地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月18日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)805,000 (3着)420,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
GRANDAME-JAPAN2020 重賞第38回 読売レディス杯 [ステップ]3歳以上牝馬(地方全国交流) | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1500m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ブリトン 母父(サクラローレル) ロンギングルック 栗毛 牝4 飛彈共榮 バンブー牧場 |
55.0kg 中島龍(金沢) 8-5-3-3 金田一(金沢) |
8-7-5-7 0-0-0-0 8-7-5-7 8-7-5-7 |
金沢20.07.21 8 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 3.0 55.0藤田弘8人 10ト 3ワク 440 6-7-8-7 ナリタミニスター |
金沢20.07.05 2 七夕スプリント特別 1400m 右 1:30.3 不 39.4 1.0 54.0藤田弘3人 9ト 9ワク 444 3-3-3-3 ジャーニーマン |
金沢20.06.07 1 徽軫賞3歳以上牝馬 1500m 右 1:38.1 良 40.0 0.5 55.0中島龍3人 12ト 10ワク 436 4-5-2-1 フェイマスラブ |
金沢20.05.12 7 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:38.8 良 40.6 1.6 54.0柴田勇6人 9ト 3ワク 443 4-5-6-5 トウショウデュエル |
金沢20.04.29 8 楽天競馬でゴールデ 1700m 右 1:56.5 良 43.0 3.3 54.0中島龍5人 8ト 3ワク 449 2-2-2-3 サノサマー |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母エーシンアマゾーン 母父(ファルブラヴ) エイシンセラード 栗毛 牝5 平井克彦 川越ファーム |
55.0kg 田中学(兵庫) 1-0-1-0 橋本明(兵庫) |
6-0-2-8 2-0-0-0 4-0-2-8 0-0-0-0 |
園田20.07.24 1 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:52.1 稍 39.8 0.5 55.0田中学4人 12ト 4ワク 521 1-1-1-1 ヴィクトアリー |
園田20.06.19 3 向暑特別A1A2 1400m 右 1:28.1 不 39.7 0.8 55.0田中学4人 12ト 7ワク 520 1-1-1-1 ナリタミニスター |
大井20.01.22 12 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:58.0 重 42.3 3.7 54.0山崎誠12人 12ト 2ワク 507 6-7-9-8 マドラスチェック |
大井19.12.30 16 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:45.7 稍 43.6 3.6 55.0山崎誠11人 16ト 13ワク 507 5-4-6-8 ローレライ |
名古屋19.11.14 3 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:05.1 良 42.6 2.0 55.0大畑雅2人 12ト 11ワク 528 1-1-1-1 グレイトパール |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母マイベストスター 母父(Danehill) ミラクルフーガ 黒鹿毛 牝4 簗詰幸子 北島牧場 |
55.0kg 柴田勇(金沢) 2-0-1-4 金田一(金沢) |
4-3-5-10 0-1-0-2 4-2-5-8 3-0-2-4 |
金沢20.06.07 8 徽軫賞3歳以上牝馬 1500m 右 1:41.1 良 42.4 3.0 55.0柴田勇7人 12ト 7ワク 464 5-6-5-8 ロンギングルック |
金沢20.05.26 7 揚げ浜式塩づくり特 1900m 右 2:09.8 良 42.2 1.8 54.0柴田勇4人 8ト 4ワク 468 5-5-5-7 エムザックヒーロー |
金沢20.05.05 1 楽天競馬で金沢競馬 1700m 右 1:56.7 良 39.2 0.0 54.0柴田勇3人 8ト 5ワク 469 4-4-4-3 デルマアブサン |
金沢20.04.19 1 楽天競馬でポッイン 1700m 右 1:52.3 不 39.7 0.2 54.0柴田勇4人 11ト 8ワク 466 3-5-4-3 レイズアスピリット |
金沢20.04.05 3 大聖寺桜まつり特別 1500m 右 1:39.2 稍 39.6 0.0 54.0柴田勇4人 11ト 8ワク 463 5-4-5-2 イマジンピース |
4 | 4 | 父ハードスパン 母イリデ 母父(Indian Charlie) スターリングブルス 栗毛 牝5 吉田勝利 モリナガファーム |
55.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-1 中川雅(金沢) |
4-3-3-13 1-0-0-2 3-3-3-11 0-0-0-1 |
金沢20.07.20 5 楽天競馬で金沢けい 1700m 右 1:51.6 稍 39.0 0.9 54.0堀場裕5人 9ト 1ワク 485 6-6-6-3 ティモシーブルー |
園田20.05.15 11 そのだ金曜ナイター 1700m 右 1:53.4 良 40.4 3.2 54.0川原正8人 12ト 9ワク 498 10-10-11-9 コスモバレット |
園田20.04.29 6 若草特別A1 4歳 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.9 54.0川原正9人 9ト 1ワク 493 4-4-4-5 エイシンデジタル |
園田20.04.09 5 陽春特別A1 4歳 1870m 右 2:03.9 良 39.4 1.2 54.0川原正4人 8ト 2ワク 499 4-4-3-4 ジンギ |
園田20.03.11 5 神戸ビーフ特別A1 1400m 右 1:27.2 不 36.5 1.9 54.0川原正3人 7ト 6ワク 499 4-5-5-5 マイタイザン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サンシェル 母父(Singspiel) フェリシアルチア 栗毛 牝6 浅沼廣幸 金成吉田牧場 |
55.0kg 藤田弘(金沢) 4-1-1-2 金田一(金沢) |
7-1-2-11 0-0-0-2 7-1-2-9 6-1-1-2 |
金沢20.07.07 1 日本海スプリント3 900m 右 0:54.2 不 35.5 0.1 55.0藤田弘1人 8ト 3ワク 514 1-1 チェゴ |
金沢20.06.09 1 報知新聞社杯スーパ 900m 右 0:55.1 良 35.8 0.6 55.0藤田弘1人 6ト 1ワク 512 1-1 オメガ |
金沢20.05.04 1 楽天競馬で石川県特 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.9 54.0藤田弘1人 9ト 8ワク 514 1-1-1-1 イリュージョニスト |
金沢20.04.07 3 楽天競馬でインター 1700m 右 1:54.1 良 40.9 0.6 54.0藤田弘2人 11ト 9ワク 513 1-1-1-1 サンベンド |
金沢20.03.29 6 スプリング特別【金 1900m 右 2:07.6 不 40.8 1.0 54.0藤田弘5人 10ト 9ワク 516 1-1-1-1 エムザックヒーロー |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) ノーブルステップ 青鹿毛 牝5 山口敦広 モリナガファーム |
55.0kg 吉田晃(金沢) 8-5-2-14 佐藤茂(金沢) |
10-5-5-19 0-0-0-1 10-5-5-16 10-5-5-14 |
金沢20.08.04 1 オーガスト賞A1二 1400m 右 1:31.2 良 37.8 0.2 54.0吉田晃3人 7ト 4ワク 486 1-1-1-1 エムザックヒーロー |
金沢20.06.07 3 徽軫賞3歳以上牝馬 1500m 右 1:38.6 良 40.5 0.5 55.0栗原大6人 12ト 8ワク 501 3-3-4-2 ロンギングルック |
金沢20.05.26 6 揚げ浜式塩づくり特 1900m 右 2:08.7 良 41.7 0.7 54.0吉田晃5人 8ト 9ワク 503 2-2-1-2 エムザックヒーロー |
金沢20.04.29 7 楽天競馬でゴールデ 1700m 右 1:55.7 良 42.1 2.5 54.0吉田晃2人 8ト 6ワク 500 6-3-4-7 サノサマー |
金沢20.04.13 2 ポイント貯めるなら 1700m 右 1:50.7 不 38.4 0.3 54.0吉田晃7人 10ト 1ワク 497 4-4-3-3 コスモボアソルテ |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) アンジュリアン 栗毛 牝4 田中竜雄 田渕牧場 |
55.0kg 田知弘(金沢) 1-0-1-0 金田一(金沢) |
4-2-4-10 3-2-3-10 1-0-1-0 1-0-1-0 |
金沢20.07.14 1 金沢クイーン賞A2 1500m 右 1:37.1 不 37.8 0.9 55.0田知弘1人 8ト 4ワク 480 1-1-1-1 メイデンボヤージュ |
金沢20.06.28 3 千里浜海岸特別A2 1400m 右 1:30.9 重 39.4 0.9 54.0田知弘2人 8ト 4ワク 477 1-1-1-2 エイシンビジョン |
浦和19.12.25 取消 ファイナルドリーム 1500m 左 重 55.0山崎誠 11ト 5ワク - |
浦和19.11.28 6 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:30.3 重 40.1 0.9 54.0山崎誠9人 12ト 10ワク 461 1-1-1-1 モリノマリン |
浦和19.11.04 7 ホッカイドウ競馬特 2000m 左 2:14.5 重 43.5 5.1 53.0山崎誠5人 11ト 11ワク 468 1-1-4-6 ダンサーバローズ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母モデルウォーク 母父(キングカメハメハ) ナンヨーオボロヅキ 鹿毛 牝4 堀口晴男 へいはた牧場 |
55.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
8-2-2-6 0-0-0-2 8-2-2-4 0-0-0-0 |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 55.0岡部誠 0ト 5ワク - |
門別20.07.16 8 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.0 稍 43.7 1.9 56.0小野楓3人 10ト 6ワク 478 2-2-2-4 クオリティスタート |
佐賀20.05.24 2 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:27.8 良 38.3 0.4 55.0鮫島克4人 12ト 7ワク 472 2-2-2-1 ジェッシージェニー |
船橋20.05.05 7 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:44.0 良 40.6 5.4 55.0有年淳7人 7ト 2ワク 477 7-7-7-7 ワイドファラオ |
大井19.12.30 7 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.6 稍 40.0 0.5 52.0有年淳13人 16ト 2ワク 472 11-11-10-10 ローレライ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝6 山中秋桜 スガタ牧場 |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
8-2-2-16 0-0-0-0 8-2-2-16 1-0-0-0 |
大井20.07.10 9 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.4 重 39.9 1.6 55.0和田譲9人 13ト 2ワク 486 7-8-9 ペネトラーレ |
大井20.06.24 9 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.9 不 38.1 2.0 52.0☆吉井章6人 11ト 6ワク 483 10-9-9 サクラエンパイア |
大井19.12.30 12 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.6 稍 39.9 1.5 55.0繁田健12人 16ト 6ワク 495 15-16-16-16 ローレライ |
大井19.11.14 4 シンデレラマイルト 1600m 右 1:43.3 良 38.4 0.8 55.0和田譲7人 12ト 6ワク 493 9-8-10-10 サンルイビル |
大井19.10.16 7 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:28.6 重 38.3 1.4 55.0笹川翼4人 14ト 7ワク 499 7-7-6 リコーヴィッカース |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母キセキノショウリ 母父(フジキセキ) アークヴィグラス 栗毛 牝4 アークフロンティア(株) 村上牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
6-2-1-11 1-0-1-4 5-2-0-6 0-0-0-0 |
門別20.07.02 4 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.3 不 35.8 0.9 54.0石川倭4人 8ト 3ワク 450 3-3 アザワク |
門別20.06.17 2 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.0 良 40.6 0.0 57.0石川倭2人 13ト 9ワク 450 3-3-3-1 クオリティスタート |
浦和20.04.22 5 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.5 重 39.0 1.2 56.0張田昂9人 12ト 2ワク 458 6-6-6-5 ストロングハート |
船橋20.04.02 12 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.7 重 40.8 3.6 55.0張田昂13人 14ト 5ワク 453 9-9-10-10 サルサディオーネ |
大井20.01.23 11 ’20ウインタース 1200m 右 1:14.1 重 39.1 1.6 55.0的場文8人 16ト 9ワク 455 3-4 サブノジュニア |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母サマーハ 母父(Singspiel) サラーブ 鹿毛 牝5 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-1 藤田輝(大井) |
4-4-2-6 1-2-1-2 2-2-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.07.15 6 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.3 不 39.2 1.4 55.0森泰斗5人 10ト 9ワク 502 6-6-6-6 ファッショニスタ |
大井20.06.04 2 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:40.1 良 37.9 0.0 55.0森泰斗1人 12ト 5ワク 508 4-4-3-3 ミヤジフランガン |
浦和20.04.22 3 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.7 重 38.4 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 513 5-5-5-3 ストロングハート |
大井20.02.27 1 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:41.0 良 39.4 0.4 54.0森泰斗2人 10ト 8ワク 508 3-3-2-2 サンロアノーク |
大井19.12.30 6 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.2 稍 40.0 0.1 55.0町田直2人 16ト 7ワク 518 10-10-8-6 ローレライ |
[PR] |
---|