.2 56.0本田重9人 13ト 5ワク 490 8-8 ノーブルノヴァ |
大井20.07.10 10 C1一 二 三 1400m 右 1:31.1 重 41.6 2.8 56.0本田重10人 14ト 4ワク 497 5-5-8 ダイリュウボーラー |
大井20.06.25 6 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:15.1 不 39.1 1.0 56.0矢野貴8人 10ト 5ワク 495 6-6 シャリライモン |
大井20.06.04 7 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:01.1 良 36.4 1.4 55.0本田重8人 10ト 9ワク 494 9-9 マルパソ |
大井20.05.18 10 日本橋賞B3三 四 1400m 右 1:32.1 重 41.8 3.6 56.0今野忠10人 11ト 8ワク 500 10-11-11 ハッシュタグ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母エイシンラトゥナ 母父(Exchange Rate) ナンヨーオートヌ 青鹿毛 牡5 蜂須賀重夫 栄進牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 宮本仁(愛知) |
3-9-6-29 0-2-3-7 3-7-3-14 3-7-3-7 |
名古屋20.07.31 8 青田特別A5 1400m 右 1:33.1 良 40.9 2.3 56.0丸野勝6人 11ト 1ワク 476 6-6-7-9 スパークルメノウ |
名古屋20.07.07 3 ひのき杯B 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.5 56.0丸野勝8人 11ト 3ワク 476 6-5-3-3 タイガーアチーヴ |
名古屋20.06.23 5 噴井特別A5 1600m 右 1:46.0 良 39.6 2.3 56.0丸野勝6人 9ト 7ワク 477 4-4-4-6 ライド |
名古屋20.06.09 7 植田特別A5 1600m 右 1:44.6 良 40.0 2.1 56.0丸野勝5人 11ト 8ワク 477 5-4-4-3 デルマヴァンドーム |
名古屋20.05.26 3 水無月特別B2 1600m 右 1:44.6 良 39.5 1.8 56.0岡部誠1人 11ト 10ワク 479 7-7-7-3 ライド |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母キアロディルーナ 母父(Malibu Moon) トサイチ 鹿毛 牡5 冨田清誠 広富牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
5-4-12-30 0-1-0-7 5-3-12-23 0-0-0-1 |
名古屋20.07.31 11 青田特別A5 1400m 右 1:35.3 良 42.0 4.5 56.0大畑雅11人 11ト 11ワク 468 8-10-11-11 スパークルメノウ |
金沢20.06.30 6 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:39.7 稍 37.4 2.7 56.0藤田弘5人 7ト 1ワク 473 7-7-7-6 フェルヴィド |
金沢20.06.16 6 B1二 1400m 右 1:33.7 良 39.6 2.3 56.0藤田弘4人 8ト 8ワク 475 7-8-8-7 キョウワスピネル |
金沢20.06.02 7 B1二 1500m 右 1:40.9 良 40.2 3.5 56.0藤田弘4人 9ト 6ワク 465 9-9-9-9 マインシャッツ |
金沢20.05.19 3 B1二 1500m 右 1:39.5 稍 40.1 1.1 56.0藤田弘2人 8ト 3ワク 462 8-8-5-6 トータルプラス |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母オリオンオンサイト 母父(グラスワンダー) ユウストレート 栗毛 牝4 (株)アイテツ 加野牧場 |
51.0kg 細川智(愛知) 1-1-2-2 角田輝(愛知) |
7-6-11-21 0-0-0-0 7-6-11-21 7-5-11-20 |
名古屋20.07.31 6 青田特別A5 1400m 右 1:32.7 良 41.9 1.9 51.0▲細川智2人 11ト 2ワク 444 1-1-1-2 スパークルメノウ |
名古屋20.07.17 1 文月特別B2 1400m 右 1:31.4 重 41.1 0.3 54.0大畑雅2人 9ト 6ワク 443 1-1-1-1 アサケハーツ |
名古屋20.07.07 3 蛍火特別B2 1600m 右 1:45.9 不 42.3 1.5 51.0▲細川智3人 11ト 11ワク 441 2-2-3-2 スパークルメノウ |
名古屋20.06.25 1 たけのこ賞B6 1400m 右 1:29.9 重 40.3 0.1 54.0筒井勇3人 10ト 1ワク 439 1-1-1-1 タゴム |
名古屋20.06.11 2 オドリコソウ賞B6 1600m 右 1:46.3 重 42.6 1.7 51.0▲細川智3人 11ト 1ワク 439 4-4-4-4 ケイアイテディ |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) ワイズセレクション 鹿毛 牡7 瀬戸口サチ シンボリ牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-2 瀬戸悟(愛知) |
7-16-13-67 0-0-1-0 7-16-12-67 7-16-12-59 |
名古屋20.07.31 9 青田特別A5 1400m 右 1:33.2 良 40.8 2.4 56.0友森翔9人 11ト 3ワク 478 9-8-8-7 スパークルメノウ |
名古屋20.07.22 4 土用特別A5 1400m 右 1:32.0 重 39.6 2.5 56.0戸部尚6人 6ト 6ワク 477 6-6-6-5 スマートサーブル |
名古屋20.07.07 5 ひのき杯B 1400m 右 1:30.3 不 38.9 0.8 56.0村上弘7人 11ト 1ワク 476 9-9-9-7 タイガーアチーヴ |
名古屋20.06.23 6 アオリイカ特別A4 1400m 右 1:30.9 良 38.0 1.1 56.0戸部尚9人 10ト 9ワク 478 10-10-10-8 ニシノライリー |
名古屋20.06.09 5 植田特別A5 1600m 右 1:44.3 良 39.1 1.8 54.0◇宮下瞳6人 11ト 5ワク 477 10-10-9-7 デルマヴァンドーム |
8 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) リリーマイスター 黒鹿毛 牡5 蟹江知彦 岡田牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-1-0 迫田清(愛知) |
6-2-4-25 0-0-0-1 6-1-4-16 3-1-3-6 |
名古屋20.07.31 4 青田特別A5 1400m 右 1:32.4 良 39.1 1.6 56.0戸部尚8人 11ト 9ワク 513 10-11-10-8 スパークルメノウ |
名古屋20.07.23 8 名港盃OP 1900m 右 2:08.6 重 42.5 4.1 57.0戸部尚11人 12ト 12ワク 513 10-11-11-8 タガノジーニアス |
名古屋20.07.07 6 天の川特別A5 1600m 右 1:44.6 不 38.8 1.6 56.0戸部尚5人 7ト 5ワク 511 7-7-7-7 ケイアイテディ |
名古屋20.06.23 3 噴井特別A5 1600m 右 1:44.8 良 38.2 1.1 56.0戸部尚4人 9ト 6ワク 510 9-7-6-4 ライド |
名古屋20.06.09 4 植田特別A5 1600m 右 1:44.1 良 37.7 1.6 56.0戸部尚7人 11ト 7ワク 510 11-11-11-10 デルマヴァンドーム |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ゴッドオブロマンス 母父(ジャングルポケット) アルレーサー 鹿毛 牡5 辻祐二 杵臼牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 1-1-0-3 竹下太(愛知) |
4-4-3-26 0-0-0-0 4-2-2-19 2-2-1-16 |
名古屋20.07.31 4 かんむり座特別B1 1400m 右 1:32.7 良 41.3 0.9 56.0戸部尚6人 8ト 5ワク 451 5-5-4-4 エールドール |
名古屋20.07.17 1 B3組 1600m 右 1:46.7 重 40.6 0.0 56.0戸部尚5人 9ト 9ワク 455 5-5-6-4 アークダイヤ |
名古屋20.07.08 2 B3組 1400m 右 1:31.3 重 39.4 0.3 56.0戸部尚9人 12ト 4ワク 452 7-7-4-3 タニセンボーラ |
名古屋20.06.23 6 風鈴特別B2 1600m 右 1:46.4 良 40.0 0.8 56.0戸部尚7人 9ト 10ワク 460 6-6-6-4 サウスクイーン |
名古屋20.06.09 7 麦秋特別B2 1400m 右 1:33.2 良 41.6 2.1 56.0戸部尚5人 10ト 5ワク 458 3-3-3-2 ダイヤーズブルーム |
[PR] |
---|